Мьянмийская пивнушка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sagnol 02 окт 2015, 19:25
alexey-saratov писал(а):Наш президент так и будет забивать болт на новости Мьянмы? Причем, не регулярная и бессистемная новостная лента Мьянмы прослеживается на протяжении всего президентского срока Александра Иванова (Sagnol). Иногда, после наших напоминаний на форуме, президент на пару недель исправлялся, а потом снова переходил в привычный, для него, режим "о чем-нибудь написал, когда вспомнил". О ТТФ он вспоминал чаще, об официальных турнирах вспоминает от случая к случаю. Определились обладатели всех национальных трофеев, но для президента эта новость не достойна внимания. А вот оповещать о каждом туре ТТФ президент не забывал.
{abuse}

Прошу пояснить что значит бессистемность! И о ттф новостей не больше чем об остальном.
Нерегулярность - признаю виноват, но все мы люди с целями и задачами в реальной жизни. И думаю взятие в замы в этом сезоне команды, которая будет работать на благополучие сборной страны и уже растит юношей с максималкой по спецухам в этом сезоне говорит о том, что мне до федерации не все равно.

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:
Не почтите за бахвальство, но вот отчет что было сделано:
1. Попытка расшевелить людей с помощью темы про планы на сезон. На некоторое время дала свои плоды.
2. Умешилось хоть и немного число свободных команд. В подписи реклама федерации к слову.
3. Федерация приняла участие в ттф с хорошей явкой. По 8 пар несколько туров было стабильно.
4. Конкурс был проведен, правда извиняюсь с косяками.
5. Начало программы молодежи положил. САС подхватил, за что ему огромный респект. Но думаю если бы я не начал тему, то и никто бы и не подумал начать. И никто кроме САСа не поддержал по сути. Была в основном критика без реальных действий.
6. В мирокубках мы выступили в прошлом сезоне успешнее всего в течении последних 5 сезонов. Хоть и это заслуга тренеров прежде всего, но тем не менее.
7. Новости получили оформление и подобие нормальной новостной ленты по содержанию. Прочтите что было до этого.

За пост не держусь, но надо ценить то что есть. До меня напомню президенты менялись раз в месяц. Ни конкурсов ни новостей ни программы в сборной до меня не было. Бородатые сезоны в расчет не берем.
Поэтому я собираюсь продолжать работать, может не семимильными шагами, но федерацию постепенно будем поднимать. И без помощи менеджеров ни один през не справится, а наличие новостей лишь красивая обертка по существу. Показатель - трофеи мирокубков и сборных на полке или хотя бы участие в больших стадиях.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 02 окт 2015, 20:31
Sagnol писал(а): Прошу пояснить что значит бессистемность! И о ттф новостей не больше чем об остальном.
Нерегулярность - признаю виноват, но все мы люди с целями и задачами в реальной жизни.

Бессистемность - это когда в новостях отражаются не значимые события, а более значимые - не отражаются. Это когда в новостях пишут про полуфинал, но не пишут про финал. Или когда пишут про каждый тур ТТФ, но не пишут про финалы Суперкубка страны или пьедестал чемпионата. И т.п.
Нерегулярность - это когда - то два раза в неделю, то реже, чем раз в месяц. Нерегулярность не так заметна, как бессистемность. Если, например, в новостях отражать только самое главное (завоевание национальных трофеев: Кубок Страны и Вызова, Суперкубок, конец чемпионата), то это будет системно, но не регулярно, так как события эти не регулярны относительно календаря одного сезона: три - в конце сезона, одно - в начале сезона. А в середине сезона таких событий нет. Если писать новости регулярно (раз в неделю или в две), но не системно (выбирая тему для новости не всегда самую важную) - это более странный вариант, чем системно, но не регулярно.
Sagnol писал(а): И думаю взятие в замы в этом сезоне команды, которая будет работать на благополучие сборной страны и уже растит юношей с максималкой по спецухам в этом сезоне говорит о том, что мне до федерации не все равно.
Я не писал, что тебе все равно до федерации. Я писал о новостях федерации.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Юрий 02 окт 2015, 21:50
Алексей прав.
Ну и слишком бросается в глаза "я, я, я"
Президент ДОЛЖЕН все это делать для ФФ, а не делать ОДОЛЖЕНИЕ менеджерам. Сейчас все выглядит как второе.
Все кто тут отписывается так же имеют клубы в ФФ и им не безразлична ситуация в Мьянме.
Юрий
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Sagnol 02 окт 2015, 22:16
Только активности от других не наблюдается. Выбор простой - медленное поступательное движение или возврат к чехарде презов.

Касательно новостей - событие случилось, про него написал. Так пишут новости, и не понимаю зачем на ттф так набрасываться. Про него пишу, чтобы менеджеры достойно подготовились. А это важнее чем просто описать события.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
И слово "я я я" тоже нигде не писал. Написал "было сделано" с подробным описанием не только своих заслуг.
Ну и добавлю, что 90% менеджеров переболели всолом и жизнь потяжелее стала для многих, поэтому приоритет не игрушка онлайн, а реальная жизнь. И их я понимаю. А вот людей говорящих дайте и кричащих, что все плохо, но которые сами не проявляют активность - НЕТ.
Простой пример. Возможность уже дана писать в ЛЮБОМ дивизионе своей федерации обзор. Сколько обзоров у нас в этом сезоне?
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 04 окт 2015, 08:43
Sagnol, я очень лояльно к тебе относился, но раз за разом ситуация повторяется, тебя грубо говоря пнут на форуме - новости появляются. Это не дело. Да президенты бывают разные, не спорю, но оправдывать свою деятельность тем что без тебя будет хуже, некорректно. Как и тем что у тебя времени не хватает. Потому что обычно ответственный президент федерации уходит с поста добровольно если не хватает времени, тем более что на тебе не одна федерация, может в таких условиях стоит сконцентрировать все силы? Да и к твоим "достижениям" есть вопросы если критически подойти, что то не доделал, что то за уши подтянул как своё достижение.

В общем по итогам всего вышесказанного, и с учётом большого числа недовольных, предлагаю следующее - добровольно переизбираться на пост! Тем более время подходящее, конец сезона. Если появятся у тебя достойные соперники, почитаем программы, посмотрим кто что готов сделать, даже если не появятся достойных соперников и спокойно переизберёшься, то это поможет уменьшить нарастающее недовольство. В любом случае выборы это позитив!
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 04 окт 2015, 11:48
Sagnol писал(а):Касательно новостей - событие случилось, про него написал. Так пишут новости, и не понимаю зачем на ттф так набрасываться. Про него пишу, чтобы менеджеры достойно подготовились. А это важнее чем просто описать события.
Опять ты меня не понимаешь. Или притворяешься? Я говорю, что ты пишешь в новостях не системно. Ты спросил, что это значит? Я объяснил. Ты опять - "события случилось, про него написал"...
Если бы так. Я говорю о том, что события ты освещаешь в новостях НЕ СИСТЕМНО. "Событие случилось"... и случаются постоянно. Но ты пишешь только тогда, когда вспомнишь о том, что надо бы новость написать. А не тогда, когда проходят самые значимые события. Поэтому у тебя в новостях не редко бывает, что могут быть описаны четвертьфиналы или полуфиналы, но забыты финалы (в данном случае, написал о финалах только когда я на форуме напомнил). Хотя, казалось бы, описать финалы, а не полуфиналы - было бы более верно: и новость значимее, и по объему меньше - матч лишь один описать.
Ты говоришь о занятости, о личной жизни и т.д. И опять же... занят, не нашел время на итоги чемпионата страны, и каждый сезон не находишь время осветить единственный трофей начала сезона- один матч Суперкубка. Но нашел время осветить в новостях четвертьфиналы кубка и каждый тур ТТФ.
Я не против новостей о каждом предстоящем туре ТТФ. И понимаю, что ты анонсировал подготовку участников к каждому туру интересующего тебя турнира. А более значимые события Мьянмы: Суперкубок, итоги и пьедестал чемпионата страны - тебя не интересуют, и поэтому в новостях не отражаются. Я против твоего бессистемного подхода к новостям на странице Мьянмы. Бессистемность присутствует и в твоем подходе к делам федерации. Но аргументировать это мое мнение не хочу, так как устал тебе разъяснять о твоей бессистемности в подаче новостей и понял бесперспективность этой беседы.

Я не уверен, что найдутся претенденты на президентство. Даже сейчас на форуме никто не выразил желание претендовать на этот пост. Если будут заявки - было бы честным провести перевыборы. Не будет заявок - прошу прислушаться к мнениям и критике на форуме. При всей занятости личной жизнью несложно выбрать главные события федерации и писать о них. Даже если с опозданием в пару дней. Но не забывать совсем. А второстепенных событиях писать тогда, когда есть для этого время/возможности/желания.
Мое мнение о "иерархии" значимости событий:

Недопустимо отсутствие в новостях:
Завоевание главных трофеев Мьянмы:
а)Суперкубок страны,
б) Пьедестал чемпионата страны,
в) Кубок страны,
г) Кубок Вызова.

Назначение тренеров сборных страны.

Тем более, что все эти события жестко привязаны к календарю ВСОЛ, они не случаются "вдруг"!

Очень желательно для новостей:
Анонсирование и оповещение о старте программ уровня общеВСОЛовского и мьянмского федерального (а не только в новой теме на национальном форуме).
Освещение (а лучше - анализ, хотя бы краткий) предвыборных программ кандидатов на пост тренеров сборных страны.
Матчи сборных страны.
Матчи, в которых были завоеваны главные трофеи страны.
"Новосезонное" обращение Президента ФФ Мьянмы: отчет по итогам сделанного в федерации в прошедшем сезоне и программа планов на будущий сезон.

Желательно для новостей:
Завоевание второстепенных трофеев ( победа в дивизионах ниже D1, победа в КМ и в КТ).
Матчи розыгрыша клубных азиатских кубков с участием команд Мьянмы.

Было бы хорошо для новостей:
Повышение клубами уровня дивизиона - завоевание путевок в дивизион выше/итоги переходных матчей,
Появление в Мьянме новых менеджеров и тем более - возвращение старых.

Все остальное - это уже второстепенные приятности: поздравления менеджеров с ДР в новостях, анонс ближайшего тура ТТФ, анализ ситуации в турнирной таблице и т.д.

Совершенно не обязательно, что все новости нужно писать президенту. Ведь президент может тренеру сборной задать в личку несколько типовых вопросов:
Расскажите о ближайшем матче, сыгранном сборной под вашим управлением: что удалось, что не удалось реализовать? Как оцениваете перспективы сборной на этом этапе турнира?

Или задать типовые вопросы менеджеру клуба, завоевавшего трофей или выбравшего себе клуб в нашей федерации.

А потом - в новостях поместить эти вопросы и ответы интервьюируемого.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Sagnol 04 окт 2015, 16:01
http://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=158

Федерация Филиппин. Прочитайте сколько там новостей и какой рейтинг у президента. И загляните на форум, на котором менеджеры организовывают конкурсы. И они не являются президентами. И инициатив полно. И обзоры пишут к турам. Может не только новостями измеряется сила федерации?

У нас же на форуме и в комментах к новостям высказывается в лучшем случае три-четыре человека. И эти три-четыре человека требуют новости, остальным ни новости ни конкурсы не нужны. Хотели бы поднять федерацию брали бы инициативу на себя. У нас я вижу только САСа. Он закрыл вопрос по подготовке юниров. По остальным может тоже кто-то инициативу проявит. Проведите простой конкурс, хотя бы. Будет группа инициативных менеджеров, тогда и я сам с радостью инициирую голосование на пост президента заново, а в отсутствии движухи это выглядит как популизм, и как зависть.

К слову место президента не дает особых бонусов, база реальных без движения, денег не дает. Сделки проверять - там копейки. Вип - так у меня он и так есть. Сейчас бонусом еще продление получу за серебро кубка Америки.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Завоевание главных трофеев Мьянмы:
а)Суперкубок страны - освещался и вовремя,
б) Пьедестал чемпионата страны - итоги сезона будут подведены в ближайшее время,
в) Кубок страны - освещался,
г) Кубок Вызова - освещался.
И ты забыл про мирокубки и сборные, об этих матчах тоже было написано. Короткая память у людей я смотрю.

Программы тренеров - это следует делать на форуме. А с учетом сжатых сроков подачи заявок, когда уже голосование началось не вижу смысла этого делать.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение kison 04 окт 2015, 16:30
В стране в которой за сезон нет ни одного обзора пинать президента за то что у него новости " бессистемные" это ЛОЛ :hello:
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 04 окт 2015, 18:07
Sagnol писал(а): http://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=158

Федерация Филиппин. Прочитайте сколько там новостей и какой рейтинг у президента. И загляните на форум, на котором менеджеры организовывают конкурсы. И они не являются президентами. И инициатив полно. И обзоры пишут к турам. Может не только новостями измеряется сила федерации?
Я не утверждал, что ТОЛЬКО новостями измеряется сила федерации.

Sagnol писал(а): У нас же на форуме и в комментах к новостям высказывается в лучшем случае три-четыре человека. И эти три-четыре человека требуют новости, остальным ни новости ни конкурсы не нужны. Хотели бы поднять федерацию брали бы инициативу на себя. У нас я вижу только САСа. Он закрыл вопрос по подготовке юниров. По остальным может тоже кто-то инициативу проявит. Проведите простой конкурс, хотя бы. Будет группа инициативных менеджеров, тогда и я сам с радостью инициирую голосование на пост президента заново, а в отсутствии движухи это выглядит как популизм, и как зависть.
Чему завидовать-то? Президентскому посту? Во ВСОЛ традиционно очень мало желающих на это место: ответственности много, объем работы администрация часто только увеличивает, а бонусов дает мало.
Sagnol писал(а):К слову место президента не дает особых бонусов, база реальных без движения, денег не дает. Сделки проверять - там копейки. Вип - так у меня он и так есть. Сейчас бонусом еще продление получу за серебро кубка Америки.
Я, например, не попрекал тебя президентскими випами и прочими бонусами. Не говорил, что ты их "не отрабатываешь".

Я говорил исключительно о бессистемности освещения в новостях. Зачем писать о предстоящих финалах КТ с участием наших команд, но забыть потом написать - кто же из наших в этих финалах победил?

Sagnol писал(а):Завоевание главных трофеев Мьянмы:
а)Суперкубок страны - освещался и вовремя,
б) Пьедестал чемпионата страны - итоги сезона будут подведены в ближайшее время,
в) Кубок страны - освещался,
г) Кубок Вызова - освещался.
И ты забыл про мирокубки и сборные, об этих матчах тоже было написано. Короткая память у людей я смотрю.
Нет, не короткая у меня память. Я не утверждал, что ты не писал об этом. Я перечислил мое представление о иерархии событий для освещения в новостях.
Еще раз повторяю, что я говорил и говорю о бессистемности в новостях. Например, ты писал о Суперкубке 32 сезона, и пропустил Суперкубки 33 и 34 сезонов. Я об этом тоже упоминал когда-то на форуме.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Sagnol 04 окт 2015, 19:03
А как я напишу о финалах, если они еще не состоялись? Или о полуфиналах писать не надо?!

Про коммерческие турниры написал по результатам, только о триумфаторах. Невозможно обо всех командах в коммерческих турнирах писать.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 04 окт 2015, 22:36
Sagnol писал(а):А как я напишу о финалах, если они еще не состоялись? Или о полуфиналах писать не надо?!
Про коммерческие турниры написал по результатам, только о триумфаторах. Невозможно обо всех командах в коммерческих турнирах писать.
Сколько же нужно терпения, чтобы тебе объяснять очевидные вещи! И постоянно ты передергиваешь мои слова. Я не утверждал, что нужно писать о всех командах в коммерческих турнирах. Я написал, что упоминать в новостях даже победителей КТ - желательно, но не обязательно.
Полистай сам нашу ленту новостей, посмотри непредвзято. Может, тогда поймешь, что я хотел сказать.
Два сезона ты не писал о победителях Суперкубка. Или, например, в конце прошлого сезона: написал о предстоящих финалах КТ, но так и не написал - о победителях КТ. В этом сезоне ты написал о полуфиналах кубков страны и вызова. О четвертьфинале кубка страны не писал, но написал о четвертьфинале кубка вызова. Осветил один из туров матчей сборной, но до этого пропустил три предыдущих тура.
В 33 сезоне ты пропустил финалы обоих кубков и не написал об их обладателях. Предыдущие сезоны я уже не помню так детально, но было также не системно.
Поэтому когда осталось пару дней до конца этого сезона, а ты снова в новостях ни словом не обмолвился ни об обладателях кубков, ни о чемпионе и призерах, я написал на форуме о том, что ты забил болт на новостях: новости не системны и не регулярны. И остаюсь при этом своем мнении несмотря на твою аргументацию.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Sagnol 04 окт 2015, 23:07
Короче, для критиков - посмотрите новостную ленту Норвегии, Филиппины еще я приводил, ну и пачку других федераций......
Даже финнов, самых титулованных во ВСОЛе. Штампуют трофеи и не жалуются на новости. Просто возьмите и сравните.

И я просто предлагаю на другие аспекты внимание обращать, а не на новости. Если клубы вылетают из мирокубков на первой стадии, сборные не выходят на финалку, то о чем писать.....?
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 04 окт 2015, 23:27
Sagnol писал(а):Короче, для критиков - посмотрите новостную ленту Норвегии, Филиппины еще я приводил, ну и пачку других федераций......
Даже финнов, самых титулованных во ВСОЛе. Штампуют трофеи и не жалуются на новости. Просто возьмите и сравните.
Смотреть не хочу. Я не сомневаюсь, что есть федерации, где освещение в новостях также (или еще более) не регулярно и бессистемно.
Sagnol писал(а): И я просто предлагаю на другие аспекты внимание обращать, а не на новости. Если клубы вылетают из мирокубков на первой стадии, сборные не выходят на финалку, то о чем писать.....?
Поэтому в новостях ты пишешь о каждом туре ТТФ, а на форуме - о том, что из-за реальных дел тебе некогда писать новости о победителях чемпионата и кубков Мьянмы.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Sagnol 04 окт 2015, 23:38
О каждом туре ттф я пишу, чтобы люди отправили составы, убрали грубую и арендованных игроков, чтобы не подводили товарищей. Я об этом и в лички дополнительно пишу. И если этого не делать, то риск слить повышается. А что катастрофичного произойдет, если ты себя в новостях не увидишь, как ты суперкубок выиграл?

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Я вижу текущую ситуацию в твоем желании засветится в новостях. Но если ты так хочешь это сделать, то напиши отчет сам. Скинь мне в личку и я опубликую и подпись поставлю о твоем авторстве. И так может сделать каждый менеджер. Не критиковать, что нет того и того, а взять и сделать!

Наберется таких статей прилично, расчехлим фонд и поощрим. И менеджеры оценят заодно таланты всех журналистов. И мне мотивация дополнительная будет. Критиковать может каждый, а делать что-то полезное единицы. Так давайте делать федерацию сильной будем вместе, а не сидеть на попе ровно и критиковать президента.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 05 окт 2015, 07:00
Sagnol, человеку самому о своих достижениях писать обычно не с руки, это выглядит не очень хорошо, и да и радости особой не доставляет, совсем другое дело когда со стороны пишут, просто по человечески приятно человеку, что его успехи отметили. Насчёт бессистемности с Алексеем согласен, только он мягко тебе об этом говорит, а я прямо - вспоминаешь про новости, когда шею на форуме намылят. И ты ещё имеешь наглость какие то претензии Алексею предъявлять, что он хочет в новостях засветится? А тебе не кажется что он это заслужил? Так же как, например, тренер Энерги, который выиграл чемпионат! Первый раз в своей истории, причём менеджер Артём Сомов аkа som1869 протащил команду из Д3 на самый верх, и по твоему это не достойно упоминания в новостях федерации?

Значит выборов испужался, товарищ президент? Ну ничего, на будущий сезон, если продолжишь так работать, устроим в принудительном порядке.
Leader_M
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма