"Катарский спорт"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gerasim 23 авг 2008, 13:55
Приветствую руководителей Катарских клубов. Наше издание немного меняет формат. Теперь обзоры будут писаться каждые 5 туров,начиная с обзора 15 тура. Приложение на форуме будет обновлятся регулярнее. Думаю раз в неделю,а то и чаще. Всё зависит от наличия материала.
Его основой будут интервью менеджеров. Естественно коментарии читателей только приветствуются.
Начинаем мы с менеджера Аль-Муайдара Сергея Техникова. Краткая справка для тех кто ещё не успел с ним познакомиться:
День рождения: 6 апреля 1983
Образование: высшее
Пол: мужской
Город: Москва, Волгоград
Страна: Россия
Дата регистрации: 7 марта 2007
Ник на форуме: Себастьян Перейра
-Здраствуйте Сергей.Насколько я знаю,вы один из старожилов нашего чемпионата.
Расскажите как давно вы играете в ЧК?

-Начало своей тренерской карьеры в Катаре я помню отлично..было это ммм...ээээ.....13 мая 2007 года. Принял находящийся на грани вылета Муайдар и до сих пор поддерживаю его на "плаву" в D1
-Да,в те времена Муйдару приходилось не сладко. Вы смогли закончить чемпионат на 9 строчке. Как можно расценить тот результат?
-Так как это был мой стартовый сезон, считаю 9-е место точкой отсчета.
Задача на каждый сезон поднятся выше предыдущего на шаг. А учитывая, что Муайдар по С11 идет 19-м в стране делать это не просто, поджимают конкуренты)
-Согласен. Правда результат последующего 10го сезона остаётся для вас высшим достижением - 8 место. Прошлый сезон оказался не удачным вы стали лишь 11. Какие цели на второй круг этого чемпионата?
-На прошлый сезон пришлось строительство базы, поэтому совершить рывок на 7-е место не удалось))) Цели? Подняться кака можно выше, сохранить костяк команды, воспитать достойную молодежь, выгнать недостойную))) Вообще ставить цели на сезон дело не благодарное....особенно учитывая количество "столичных" команд в дивизионе. Судейский фактор дает о себе знать. Я слежу за мировым футболом и не видел чтоб один город был представлен в лиге таким количеством команд!! Даже в мммм....ээээ..этой...России такого нет!!
-Конечно же,это болезнь нашего футбола. Давление столицы сказывается во всём. Наверно тяжело руководить не большой провинциальной командой?
-Я бы не сказал. Напротив. Меня в нашей деревне все знают в лицо. Уважают. Налива...(зачеркнуто). Любят. Все жители деревни как один ходят на стадион. Население деревни увеличивается соответственно вместимости стадиона))
Наличие единственного легионера в команде является для здешних мест экзотикой, так что всеобщее внимание к нему ускоряет адаптацию в команде.
-Ясно. Тогда вопрос посвящённый другим турнирам нашей страны. Какие отношения у вас с кубком?Может быть помните наивысшее достижение?
-Отлично помню))) Четвертьфинал 10 сезона. Могли пробится и дальше, но помешала великолепная игра форварда Аль-Мархии Мохаммеда Авада....
Кстати мы вели переговоры о его покупке, но тренер Аль-Мархии был не преклонен.
-Это тёмная история. Я её прекрасно помню. Но давайте о другом. Насколько я знаю у вас тоже много игроков высокого уровня. Есть ли среди них представители каких либо сборных? Не являются ли их отъезды для вас проблемой?
-Есть представитель только катарских сборных. Хотелось бы, конечно что б уровень их мастерства рос и представительство Аль-Муайдара в сборной увеличивалось. Отъезды в сборную проблемой не являются, так как...скажу вам по секрету... я в больших перерывах между турами чемпионата нахожусь в состоянии запоя)) Что также негативно отражается на играх за кубок, к сожалению)
-Понимаю. Ваша работа с молодёжью чем то напоминает подход одного российского тренера. В середине 90 под тдействием этого напитка он добился некоторых высот. Сейчас он работает в другой не менее экзотической стране - Украине.
-Не стал бы выделять кого-то...Запоминаются матчи с лидерами. И вот так навскидку помню почему-то встречи с Аль-Хором))
-Понятно. Ну что же. Надеюсь это интервью было не последним. Кстати,насколько часто вы принимаете участие в жизни Катарской Федерации???
-К сожалению практически не принимаю. В последнее время успеваю только отправить составы на игру. Вот-вот решу проблемы с инетом и постараюсь быть по-активнее)))
-Скорее бы. Фонд федерации нуждается и в ваших средствах. А вы насколько известно нашей редакции до сих пор избегали финансирования.
-Велком в Аль-Муайдар! с "Отдыхом")))
На этом пока всё. Ждите,может быть вы следующий!
Gerasim
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение X@meleon 24 авг 2008, 01:02
Интересное интервью. Спасибо.
X@meleon
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение Юрец_28 25 авг 2008, 09:02
+1 - классно вышло!!!
Юрец_28
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение $kOrpiOn 25 авг 2008, 11:31
Супер! Я вот все не дождусь, когда же выйдет новый журнал. Что-то там застопорилось.
$kOrpiOn
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение Kateroff 25 авг 2008, 17:26
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Kateroff
 
 
 

"Катарский спорт"
Сообщение Gerasim 16 сен 2008, 16:43
Ну вот наш чемпионат вышел на финишную прямую.
Понемногу продолжаем знакомить Вас с менеджерами Катарской Федерации. На очереди владелец команды Ад-Дахира. Знакомтесь - Алекс Насковец.
Образование: высшее
Пол: мужской
Город: Жодино
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 12 августа 2002
Ник на форуме: CTAPIK

-Алекс, здравствуй. Ответь на тнесколько вопросов для форума федерации?
- Конечно, ни каких проблем.
-ОК. Тогда начнём с самого начала. Как долго ты играешь в Катаре?
- В Катаре играю с 1-го чемпионата Катара.
- Тоесть с 9го сезона? Много ли клуб добился под твоим руководством?
- Команда за время моей работы выйграла первенство в Д2 в первый же сезон своего существования и 1-й коммерческий кубок Катара. На следующий сезон только по разнице забитых и пропущенных уступили 3 место в Д1. Затем неудачное выступление (берег игроков для сборных) и как итог вылет в Д2.
- Да. Я думаю многие помнят взлёт Дахиры на вершину и затем падение в пропасть Д2. Ты говоришь, что берёг игроков для сборных. Наверно довольно сложно амбициозному человеку выпускать дублёров на принципиальные матчи чемпионата имея в запасе несколько сборников в шикарной форме. А существуют ли для тебя принципиальные соперники???
- Принципиальных соперников хватает...Любая команда как из Д1 так и из Д2 способна попортить нервы.
- Кстати,а где сложнее играть???
- Сложнее всего играть в Д2 - большая вероятность потери балла силы даже при победном исходе матча.
Середина сезона в командах особая пора. Приход молодёжи. Как у тебя с этим делом?
- Молодеж жду всегда, это как-никак укрепление проблемных порзиций... Но игроков заказываю в основном с целью укрепления позиций в юниорской сборной.
- Позиция достойна уважения.
С молодёжью ясно,ну а как первая половина сезона прошла для команды?

- Первый круг отыграл неочень... Был провал на старте (виной мой отпуск), в концовке удолось накатить. Цель одна - выход в Д1 с первого места!
- Исходя из нашей беседы твоя позиция по отношению к федерации думаю всем понятна. И всё,же поясни какими общественными нагрузками ты отягощённо в Катаре? :)
- Уже не первый сезон являюсь тренером взрослой сборной Катара, болотировался в президенты (по итогам голосования стал вторым), вложил самый большой взнос в кассу федерации.
- Отлично. Про сборную мы ещё обязательно поговорим в завершении сезона, а пока твои пожелания землякам-соперникам :)
- Соперникам пожелаю побольше плюсов и побед и поменьше минусов и травм! ;)

Вот и всё. Но вы не расслабляйтесь. Следующие на очереди именно вы ;)
Последний раз редактировалось Gerasim 16 сен 2008, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Gerasim
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение X@meleon 16 сен 2008, 16:47
Хорошее интервью. :cool:
X@meleon
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение umnick 16 сен 2008, 21:16
:) главное не расслабляться! :grin: молодец, Сань, довольно интересно. Так держать! :cool:
umnick
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение Kateroff 17 сен 2008, 14:13
Большое спасибо за хорошее интервью и разнообразие форумной жизни :pika: Так держать, главное не расслабляться! :)
Kateroff
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение $kOrpiOn 17 сен 2008, 20:00
Gerasim хорошая работа!
$kOrpiOn
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение CTAPIK 18 сен 2008, 09:16
Спасибо за интервью.... Хотя вопросики-то ты немного переделал :pika:
Так держать, всегда рад буду еще ответить и не на один вопрос....... :hello:
CTAPIK
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение Gerasim 18 сен 2008, 10:55
Вопросики немного переделал,но ответы один к одному ;)
Что делать?Адаптируем под массового читателя :)
Пресса...ептеть :)
Gerasim
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение Юрец_28 18 сен 2008, 11:38
супер!!! :)
Юрец_28
 
 
 

"Катарский спорт"
Сообщение Gerasim 20 сен 2008, 17:17
И снова здравствуйте. Пишу наверно довольно быстро. Прошлое интервью было совсем недавно. Нл что делать? Не боюсь вас избаловать,ведь сезон вышел на самый интересный этап - финишная прямая. Что и говорить - горячий периуд.
Думаю с ситуацией в ЧК мы достаточно подробно роазобрались в обзоре. А вот кубок традиционно остаётся у нас в тени. Исходя из этого я и выбрал нашего очередного собеседника. Знакомтесь. Тренер полу финалиста КК 12 сезона, Аль-Месаира:
Алексей Дмитриев
День рождения: 23 июля 1991
Образование: среднее
Пол: мужской
Город: Москва
Страна: Россия
Дата регистрации: 13 апреля 2007
Ник на форуме: X@meleon

-Здравствуй Алексей. Спасибо за согласие на беседу. Понимаю,что пора горячая и времени совсем мало. Поэтому перехожу сразу к делу.
Алексей, для начала расскажи как давно играешь в КФ?

-В Катаре я играю с самого конца 10ого сезона, клуб взял перед Коммерческим Турниром, в котором занял 3е место. Месаймир стал для меня уже родным, так же как и Катар) Федерацией доволен, менеджеры более менее активные.
-Как тебе команда? Не скрою,что клуб тебе достался не простой. И старожилы федерации помнят гораздо лучшие периуды в жизни этой команды. Что думаешь об этом? Каких успехов ты уже достиг?
-Месаймир полюбил с самого начала, клуб при мне стал заметно прогрессировать, что не может меня не радовать. При мне клуб пока что ничего особого не достиг: 3е место в КТ в 10ом сезоне, 4ое место в Д2 Катара 11ого сезона и 1/2 финала Кубка Катара 11ого сезона. Насколько я знаю, Аль-Месаймир является первым обладателем Кубка Катара.)
В Азии я пока что не играл. Надеюсь в ближайшем будующем исправить это недоразумение)
-Как тебе сопернике в Катаре?
-Со счетов не сбрасываю ни одного соперника. Я считаю, что слабых соперников не бывает.
-Ясно. Расскажи по подробней о целях на этот сезон?
-Цели на этот сезон у меня самые серьёзные: выиграть чемпионат в Д2, тем самым вернуться в элитный дивизион Катара, и вернуть Кубок Катара в команду) Сложно конечно играть на два фронта, но биться будем до конца.
-Кстати о кубке. Для меня это тоже близкая тема. Моя Аль-Мархия встречается в этом турнире с Месаймиром довольно часто и если в прошлом сезоне нам удалось победить легко, то в этом сезоне поражение было чувствительным.
-С твоей Аль-Мархией моя команда встречалась в кубке дважды: в 1/2 финала 11ого и в 1/16 12ого сезонов. Конечно же я помнил нокаут прошлого сезона, тогда на конец сезона у команды не хватило сил, да и Аль-Мархия играла в том матче безукоризнено. Поэтому в этом сезоне очень хотелось отыграться. И нам это удалось =)
-Ну что же удачи тебе в предстоящем полуфинале.
Продолжаем. Твоя команда выступала и в Д1 и в Д2 и в КК и даже в Азии,правда без тебя. Но всё же. Где играть легче,а где сложнее.Твоё мнение?

-Если честно, я никогда не играл в Д1. Зато Д2 мне хорошо знаком. Если рассуждать логически, то скорее всего сложнее играть в Первом дивизионе, поскольку уровни клубов Д1 и Д2 существено отличаются. С другой стороны любой клуб Д2 так же может навязать борьбу любому лидеру, лишив его нужных как воздух очков.
-Традиционный вопрос о твоём участие в жизни Катарской Федерации?
-В жизни федерации стараюсь учавствовать. В прошлом сезоне регулярно писал обзоры, так же однажды написал обзор в наш Катарский журнал по просьбе тогдашнего президента Коли Умеренкова. К сожалению тот номер не вышел в свет =( Собствено помочь готов всегда, лишь бы время было. Конечно же общаюсь на форуме с нашими согражданами. В клубе выращиваю молодёжь для сборных. Обещаю каждому сборнику от своего клуба Л4 ;)
-Ну что же,такое отношение приятно всем в КФ и похвально.Думаю,когда наконец журнал Катара возобновится,твоя помощь понадобится.
Расскажи о планах?

-Хотелось бы по окончанию этого сезона выйти в Д1 и закрепиться там для начала. Надеюсь времени на ВСОЛ будет хватать. В реальной жизни хотелось бы в университет поступить в этом году.
-В завершении беседы несколько слов для соперников.
-Соперникам хочу пожелать благосклонности Гены во ВСОЛе и длинных белых полос на зебре жизни.
Благодарю за интервью. Готов и в будущем сотрудничать.
Вот и всё.
Матчи за КК не за горами.Но до вторника время есть. Возможно получится с кем нибудь ещё из участников полуфинальных матчей.
До встречи.
Gerasim
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение X@meleon 20 сен 2008, 18:26
Что бы мы делали без твоих интервью, Gerasim :cool: Спасибо
X@meleon
 
 
 

След.

Вернуться в Катар