Есть программисты на островах? HELP...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Волынь 20 авг 2015, 01:14
Други!!!Коллеги!
Нужна помощь!
На днях на рабочую почту пришло письмо с просьбой подписать акт сверки, при чем в электронке от которой пришло письмо было слово "furgon". А я по своей деятельности связан с производством фургонов. Текст письма был вполне рабочий и доверчивый. Мол были поставки продукции, прошу подписать акт сверки. И т.д. и т.п. Затем подпись в письме, гл. бухгалтер ООО "ТоргСтрой". Мы на самом деле работаем с такой компанией. Правда электронка с которой пришло письмо совсем не совпадало.
Так вот, ближе к теме...
Вложенный файл был заархивирован. Я открыл его и...Пиздарики на воздушном шарике. У меня все офисные документы (Word, Excel, JPEG и т.д) зашифровались и превратились в файл VAULT. Для расшифровки всех этих файлов, млядкие мошенники просят 3000$ (я серьезно). Отправлять конечно я ничего не буду. Просто теперь открыть ничего не могу. А там и клиентская база, и договора, и счета, накладные. Короче вся работа!!!
При чем если формируешь новый файл, работает все как и прежде!
Был на форумах касперского, доктора вэба, вирусинфо. Хрен!!! Все говорят без вариантов, даже снос виндоуз не поможет. Типа это не вирус, а шифровщик. Предлагают забить на это дело и продолжает работать на ноуте. Мол старые файлы забыть, новые этот VAULT не портит.

Может у кого были подобные эксцессы. Может кто как-то справился с этой хернёй?
Волынь
Профи
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 12:43
Откуда: Луцк-Воронеж
Рейтинг: 517
 
 

Re: Есть программисты на островах? HELP...
Сообщение Atrium 20 авг 2015, 09:39
Андрей, попробуй походить по сервисным центрам. Если это на ноуте, то вместе с ним. На форумах могут сказать много чего, лучше в реале спрашивать.
Atrium
 
 
 

Re: Есть программисты на островах? HELP...
Сообщение EL_SenoR 20 авг 2015, 15:43
Жесть какая-то! Вообще хакеры оборзели! Думаю, проблема новая но решаемая! Попробуй из безопасного режима, вдруг принцип такой же как у баннеров... Желаю удачи!!!
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 511
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 


Вернуться в О-ва Кука