Пять лет – это возраст

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RRyzHiy 24 мар 2009, 18:22
С того момента, как в чемпионате Катара дан первый свисток, минуло без малого два реальных года [23.04.07] и пять полноценных всоловских сезонов. Они были разными, эти сезоны – держащими в напряжении до последнего тура и утверждающими превосходство сильнейших, удачными и провальными для каждого из нас, но всегда интересными, захватывающими. В этом топике я предлагаю подвести какие-то итоги, разумеется, промежуточные.
Главное в футболе – это, конечно, набранные очки. С этого и начнем. В таблице - очки команд первого дивизиона (только первого!) за все пять чемпионатов.
Изображение
Возглавляет ее, конечно же, наш флагман – Катар СК, наш единственный двукратный чемпион, обладатель всяких кубков и любимец публики. Кто бы сомневался, наибольшее количество побед и забитых мячей, рукоплещущие фанаты.
Дальше – остальные ветераны «вышки», отыгравшие здесь все пять сезонов. Отдельно скажем, что лучшая разница мячей – у Аль-Шахании (ну не мог я не упомянуть об этом ;) ).
Аль-Муайдар же отметился негативно – больше всего поражений. Этот клуб никогда не хватал с неба звезд (лучшее достижение – 8 место), но до сих пор не обманывал ожиданий поклонников, сохраняя прописку в элите. И вот уступив Аль-Ахли в переходных матчах, впервые вылетел, составив компанию еще одному старожилу Аль-Мархии, двукратному бронзовому призеру. Таким образом, шестым в D1 этот чемпионат станет лишь для шести команд.
Отдельно выделим Маитхир – в первом розыгрыше D1 команда не участвовала, начав с D2. Впоследствии питомцам Rokи удалось доказать несправедливость жребия – к серебру второй лиги они присовокупили золото первой. Но расплачиваться за ошибки судьбы им приходится до сих пор – неоправданно низким местом в этой таблице. На подобную несправедливость могут пожаловаться также Равдат-Рашид, Абу-Нахла. Исправим же это! Вторая таблица покажет среднее количество очков за чемпионат:
Изображение
Здесь Маитхир уже третий, в компании остальных чемпионов, остальные несправедливо обиженные также заняли приличествующие им места.
Осталось только вспомнить Аль-Шамал и Санья, и их «феерическое» выступление в элите, пестрящее автосоставами. Эта впечатляющая статистика остается в назидание потомкам, если, конечно, они не появятся вновь в D1, чтобы исправить ее.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я могу писать еще на эту тему, если кому-то это интересно, итоги подволить не мешки ворочать
RRyzHiy
 
 
 


Re: Пять лет – это возраст
Сообщение Gerasim 24 мар 2009, 19:24
Это точно:)
Мешки ворочать проще :)
Отличный материал. Мы с Техниковым конечно старожилы :) но зато теперь ещё и в Д2 побываем. Думаю одного сезона нам хватит :)
Gerasim
 
 
 

Re: Пять лет – это возраст
Сообщение X@meleon 24 мар 2009, 20:26
Gerasim, ждём твоего возвращения))
RRyzHiy, материал хороший :cool:
X@meleon
 
 
 

Re: Пять лет – это возраст
Сообщение Kateroff 25 мар 2009, 20:21
Спасибо очень интересно)
Kateroff
 
 
 

Re: Пять лет – это возраст
Сообщение umnick 25 мар 2009, 21:22
Интересная статистика! Спасибо, Андрей. :)
В апреле празднуем юбилей! =)
umnick
 
 
 

Re: Пять лет – это возраст
Сообщение Себастьян Перейра 25 мар 2009, 23:22
Ну дежался в вышке как мог, притом что Муайдар по силе 19-20 был в стране. Пришло время в Д2 попробовать)))
to Gerasim
Дадим жару?;)))
Себастьян Перейра
 
 
 

Re: Пять лет – это возраст
Сообщение Gerasim 26 мар 2009, 00:29
А то! Д2! Как Жемчужина с Локомотивом НН в своё время :)
Gerasim
 
 
 

Re: Пять лет – это возраст
Сообщение umnick 26 мар 2009, 22:30
Gerasim писал(а):А то! Д2! Как Жемчужина с Локомотивом НН в своё время :)
только не надо дальше их судьбу повторять :)
umnick
 
 
 

Re: Пять лет – это возраст
Сообщение Gerasim 27 мар 2009, 23:01
Я не знаю как в Серёгеной деревне с футболом, а у нас в столице такой клуб не бросят :)
Gerasim
 
 
 


Вернуться в Катар