"Салам, Катар!" Выпуск 1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение deleted 12 фев 2008, 03:33
Изображение

_____________________________________________________________________________________СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

- Первый дивизион. Представление фаворитов
- Первый дивизион. Перед туром.
- Второй дивизион. Прогноз чемпионата.
- Трансферы. Активность наших клубов.
- Интервью. Николай Умеренков.
- Клуб путешественников. Уганда.

_________________________________________________________________________________________Первый дивизион
Александр Шмаков, Андрей Морозков

ЛИДЕРЫ D1.

Представляем команды - участницы чемпионата Катара в первом диивизионе.
Целесообразно будет представить клубы согласно официальному рейтингу ВСОЛ (Vs). Первые команды этого рейтинга - очевидные претенденты на чемпионский титул в грядущем сезоне.


"КАТАР СК" Доха
Итак, на первом месте Катар СК. С точки зрения статистики команда безусловный лидер страны. Однако, несмотря на это, клуб пока не смог себя раскрыть ни на внутренней, ни на международной арене. По итогам 2х ЧК команда не поднималась выше 6 строчки (7 и 6 места соответственно). Успехи в КК гораздо больше радуют взгляд болельщиков. Если в первом кубке Катар остановился в 1/2 финала, уступив противнику лишь по пенальти, то в крайнем команда выиграла почётный трофей. Так что, наряду с внутренними соревнованиями, Спортивный Клуб получит шанс проявить себя в Кубке конфедерации. Надеемся, команда принесёт очки в нашу общую копилку и достойно выступит.
Третий сезон подряд командой руководит Николай Умеренков, по совместительству главный тренер молодёжной команды страны и президент национальной федерации. В команде играет девять игроков, выступающих за национальные команды в разных возрастах. Определенное беспокойство в команде может вызывать отсутствие приличных игроков скамейки на целом ряде позиций, что вполне может стоить ряда важных очков в чемпионате, особенно в свете участия в микрокубках. Нам думается, что Катар СК - один из явных претендентов на место в тройке, но цели Николай ставит, конечно же, максимальные, хотя и очередной "выстрел в молоко" удивительным не станет - в предыдущие годы Николай предпочитал концентрироваться на краткосрочных соревнованиях.


"АЛЬ-ХАРИТИЯТ" Доха
Наверное, самая стабильная команда Катара. Двумя серебряными медалями похвастаться, как понимаете, не может никто. При этом в команде сменился уже не один менеджер. У нынешнего наставника команды цели остаются, такими же, как и прежде. В кубке Аль-Харитият выступает не так уверенно как в чемпионате. Уступив Катару СК в полуфинале, закончил борьбу за трофей в последнем КК, а в первом КК вылетел совсем уж рано - поражение в 1/8. Проблемы с ротацией у этой команды также кажутся серьезными, так кроме того выставлен на трансфер один из лидеров команды в прошлые годы - аргентинец Монтенегро. Но в любом случае Харитият остается одним из фаворитов чемпионата. Возможно, в этом сезоне клуб обратит свой взгляд и на кубок, чтобы прорваться на международную арену.

"АД-ДАХИРА" Доха
Главное открытие прошлого ЧК. Команда буквально ворвалась в Д1 победив в турнире Д2. Достаточно долго лидировала на протяжении чемпионата, но в итоге заняла лишь 4 место. Однако этот результат является большим успехом для дебютанта. В этом сезоне команда, которую возглавляет Алекс Насковец, должна учесть прошлогодние ошибки и составить серьёзную конкуренцию главным фаворитам. Побеждать команда умеет, что Алекс уже доказывал в коммерческих турнирах. Победа в "1-м катарском турнире" не случайность, как мы не раз уже могли убедиться. Алекс Насковец так же является тренером главной команды страны. Впрочем, одно другому не должно стать серьёзной помехой. Пока из команды в национальные сборные привлекается около 5 человек, но и отъезд сборников вряд ли может серьезно ослабить команду - состав на удивление ровный. Не исключено, что, как и в прошлом году Дахира "рванет со старта", а увеличившийся запас прочности и вовсе заставляет с оптимизмом смотреть в будущее.

"АЛЬ-ШАХАНИЯ" Доха
Действующий чемпион Катара. Главное достижение, которое помимо чести накладывает и дополнительный груз на игроков. Сами понимаете, какой настрой у соперников на матч с чемпионом. Чемпионство, доставшееся в тяжёлой борьбе, придётся отстаивать
в ещё более серьёзных матчах. В первом ЧК команда, ведомая Андреем Морозковым, заняла четвёртую строчку, до последнего момента сражаясь за подиум. Однако равномерно распределить силы на несколько турниров у команды пока не получалось. Из кубка Аль-Шахания дважды бесславно вылетала, соответственно в 1/16 и 1/8 финала. Ну что же, умение распределить приоритеты тоже дорого стоит. Однако не стоит забывать, что команда в этом сезоне будет представлять Катар в Азии. Хватит ли сил на все три турнира, или Андрей пожертвует чем-то ради достижения успеха в одном турнире - покажет время. На данный момент, время показывает кризис в команде: несмотря на наличие в команде звезд и неплохой молодежи, Шахания заняла в Кубке Межсезонья лишь 14-е место среди катарцев. Более чем скромный результат. Кроме того, неудачный старт в любом длительном турнире стал для этой команды уже привычным, в первую очередь из-за слабого медцентра. Получится ли не отстать от конкурентов? Скорей всего будет сделана ставка на Лигу Чемпионов - команде явно не под силу выиграть чемпионат еще раз.


"УММ-САЛАЛ" Умм-Салал
Даже занимая 8 место в официальном рейтинге, Умм-Салал заслуживает место в первом номере нашего журнала. Победив в первом ЧК команда навсегда оставила своё имя в Зале Славы Катара. Второй сезон выдался гораздо тяжелее первого. Долго лидируя и оставаясь в первой пятёрке, клуб занял в итоге третье место, во многом из-за ужасных травм, подкосивших лидеров команды. Дебют в Лиге Чемпионов Азии можно признать тоже довольно удачным. Из двух матчевого поединка с заведомо сильнейшим соперником, Егор Катеров смог набрать очко в национальную копилку. Помимо прочего Умм-Салал типичная провинциальная команда. Не обладая огромным бюджетом, удачно конкурирует со столичными клубами, во многом благодаря лучшему игроку последнего сезона Кадару Муса, который, к сожалению, не молодеет+ Но молодежь команда уделяет много внимания, и выделяет много игрового времени - Умм-Салал является самой молодой командой в стране. При сравнительно низкой С11, команда обладает ровным составом и известна умением брать "свои" очки. Несмотря на неудачное выступление в КМ, тренерское мастерство Егора не позволяет сомневаться, что первые чемпионы будут серьезно претендовать на медали.

Пожелаем успехов в начинающемся сезоне. Удачи.
Продолжим представление клубов Д1 во втором номере журнала. На очереди "темные лошадки", крепкие середнячки, команды-дебютанты и главные претенденты на вылет.



_________________________________________________________________________________________Первый дивизион
Александр Шмаков

ПЕРЕД ТУРОМ

Тяжёлая пора межсезонья подошла к концу.Этому рады и игроки и болельщики. Все порядком исголодались по футболу и с нетерпением ожидают первого свистка судьи, о начале первого матча,первого тура,тертьего чемпионата Катара по футболу. Что он принесёт нам? Давайте вместе ответим на этот вопрос и посмотрим кого свёл в дебютных встречах чемпионата господин случай.

Итак, первый матч и сразу же интрига достойная прямой трансляции Ценрального Катарского телевидения. Столичное Дерби не новость в нашей стране, но такие матчи всегда стоит посмотреть. Разочарованных не будет. Дебютант прошлого сезона и главный нарушитель спокойствия Катара - Ад-Дахира, принимает на своём поле лидера нашего футбола Катар СК. Так случилось, что одни из главных фаворитов встречаются уже в первом туре.
Ад-Дахира закончила чемпионат на 3-4 месте,набрав с Умм-Салалом 55 очков.Достойный результат. А если учесть,что команда долго лидировала в турнирной таблице и потеряла шансы на титул только в последних турах говорит о том, что клуб вышел в Д1 c чётко сформулированными целями и уверенно движется к ним.
Катар СК не нуждается в дополнительном представлении.Сильнейший клуб Катара.К несчастью команда не очень удачно выступает в чемпионате, но это тоже может стать дополнительным стимулом для игроков в этом сезоне. Статистическое лидерство пора доказать и победами в чемпионате, а победа во втором кубке Катара показывает - команда идёт правильным путём.


Умм-Салал традиционно борется за самые высокие места. Первый чемпион Катара,бронзовый призёр последнего чемпионата, одна из самых титулованных команд страны. Постоянный состав, опытный тренер и правильный подход к руководству инфраструктурой клуба - вот рецепт успеха. Главная гроза столичных клубов на этот раз начинает дома со встречи с другой провинциальной командой. Аль-Хор считается крепким середняком. Клуб с завидным постоянством занимает место в середине турнирной таблицы. 8 место,затем 7. Постоянство, как известно, залог успеха. Думаю и в этом сезоне команда должна дать бой столичным грандам, но для этого придётся очень много работать.

В третьем матче жребий свёл между собой третью команду не из Дохи. Маитхир в прошедшем чемпионате замкнул пятерку лидеров лишь очко уступив Ад-Дахире. Безусловный успех дебютантов можно было объяснить эфектом неожиданости, но в этом сезоне старожилы Д1 будут начеку и просто так не отдадут место под солнцем первого дивизиона. Маитхир будет экзаменовать победителя Д2 прошлого года. Символичное соперничество из которого Абу-Нахла должна взять по максимуму ценного опыта прошлогодних дебютантов. Удержаться на новой высоте будет очень не просто.

Последняя не столичная команда Аль-Муайдар приежает в гости к Аль-Садду. Обе команды вот уже два сезона ведут непрерыную борьбу в середине турнирной таблицы из которой Сергей Техников пока выходил победителем. Его Аль-Муайдар опережал оппонетов на одну, максимум две строчки.
В первом чемпионате Аль-Садд чуть было не вылетел из обоймы сильнейших, заняв 12 место,но уверенная игра в стыковых матчах помогла сохранить элитную прописку. В прошедшем сезоне клуб занял уже 9 строчку чуть-чуть уступив всё тому же Аль-Муайдару.


Ещё один довольно таки интересный матч. Двухкратный серебрянный призёр чемпионатов Катара встречается в гостях с бронзовым призёром первого ЧК. Аль-Харитият традиционно успешно провёл межсезонье. Команда выглядит уверенно и является фаворитом в матче. Аль-Мархия во втором ЧК сдала позиции и выпала из лидирующей пятёрки, заняв в итоге только 10 место. Посмотрим как данную оплошность восприняли в клубе и встреча с принципиальным, былым соперником может стать тем самым индикатором,который покажет готовность команды.

Ну вот наконец матч чемпиона страны. Аль-Хавр, последний и наименее удачливый дебютант прошлого сезона, принимает Аль-Шаханию. Аль-Хавр в прошедшем сезоне был только 10-11 разместившись вместе с Аль-Мархией. Домашняя встреча с чемпионом настоящий подарок для болельщиков. Осталось чтобы команда показала достойную игру и дала бой гостям,которые в этом сезоне должны будут удержать за собой титул.

Вернувшийся в высший дивизион сквозь терни стыковых матчей Аль-Араби принимает другого счастливчика Д2 Умм-Саид. Хозяева хоть и не победили в турнире второго дивизиона, но цель выполнили и вернулись в элиту. В этом матче думаю именно они будут фаворитами. Умм-Саиду в этом сезоне предстоит решить очень трудную задачу выживания в Д1. Команда один из главных претендентов на вылет. Однако и это может подстегнуть игроков и заставить доказать остальным ошибочность таких выводов.

Аль-Ахли принимает Аль-Шарир. Здесь встречаются один из неудачников прошлого сезона и ещё один дебютант. Соперничество обещает быть очень острым, ведь обе команды будут вести борьбу за выживание в первом туре. На стороне Аль-Ахли опыт, которому Аль-Шарир может противопоставить свою молодость.

Таким будет первый тур уже 3 ЧК. Оправдаются ли наши прогнозы мы узнаем уже скоро, а пока поздравляю всех менеджеров с началом очередного сезона в Лиге. Всем успехов.


_________________________________________________________________________________________Второй дивизион
Олег Вербецкий

ПРОГНОЗ D2

Стартует третий чемпионат Катара. В Д2 шестнадцать команд будут бороться за повышение в классе. Не все выйдут, но каждый попытается. Итак прогноз на сезон в Д2 с прямой речью наставников команд.

"Аль-Шебани" Доха
Команду принял новичок Костя Малышеа 26 января 2008, довольно сбалансированный состав, но наличие еще одного CM усилит, не помешало добавить новый уровень базы.
Прогноз: 12-14 место (предыдущий чемпионат - 15).

Костя Малышев: "Я не в курсе"


"Аль-Райян" Эр-Райян
Опытный тренер,сильный состав, прогнозируемый 5 уровень базы.
Прогноз: 2-4 место

Сергей Кобзарь: "Место в тройке... Конкурентов еще не смотрел"


"Аль-Месаймир" Доха
Нынешнему тренеру досталась приличная команда с сильными исполнителями, для полного счастья не хватает сильного вратаря.
Прогноз: 3-5 место.

Алексей Дмитриев: "Если честно, пока что я занят главным образом Кубком Межсезонья, поэтому ещё не успел проанализировать своих соперников в чемпионате Катара. Но постараюсь выйти из Д2"


"Аль-Саилия" Аль-Саилия
Непонятный кумир с силой 27. Не помешал бы напад. Слабоватый стадиончик. Есть приличная средняя линия СС-209. Развитая база.
Прогноз: 4-6 место (8)


"Аль-Гаррафа" Доха
Кумир с силой 22) Два равноценных вратаря. Слабая база.
Прогноз: 4-6 место (14)

Денис Клинских: "Ещё точно не знаю насчет места... Ну хотелось бы войти в 5-ку лудших... Ну "Аль-Вакра" и "Аль-Райян" самые сильные команды в диве и я думаю что они займут 1-ое и 2-е место.. Ну а я буду бороться против "Тарир", "Санья", "Аль-Саилия" и "Аль-Месаймир" именно эти команды+моя претендуют на места начиная с 3-го"


"Аль-Шамал" Мадинат-аш-Шамал
Приличная компания собралась, будет интересно.
Прогноз: 5-7 место (7)

Виталий Сергеев: "Думаю главным конкурентом за выход в D1 будет "Аль-Вакра"!!! Но так же и другие команды скидывать со счетов нестоит, любая команда может приподнести сюрприз!!! Будем старатся попасть в дуэт сильнейших, но я думаю это будет крайне сложно, но за место в стыковых поборемся, я думаю это будет лучше, так как сразу смогу проверить насколько я готов к D1, еще много работы надеюсь что всё получится и в следующем году возможно и будем играть в D1!!!"


"Тарир" Доха
Повторение прошлогоднего результата.
Прогноз: 6-8 место (5)

"В первый дивизион подняться нереально, но побороться за 5 место можно. Конкурент-Санья"


"Аль-Оруба" Доха
Все будет зависеть от нового менеджера.
Прогноз: 14-16 место(12)


"Санья" Доха
Команда молодая и перспективная, а следовательно очень интересная.
Прогноз: 11-13 место

Максим Колесников: "1. После удачного завершения 9 сезона и полностью проваленного 10-го хотелось бы побороться за пятерку в дивизионе, задача минимум быть в восьмерке. 2. В дивизионе ряд равных и ровных команд. К лидерам можно однозначно отнести "Аль-Вакру" и "Аль-Месаймир". К своим главным конкурентам за место в пятерке я бы отнес "Тарир", "Фувайрит", "Аль-Шамал" и конечно "Аль-Гувайрию". 3. Всем менеджерам хочется пожелать успехов, хорошей игры и отличных результатов как во внутреннем первенстве, так и в международных матчах."


"Аль-Джил" Доха
Не помешал бы центральный защитник.
Прогноз: 10-12 место(16)

Алексей Львов: "Не знаю точно про место в чемпионате. постараюсь укрепиться в середине таблицы. О конкуренции не могу ничего сказать т.к. только присоединился к Федерации Катара, и времени не было для изучения конкурентов!"


"Равдат-Рашид" Доха
Нужен правый защитник.
Прогноз: 6-8 место(3)

Григорий Скурихин: "Вообще-то это не моя команда. Мне друг дал ее на 3 месяца которые истекают до начала чемпа. Но он, возможно, передумает забирать кому (к сегодняшнему дню стало известно что друг передумал забирать команду, и Григорий остается главным тренером - прим. ред.). Так что я отвечу.Задача выйти в Д1 с любого из 5 мест. Главных конкурентов много. Даже и не знаю, кого и выделить... В общем, борьба обещает быть интересной."


"Нади Аль-Асвад" Доха
Единственная девушка в нашем дивизионе Интересно будет проследить за ее деятельностью, а пока нужен правый полузащитник.
Прогноз: 11-13 место(9)

KRSMay: "У меня все конкуренты! А место даже не знаю..."


"Аль-Гувайрия" Доха
При условии приобретения LD возможно что-то и будет.
Прогноз: 7-9 место (11)

Сергей Дума: "В первой пятерке. Еще не опредилился"


"Фувайрит" Доха
Все очень плохо в плане СС коллектива. Надеемся на гений тренера.
Прогноз: 15-16 место(10)


"Аль-Вакра" Аль-Вакра
Непонятно как оказавшаяся в Д2 команда.
Прогноз: 1-3 место


"Умм-Баб" Доха
У команды довольно слабая защита.
Прогноз: 6-8 место (13)

Алексей Волков: "Второе! Главный конкурент Тарир(Доха)!"


Спасибо тренерам которые любезно ответили на два вопроса: На какое место нацелены? Кого видете в конкурентах?


______________________________________________________________________________________________Трансферы
Олег Вербецкий

"Аль-Шарир" усиливает мадридский "Атлетико"!!!

Перед началом чемпионата активизируются движения на трансферном рынке.Для нас же особо интересными являются движения команд с катарской пропиской. Итак новости трансферного рынка в Катаре.

Первый дивизион:

Аль-Шарир: Сахун Ахриан CD/LD 23 29 был продан за 780K что составило 100% номинальной стоимости игрока Таким образом воспитанник Аль-Шарира стал первым катарцем в Испании!

Аль-Араби продал Абед Муленда RF/RM 26 32 в Сирию, а точнее в Д3 Сирии в команду "Оммал Аль-Кунейтра" за 656K (101%) и камерунца Антуана Тчойа LD 24 33 в Лигу за 461K, c помощью чего смог накопить достаточную сумму для покупки юного Норитада Санейоши из Гамба (Суита) - бронзового призера чемпионата Японии. 2 650K именно столько отдал Дмитрий Ананьин чтобы закрыть проблемную позицию левого защитника 19-летним японцем с силой 42.

Аль-Мархия выгодно продала Надим Хуссейна LM 31 21 в канадскую команду Вестсайд (Ванкувер)за 300% от номинала что составило 147к.

Умм-Салал тоже продал левого полузащитника Мохаммеда Абдаумуталеба 29 34 во второй панамский дивизион. 115% 685K такова финансовая сторона сделки. В новой команде игрок уже набрал 2 балла силы, две игры подряд был признан игроком матча, сходу став лидером команды. В поиске места в основе Дамен Даи CF 25 39 перебрался на Каймановы острова в команду-середняка местной второй лиги Стингрей (Стингрей Сити) за 110% 1 600K. В команду пришел неплохой оманец Фаваз Аль-Рабейя LM 27 51 из ФК Сахам (Сахам) за которого Егор Катеров не задумываясь отдал 111% от стоимости - 4 208K. С целью укрепить защиту в аренду был взят нигериец Мохаммед Данлади RD/LD 31 50 со спецухой Оп из Плато Пирамид (Джос) Отыграет он в команде 5 матчей за каждый из которых команда-хозяин получит 90к.

В Джеман Олл Старз (Бангкок)отправился Нуриман Самсудин CM 25 40 за 1 627K что составило 89% номинала. На подмену в центр защиты был куплен валлиец Кэлвин Дэвис 28 32 из Денбай Таун (Денбай) за 538K
Все это произошло в команде Станислава Пирогова - Аль-Садд.

Аль-Ахли занимался только продажей. Абдулхаким Аль-Ассаф CM 29 23 продан в D4-B Португалии в команду Маритиму Грациоза за 141% от номинала что составило 165K. Собственный воспитанник Вахид Мохаммед RD 19 37 полетел на Багамы в Бланко Ювентус (Нассау) за 91% номинала и 1 750K вс.


Второй дивизион:

Аль-Райян избавился от Ахмеда Садика RM 29 31, сбросив его в Лигу за 218K. Также был продан 30 летний левый полузащитник Халид Джабарти, взятый под основу ФК Энкампом из Андорры, менеджер которого не пожалел 662K за игрока силой 37.

Хорошо разбирается в тонкостях бизнеса Алексей Волков, менеджер Умм-Баб, который сумел продать двух игроков-"монстров" за 300%.
Дарвиш Валим RM 31 23 перешел в Мондерсанж из D1 Люксембурга за 150K
Юнес Халифа CM 30 25 в D1 Мавритании команду АСК Наср (Себха), отдавшей 309K.

В основу Аль-Джил был взят хорват Антон Дедаж CM 18 39, из шведского Эребру за 2 228K.

Самым активным игроком на трансферном рынке является Нади Аль-Асвад. Команда продала двух лидеров: защитника Нури Ахмана 22 50 Л в Спортинг Клуб де Ганьоа (Ганьоа)за 4 480K и голкипера Сахина Шамаха 25 53 в Аль-Хилал (Порт Судан)за 4 638K. Также отправился восвояси универсал Хамад Хамеди CM/RM 31 24, которого за 225% номинала приобрела Саутерн Калифорния Сихорсес из D3-B США, отдав 140K.
На их места куплены: Амос Саси CD 27 36, еврей из Персеги Бали (Гианьяр) 103% 950K, и подданный Гонконга Вай Хунг Вонг GK 32 29 Р П, из Фигаро Конструктор (Ла Пас) 300% 561K.

Тарир провернул сделку с Индени ФК (Ндола). В Замбию поехал А. Понти CM/CD 31 44 с 300К в чемодане. В столицу же прибыл Л. Хамабило LM/LD 21 37 Уг.Сума сделки составила 3712K. Команду также покинули три "отстоя": Али Аль-Галамм GK 25 23 Прампрам Майти Ройялс (Прампрам) 203% 501K, Хосе де Хесус Гамес CD/CM 28 38 оказался в Д3 Канады в команде Ред Стар (Каталонья) 116% 1 225K, а Алан Холл LD/CD 26 22 в Д3 Беларуси Вертикаль (Калинковичи) 153% 251K.
В аренду на 5 матчей взят шведский кипер Эрик Ернберг 32 40 Сумма сделки 115к.

Аль-Гувайрия купила юное дарование с португальским паспортом Фелипе Феррейра LM/LF 18 42, продан Аморой(Амора) которая является одним из лидеров португальского футбола, за ничтожные 3 603K.

Джованни Новелло CM 29 36 из Кремондала Лайк Юнайтед (Сан Игнасио) играющей в Д1 Белиза 101% 777K-таким вот игроком усилился Равдат-Рашид.




_______________________________________________________________________________________________Интервью
Егор Катеров

Первое большое интервью мы решили взять у президента нашей федерации - Николая Умеренкова, который также является главным тренером молодежной сборной Катара и футбольного клуба "Катар СК", играющего в высшем дивизионе страны.
Немного о нашем Президенте с форума:
1. Умеренков Николай
2. 09.07.1988
3. Катар СК (Доха)
4. Москва (Россия)
5. Студент МИРЭА, учусь на программиста
6. Футбол (играю в свободное время), музыка (слушаю, играю, пишу)
7. Локомотив (Москва), Авангард (Курск)
8. Я общительный человек, всегда готовый помочь людям, можно даже сказать альтруист.


Изображение

- Бонжур, наш Президент! У тебя целых 5 команд, ты президент Федерации Катара и в этом сезоне взялся за руководство молодежной сборной Катара, как у тебя на все это хватает времени?

- Добрый день. Ну на самом деле времени пока, слава богу, хватает. Может быть правда все дело в распорядке дня, который я пытаюсь ввести для себя. Пока, как говорится, в "тестовом режиме". Но эти самые "тесты" дают на мой взгляд неплохие результаты. А заключается он в том, что вечер почти полностью вплоть до самого сна посвящен ВСОЛу. Первым делом конечно - это отправка составов. Долгие наблюдения показали, что для нормальной неспешной отправки составов для пяти команд уходит 1,5 часа. Плюс еще пол часа - час - страховочное время. Ну а с вечера предыдущего дня планирую - если не получается выделить это время, отправляю за день до матча, а перед играми корректирую. Ну а все остальное время трачу на чтение форума и работы с федерацией. Конечно сложно, достаточно много времени уходит, и стараюсь если где удается - зайти посмотреть, что творится в стране.

- А кем ты работаешь? Какие у тебя хобби кроме футбола?

- В данный момент я не работаю. Так как думаю, хоть студентам и тяжело в материальном плане - но нужно пока есть время - учиться, а потом уже и работа будет. Учусь в МИРЭА на инженера-математика, но чувствую, что из нас больше хотят выучить программистов. :) Да и еще на военной кафедре обучаюсь.
А насчет хобби - увлекаюсь еще музыкой. Не в плане игры, сам только отучился пять лет на аккордеоне, а плане слушания. Пишу бывает стихи, но не очень часто в последнее время. В последнее время заинтересовался историей и географией. Но это пока начинающееся увлечение. Ну и еще люблю читать. Правда, многие быть может скажут, что не серьезную литературу читаю. Но читаю то, что нравится, а нравится в основном русское фентези, такое как Перумов, Семенова и Белянин. Ну еще кое-чем по мелочи.

- Занимательно! Успехов тебе в учебе и в освоении будущей профессии. И пожалуй отойдем от лирики, поговорим о футболе. Расскажи каких ты успехов за время своего руководства командами достиг в лиге?

- Спасибо. Главным успехом, наверное, стоит считать то, что с этого сезона все пять команд будут играть в первых дивизионах своих стран. В прошлом же сезоне только две - "Катар СК" и "Обилич" играли в вышке. Поэтому и считаю, что самый зхначимый успех - это то, что сразу три команды вышли из второго дивизиона, причем АКБ стал победителем Д2 Вьетнама. Следущим же, не по значимости, а по порядку, являются первые трофеи. И тоже как ни странно, они приурочены к 10 сезону. Это победа в Кубке Катара и в нашем КТ. Ну и еще успех - это рост силы команд. Вот к примеру "Корофина" еще два сезона назад у нее сила была 458. Уже была мысль ее перерегить. Но вовремя одумался, и вот теперь уже сила за 600. Причем игроки в основном остались те же. Ну вот так я не осознанно разделил все успехи на "ротационные", "трофейные" и "балльные". И все они для меня очень дороги. Так что буду стараться стремиться к дальнейшим высотам.

- Давай поговорим подробней о "Катар СК", она самая сильная команда Катара во всех пораметрах начиная с 11 заканчивая 17 игроками, но по прогрессивности состава занимает 25 место и молодежка у тебя 5 уровня, ты недавно построил стадион с 19 на 39 (по меркам Катара скромновато), поделись хитростью, каким путем в этом сезоне ты собираешься развивать команду и что думаешь делать дабы удержать лидирующее положение?

- В "Катар СК" идет строительство базы. Потому что хорошая база - залог успеха. К следущему сезону, подойдем уже с хорошей базой, и будем делать упор на строительство школы. Прогрессивность конечно нужно повышать, но это дело времени. Вот конечно со стадионом проблема, но уже думаю по этому поводу, и постепенно хочу довести до 69 тысяч. Ну а чтобы удержать лидируещее положение нужно хорошо выступать. Ну и конечно баллы лидерам! Вот наверное и вся "хитрость"!

- Как президент федерации нашей страны скажи, чего не хватает нашим клубам, как мы можем поднять страну? Готовяться ли какието нововвидения, кроме газеты?

- Не буду называть имен и названий. Просто скажу чего вобще не хватает. Некоторым нашим клубам к сожалению (далеко не всем) не хватает хороших и ответственных тренеров. Которые работали бы на благо и развитие клуба. Во вторых, не хватает перспективной молодежи. Она есть, но хорошей - маловато. Клубам нужно развивать базы и стадионы, качать баллы и спецухи молодежи. Исправляя это, мы можем поднять страну на новый уровень. Ну и еще для страны будет благо - наличие активных менеджеров, и их сплоченность. Федерация должна быть дружной. И для развития прежде всего этого предназначен журнал, на мой взгляд. Престиж страны - это ее лицо и на международной арене. Поэтому мы все должны работать и на сборные, тренеры которых должны наладить связь между собой и клубами - поставщиками кадров в сборную. И мы должны также помогать тем, кто играет в Азиакубках. Все-таки они представляют нашу страну.
Насчет нововведений, то их не особо много. В ближайшее время планируется, об этом говорил уже CTAPIK, публикация всякой статистической информации, например таблица рейтингов клубов. Еще есть некоторые задумки и идеи, по поводу подобных таблиц. Опубликованы они будут на сайте, который в последствии будет создан. Но пока о сайте рано говорить. Будут пока только отдельные страницы.

- Спасибо за интервью, успехов тебе и твоим командам, будем потихоньку развивать страну!!!

- Спасибо. И тебе успехов. Всем удачи в наступающем чемпионате.



_______________________________________________________________________________________________Клуб путешественников
Юрий Задорожный

УГАНДА - СТРАНА КОНТРАСТОВ.

Географическая справка: Уганда - небольшое государство в восточной Африке. Является авторитарной президентской республикой. Основной статьей экспорта является кофе.

Это путешествие проходило во время новогодних праздников 2008 года. 4 часовой перелет до Каира, балаболы египтяне и вот мы пересаживаемся на рейс до Энтеббе. 4 с половиной часа и вот я в центральной Африке. Колыбель цивилизаций встретила нас 27 градусами ртутного столба. Причем такая температура с амплитудой 5-7 градусов была всегда. Экватор, однако! Часовой переезд до Кампалы, столицы Уганды, и мы были на ночлеге. Не буду в подробностях останавливаться на том, где мы ночевали, это были либо кемпинги, либо придорожные мотели. С этого момента и стало понятно, что мы, блин, не дома.
В качестве небольшого отступления, скажу, что решил написать заметку в виде своих впечатлений, а не как дневник. Таких дневников в интернете и так навалом.
Изображение
Люди в Уганде, в своем большинстве, очень отзывчивые. Если вы спросите у местного что-либо, тот бросит все дела и с важным видом будет вам объяснять, что нужно сделать. Да и местные иностранцы такие же. Второй день. Мы гуляли по Кампале. Не успели спохватиться, а солнце уже село. Опять же, экватор, солнце буквально за 10 минут уходит за горизонт, даже сфотографировать не успел. Пытаюсь разобраться по карте куда идти, темно, и тут со мной ровняется парень лет 16 и говорит: «I’m French». В итоге он повел нас в другую сторону, и это был правильный путь))). Довел до месте, откуда ходят местные автобусы до нашей деревеньки. После этой встречи у меня глубоко засело желание выучить французский, и благодарность ко всему французскому народу.
А с другой стороны я так и не понял, чем они занимаются в Уганде. В крупных городах видно, магазины, кафе и т.п., а вот в маленьких. Видел только кучу мужиков за «Зингерами» и на мотоциклах. Но им бы я не стал доверять шить свой костюм или подвозить меня. Но парео все же сделали мне: сувениры для мамы и сестры. Причем делал местный мусульманин по имени Муса.
Славится же Уганда своими сафари по многочисленным своим заповедникам. Для русского глаза все здесь очень не привычно. Начиная с растительности и кончая животным миром. Шикарное место водопад Марчессон – опять же, смотрите фотографии, словами передать сложно.
Изображение
Купаться можно не везде и не всегда. Я купался в озере Виктория, и то это был местный заповедник, да и вода, как мне объяснили - не стояла, всякая гадость не пристала! Еще был сплав по артерии Африки реке Нил. Купались там, где нет крокодилов. Сплав был очень комфортный и веселый. Главный в лодке, канадец Джошь, руководил с помощью двух команд: «Get down» и «Греби, <удалено автоцензором>»! Здесь один минус, фотографии все еще не дошли до меня.
Ну и естественно про еду. Готовят угандцы очень долго. Завтрак лучше вообще заказывать вечером. Но уж если доведется там побывать, обязательно попробуйте «чапатти». Местная хлебная лепешка. Съев на завтрак две таких лепешки и стакан африканского чая (все как у нас, только чай заваривается в молоке) – и до обеда о еде вообще не подумаете. Еще очень бюджетное и сытное блюдо – «касава». Вкус картошки, а выглядит как банан. Одну такую картофелину еле одолел. Ну и конечно сами бананы, очень вкусные, сытные и дешевые.
Очень забавно на белых реагируют почти везде. «Хау а ю», причем на встречное «хау а ю» не реагируют, один мальчик заявил мне «Гив ми мани» и протянул руку. Забавные вообще эти угандцы.
С приветом из Уганды)


Остальные фото из Уганды находятся по ссылке: http://www.photoshare.ru/album60449.html


__________________________________________________________________________________________
Учредитель: Федерация футбола Катара во ВСОЛе
Над номером работали: Андрей Морозков aka RRyzHiy, Александр Шмаков aka Gerasim, Олег Вербецкий aka olej, Егор Катеров aka Kateroff, Юрий Задорожный aka Юрец, Николай Умеренков aka umnick
Последний раз редактировалось Гость 12 фев 2008, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

Сообщение $kOrpiOn 12 фев 2008, 13:41
Прочитал весь журнал. Очень понравился!!! Всем ребятам работавшим над этим журналом огромное спасибо!!!
$kOrpiOn
 
 
 

Сообщение X@meleon 12 фев 2008, 15:04
Классный журнал получился)
X@meleon
 
 
 

Сообщение olej 12 фев 2008, 15:58
Неплохо для начала :beer:
А фамилия моя-то не Иванов :molot: :mrgreen:
olej
 
 
 

Сообщение umnick 12 фев 2008, 17:58
olej писал(а):Неплохо для начала :beer:
А фамилия моя-то не Иванов :molot: :mrgreen:


Точно, меня в заблуждение ввело то что на почте было написано :oops: исправил! когда ты щас сказал я вспомнил. да я верстал ночью, так что мог перепутать чтото. ты уж извини :)
umnick
 
 
 

Сообщение Kateroff 12 фев 2008, 19:47
Очень даже, симпатичный журнальчик получился :P ! Фоткам из Уганды отдельный рэспэкт!!
Kateroff
 
 
 

Сообщение Себастьян Перейра 12 фев 2008, 20:58
Спасибо всем, кто работал над 1-м номером.
Первый блин НЕ комом)))
Себастьян Перейра
 
 
 

Сообщение JaY 13 фев 2008, 18:57
Просто супер!!! МОЛОДЦЫ!!!! :cool: :cool:
JaY
 
 
 

Сообщение Партизан74 14 фев 2008, 15:58
Классный журнал! Ребята не останавливайтесь!!!
Партизан74
 
 
 

Re: "Салам, Катар!" Выпуск 1
Сообщение KpeBeTKo 18 фев 2008, 05:50
все просто сцупир! журнал клевый мне оч понравилось. фрупкхт жжот :D . пеши исчо :beer:
KpeBeTKo
 
 
 

Re: "Салам, Катар!" Выпуск 1
Сообщение Treeant 18 фев 2008, 13:29
молодцы парни!!!! всем кто работал над 1 номером большое спасибо! вещица прямо сказать получилась очень занимательной! :beer:
Treeant
 
 
 

Re: "Салам, Катар!" Выпуск 1
Сообщение Brow 20 июл 2008, 11:24
Молодцы! Только вот "Аль-Шебани" Доха теперь управляю я, а не костя..)
Brow
 
 
 

Re: "Салам, Катар!" Выпуск 1
Сообщение umnick 20 июл 2008, 12:58
Brow писал(а):Молодцы! Только вот "Аль-Шебани" Доха теперь управляю я, а не костя..)
ну в новом номере думаю это будет учтено :)
umnick
 
 
 

Re: "Салам, Катар!" Выпуск 1
Сообщение olej 30 окт 2009, 17:47
Мда было времечко аж приятно вспомнить :cool:
Последний раз редактировалось olej 12 апр 2010, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
olej
 
 
 

Re: "Салам, Катар!" Выпуск 1
Сообщение X@meleon 30 окт 2009, 23:27
да, было :( щас активность на форуме стремится к нулю
X@meleon
 
 
 

След.

Вернуться в Катар