Газета "Мьянманская хунта"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sokil 23 май 2009, 16:26
Ganjubas - молодец!
Sokil
Опытный менеджер
 
Сообщений: 471
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 03:24
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 403
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Ganjubas 23 май 2009, 18:44
Sokil писал(а):Ganjubas - молодец!
Ну зачем же так грубо!? :(
Ganjubas
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Ganjubas 24 май 2009, 21:49
"Часть вторая. "Тайна Эйр Форса или зловещее око Моцарта""

Являясь уроженцем Янгона, и по сей день проживающим жителем этого города я привык к небоскребам, громадным сияющим во всем блеске витринам, будничной суете и киллометровым пробкам. Но то, что сегодня происходило на выезде из города ни как не входило даже в установленные мегополисом рамки. На пограничном посту образовалась пробка невиданной протяженности. Как известно Мьянманский народ горячий, и эта горячность постепенно перерасла в беспредел. Водители выскакивали из своих машин и начинали устраивать драки, потасовки, поджоги машин. Ажжиотаж был вызван еще и большим количеством фанатов команды Мунисипал, которые пытались в этот день добраться до Мандалая, не всегда соблюдая правила общественного порядка. Наш автобус не мог комфортно маневрировать в густом потоке машин, и поэтому к посту мы двигались очень медленно. Я кстати забыл представиться. Мое имя - Аксель Бернард, друзья и коллеги меня нередко называют просто - Чупа. Происхождение моего прозвища объяснить трудно, да и в общем то я и сам точно не знаю, но это и не играет важной роли в моей истории. Родился я, собственно в Янгоне, крупнейшем городе Бирмы, а ныне Мьянмы, в бедной семье. В детстве меня не жаловали роскошью, и разнообразием жизни, и поэтому с семи лет мне приходилось помогать своей семье, подрабатывая курьером на стадионе Серанг, который находился недалеко от моего дома. Именно с тех пор у меня появилась любовь к футболу, и персонально к команде Мунисипал. Я посещал каждый матч любимой команды, следил за всеми свежими новостями, и нередко попадал на выездные туры. Был один интересный случай на кубковом матче, который повлиял на всю мою дальнейшую жизнь. В то время к нам в гости приехал Эйр Форс. Это был важный матч в кубке страны, и ажжиотаж перед матчем был невероятный. Простояв около двух часов возле кассы я купил билет, и довольный стал двигаться ко входу на стадион. Постепенно, я стал замечать что какой-то странный мальчик идет вслед за мной, не отставая ни на шаг. Ради любопытства, я свернул в сторону площади мальчик пошел вслед за мной. Я отвернулся и перестал подавать знаки внимания, и в тот же миг он выхватил у меня билет, и очень быстро стал убегать в густозасаженный парк. Но не на того он нарвался, бегал я с детства хорошо, среди моих друзей у меня не было равных по этому показателю, и я его довольно быстро смог догнать, и повалить на землю. Противник попался здоровый - крепкого телосложения, большие кулаки, и я чуствовал что потихоньку начинаю терять контроль над ситуацией. И в тот же миг мое плечо почуствовало укус тупой стали, я у меня потемнело в глазах. Я расслышал лишь напоследок судорожные выкрики негодяя "Моцартино умней тебя, быстрей и ловче, смертный!". После этого момента, длительный кусок моей жизни остался в тумане. Само собой матч я не увидел, и вместо стадиона мне был уготован лазарет, белые стены и омерзительные больничные ароматы. Время то прошло, сейчас я уже другой человек. Судьбой мне было суждено стать футбольным тренером, причем именно моей с детства любимой команды - Мунисипаля. Тому негодяю из парка была уготована другая судьба - он стал тоже тренером, только другой команды - Эйр Форса. И сегодня, в общем то, я впервые имел возможность сыграть с Моцартом. Этот матч никак не входил в планы обычной разведки соперника, у меня были еще и личные счеты с Самарским мафиози...А тем временем, наш автобус проехал через пограничный пост и мы покинули Янгон, погрузившись в густые джунгли Мьянмы, чередующиеся с бескрайними зелеными полями. Путь до Мандалая был далек, и я последовал примеру своих футболистов, и приклонив голову к окну заснул. Оглушительный свист разбудил меня, толпы фанатов Эйр Форса просто разрывали голову на части громкими резкими выкриками, в которых чуствовалась животная злоба, близкая к ненависти. Я впервые оказался в Мандалае, и местные жители меня просто шокировали. Здесь царствовали варварские нравы, и животные повадки. Грязные с ног и до головы мальчишки, полуголые обкидывали автобус камнями, метные торгаши всем чем не попадя, фруктами стульями. Те, что были покрепче пытались опрокинуть наше средство передвижения, но к нашему счастью все обошлось, и пережив небольшой шок, мы все-таки въехали на территорию гостиницы, и охранники распихав разъяренную толпу дубинками закрыли массивные ворота за нашей спиной. Гостиница в Мандалае больше напоминала тюрьму - двухэтажное серое здание с решетками на окнах, окруженное высоченным забором, и охраняемое по периметру вооруженными солдатами. Как только мы вышли из автобуса, нас сразу стали осматривать бойцы, грубо приставляю лицом к бетонной стене, и иногда даже приставляя к спине оружие. Такого выезда я еще не видел в своей жизни, немало читая про этот город, про его нравы и проблемы с правопорядком, я и не мог представить, что все столь ужастно, такое ощущение, что эта часть цивилизации давно остановилась в своем развитии. Пройдя осмотр, мы все таки вошли в здание гостиницы, и хоть чуть чуть ощутили присутствие цивилизации. Помещение было довольно просторным и уютным, и я смог наконец-то прийти в себя. Через несколько минут, навстречу нам вышел высокий седовласый мужчина европейской внешности, и сразу же подошел ко мне "Аксель Бернард! Рад видеть вас и вашу команду в нашем отеле, мои слуги сейчас устроят футболистов по высшему классу, не беспокойтесь. Изрядно потрепали вас смотрю Мандалайцы, но здесь вы можете ощущать себя как дома." - тепло поприветствовал меня незнакомец. "Кстати, забыл представиться, меня зовут Робер Дюваль, я хозяин этой гостиницы, а точнее даже сказать крепости. Давайте пройдем в офис, чтобы решить некие формальности " - со смешком сказал европеец, и поманил меня вверх по широй лестнице. Мы вошли в просторный кабинет, сели на мягкий диван, красивая Мьянманка в белом, подчеркивающем стройную фигуру, платье наполнила наши бокалы вином, и Робер снова завел беседу. "То что происходит в Мандалае, перестало подвергать шоку навреное только меня. Народ стал в своем развитии, они стали похожи, да что там похожи, они и есть животные. Я периехал сюда миротворцем из Франции аж семнадцать лет назад, тогда стали происходить рецидивы убийств европейских туристов в Мандалае. Время было ужасное, зверски расстреливали любых презжих. Детей, женщин - этих варваров не волновал ни пол ни возраст. Святым для этих людей был только алкоголь, наркотики, карточные игры. Это стандартные будни северных Мандалайцев. С недавних пор у этих животных появилось новое развлечение - футбол. Самой большой ошибкой было построить стадион Эйр Стэдиум именно в этом неблагополучном районе, где нет даже приличных гостиниц для гостей города, и фанатов команд соперников, нет магазинов, ресторанов, да тут нет ничего кроме гнили. По началу был отель Блек Уотер, которым, собственно заведовал сам тренер Эйр Форса - Моцарт, Но гостей там становилось с каждым годом все меньше и меньше. Причина - постянные избиения, изнасилования, оскорбления приезжих. Народ в истерике бежал из этой гостиницы, забывая о своем багаже, и иногда даже забывая своих маленьких детей. Как выянилось позже, Моцарт использовал этот отель также и в корыстных околоспортивных целях. Иногда в нем избивались целые команды, которые приезжали туда накануне матча с Эйр Форсом. Такиим вот видит спорт этот негодяй. Увидив, как то тренера Майнса, пробирающегося вместе со своей командой, замаскировавшись под оборванцев, мне и пришла в голову мысль, построить эту гостиницу. Которая уже стала крепостью для всех приезжих в Мандалай, защитой от этих варваров и самого Моцарта. Моцарт имеет здесь влияние над всем. Он снабжает жителей наркотиками, алкоголем, он покрывает всех преступников Мандалая. Этот негодяй даже президентом стал, сумев подтасовать бюллетени. И управы на него, увы, пока никто найти не может, слишком уж сильное у него влияние в Мандалае. Секрет моего отеля - подземный ход, который выводит сразу в гостевую стадиона Эйр Стэдиум, только так можно обеспечить безопасность футболистов перед матчем, как бы это не прискорбно звучало - только так..." - сказал Дюваль, и задумчиво перевел взгляд на открытое окно, за которым было видно, как два голых по пояс Мьянманца выясняли отношения с ножами в руках . "Робер, я хотел бы выйти в город, у меня есть еще планы на подготовку к матчу, как можно это осуществить?" - спроил я. "Я бы не советовал, сыграйте матч, и уезжайте Аксель обратно в Яногон, да побыстрей. Это логово зла, здесь на каждом шагу опасность, я бы подождал до завтра " - ответил хозяин гостиницы. "Но я все же намерен выйти. Для меня это очень важно, поверьте" - стал упрашивать я, после чего Робер взял со стола ключ, подошел к большому сейфу в углу комнаты, достал видеокасету и сказав "Я не имею права вас задерживать Аксель" отдал ее мне. "Но что это за касета" - в недоумении спросил я. "Может быть она, поможет вам достичь душевного спокойствия и равновесия, и может именно она, при вашей помощи сумеет искоренить вселенское зло, имя которого известно всем. И давайте без лишних вопросов Аксель. Пойдемте, моя охрана выведет вас в город" - ответил Робер, и мы стали спускаться вниз...Живой город кипел вокруг меня, Мьянманские ребятишки играли посреди улицы. На обочине неприветливые торговцы продавали овощи не самого аппетитного вида. В новом одеянии, которое мне нацепил Робер, я вроде сумел слиться с жителями Мандалая, и быстро, но опрометчиво шел в сторону Эйр Стэдиум. Когда я оказался на площади, слева от меня парень забрался на самый верх монумента, возвышающегося над фонтаном, и указывая рукой куда-то вдаль пронзительно крикнул "Моцартиано!". В этот момент народ синхронно посмотрел туда, куда указывал незнакомец, и стал апплодировать. Засмотревшись, я не увидел что иду прямо на высокого мужчину, который тоже в свою очередь был будто не от мира сего. Через секунду, я почуствовал удар в лоб, и мы вдвоем упали посреди площади. Было больно, и нелепо, я захотел извиниться перед прохожим, поднял голову и едва не потерял дар речи "Кащей!!!" - изумленно промолвил я. "Аксель!!!!" - услышал не менее удивленный ответ.

Продолжение следует....
Ganjubas
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Sokil 24 май 2009, 23:27
Очень интересно!!! Жду продолжения... :?
Sokil
Опытный менеджер
 
Сообщений: 471
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 03:24
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 403
 
Монмут Таун (Монмут, Уэльс)
Вандреззер (Уйо, Нигерия)
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Ganjubas 25 май 2009, 00:26
"Часть третья. "Тайна Эйр Форса или зловещее око Моцарта""

Эх Прага Прага, здорово здесь. Чистенькие мощеные улочки, красивые девушки, а архитектура какая... ах блаженство. Жаль, скоро снова уезжать в Вотице, там тоже здорово, чего кривить душой, но в Прагу я уже влюблен. По дороге домой решил зайти в местный паб, пропустить кружонку, другую пивка Чешского с рыбкой заморской. Матч показывали по телевизору, Славия против Спарты - играла супердерби Чешское, народу пришло меренно - немеренно. Красиво играли, ничего не скажешь, жаль, что моей Мариле до такого уровня еще много лет расти надо. Да и не задержусь я так долго в этой команде, душа у меня такая - широкая, перемен требует. Это прям как Цой, пел когда-то, я ведь из Росии - матушки родом, помню еще, пел он "Перемен требуют наши сердца", так и со мной то же самое, перемен хочу, перемен. Кстати, а почему бы и в Россию не слетать, соскучился я уже по родине, все заграница да заграница, а ведь и березки Русские хочется повидать уже. Ладно, пора угомониться, а то и вправду сейчас билет на самолет брать пойду. Вон какой-то дядя, за барным столиком выпить предлагает. А почему бы и нет, можно с ним пропустить кружонку. Общительный мужичок попался, рассказал мне про жену свою стерву, про то какая же работа у него неприятная, да еще и всю историю Спарты рассказал. Славия уже и третий гол забила, мужичок, кстати его звали Павел, совсем упал духом, а после упал и лицом на стол. Я тоже кстати уже был под шафе, и решил выпить еще кружечку, и идти домой поскорее, чтобы не попасть под горячую руку фанатов, которые густо заполнили паб. Так и сделал, после кружки, закрыл дверь пивнушки, и побрел домой. Да ноги то становились все мягче и мягче, без помощи стенки движение было затруднительно, и я поймал попутное такси, сел на мягкое сиденье, и задумался, в нетрезвом состоянии со мной часто бывает такое, а мысли то не могли свзязаться друг с другом. Так, а куда же ехать, блин пивнушка, Спарта Прага, жена Павла, Спарта Прага, ничего не выходит не могу связать мысли. Попробую снова, я где?....Незнаю, пивнушка, Спарта Прага, мужичок Павел..Нет, так я ни к чему не приду, эх и удобно же в такси на сиденье, может здесь заночевать...нет, нужно ехать домой. Таксист кричит там что-то, кажется я ему не нравлюсь нужно что то сказать. Но что? Точно, я же в Мандалае живу. Точно точно, так и говорю "Шэф, держим курс на Мандалай! ". Кажется в ответ он матерится, судя по слюне брыжжущей изо рта и яростному виду мимики. Жаль, что я его не понимаю. Снова повторяю свою предыдущую фразу, и, слава богу водитель резким движением руки, включает передачу, и машина начинает движение, видимо мы нашли с ним общий язык. Всю дорогу таксист говорил какие-то резкие фразы, агрессивно жестикулируя руками, а я ему поддакивал кивая головой. Где же я нахожусь все-таки, вроде не Россия, пейзажи чужие, да и язык странный, на Мьянму тоже мало чем похоже, да ладно таксист знает свое дело, до дома я доберусь. Спустя десять минут моей поездки машина остановилась возле какого-то громадного, не знакомого мне, сооружения. Я сидел, и долго всматривался в окрестности, пытаясь разобраться где мой дом, но резко открылась дверь машины, и таксист, схватив меня за шиворот выкинул на асфальт, сказал еще пару каких-то неприятных слов, сел в машину, и уехал. Я немного очухался, поднял глаза, встал с асфальта, и решил пройти внутрь здания. Большое сооружение, вроде вокзал, а может аэропорт, не знаю, но точно не мой дом, куда же я попал. Нужно снова подумать..березки, Спарта Прага...тьфу, не могу собраться с мыслями, вон кафе какое-то, лучше пойду приму допинг, может тогда и соображу чего-нибудь. Подхожу к продавщице, эх и славная она, большие зеленые глаза, вздернутый носик, но не курносый, белокурые волосы, бррр, надо собраться. Подхожу, говорю "Водочка у вас есть красавица?" Красавица задумалась, и через мгновение спроила с милым акцентом "Уодка?" Я кивнул головой, и через минуту она мне налила заветный стакан. Так, теперь можно и подумать, подумать, подумать. Так...Мне нужно в Мандалай, пивнушка, Спарта Прага..тьфу, опять мысли путаются. В этот момент ко мне подошла та самая белокурая незнакомка, и стала меня спрашивать о чем-то, но я по-прежнему ничего не мог понять. Попробую на Английском поговорить с ней, "Красавица, мне нужно попасть в Мандалай, как мне это сделать?" - говорю я. Продавщица посмотрела на меня толи с умилением, толи с удивлением, затем позвала меня за собой. Привела меня к каким-то кассам. Точно, это какой-то вокзал, я правильно подумал сразу. После долгой беседы с кассиром, мне был вручен билет, ко мне подошла моя уже давняя знакомая девушка, и отвела меня в строй людей, который постепенно заходил в какой-то туннель, недолгая прогулка, и я понял, где я очутился - это был самолет. Я прошел по салону, сел в кресло и заснул.....Как же давно я зарекался больше ни грамма, и опять двадцать пять. проснулся в самолете, летящем не понятно куда. Дурак, дурак, знаю же, что нельзя, и все по новой. Спрашиваю, у пассажирки по соседству куда летит самолет, она говорит в Японию. А что же мне делать в Японии, высокими технологиями восхищаться или пить сакэ, вот же идиот, у меня команда ведь Вотице, завтра матч играем. Нужно что-то делать, достаю билет из кармана, написано что до высадка в Мандалае. Видимо вчера в Мьянму захотел наведаться, ну нельзя же пить мне, вот дурак!!! Терзаясь всю дорогу гадкими мыслями, я все-таки долетел до казалось бы уже забытой мной Мьянмы. Коммандир объявил, что происходит высадка, и я, медленным шагом, пройдя все формальности вышел из аэропорта. Знакомый пейзаж открылся передо мной, все те же джунгли, все те же Мьянманцы, все те же контрасты. После Чехии трудно было привыкнуть, к уже казалось родным местам - другие люди, другая культура. А плана дальнейших действий у меня как такового не было, а заглянув в кошелек, я и вовсе чуть не потерял сознание - он был пуст. Паника охватила меня, я не знал что делать, мысли снова стали путаться. Но стоять на одном месте смысла не было, и пошел куда глаза глядели. Мимо пролетали дома, хижины, убогие ювелирные лавочки, нищие старушки просящие денег. Я брел по узким улочкам Мандалая, пока не ощутил резкий удар в челюсть каким-то мелким предметом. Это мальчонка оборванец забавился, но как только я повернул голову., он с удивлением широко раскрыл глаза, и во весь голос стал кричать "Хруст, Хруст, Хруст!!!" Я понял, что он узнал меня, и мне стало тревожно, я стал пятиться подальше от этого места, но со всех сторон стали сбредаться кучи народа, и сжимать меня в кольцо. Растолкав толпу, вперед вышел вышел здоровый, сурового вида мужчина, и что есть мочи воскликнул "Сжечь негодяя!!!". Сердце мое сжалось, мысли снова улетели в далекие края, и в одно мгновение я увидел всадников. Впереди, на роскошном жеребце ехал величественный мужчина в черном плаще, за ним пять всадников на ослах, и замыкали парад какие-то инвалиды с мешками на спине, шее, в зубах, в общем кто чем мог. Вожак спрыгнул с коня, и подошел к нам. Толпа расступилась при виде незнакомца, и тот подошел, пристально посмотрел на меня, и позвал с собой. Недолго думая, я встал п проследовал за ним. Толпа яростно кричала мне вслед "Хруст, Хруст, Хруст". Всадник привел меня в конец колонны, кинул мне мешок, и приказал - "Неси!". Выбора у меня не было, я сгрузил ношу на спину, и пошел всместе с инвалидами за теперь, наверное, моим повелителем. Долго идти не пришлось, спустя пять минут мы оказались на площади возле большого стадиона, и в этот момент какой-то незнакомец во весь голос крикнул - "Моцартино!". Я решил воспользоваться моментом замешательства, и стал убегать куда глаза глядели. Не знаю куда глядели, но точно не под ноги. пробежав десять метров, я споткнулся об двух сидящих на асфальте мужчин, и ушиб ногу. После того как я немного пришел в себя, я не поверил глазам. "Кащей, Аксель Бернард - это вы?" ...

Продолжение следует.....
Ganjubas
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Val22 25 май 2009, 07:37
так,так,так.....
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4116
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 514
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Sokil 25 май 2009, 11:49
)))
Sokil
Опытный менеджер
 
Сообщений: 471
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 03:24
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 403
 
Монмут Таун (Монмут, Уэльс)
Вандреззер (Уйо, Нигерия)
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Ganjubas 15 окт 2009, 22:40
Чуть учть любопытной информации. Рассказ человека совершившего путешествие в Бирму (сентябрь 2009). Очень познавательно.

"Как я отдыхал в Бирме"


Если кому интересно могу немного рассказать как я жил в бирме последний год получается без особых изысков и излиществ ,
полный отдых для дущи и для тела, не считая ежемесячных полётов в таиланд, и по деньгам наверное дещевле нигде не получится
300000 в месяц на двоих ни в чём себе ни отказывая это где то 200 евро , жил вначале в мандалае , потом в хсипо в шанских горах

Последнее время мы жили в хсипо , снимали небольшой домик недалеко от геста чарли кто был в хсипо тот там наверняка ночевал
по той же улице , на самом краю с видом на поле и шанские горы дом с генератором, платили 100 тысяч в месяц , это вместе с подарком "кому надо", потому что "по нормальному" иностранец, то есть я должен жить только в гостиницах и то не во всех...
интенета естественно никакого нет ближайший в мандалае, ну я и не искал, в мандалай ездили каждую неделю, достаточно...
каждый день приходила шанская бабуля убирала стирала готовила еду , она же на рынке и продукты покупала , за работу и за продукты ей давал тоже 100 тысяч , была довольна как..
остальное, пару раз дал тысяч по 10 на монастырь , покупали какую то одежду , когда желание есть ходили попить пива и неизменно каждую субботу в кино, это просто наш деревенский клуб , все сидят лускают семечки , лента рвётся, все свистят , языка знать не надо, я просто попал в своё детство на каникулы к бабушке в деревню ...
за 300 тысяч , то есть где то 200 евро жить целый месяц в своём детстве, разве это дорого

Кстати если у кого то проблемы с наличными деньгами и вы находитесь в штате шан , можно поехать в город монг ла на границе с китаем
там в некоторых отелях и казино есть такие виртуальные банкоматы , соединённые по радио с китаем , как мне обьяснили;
правда деньги снимаешь только в юанях , но их тут же пожно поменять на доллары , кстати хотя этот город и находится на территории бирмы , чаты там нигде не принимают только юани ,кстати бирманцев туда тоже не пускают , только обслуживающий персонал, одни китайцы ,
ну белых конечно без проблем и моё сопровождение тоже впустили , но забрали у неё на кпп её удостоверение личности...
конечно когда вьезжаешь туда то после бирманских хижин попадаешь на остров стекла и бетона в чистом поле, казино отели и китайские проститутки для китайских же туристов...вполне недорого...как говорят...

Жизнь в бирманском хсипо мне напоминает жизнь в селе времён ссср , кроме того что мне не надо ничего делать , правда надо иногда возвращаться в европу чтобы заработать пару евро на последующую жизнь в бирме , в этот раз я приехал в париж на полгода , потом посмотрим
если уладить все вопросы с регулярным получением денег из европы и с получением вида на жительство в бирме, я бы там остался наверное навсегда
я там чувствую себя дома несмотря на незнание языка , ни на украине , ни во франции я себя ни чувствую так уютно , как в бирманской глубинке
конечно нет ни интернета , электричество по вечерам сам себе включаю, т.к. есть лимит по топливу
люди , конечно очень милые , несмотря на тяжёлую жизнь , я ночами шлялся по окраинам мандалая, никаких проблем, в хсипо в доме никаких замков засовов
никогда ничего ни пропало, там дома на замках только у китайцев , ни знаю почему




От меня: 200 евро в месяц!!! :) Я такие деньги на один бильярд каждый месяц трачу!!! Очень дешево, даже не верится! :)
Ganjubas
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Mozart 16 окт 2009, 00:42
Еще как верится, зайди на сайты туристических агенств и сравни цены мямны с "другими". Исходя из этих цифр можно легко представить что 1 евро в Египте и 1 евро в мямне- это разные вещи. Мямна: ВВП: 75 млрд. $ На душу населения 1800 $ Египет: ВВП: 330 млрд. $ На душу населения 4 836 $ :)
Mozart
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Ganjubas 16 окт 2009, 13:11
Да, проживание дешевое, но на билет придется раскошелиться минимум на 22000 рубликов. :(
Ganjubas
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Ganjubas 05 ноя 2009, 01:55
А хотите ли продолжения "Тайны Эйр Форса"?? :) :)
Ganjubas
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Leader_M 05 ноя 2009, 04:20
Ну мне например лень читать такой объёмы, не смотря на твой литературный талант...
Leader_M
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Sokil 05 ноя 2009, 11:56
-Ganjubas- писал(а):А хотите ли продолжения "Тайны Эйр Форса"?? :) :)
Да, хотелось бы узнать что-то новое!!! ;)
Sokil
Опытный менеджер
 
Сообщений: 471
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 03:24
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 403
 
Монмут Таун (Монмут, Уэльс)
Вандреззер (Уйо, Нигерия)
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение sd2 05 ноя 2009, 12:43
многа букв. Ну все равно выкладывай, почитаем.
sd2
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Mozart 05 ноя 2009, 12:53
-Ganjubas- писал(а):А хотите ли продолжения "Тайны Эйр Форса"?? :) :)
Это чО? ;)
Mozart
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма