Новость: 18.11.2007 - Завершение чемпионата.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 18 ноя 2007, 00:57
И так, вчера 16 матчами 30 тура завершился второй чемпионат Катара. Он принес для когото неожиданные, а для кого-то вполне ожидаемые результаты. Но явно никого не оставил равнодушным. А это значит, что не зря мы играли все эти месяцы... не зря мы жили футболом наших команд... Чемпионат получился очень интересным. Но вот основная часть его завершена. И сейчас обо всем попорядку.
И чтобы подержать основную интригу подольше - начнем со второго дивизиона...

<b>Д2</b>

Ну что сказать по второму дивизиону. Хоть разрыв в очках между последним и третьим местом довольно велик, но разница между двумя соседними командами составила в среднем около 4-5 очков. И поэтому одиннадцатиочковый отрыв двух лидеров кажется чем-то из ряда вон выходящим. Но тем не менее, спор кто выиграет золото второго дивизиона решалось именно между двумя командами - <b>"Аль-Шариром"</b> и <b>"Абу-Нахлой"</b>. И судьба малого чемпионства определилась лишь в последнем туре. Причем у обоих команд в активе было по 62 набранных очка. Оба соперника должны были выигрывать и ждать осечки соперника. Но так получилось что оба выиграли. Вышедший к тому времени в финал Кубка страны и занимавший перед заключительным туром первую строчку "Аль-Шарир" обыграл в гостях немотивированную ничем "Орубу" со счетом 2-1. А вот "Абу-Нахла", не вынужденная беречь супер на финал, разгромила в родных стенах "Фувайрит" 4-0. И сравнялась по многим показателям с "Шариром", и обошла его по количство забитых мячей.
Теперь в дополнение к малым золотым и серебряным медалям, мы можем поздравить Романа Малеева и Юрия Задорожного с выходом в первый дивизион.
Ну а команды "Равдат-Рашид", "Умм-Саид" и претендующая на возвращение в "элиту" "Аль-Араби" теперь готовятся к переходнякам с командами из Д1.

<b>Д1</b>.

Ну вот интрига немного и продержалась. Но давайте продежим ее еще немного, еще совсем чуть-чуть.
Начнем пожалуй с тех, кто покидает уже точно нашу "вышку" - клубы "Санья" и "Аль-Райян". И если "Санья" давно попрощалась с первым дивизионом, то "Аль-Райян" оформил себе путевку на вылет лишь в последних трех матчах, уступив во всех из них.
Далее следуют три клуба, которые поборются в переходняках с уже вышеназванными командами. Это не новички катарского футбола, одни из команд с которых начинался катарский футбол - "Аль-Месаймир", "Аль-Вакра" и потерявший много очков по ходу сезона изза недобросовестности предыдущего тренера "Аль-Ахли". О переходняках будет сказано далее.
Ну а теперь об интриге. Главной интриге чемпионата - кто же станет чемпионом?! Так вот - первый чемпион Катара - команда "Умм-Салал", некоторое время лидировавшая на финише чемпионата, потерпела в предпоследнем туре обидное поражение от "Катар СК", которое уменьшило шансы на победу. В итоге вновь медали с желтым отливом, но только более темного цвета - бронзовые.
Серебро нынешнего первенства выиграл тоже в этом сезоне сменивший наставника - "Аль-Харитият".
Ну а теперь мы подобрались к этому знаменательному моменту:
<b>ЧЕМПИОНОМ КАТАРА в 10 сезоне становится команда "АЛЬ-ШАХАНИЯ"</b>, с чем мы их и поздравляем.
Еще не понятно кто будет представлять нашу страну в азиатских кубках, но "Аль-Шахания", наряду с обладателем кубка попадает в это число.

Ну а теперь о несколько слов о <b>переходных матчах</b>. Нас ждет по два матча в следущих парах:
<i>1) "Аль-Ахли" - "Равдат-Рашид"
2) "Аль-Вакра" - "Умм-Саид"
3) "Аль-Месаймир" - "Аль-Араби"</i>
!!! Просьба всем менеджерам этих команд следить за расписанием и отправлять составы на переходные матчи !!!

Ну а теперь триумфаторы сезона:

<b>ЧЕМПИОН СТРАНЫ (ЗОЛОТО) - Андрей Морозков aka RRyzHiy</b> и "<b>Аль-Шахания</b>"
<b>СЕРЕБРО - "человек со станной фамилией Криведко"</b> и "<b>Аль-Харитият</b>"
<b>БРОНЗА - Егор Катеров aka Kateroff</b> и "<b>Умм-Салал</b>"

Д2:
малое <b>ЗОЛОТО - Роман Малеев aka Leshiym7</b> и "<b>Абу-Нахла</b>"
малое <b>СЕРЕБРО - Юрий Задорожный aka Юрец</b> и "<b>Аль-Шарир</b>"
малая <b>БРОНЗА - Григорий Скурихин aka $kOrpiOn</b> и "<b>Равдат-Рашид</b>"

Всех медалистов еще раз поздравляем!!! УРА!!!
Президент федерации
 
 
 

Сообщение LONSDALE 24 ноя 2007, 10:30
Поздравляю всех с завершением чемпионата!!
Ксожалению из-за пробьлем в реале у меня не получилось нормально управлять клубом, что привело к вылету во 2 дивизион :(
Но теперь вроде все наладилось, и появилось свободное время. так что через сезон опять ждите в вышке :)
LONSDALE
 
 
 

Сообщение Gerasim 24 ноя 2007, 17:12
Будем ждать.А если затянешь с возвращением,можем и сами к тебе спуститься :)
Всё реально! ;)
Рад.что ты вернулся.
Gerasim
 
 
 


Вернуться в Катар