Совет Федерации Катара

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kateroff 04 апр 2009, 13:33
Проект Совета Федерации.

1. Принципы управления федерацией:
а) Управление Федерацией осуществляется на основе сочетания принципов демократии и единоначалия:
- стратегически важные вопросы принимаются исключительно всекатарским голосованием.
- оперативное управление Федерацией осуществляется Президентом.
б) К стратегически важным вопросам относятся:
- утверждение программы развития Федерации
- утверждение бюджета Фонда Федерации
- утверждение направления развития сборных
- а также иные вопросы, если их таковыми сочтет не менее 5 менеджеров
в) Порядок принятия решений голосованием:
- формулируется вопрос - за или против такого-то решения
- варианты ответов: "За", "Против", "Не голосую"
- для утверждения решения достаточно: 1) Количество голосов "За" и "Против" - в сумме не менее 50% от общего числа живых менеджеров; 2) Количество голосов "За" превышает количество голосов "Против"
г) В случае, если решение принято большинством менеджеров на всекатарском голосовании, остальные менеджеры обязаны подчиниться воле большинства. В противном случае Совет Федерации вправе применить меры в соответствии с п7.
д) Федерация должна иметь программу развития на текущий сезон:
- Совет Федерации не позднее 8 тура КМ должен представить проект программы развития Федерации на текущий сезон.
- программа должна быть утверждена всекатарским голосованием к началу очередного чемпионата, при этом возможны несколько вариантов голосования - для внесения менеджерами необходимых корректив в программу.
- по окончании чемпионата Совет обязан отчитаться о поделанной работе.

2. Фонд Федерации:
а) Фонд Федерации образуется каждый сезон. Срок действия - с 1 тура чемпионата до 16 тура Кубка Межсезонья следующего сезона
б) Функционирование Фонда Федерации осуществляется в соответствии с бюджетом Фонда. Для изменения бюджета Фонда необходимо более 50% голосов на всекатарском голосовании.
в) Фонд Федерации формируется из следующих источников:
- отчисления тренеров сборных от своей заработной платы (кандидат в тренеры сборной при подаче заявки обязан отметить, согласен ли он с этим условием или нет)
- взносы менеджеров
г) Все взносы от команд являются добровольными, но Президент при подготовке бюджета Фонда Федерации определяет их жалаемый размер, необходимый для наполнения бюджета и полноценного достижения целей его функционирования.
д) Любой тренер вправе сделать дополнительный взнос в Фонд Федерации.
е) Механизм передачи денег - каждый менеджер заявляет свою сумму которую готов внести, эта сумма хранится у него на личном счету, с которого в случае чего могут быть сняты эти деньги. В случае отсутствия денег на личном счету передачу можно реализовать сделкой аренды у команды-получателя денег любого ненужного ей игрока.
ж) Расходование средств Фонда осуществляется по направлениям, определенным в бюджете.

3. Кураторы дивизионов:
а) Для каждого дивизиона должны быть свои представители, в функции которых входит:
- написание или чтение обзоров, знание ситуации в дивизионе
- своеобразное модерирование, ведение топика своего дивизиона - т.е. как минимум каждую возникающую тему разговора поддержить, как максимум - самому пробовать задавать темы для обсуждения
- своевременно сигнализировать о том, что команда начала автососить и т.п.
- выявление типичных ошибок менеджеров (ну типа если вгоняет усталость до 95 или не выставляет ничего кроме 4-4-2 или при спартаке выставляет LW / RW или делает капитанов 19-летнего) и советы менеджерам по исправлению (можно в обзорах, можно на форуме дивизиона, можно в личке)

4. Юниоры:
а) Развитие юниоров должно осуществляться в соотвествии с комплекской долгосрочной (минимум на 2 сезона) программой, разрабатываемой тренером юниорской сборной
б) При выборах тренера юниоров предпочтение отдается кандидату, представившему подобную программу.
в) Команды, развивающие юниоров, вправе рассчитывать на субсидирование со стороны Федерации своих затрат на ускоренное развитие юниоров
г) Запрещено производить ускоренную программу развития юниоров других сборных - без особого индивидуального согласия на то со стороны Президента Федерации.

5. Конкурсы:
а) В федерации организовываются конкурс обзоров, конкурс юниоров, конкурс коллизий, а также иные конкурсы по инициативе их организаторов.
б) Федерация поддерживает конкурсы посредством взносов в призовой фонд, доля взноса определяеться Советом Федерации.

6. Специальные требования при передаче или обмене Катарских команд:
а) В случае ухода из Катара, менеджеры обязаны обговаривать возможную передачу команды с Президентом Федерации
б) Менеджеры по возможности должны информировать Президента в случае потери интереса ко ВСОЛу или к игре в Катаре, дабы было время совместно подыскать достойную замену в высвобождаемый клуб.

7. Санкции:
а) В случае игнорирования решений Совета Федерации и наплевательства на нужды Катара:
- на первом этапе менеджер отлучается от всех форм поддержки в рамках работы Федерации.
- на втором этапе - вносится в черный список публикуемый на форуме с указание перечня проступков.


Вот такая штука получилась :flue:
Кто хочет входить в Совет Федерации подавайте заявки, если есть замечания и предложения, вносите!
Kateroff
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение Gerasim 05 апр 2009, 12:38
Готов принимать участие. Только ЦУ давайте :)
Gerasim
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение Kateroff 05 апр 2009, 13:09
Саша в тебе никто не сомневался!
А вот где все остальные? АУУУУУУУУУУУ проснитесь :toilet:
Kateroff
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение Roka 05 апр 2009, 21:23
Я то не сплю... Но, боюсь, что пользы от меня в совете будет немного :).
А вообще идея неплохая, но я если вы непротив лучше юниорку потренирую :)
Roka
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение umnick 05 апр 2009, 21:56
Я тоже готов принимать участие. Если от меня будет какй-то польза тут :)
umnick
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение Kateroff 06 апр 2009, 01:01
От всех польза будет! Спасибо за поддержку. :mg:
Kateroff
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение CTAPIK 06 апр 2009, 09:59
Окажу любую помощь, которая потребуется! Двумя руками ЗА! :hello: :cool: Данную идею в свое время предлогал бывшему президенту!
CTAPIK
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение Kateroff 06 апр 2009, 10:55
Может есть какие то замечания или предложения или всем все нравиться на 100%?
Kateroff
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение X@meleon 06 апр 2009, 20:34
Готов помогать! :cool:
X@meleon
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение Gerasim 07 апр 2009, 17:28
Kateroff писал(а):Может есть какие то замечания или предложения или всем все нравиться на 100%?
Мне всё нравится...На 100%.Хотя нет.Девушки как нет,так и не было.
З.Ы. Есть ещё просьба. Менеджер у меня на очереди.На свободную команду. Помогите... :(
Gerasim
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение umnick 07 апр 2009, 22:24
Gerasim писал(а):З.Ы. Есть ещё просьба. Менеджер у меня на очереди.На свободную команду. Помогите... :(
Gerasim - официальный поставщик менеджеров в Катар :)


А по теме - все нравится, но вот предложение, видел в некоторых странах, что деньги, которые тренеры сборных получают за отборочный этап, идут в фонд федерации, а деньги, заработанные в финальной части турниров - остаются заслуженно менеджеру. Или к примеру не все за отбор, а процент какойто.
umnick
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение Gerasim 07 апр 2009, 22:27
Я за качество отвечаю!
Да ладно,вам.Деньги то делить. Нам бы федерацию оживить!
Gerasim
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение X@meleon 07 апр 2009, 22:31
umnick, да, такая идея в некоторых федерациях используется =) Но с другой стороны никого заработок отдавать не заставляют.
X@meleon
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение umnick 07 апр 2009, 22:37
не, ну я ничего не делю - я просто предложил как бы
umnick
 
 
 

Re: Совет Федерации Катара
Сообщение CTAPIK 08 апр 2009, 09:51
А какой ныне фонд у федерации и кто держатель фонда? напомните плиз , а то я потерялся...
CTAPIK
 
 
 

След.

Вернуться в Катар