Президентский домик на дереве

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dzmitry 19 июн 2017, 16:27
Изображение

"Высоко сижу, далеко гляжу..." (с)

Добро пожаловать в мою скромную президентскую обитель. Тут можно оставить своё мнение о деятельности президента, оно обязательно будет учтено. Не стесняйтесь также выдвигать здесь свои идеи и предложения о развитии федерации и улучшении жизни в ней. Также в этой теме "на всякий случай" будут дублироваться новости федерации, некоторые, возможно, в более расширенном варианте.

Так что, проходите, гости дорогие, устраивайтесь поудобнее у костра, мы скоро начнем (:
Мир вам! :-)
Dzmitry
 
 
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение Dzmitry 20 июн 2017, 17:30
Доброго вторника, коллеги! (:

Новость хотел опубликовать ещё утром, но вся эта ситуация с виртуальным Ман Юнайтед слегка выбила меня из колеи, заставила на время превратиться в базарную бабку и идти ругаться на форумах с Акаром и остальными менеджерами.
Кто ещё не в курсе - вот любопытная ТЕМКА на сей счёт для ознакомления. Возможно, нас ждут серьезные изменения в правилах в самое ближайшее время на этот счёт, так что следим за ситуацией.

Ну а теперь к новостям более приземлённым.
В первую очередь хочу продублировать новости Лиги и напомнить, что начиная с сегодняшнего дня и до конца сезона все перерегистрированные команды не стареют. Если вы вдруг решили начать заново, сегодня и до завтрашней генерации самое лучшее время для этого.

А следующая новость касается гватемальских сборных, которые на выходных проводили матчи 9 тура в рамках отборочного турнира к Чемпионату Мира.
Гватемала (национальная) - Сент-Винсент (национальная) 0:1
Гватемала (молодежная) - Сент-Винсент (молодежная) 1:2
Гватемала (юношеская) - Сент-Винсент (юношеская) 2:2

Результат оказался неутешительным, даже не смотря на два супернастроя со стороны команд соперника. Лучший результат дня - у юниоров, которые не позволили своим оппонентам добиться победы и завершили свой матч результативной ничьей.
После 9 туров у национальной сборной 5 очков и девятое место в группе, у молодёжки столько же баллов и последнее место, юниоры с 15 очками расположились на четвёртом месте в группе и пока имеют, в отличие от своих старших коллег, все шансы побороться за путёвку на Мундиаль.

Ну и напоследок.
Сегодня вечером по расписанию полуфинальные матчи мирокубков. К сожалению, никто из представителей Гватемалы в эту стадию не пробился.
Но и помимо мирокубков есть за чем понаблюдать. Например, нас ждёт такая вот вывеска в гватемальском Кубке Вызова.
Сан Себастьян (Сан Себастьян) - Барсена (Барсенас) ?:?

Подопечные экс-президента федерации уже становились обладателями этого трофея 3 сезона назад, а вот сан-себастьянцы могут поднять его над головой впервые в своей истории. Обе команды сохранили супернастрои на решающий матч и скорее всего находятся в отличной форме, так что поединок обещает быть интересным и непредсказуемым, не смотря на наличие в нем фаворита и "тёмной лошадки".

P.S. для тех, кто читает новости до конца (;
Первому человеку, который до начала вечерней генерации в комментариях к этой новости напишет правильный результат финального матча гватемальского Кубка Вызова, я переведу символические 100к на счёт его гватемальской команды. Дерзайте!
(только для менеджеров Гватемалы)
Dzmitry
 
 
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение Slimspit 20 июн 2017, 23:04
Картинка домика на дереве супер. Твой энтузиазм - тоже огонь! Только это Гватемала, друг, а здесь всему самому светлому приходит быстросмерть.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение mix83 21 июн 2017, 00:18
какой пессимизм в самом начале.. не стоит думаю, президент отлично начал, так держать! новость отличная!! :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение Stan74 21 июн 2017, 09:26
+1 :super:
Stan74
Профи
 
Сообщений: 583
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:46
Откуда: ЗСУ, Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Ванфоре (Кофу, Япония)
Эль-Гуна (Эль-Гуна, Египет)
Расинг (Париж, Франция)
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение Dzmitry 21 июн 2017, 11:38
Всем приветы (:
Главная новость дня - финал Кубка Вызова, с неё и начнём.

Сан Себастьян (Сан Себастьян) - Барсена (Барсенас) 2:1

Скажу сразу, это не был матч равных соперников. Разный настрой, разная форма, разный уровень мастерства игроков. Как я и предполагал, менеджер "Барсены" что-то знал, прогнозируя поражение своей команды с разницей в два мяча, но выставленный супернастрой выдал в нём надежду на благополучный исход. При всём при этом, к моему большому удивлению, матч каким-то образом не закончился в основное время, и только два дополнительных тайма позволили определить обладателя трофея.

От имени Федерации хочу поздравить Павла Чумака и его "Сан Себастьян" с победой в турнире и пожелать ещё больше трофеев на гватемальской земле. Ну а Николасу и "Барсене" хочу сказать спасибо за бескомпромиссную борьбу до финального свистка и пожелать удачи в следующем розыгрыше.

Других важных новостей почтовые голуби сегодня не принесли, поэтому я лишь хочу напомнить, что сегодня состоится 26 тур чемпионата страны и нужно обязательно отправить состав на матч своей гватемальской команды.

Немного статистики. Федерация Гватемалы с показателем 35,56% занимает 36-е место среди североамеркианских и 195-е место среди всех федераций проекта по количеству автосоставов. Мне стыдно за эти цифры. А вам?
Предлагаю сделать это сегодняшней темой для обсуждения. Пишите в комментариях к новости, что, по вашему мнению, нужно сделать, чтобы сократить количество автосоставов и свободных команд в федерации. Также хотел бы услышать ваше мнение о возможном сокращении количества команд в федерации для решения обозначенной проблемы.
Dzmitry
 
 
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение Slimspit 21 июн 2017, 23:16
Большое спасибо, поддержу любую активность в меру своих сил и свободного времени!
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение Dzmitry 22 июн 2017, 12:56
Доброго дня, гватемальцы! (:

Главная новость дня - 10-е подряд чемпионство "Комуникасьонс" и их менеджера Суро Бабаяна, оформленное досрочно уже давно, но официально - лишь после вчерашнего 26-го тура.
Поздравляем команду и менеджера с очередным трофеем!
К слову, это пока единственный на данный момент определившийся победитель своего дивизиона, в остальных до сих пор идёт нешуточная борьба.

О сокращении количества команд.
Вчера в очень короткой, но содержательной беседе с представителем администрации А. удалось выяснить, что сокращение федерации возможно, но для этого у нас должно быть 32 свободные команды суммарно в Д3 и Д4, чтобы убрать сразу целый дивизион, другие варианты администрация рассматривать не будет, равно как и закрывать доступ к имеющимся свободным командам. Похоже, что остаётся только ждать, пока ситуация со свободными командами в федерации не ухудшится настолько.

От трансферах.
Сегодня последний день в этом сезоне, когда можно выставить игроков на трансферный рынок. Самое время подзаработать деньжат на будущий сезон, избавиться от ненужного хлама и разгрузить зарплатную ведомость. Ну или укрепить состав, если кому вдруг угодно.
Dzmitry
 
 
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение Dzmitry 23 июн 2017, 12:46
Всем привет (:
Поздравляю всех с наступившей пятницей! (:


Новостных поводов сегодня немного, но новости должны выходить регулярно, так что...

Во-первых, не забываем отправлять составы на матчи чемпионата, сегодня у нас по расписанию 27-й тур.
Во-вторых, сегодня последний в этом сезоне день для проведения обменов, если вы планировали такого рода сделку, у вас еще есть время на её организацию.
В-третьих, похоже, что в новостях Лиги была допущена ошибка или опечатка, и я ее невольно повторил - сегодня игроки по-прежнему доступны для выставления на трансфер, теперь, видимо, уже действительно в последний раз в этом сезоне.
Ну и в-четвёртых, на следующей неделе, с 29 июня по 1 июля можно организовать себе серию из трёх товарищеских матчей, чтобы ещё немного денег добавить в казну клуба, не упустите эту небольшую возможность! Матчи можно организовать уже со вчерашнего дня.
Dzmitry
 
 
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение СТЕРХ 23 июн 2017, 15:43
не знаю как другим, мне нумерация новостей не симпатична. Наверно надо отходить от этого, ИМХО.
Удачи президент на посту!!!
СТЕРХ
 
 
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение McMurphy 23 июн 2017, 17:36
СТЕРХ писал(а):не знаю как другим, мне нумерация новостей не симпатична. Наверно надо отходить от этого, ИМХО.
Удачи президент на посту!!!
А мне курсив и перевернутые смайлики :grin: можно объявлять импичмент :D
McMurphy
 
 
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение Dzmitry 24 июн 2017, 14:16
Bonjour, друзья :)

На повестке сегодняшнего дня у нас второй по значимости трофей страны - Кубок Гватемалы.
Нуэва Консепсьон (Нуэва Консепсьон) - Чамперико (Пуэрто де Чамперико) ?:?

Пять интересных фактов о финале:
Факт #1: Оба менеджера являются старожилами федерации, Вадим Вихватнюк руководит своей командой с 14-го сезона, а Дмитрий Гунин своей - аж с 9-го!
Факт #2: Обе команды подошли к матчу без травм и дисквалификаций, а также сохранив по супернастрою на финал. В связи с этим нас ожидает весьма интересный и бескомпромиссный поединок.
Факт #3: Обе команды являются яркими представителями "солнечного" направления. Тренер "Чамперико" предпочитает {brazil} бразильский стиль, тренер "Нуэва Консепсьон" чаще всего выбирает {sp} спартаковский. Противостояние именно этих двух стилей мы сегодня скорее всего и увидим.
Факт #4: "Нуэва Консепсьон" уже дважды становился обладателем этого трофея и ещё два раза был на проигравшей стороне, тогда как Чамперико лишь однажды участвовал в финале и не добился победы.
Факт #5: Чаще всего Кубок страны выигрывали Комуникасьонс (8 раз) и Сакапа (7 раз), однако в этом сезоне дальше 1/16 и 1/8 финала, соответственно, этим двум командам пройти не удалось.

Бонус.
Первому человеку, который до начала вечерней генерации в комментариях к этой новости напишет правильный результат финального матча Кубка Гватемалы, я переведу символические 100к на счёт его гватемальской команды. Дерзайте! (только для менеджеров Гватемалы)
Dzmitry
 
 
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение Dzmitry 26 июн 2017, 01:19
Aloha, коллеги :)

Кубок Гватемалы. Финал.
Нуэва Консепсьон (Нуэва Консепсьон) - Чамперико (Пуэрто де Чамперико) 0:1

Жаль, друзья, очень жаль, что нет у нас в федерации традиции оставлять комментарии, особенно к таким важным матчам, как этот. Мы бы многое могли узнать от менеджеров противоборствующих команд об их ожиданиях от этого матча и об их впечатлениях после. Ну а так имеем лишь сухие цифры, которые говорят нам о том, что статистически более сильная команда в практически равном матче с лишь небольшим преимуществом сумела одержать верх с минимальной разницей в счёте.

От лица всей Федерации поздравляю Вадима Вихватнюка и его "Чамперико" с победой и завоеванием впервые в своей истории этого почётного трофея!

Немного статистики.
В субботу прошли последние трансферные сделки сезона. В нашей федерации в этом сезоне состоялось 256 трансферов. 217 игроков нашли себе новые клубы, 39 отправились в Лигу, ещё одна сделка была отменена.
Неудивительно, что автором самой дорогой покупки и продажи стала одна и та же команда- столичный "Комуникасьонс" - 47 и 62 миллиона всоликов, соответственно.
Dzmitry
 
 
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение Dzmitry 27 июн 2017, 11:11
Всем приветы :)
Поздравляю всех с началом самой напряжённой недели сезона!
Но для начала обратимся к событиям недели предыдущей.

Британские Виргинские о-ва (национальная) - Гватемала (национальная) 3:0
Британские Виргинские о-ва (молодежная) - Гватемала (молодежная) 3:2
Британские Виргинские о-ва (юношеская) - Гватемала (юношеская) 2:0

Наши сборные на этой неделе порадовали британо-виргинских болельщиков. 0 очков, 2 проигранных коллизии, 8 пропущенных мячей при всего 2 забитых - таков печальный итог этого уикэнда. Радует, что наступает перерыв в матчах сборных до следующего сезона и у тренеров будет время подумать над своими ошибками и выдать второй круг, который всех нас порадует. Впереди ещё 8 матчей, но в данный момент только юношеская сборная сохранила хоть какие-то шансы на попадание в финальную стадию Чемпионата мира.

Тем временем у нас определились победители ещё нескольких дивизионов в чемпионате:
"ФК Антигуа" - победитель D3-A
"Сан Себастьян" - победитель D3-B
"Типография Насиональ" - победитель D4-B
"Аматитлан" - победитель D4-C
"Мария Линда" - победитель D4-D

Борьба за первую строчку в данный момент идёт лишь в D2 и D4-A, а также среди автосоставов в Конференции.

P.S. прошу не забывать, что на этой неделе матчи проходят каждый день, а с четверга по субботу - дважды в день, так что не забывайте отправлять составы.
Dzmitry
 
 
 

Re: Президентский домик на дереве
Сообщение McMurphy 27 июн 2017, 13:07
Хоть я и заядлый анархист, но в этот раз хочется поддержать нашего нового президента :-) Сразу видно, что человек подошел к делу с завидным энтузиазмом.
Новости читаю с удовольствием, так держать :beer:
McMurphy
 
 
 

След.

Вернуться в Гватемала