кто в Стокгольме?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение serezhka1983 21 авг 2011, 23:09
есть кто то в Стокгольме? или я один
serezhka1983
 
 
 

Re: кто в Стокгольме?
Сообщение dss 22 авг 2011, 00:17
Как ты туда попал, расскажи! )) Пока ждем твоим земляков, интересно будет послушать :grin:
Чем занимаешься там, на чужбине? :-)
Изображение
Аватара пользователя
dss
Профи
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 495
 
 

Re: кто в Стокгольме?
Сообщение serezhka1983 22 авг 2011, 00:24
в России трудности с работой были, вот мы с женой решили попробывать съездить в европу поработать. сделали визы и оказались в Швеции в Стокгольме. тут работаю водителем. не шикарно, зато платят достойно и жизнь достойная. теперь цель это получение гражданства второго, тогда будет попроще с жильем. тут таких как я много
serezhka1983
 
 
 

Re: кто в Стокгольме?
Сообщение dss 22 авг 2011, 01:03
serezhka1983 писал(а):в России трудности с работой были, вот мы с женой решили попробывать съездить в европу поработать. сделали визы и оказались в Швеции в Стокгольме. тут работаю водителем. не шикарно, зато платят достойно и жизнь достойная. теперь цель это получение гражданства второго, тогда будет попроще с жильем. тут таких как я много

Не фига себе, это получается там с работой проще? Визы делали рабочие? Язык английский? Почему именно Швеция получилась? Ты уж извини за навязчивость)) ну ооочень интересно!
Изображение
Аватара пользователя
dss
Профи
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 495
 
Катанцаро (Катанцаро, Италия)
Атлетико Тапатио (Несауалькойотль, Мексика)
 

Re: кто в Стокгольме?
Сообщение serezhka1983 22 авг 2011, 21:09
если работать любишь и умеешь то найдешь тут работу, как минимум на стройке, тут строители получают примерно 70000 рублей. это простой рабочий. визы у нас рабочие, язык английский, шведский и русский мат. интересно главное все это
serezhka1983
 
 
 

Re: кто в Стокгольме?
Сообщение Bangura 22 авг 2011, 21:34
Круто!!!!!!
Bangura
 
 
 

Re: кто в Стокгольме?
Сообщение Hottab 22 авг 2011, 21:39
оу по доброму завидую, сегодня ехал в тяге с бабушкой она правда с Дании приехала, расказывала что дальний родственник там и он ее забрал, у нее спросили а почему на старость лет туда поперлась, а она говорила что хоть в конце жызин хочется пожыть человеком, а сюда приезжает посмотреть на родную землю, и огорчившись снова назад едет...ж
Hottab
 
 
 

Re: кто в Стокгольме?
Сообщение Almadeus 22 авг 2011, 22:30
Странно. Рабочую визу получить сложно если нет постоянной работы по профессии. Или же для россиян есть какие-то поблажки? А для получения гражданства нужно проработать 7 лет на постоянной работе или столько же состоять в браке с гражданкой (-нином) этой страны...
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 577
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: кто в Стокгольме?
Сообщение vano80 23 авг 2011, 11:26
С зарплатой понятно поинтересней чем здесь, особенно на переферии (но я б за 70000 не поехал), а как с ценами там на жилье, питание, бензин?
З.Ы.
Года три назад звали в Норвегию за 2500 евро столярничать( звал югослав :grin: ), тока я языка не знаю никакого и разговор на этом закончился
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 491
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: кто в Стокгольме?
Сообщение Feo 23 авг 2011, 13:17
Я жил в штатах в Атлантик Сити. Зарплата там конечно достойная и это большой плюс по сравнению с Россией, но мне почему-то там было не комфортно. Народ там хороший, разномастный, но что-то не то. В общем я сначала вернулся в Казахстан, а потом переехал в Новосибирск, и здесь я себя чувствую как дома, хотя з/п у меня на порядок ниже. Хотя брат у меня до сих пор в Нью Йорке живёт и прекрасно себя чувствует. Каждому своё :-)
Feo
 
 
 

Re: кто в Стокгольме?
Сообщение vano80 23 авг 2011, 14:38
Feo писал(а):Я жил в штатах в Атлантик Сити. Зарплата там конечно достойная и это большой плюс по сравнению с Россией, но мне почему-то там было не комфортно. Народ там хороший, разномастный, но что-то не то. В общем я сначала вернулся в Казахстан, а потом переехал в Новосибирск, и здесь я себя чувствую как дома, хотя з/п у меня на порядок ниже. Хотя брат у меня до сих пор в Нью Йорке живёт и прекрасно себя чувствует. Каждому своё :-)
Ну ты хоть попробовал!!!
Сейчас меня и здесь все устраивает( пока полон сил и энергии), но глядя на наших стариков не хочется, как говорилось в Х/Ф "Жмурки"
в шестерках ходить, копейки считать
:grin:
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 491
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: кто в Стокгольме?
Сообщение serezhka1983 23 авг 2011, 20:31
vano80 писал(а):С зарплатой понятно поинтересней чем здесь, особенно на переферии (но я б за 70000 не поехал), а как с ценами там на жилье, питание, бензин?
З.Ы.
Года три назад звали в Норвегию за 2500 евро столярничать( звал югослав :grin: ), тока я языка не знаю никакого и разговор на этом закончился

снять квартиру двушку стоит 7000 крон, закупить на неделю продуктов 1000 крон. вот сегодня идя с работы купил 3кг картофеля, 1 кг винограда, 1кг бананов, 1 кг желтых слив, итого 80 крон.
в России кто то сможет все это купить на 80 рублей? бензин дороговат, машина обходится дорого, но тут так ходит общественный транспорт что машина не нужна. проездной на месяц на все виды транспорта считая пендельтог (электричка) стоит 790 крон с 1 сентября. короче математика проста, я тут спокойно живу на 17000, в России я бы существовал на такую зарплату живя в столице.
PS
зря не поехал в Норвегию. видя как тут относятся к людям, чувствуешь себя человеком а не быдлом

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
короче тут нет ни кого со Стокгольма я так понимаю? ну ладно
serezhka1983
 
 
 


Вернуться в Встречи