Новость: 19.01.2008 - Экватор Кубка межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 19 янв 2008, 19:44
Вчера прошли матчи восьмого тура Кубка межсезонья. А это значит что нужно подвести некоторые итоги этого турнира для нас, и посмотреть - какие места занимаем в турнирной таблице. Отрадно видеть что большинство наших клубов заявились в турнир с первых туров. Кроме "Аль-Орубы", которая может присоединиться к трем нашим командам, прибывающим в положении свободных ("Аль-Гувайрия", "Аль-Джил" и "Аль-Шебани"). Ну а теперь собственно говоря о КМ.
Таких монстров, прошедщих эту дистанцию без потерь, у нас нет, но есть клубы, входящие в престижную тысячу. Вернее один клуб - это заметно прогрессирующий в последнее время - "Маитхир". Имеющий с лидером одинаковое количество очков, но худшую разницу мячей из тысячи вывалился "Аль-Месаймир".
Также стоит отметить что первое и девятое место разделяет всего 3 очка. казалось бы по меркам чемпионата - это ничего страшного, а вот по меркам Кубка межсезлнья - это целых 2 тысячи мест.

И в конце немного занимательной статистики (ее вы сами можете сами проследить вот тут - <a href="http://virtualsoccer.ru/cupm_table.php?season=11&sort=72" target="_blank">http://virtualsoccer.ru/cupm_table.php?season=11&sort=72</a> (ссылка может в новости не очень хорошо отобразиться)).

Распределение наших команд по тысячам после первой половины дистанции:

Первая тысяча - 1 команда - "Маитхир";
Вторая тысяча - пять команд;
Третья тысяча - три команды;
4-ая тысяча - четыре команды;
5-ая тысяча - две команды;
6-ая и 7-ая тысяча - по четыре команды;
8-ая тысяча - 8 команд.

И что мы видим - за небольшими исключениями прослеживается такая закономерность - порядковый номер турнирной тысячи совпадает с количеством наших клубов, находящихся в ней. В эту закономерность не вписываются только 6 и 7 тысячи, которые включают в себя по 4 наших представителя, и чуть-чуть не вписываются 2 и 5 тысячи, в которых количество катарских команд соответственно противоположно номеру тысячи.
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Катар