Мьянмийская пивнушка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kolobokas 25 ноя 2017, 00:38
Ну в этом сезоне Голден Бразерс уже многое пропустил. Надеюсь меня не догонит, а то так неплохо сезон складывается, хотелось бы завершить его победой в Д2 Мьянмы. :)

Да и в других командах в этом сезоне неожиданно все идет неплохо. В трех командах вторых дивизионов мы на первом месте, а в Гвинее-Бисау, тоже на очень хорошем уровне держимся. Несмотря на то, что только в этом сезоне в Д1 вышли.

Все за счет удачной игры на коллизии. И так обычно мне это неплохо удается, но в этом сезоне особенно. Счет выигранных коллизий 23:3 в пользу моих команд.
Вот так вот. :P (похвастался) :oops:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Сибиряк 25 ноя 2017, 07:56
Konstantin_59 писал(а):Интересное сравнение, Алексей может и обидеться. Натура тонкая.
Я вот сегодня торжествую, на всех фронтах :beer:
Да я как-то не со зла) у всех ведь свой план по реализации кэша. Наверное, и у "Мав&" он имеется.
Блин, где мой твёрдый знак на клавиатуре... {stars}
Kolobokas отметил этот пост как понравившийся.
Сибиряк
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение САС 25 ноя 2017, 08:41
moose писал(а):
Сибиряк писал(а):А как же трансферная политика?) вон "Голден Бразер" смотри как на трансфере поднялся) из середняка Д2 в третью команду федерации. Тем более у тебя по сравнению с ними очевидный бонус, видный в ростере)
Ого, а главное какой уважаемый и известный менеджер подхватил Голден Бразер) я как раз во ВСОЛе начинал в Кот-Дивуаре в 2007 во времена гегемонии его Стеллы)
Да, с Димом Голден вполне может стать одним из лидеров Мьянмы. Интересно, надолго он к нам?
САС
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 25 ноя 2017, 13:55
Сибиряк писал(а):А как же трансферная политика?) вон "Голден Бразер" смотри как на трансфере поднялся) из середняка Д2 в третью команду федерации. Тем более у тебя по сравнению с ними очевидный бонус, видный в ростере)

Выключай уже в себе "Александра Ивановича Корейко" 8-)
Konstantin_59 писал(а):Интересное сравнение, Алексей может и обидеться. Натура тонкая.
Остроумное сравнение, позабавило. Действительно, похоже. И не такой уж это плохой персонаж.
Пока мои орлята растут, мне тратить не на что. Ну, куплю я полтора сильных футболиста. Ну, полегче мне будет копошиться на дне таблицы. И что? Вот подрастут свои птенцы, тогда и посмотрю - какие позиции надо усилить уже взрослыми сильными игроками.
А сейчас и трансфером заниматься лень. Совсем поостыл я ко ВСОЛу. Даже если появляется время/желание - предпочитаю в другом футбольном менеджере это время провести. Там у меня горячая пора - финиш чемпионата, остался один тур. И там игра интересная, и ситуация в турнирной таблице сложная. Поэтому хочется поделится.
 И я на третьем месте.
Очень плотненько в борьбе за медали. А за пятое место - последняя путевка в еврокубки - шесть клубов борьбу ведут. Также в последнем туре все решится.Изображение
Хотя задачу на сезон ставил "8-9 место". Думал, это реально.
 А по силе - клуб лишь двенадцатый из 14 команд D1.
ПС - позиционная сила основы из 11 игроков, 14 игроков с тремя заменами, 17 игроков. В скобках - средний возраст. Здесь не ВСОЛ: расцвет игроков не в 30 лет, а к 25-26 годам уже может быть игроком сборной. Чем старше - тем медленнее опыт набирает и мало растет. Поэтому самый актив клубов 26-29 летние - они уже выросли и еще не так сильно устают, как ветераны.Изображение И все лидеры рейтинга - вверху таблицы. Люнгбю, Оденсе, а на третьем - мой Орхус. Раннерс был на пятом месте, но в прошлом туре я его обыграл, он откатился на пару строчек.
 Спрячу длинный текст сюда
У меня благодаря тому, что выиграл прошлый Кубок страны - еще матчи еврокубка были и пик физической формы поставил на второй раунд евро. Это на 13 тур - последний тур первого круга. А сейчас последний тур второго круга - 26 тур и у моей команды - анти-пик. Самый слабый уровень физического состояния в сезоне. Тяжело победы даются.
Чтобы пройти до второго раунда евро я задумал форсировать физическую форму команды под первый раунд, чтобы его тоже пройти. А форсирование - это несколько матчей чемпионата подряд - на низкой физе. Поэтому решил не рисковать с заявкой на высокое место в чемпионате. Основной упор - на Кубок Европы. Там соперники значительно сильнее моего клуба, но деньги хорошие и рейтинг, что тоже влияет на количество болельщиков и фанатов.
Чем выше ставишь задачу в чемпионате, тем спонсоры еженедельно больше бабла подбрасывают. А если в таблице клуб далеко ниже до заявленного места - спонсоры перестают платить. У меня так бывало в прежних сезонах. Вот я и не рисковал. А когда из евро и из кубка страны вылетел, стало свободнее. Пошли длинные победные серии. Добрался до еврозоны, в понедельник разыграем медали.
Но интерес к этому фут.менеджеру не только потому, что у меня там лучше получается, чем во ВСОЛ. Это там лучше получается, потому, что больше уделяю внимания.
ВСОЛ не футбольный менеджер, а пасьянсный в футбольном оформлении. Словнов покере: в клуб (на руки) нужно набрать комбинации игроков с одним любимым стилем (одной масти), с соответствующими спецухами. Выставить их на поле - по бонусным позициями и с лучшим Опт1. А в развитие клуба – экономическая стратегия.
А мне интереснее играть в тактику на каждый матч против конкретного соперника. Во всоле - угадай коллизию и количество нападов у соперника. Вот и все противостояние двух тренеров. Скукота.
В том менеджере - реальная тактика. Смотришь - сильных игроков предстоящего соперника, как он играет, через каких футболистов. Можно посмотреть схему любой игры любого клуба - через какие зоны сколько было в данном матче: пасов, движений с мячом, откуда и сколько били по воротам, кто забивал голы - ударами с каких расстояний и какой силы были удары. Любая статистика, схемы, диаграммы. Удобно анализировать свою игру и соперника. Причем, не знает никто - какими стилями соперники играют. Можно предполагать только из этих схем.

 прошлый гостевой матч моего соперника
У хозяев я поставил показать "кроссы" (для разнообразия), а у своего соперника - "пасы" сразу видно - как он вел свою игру, через каких своих игроков. Однозначно, спартаковским стилем предпочитает играть. Стили часто менять - теряется наигранность стилей, которыми редко играешь. Поэтому наигрываются 2-3 стиля. Вот у него - спартаковский, видимо, любимый. Судя и по другим его матчам. Изображение

 еще немного букф
Понимая как играет соперник, можешь в противовес выстроить свою игру. Или, если так уверен в своей силе - играть по-своему, а уж дело соперника - подстраиваться под твою силу, или продавливать свою игру. Но, поскольку мой клуб - один из слабейших в дивизионе, мне приходится мыслить тактически. Особенно в евро, где приходится выпускать сильнейших, и не рисковать с выходом молодых. Когда молодых-то выпущу 2-3 то, понятно, что игру нужно строить на опытных игроках.
Например, в последнем туре играю против соперника, который немного сильнее меня (9 в рейтинге). Зато аутсайдер, уже точно вылетает из дивизиона. Возможно, выпустить молодежь, опыт набирать. Но для меня ставки высоки, поэтому закладываюсь на его основной состав. У него в основе сильна центральная ось. А фланги - слабые. Это видно и по пасам - он там ВООБЩЕ не играет. Атак с флангов можно не опасаться совсем. Хоть молодняк там выпускай, если бы не цена матча - медаль. В защити с флангов у него тоже беда. LD в команде нету, только два бека - средний по силе (25летний) и сопляк (19 лет) без открытых спецух еще. Справа RD есть, но 20-летний пацан. И 22 летний RB. Слева LM (21 год), справа RW (21 год). Словом, не фланги, а проходные коридоры. Буду играть британью. А для британи - все-таки фланговые защитники нужны не только для защиты, но и для организации атак. Левому защитнику поставлю установку бегать по флангу до чужой штрафной. Вместе с LM. А справа у меня вингер, поэтому в защите будет RB. У соперника сильный СМ. У меня пока еще молодой и со спецухами распасовщика, а не опекуна. Если бы не британь играл - я бы его плеймейкором назначил. Но сдвину либо LCM, либо RCM, чтобы ему свободнее игралось. Все равно он толком мешать СМ соперника не сможет. Так чтобы и тот моему не мешал. А, может, своего СМ я вообще оставлю на скамейке. Лучше трех центральных защитников выпущу и сильного ДМ. Будем разрушать чужие атаки ближе к своей штрафной - где у меня есть кем их разрушать.
У меня хорошие вингеры. Слева даже не вингера выпущу, а LM - у того есть спеца "Видение поля" (более мудрые пасы) - в сочетании с длинными пасами – хорошо работает. Один нападающий у меня травмирован. Он более универсальный. А второй - молодой, у него нет спецухи "сильный удар". Зато есть "Г", чутье голевое, выбор позиции. Короче, всё что надо, чтобы играть стоппером, а не СF. И я уверен, что хотя бы пару-тройку навесов он результативно замкнет.

Ну вот как-то так... Вот так играть мне интереснее, чем во ВСОЛ пасьянсы собирать.

 Кстати, обратите внимание на менеджера этого клуба
Некоторые наши узнают этого бывшего мьянмца Изображение
Только не очень у него там получается. У него клуб немного сильнее моего. В Финляндии - 8 по силе, но место сейчас занимает 13-ое из 14 команд. Претендент на вылет в низший дивизион. Впрочем, может, он сам туда "самонагибается", чтобы всех там нагибать. В Мьянме он такие штуки, помнится, проделывал. {haha}


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
САС писал(а):
moose писал(а):
Сибиряк писал(а):А как же трансферная политика?) вон "Голден Бразер" смотри как на трансфере поднялся) из середняка Д2 в третью команду федерации. Тем более у тебя по сравнению с ними очевидный бонус, видный в ростере)
Ого, а главное какой уважаемый и известный менеджер подхватил Голден Бразер) я как раз во ВСОЛе начинал в Кот-Дивуаре в 2007 во времена гегемонии его Стеллы)
Да, с Димом Голден вполне может стать одним из лидеров Мьянмы. Интересно, надолго он к нам?
Наконец-то будет кому Найпьидо натянуть! :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Сибиряк писал(а):Наверное, и у "Мав&" он имеется.
Блин, где мой твёрдый знак на клавиатуре... {stars}
Вот, вот это уже прям оскорбление. Это кто тут мой гордый "МавЪ" назвал "Мав&"?! Что за кошачье подвывание при произношении названия моего любимого клуба?!! Как сказал Д'Артаньян: "Смеётся над конём тот, кто не осмелится смеяться над его хозяином!" Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Сибиряк 25 ноя 2017, 15:35
И когда вы всё успеваете?)) тут думаешь о реализации своих замыслов ограничения количества команд... возможно кардинального(
Сибиряк
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 25 ноя 2017, 20:15
Сибиряк писал(а):И когда вы всё успеваете?)) тут думаешь о реализации своих замыслов ограничения количества команд... возможно кардинального(
Ценой почти забвенья своих всоловских клубов. Я с ними по времени меньше, чем на мьянмском форуме. :grin: Например, в прошлом туре даже не обратил внимания, что умудрился "обнулить" сыгранность, которую специально наигрываю с первого тура КМ, тем, что делаю по три замены в каждом матче КМ.
Ну, и еще я - не президент ни в одной из федераций. Президентство оно много времени занимает. За это президентов ФФ (не путать - с президентом РФ) уважаю.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 26 ноя 2017, 10:44
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Салинес 26 ноя 2017, 15:38
Алексей, лучше посмотри матчи "Сент-Мишель" Игоря Гасай https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5147, который в том сезоне поставил рекорд по набору баллов, так вот - опт2 выше 150 там встречается не единожды.
Аватара пользователя
Салинес
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:28
Откуда: Мелитополь, Украина
Рейтинг: 614
 
Аскот (Мунду, Чад)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 26 ноя 2017, 17:59
Со звездной командой не сложно набирать высокий Опт2. +15% к Опт2 каждый раз только за звездочки. Об этом уже многие говорят: что менеджеры клубов с известными игроками получают несколько плюсов за известность:
преимущество в каждом матче, заниженный Вс, что отражается и на большем количестве баллов от высокого Опт2 и на баллах с товарищеских игр, ведь равные по Вс соперники - реально слабее на 15% процентов; повышенная стоимость игроков, приходящий из спортшколы...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Салинес 26 ноя 2017, 19:13
alexey-saratov писал(а):Со звездной командой не сложно набирать высокий Опт2. +15% к Опт2 каждый раз только за звездочки. Об этом уже многие говорят: что менеджеры клубов с известными игроками получают несколько плюсов за известность:
преимущество в каждом матче, заниженный Вс, что отражается и на большем количестве баллов от высокого Опт2 и на баллах с товарищеских игр, ведь равные по Вс соперники - реально слабее на 15% процентов; повышенная стоимость игроков, приходящий из спортшколы...
Это все понятно, но в твоем примере "Линкс" выдал 150% имея в составе одного игрока +15%, двух - +10%, одного - +7%, одного - +5% (в среднем где-то по +4% в расчете на одного игрока команды), а вот пример где "Сент-Мишель" выдал 162% https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=371696 (вратарь без +15%). Так что никакого такого свеженького рекорда от "Линкса" я там не вижу.
Аватара пользователя
Салинес
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:28
Откуда: Мелитополь, Украина
Рейтинг: 614
 
Аскот (Мунду, Чад)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 26 ноя 2017, 21:53
Юрий, согласен.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Kolobokas 27 ноя 2017, 21:05
САС писал(а):
moose писал(а):
Сибиряк писал(а):А как же трансферная политика?) вон "Голден Бразер" смотри как на трансфере поднялся) из середняка Д2 в третью команду федерации. Тем более у тебя по сравнению с ними очевидный бонус, видный в ростере)
Ого, а главное какой уважаемый и известный менеджер подхватил Голден Бразер) я как раз во ВСОЛе начинал в Кот-Дивуаре в 2007 во времена гегемонии его Стеллы)
Да, с Димом Голден вполне может стать одним из лидеров Мьянмы. Интересно, надолго он к нам?

Дим - молчит.
Значит сказать то и нечего.
А раз сказать нечего - значит ненадолго.
Срубит бабосики/единички и дальше ... 8-)
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Сибиряк 27 ноя 2017, 21:26
Будем оптимистами) И будем надеяться, что Дим пришел всё же за трофеями и за борьбу в мирокубках. А вообще с "братьями" и не такие передряги случались. Нынешнее развитие событий для клуба только в пользу.
Сибиряк
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 02 дек 2017, 22:43
Кубок сегодня хорош :-)
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение САС 03 дек 2017, 08:14
Konstantin_59 писал(а):Кубок сегодня хорош :-)
А мне не понравился {negative}
САС
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма