"Катарский спорт"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение X@meleon 22 окт 2008, 19:32
Вроде?))) а чё теперь то не отвечается? занят в универе?
X@meleon
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение Gerasim 22 окт 2008, 22:25
Совести нет. Зафлудили тему...
Про журнал есть отдельная тема,здесь вроде не об этом ;)
Gerasim
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение X@meleon 23 окт 2008, 07:55
Оу, ну прости, Герасим)))
X@meleon
 
 
 

"Катарский спорт" Новый сезон
Сообщение Gerasim 02 дек 2008, 23:45
Сегодня 1 туром начался очередной ЧК. Событие знаминательное для всех менеджеров. КМ остаётся КМ. Турнир приносит деньги,позволяет тренировать игроков,строить базу. ЧК это уже другая песня. Команды выходят на игры отмобилизованые и готовые на борьбу. Каждый решает свои проблемы и задачи. Причём задачи зачастую пересекаются.Место в таблице то одно,а претендентов много. Тут то иначинается самое интересное. Впереди у нас 30 туров. С этим я всех и поздравляю. Удачи!
Сегодня я решил побеседовать со старейшим менеджером Катара. Николаем Умеренковым. Кто не знает Николай первый Президент КФ основатель нашей федерации.
Пол: мужской
Город: Верхний Пый
Страна: Россия
Дата регистрации: 7 сентября 2006
Ник на форуме: umnick
-Здравствуй Николай. Давно планировал с тобой побеседовать. Уж с кем с кем, а с тобой интервью надо было уже давно выпустить. Ты ведь можно сказать отец прородитель нашей федерации!
Расскажи,как оно так получилось? :D

- Привет. Да как получилось??? Собственно говоря, года два назад, чуть меньше, толи наткнулся на новость какуюто, уже точно не помню, что катарский клуб кого-то приобрел, или чтото типа того. Вобщем про катарский футбол было. И подумал я, а почему вот такой богатой федерации нет во ВСОЛе. Поискал составы - нашлось как раз 16 команд. Отписался руководству Лиги. Они дали добро. И тут когда начал составы собирать воедино, чтобы полноценные вышли, выяснилось, что полноценных то из того источника не хватало. Но пришел на помощь мне друг, в то время бывший президентом федерации (кстати, по совместительству и ее основатель). С его помощью наскреблось на 16 полноценных составов. Вот так, можно сказать в некоторых муках, родждалась :baby: наша федерация. :grin:
- Расскажи что ты успел сделать за время своего президентства. Ведь у тебя можно сказать был чистый лист.
- Ну мне кажется основное все-таки - это создание дружного коллектива федерации. Правда в этом если и есть моя заслуга, то не большая. Газету успели выпустить, правда не заладилось у нас с ней что-то. Интересно, вот сейчас задумался :roll: - а ведь того что сделал положительного для федерации и вспомнить то не могу. Не успел конечно сделать программу по развитию сборных, что считаю, одно из важнейших для федерации здесь :wise: . Но это можно и не в президенство предложить, главное сформулировать (с чем иногда возникают проблемы). Не получилось расширить федерацию, что ей для развития тоже наверное необходимо. Правда материала для этого (из реальных команд) пока нет :???: .
- Ну с расширением это спорный вопрос. Моё мнение всё-таки рано нам. Да и как ты говоришь с материалом проблемы. Думаю такие вещи стоит решать голосованием.Но да ладно. Ты уже достаточно большое время как в отставке,а как расцениваешь деятельность своего приемника?
- Оцениваю положительно, что выражаю в отношении к президенту на сайте. Конечно хотелось бы, чтобы было больше активности, но у нас федерация в основном хоть и дружная, но малоактивная, к сожалению. А не получая отдачи, по своему опыту могу сказать, тяжело работать.
- Это да. С отдачей у нас туго.Знаю по себе. ;( Но это не только наша проблема,но и проблема других федераций,даже самых крупных. Мы же с этим боремся и наша с тобой беседа тому подтверждение :cool:
Кстати уровень наших менеджеров приличный. В Д1 только двое ниже 500 и те проверенные товарищи :beer:
Ты считаешь это плюс??

- Хоть я и не придаю особого внимания рейтингу менеджера, он больше оценивает результаты команд под руководством тренера, а не реальную силу менеджера, ну, а как мы все знаем, результаты не всегда зависят от команд и их наставников, а иногда просто от гены, это безусловно хорошо.
- Согласен. Касательно силы менеджеров. Наверно верх признания этой силы есть руководство сборными. Ты не раз ими руководил.Знаешь не понаслышке, пару слов о нынешних тренерах и собственно почему сам не принимал участие в голосование этого сезона???
- Ну что о тренерах наших сборных можно сказать. Они довольно опытные, все мы их хорошо знаем. Я помню, когда впервые были выборы тренеров у нас, я как президент помню просил не брать в более старшие сборные более молодых. Сейчас у меня немного поменялся взгляд на это. Мне кажется если более молодой игрок сильнее на своей позиции игрока в более старшей сборной, то он должен занять его место. Это не призыв к действию., это лишь мое виденье. Я могу ошибаться, надо просто все обдумать, и найти правильное решение.
А я в этом сезоне как и в прошлом, решил попробывать себя в национальной сборной Вьетнама. У нас в стране много достойных тренеров, поэтому я и решил попробывать себя в сборной другой страны.
- Ясно. Сколько людей,столько мнений. Думаю многие придерживаются других позицый в этом вопросе.
Давай теперь поговорим о ЧК. В эти минуты заканчивается 1й тур. Твои прогнозы,ожидания и от тура и от ЧК в общем. Что скажешь о фаворитах? Кому отдашь симпатии?

- Ну лично от "КатарСК" я ожидал победы, и в принципе (сейчас поглядел :rot: ) эти ожидания сбылись.
Ну а в целом чемпионат должен получиться интересным, круг претендентов на медали весьма широк. Пару фаворитов сложно выделить, чемпион то у нас каждый раз пока разный. Могу сказать точно, что со своей командой будем биться за высокие места.
Ну мне много команд нравится в нашем чемпионате, могу наверное выделить из них "Умм-Салал", "Маитхир", "Аль-Мархию". С этими командами всегда интересно играть. Это конечно отнюдь не значит, что с другими играть не интересно. 8)
- Ну думаю с Катаром играть интересно всем :) Команда объективно сильнейшая в стране. Раскроешь в чём секрет ???

- Да было бы что раскрывать! :) Наверное победные матчи и тренцентр, хоть и небольшой, делают свое дело. Еще я не особо люблю иностанцев (в плане клубной трансферной политики). Предпочитаю всетаки собственных воспитанников.
- Разумно.
Вопрос о твоих выступлениях в Азии. Международные турниры для Катара экзотика пока,но они всё равно очень нам интересны.

- Да, интересны. Жаль, что пока нам то ли не везет с жребием, то ли мы еще не особо сильны по сравнению с остальными, но факт остается фактом - пока для нас азиакубки - это только источник баллов. Ну и потому что новы и малочисленны, поэтому каждый успех для наших клубов - это большое достижение для всей страны, я так считаю. Вот сегодня поглядел жребий, пока успел погляджеть только для своей команды. В первой квалификации соперник вполне проходимый, но не стоит его недооценивать, а во втором уже соперник более сильный, но если его пройти то в третьей квалификации поджидает китайский монстр "Шанхай", которого мы в любом случае не пройдем, увы. А прошлый сезон я считаю вполне для нас прошел успешно. Для нас - это для страны, я имею ввиду.
- Кстати,а какой у нас рейтинг? И главное,думаю это всем интересно,какие места по итогам ЧК будут выступать в "азиокубках"?
- Ну по фэйрплей мы по результатам прошлого сезона вполне могли получить дополнительное место, но подкачала красная карточка одна. По автосоставам у нас конечно катастрофа. Их очень много. А рейтинг мирокубков, я так в памяти и не вспомню, но каждая победа и ничья приносит в фонд федерации результат. Но пока мы можем расчитывать только на 1 место в ЛЧ (чемпион) и два места в АФК (обладатель кубка и второе место).
- Хорошо.Тогда крайний вопрос. Твои пожелания друзьям - соперникам???
- Хочется пожелать, чтобы в этом сезоне без травм обошлось. Ну и поменьше расстройств и больше положительных эмоций. И еще хочу поздравить всех с наступившим уже чемпионатом 13 сезона и пожелать всем удачи! :hello:
ОК. Спасибо :cool:


Вот таким вышло первое интервью этого чемпионата. Надеюсь всем понравилось.
Всем удачи, а я пошёл искать нового кандидата на допрос. Счастливо ;)
Gerasim
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение $kOrpiOn 03 дек 2008, 14:44
Отличное интервью!!!
$kOrpiOn
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение X@meleon 04 дек 2008, 09:20
Интервью хорошее, объёмное, интересное) :cool:

Добавлено спустя 4 часа 43 минуты 9 секунд:
Gerasim, немного не по теме вопрос: как обзоры писать? я чёт понять не могу. захожу как обычно в наш див, а после турнирной таблицы нету кнопки "написать обзор" как обычно. Это общий баг? или терь эта кнопка где т в другом месте?
X@meleon
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение umnick 04 дек 2008, 15:28
Надо перейти просто на тур, там будет кнопка :)
-----------------------------------------------------------
по интервью - на самом деле в графе город должно быть Москва :)
umnick
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение Kateroff 04 дек 2008, 18:08
Открой тур по которому обзор писать будешь и кнопка сразу появиться.
Kateroff
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение X@meleon 04 дек 2008, 20:44
Спасибо, Николай и Егор) нашёл кнопку)
X@meleon
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение umnick 04 дек 2008, 22:25
Извиняюсь что не по теме, но вспомнилось про кнопку: "Ури, Ури, где у него кнопка?" :)
umnick
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение X@meleon 04 дек 2008, 22:37
umnick писал(а):Извиняюсь что не по теме, но вспомнилось про кнопку: "Ури, Ури, где у него кнопка?" :)
это откуда такое?)))
X@meleon
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение umnick 04 дек 2008, 22:40
Из фильма "Приключения Электроника"
--------
:shy: опять зафлудили тему. Саня убьет нас :shy:
umnick
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение Gerasim 05 дек 2008, 00:15
Да ладно....
Главное что читаете :)
Gerasim
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение Gerasim 05 дек 2008, 18:45
Позади второй тур. Кажется первый остался позади. Однако не всё мы посмотрели и отметили. Украл из Боливийской Федерации один конкурс... Направлен он...скажем так...на популизация после матчевых конференций. Знаю, что у нас много остряков,но что то они молчат. Думаю их простимулировать. После каждого тура буду выбирать тройку Послематчевых Умников прошлого тура. По итогам чемпионата из 5 менеджеров чаще всего попадавших в после туровые хит-парады выберем Умника Года. Приз думаю мне поможет определить наш президент.
В общем мотивация в будущем, а конкурс начинаем прямо сейчас.
Отмечу,что первый тур красноречием не блистал,зато это лишний повод острить во втором. Итак...
1 "Равдат-Рашид" Доха - "Аль-Садд" Доха 3:1
Станислав Пирогов aka treeant (Аль-Садд): "да уж! сверхудачное начало!"
:mg:
2"Абу-Нахла" Доха - "Аль-Месаймир" Доха 0:1
Роман Малеев aka Leshiym7 (Абу-Нахла): "Нас подкосило удаление...(( Судья невзлюбил нас с первой минуты!"
:wise:
3"Аль-Муайдар" Аль-Муайдар - "Ад-Дахира" Доха
Алекс Насковец aka N@F (Ад-Дахира): "мда.... все-таки меня споймали ;), по заслугам - спасибо заигру!"
:??:

Итак,вот тройка первых призёров. Кто не согласен. Милости прошу на пресс-конференции 2го и последующих туров.Язык ваш - друг ваш! :D
Gerasim
 
 
 

Re: "Катарский спорт"
Сообщение umnick 05 дек 2008, 22:03
Хороший конкурс! :) есть стимул писать остроумные комменты. и название мне нравится - "УМНИК года" :grin:
umnick
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Катар