Мадагаскарская пивнушка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Carcass 01 окт 2023, 23:44
Выпить что ли, а не пью. Женю Пью позвать что ли в федерацию? Но он на сейшелах, видать с юношеского чемпионата там и завис... Лёша где бар? Как его назовём, власть то смениться, надо и названия улиц менять))
Carcass
 
 
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Тетрапак 02 окт 2023, 05:28
Carcass писал(а):Выпить что ли, а не пью. Женю Пью позвать что ли в федерацию? Но он на сейшелах, видать с юношеского чемпионата там и завис... Лёша где бар? Как его назовём, власть то смениться, надо и названия улиц менять))
Да вот думаю оставлять пивнушку, чтобы темы не плодить, либо новую создавать под свой микроблог о клубной жизни Мадагаскара, интересных историй и (виртуальных) импровизаций на заданную тему :grin:
В Мадагаскаре особо не разгонишься при наличии реальных команд, поэтому барная стойка необходима для воображения! :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 975
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 560
 
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Carcass 02 окт 2023, 07:43
Не, новой темы не надо создавать, однозначно
Просто надо добавить уточнение, флуд
Carcass
 
 
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Тетрапак 02 окт 2023, 21:50
Привет!

Привет, Мадагаскарцы, Малагасийцы, Мальгаши! У меня сразу почему-то приходит на ум, ассоциации с мультфильмом "Мадагаскар", ну и конечно же с островом, который омывает Индийский океан со всех сторон. Это первые мысли которые посетили меня. Погуглил. На картинках красота!!! На самом деле, сахарный тростник, пальмы, бамбук, лианы или что там ещё растёт, (предстоит узнать) - будто бы создают непролазные густые тропические леса в федерации, где затерялись - связь с цивилизацией, время, компас и рюкзак в котором лежала карта. Карта по которой можно найти путь к успеху, процветанию и триумфальным победам! "Tanindrazana, Fahafahana, Fandrosoana" / "Отечество, Свобода, Прогресс" - если ничего не перепутал, то это девиз Мадагаскара.

Изображение

Джунгли зовут! Повсюду валяются гнилые бананы, которыми подпитываются местные "племена" в новостном блоке - пару раз в месяц (срочное переизбрание на пост президента). Бананы уже вызывают отвращение. Монодиета может привести к образованию сгустков, закупорке сосудов. Что в принципе сейчас и происходит! Нет, это не камень в огород Фоксу, это всего лишь тонкий намёк на то, что в Танзании бананы намного вкуснее, как по высоте, так и по качеству сорта. Культивация всё-таки даёт свой результат. Как бы хреново не было от этих бананов, да и чёрт с ними - но рейтинг Танзании, где играет наш президент, считаю достоин внимания, как и его клуб. А для Мадагаскара кожура! (На этом месте нужно смотреть рейтинг двух стран, по разным дисциплинам). Конечно же связывать правление федерацией и личный огород, дело ошибочное - но за пример можно взять главное и второстепенное! И какая муха Цеце вас укусила?! Решать вам господа!

Изображение

Тема на форуме называется "Мадагаскарская пивнушка", только вот до пивнушки пока далековато и непролазно. Слишком густая плотность растительности )) Как бы смешно это не показалось, но до пивнушки (в джунглях) я всё-таки добрался. Поэтому каждый может для начала разрубить папоротник и расчистить себе дорогу к заведению, а дальше уже поговорить по душам. О вождях, сорте бананов и просто обо всём, что взбредёт в голову. Ну а для непьющих - в меню кокосово-банановый коктейль. Фууу... Какая гадость! Carcass как ты это пьёшь? ))) Ну и ко всему сказанному выше, хочу добавить, что "Мадагаскарская пивнушка" открылась в 2009 году. А первооткрыватель её был кто?! Правильно... Carcass. Почти больше года столики пылились в одиночестве, а гигантская паутина Филопонеллы, окутала белой сеткой, когда-то животворящую атмосферу завсегдатаев и безудержного веселья. Хозяин увеселительного заведения вернулся и даже больше, прихватил с собой новое меню. Разгребаем заросли и бегом все в пивнарь. Кажется "дождь" начинается! "Tanindrazana, Fahafahana, Fandrosoana" / "Отечество, Свобода, Прогресс".

Изображение
Последний раз редактировалось Тетрапак 07 окт 2023, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 975
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 560
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Тетрапак 07 окт 2023, 08:49
Малагасийская профессиональная лига по футболу

Профессиональная лига 1-го национального дивизиона по футболу (известная как Orange Pro League Madagascar по спонсорским соображениям) - премьер-футбольная лига Мадагаскара. Прекрасно! Название ОРАНЖ ЛИГА - звучит вкусно и аппетитно. До 2019 года она была известна как Лига чемпионов THB, спонсируемая пивом "Три лошади" - спонсор выше на скрине в предыдущем посте. Футбольный матч с самым высоким результатом в истории состоялся на этом турнире в 2002 году, когда "СОЕ" забил 149 голов в свои ворота в знак протеста против решения судьи. Чего только не встретишь в Африканских чемпионатах, то молния в поле ударит, то местные шаманы ворота двигают )) В общем, "Не ходите дети, в Африку гулять". Надеюсь крокодилов на поле мы не увидим, хотя, не удивлюсь.

Изображение

Ну что же друзья, 9 октября стартуем, с чем вас и поздравляю. Апельсиново-мандариновая ОРАНЖ ЛИГА, не единственная лига в профессиональном футболе Мадагаскара. Хотелось бы не ошибаться. ВСОЛ указывает на 14 реальных команд, но на деле их 16 (где-то две потеряли). Существуют низшие дивизионы. Для ознакомления - сайт лиги. Короче говоря, выжимаем соки в ручную, так как у соковыжималки не исправлен сетевой шнур, ну а остальным фруктам нужно просто поспеть. Всем удачи!
Последний раз редактировалось Тетрапак 07 окт 2023, 23:00, всего редактировалось 3 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 975
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 560
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Carcass 07 окт 2023, 08:55
спасибо Леша за статью. Так и на журнал инфу насобираем)
Над 149 голами поржал))) Гена а тебе слабо?))) Касаемо реальных команд. Сегодня добавили Фаналаманга... но до нас дошло только Фаналанга, ждем исправления) Итого с моей Джетой 13 клубов во всоле, надо понять кого не хватает и привязать с кем нить оставшиеся 3
Тетрапак отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Тетрапак 08 окт 2023, 09:26
Реальные команды Мадагаскара

Всем привет. Собрал не полный список команд Мадагаскара, которые когда-либо участвовали в чемпионате Мадагаскара в разное время. В Мадагаскаре более 100 команд, но в список многие не попали из-за большинства аббревиатур и путаницы в городах и названиях. В списке собраны команды как действующие, так и архивные, завершившие своё выступление. К сожалению, не смог найти информацию по второму дивизиону, но он точно есть и делится на несколько регионов. После Orange Pro League Madagascar идёт Malagasy Second Division. Смотрим в будущее. На заметку для расширения!

Изображение

"ЮСКА Фут" (Антананариву) - Трансфермаркет
"Аджесая" (Антананариву) - Трансфермаркет
"Адема" (Антананариву) - Трансфермаркет
"Джапан Эктюэльс" (Анцирабе) - Трансфермаркет
"Академия Нью Анцика (Анцирабе) - Трансфермакет
"Кнапс Спорт" (Миаринариву) - Трансфермаркет
"Анцирабе" (Анцирабе) - Трансфермаркет
"Фоса Джуниорс" (Махадзанга) - Трансфермаркет
"СОЕ" (Антананариву) - Трансфермаркет
"Эльгеко Плюс" (Антананариву) - Трансфермаркет
"Джет Кинтана" (Антананариву) - Трансфермаркет
"Андохаранофотси" (Антананариву) - Трансфермаркет
"Сент Мишель" (Антананариву) - Трансфермаркет
"Фортиор" (Махадзанга) - Трансфермаркет
"Фаналаманга" (Амбатундразака) - Трансфермаркет

"Анталаха" (Аталаха) - Трансфермаркет
"Фитарикандро" (Фианаранцуа) - Трансфермаркет
"БФВ" (Антананариву) - Трансфермаркет
"ДСА" (Антананариву) - Трансфермаркет
"Илакака" (Ихуси) - Трансфермаркет
"Амбуазари" (Толиара) - Трансфермаркет
"Яриво" (Антананариву) - Трансфермаркет
"Равинала" (Антананариву) - Трансфермаркет
"Тана" (Антананариву) - Трансфермаркет
"Функционнариес" (Антананариву) - Трансфермаркет
"Таматаве" (Туамасина) - Трансфермаркет
"Корпс" (Толиара) - Трансфермаркет

"Джирама"
"БАС"
"Адема"
"Эспуар"
"Фитама"
"Акон"
"Рохондрохо"
"Сент Мишель"
"Джет Мада"
"Аса"
"Клуб М"
"Толиара"
"Дато"
"Бемирай"
"Мама"
"Тиа Китра"
"Царамандросо"
"Занакала"
"Файф"
"КОСФА"
"Дисциплс"
"Бецибука"
"Тиаво"
"Толаньяро"
"Транспорт"
"Амбанья"
"Вакинанкаратра"
"Варантраза"
"Вохемар"
"Вохипено"
"Бриамбат"
"Демерт"
"Аджесафа"
"Вангаиндрано"
"Ацинанана"
"Фифафити"
"Филс Элефант"
"Фомела"
"Майнтирано"
"Каприкорн"
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 975
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 560
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Тетрапак 09 окт 2023, 05:51
Рекорд - это временный успех!

Всем привет. Немного истории и интересных фактов о реальном футболе в Мадагаскаре. Не мог оставить без внимания этот рекордный и в то же время бесчестный матч, между командами "Адема" - "СОЕ", который был сыгран в 2002 году в Туамасине. Обо всём по порядку.

"СОЕ" / "Стад Олимпик Эмирн" - футбольная секция малагасийского спортивного клуба, базирующегося в столице Антананариву, Мадагаскар. "СОЕ" выиграли Лигу чемпионов THB в 2001 году и заняли второе место в Кубке Мадагаскара в 2003 году.

"AS Adema" 149:0 "SO Emyrne" - футбольный матч, сыгранный 31 октября 2002 года между двумя командами в Туамасине, Мадагаскар. Игре принадлежит мировой рекорд по наибольшему количеству голов в футбольном матче, признанный Книгой рекордов Гиннеса. "СОЕ" намеренно проиграли игру своему главному сопернику "Адема" в заранее запланированном протесте против судейских решений, которые были приняты против них во время предыдущего турнира плей-офф с участием четырех команд. С значительным отрывом матч превзошел предыдущий рекорд, когда "Арброт" обыграл "Шоттс Бон Аккорд" со счетом 36:0 в Кубке Шотландии в 1885 году.

Матч был частью круговой игры плей-офф с участием четырех команд, определявшей чемпионство страны. Корона лиги досталась "Адеме" после того, как "СОЕ" - действовавшие чемпионы, упустили победу в матче с "ДСА" (Антананариву), сыграв вничью 2:2 в предпоследнем матче, во время которого рефери назначил в добавочные минуты игры спорный пенальти, что привело к ничьей.
Эта ничья означала, что "СОЕ" выбыла из борьбы за титул. Поскольку чемпионат уже был определен, "СОЕ" решили выразить протест. По некоторым данным, между тренером "СОЕ" и арбитром матча произошёл конфликт. "СОЕ" намеренно забили 149 автоголов, причем отчеты показывают, что после каждого первого касания мяча, мяч попадал в свои ворота, а игроки соперника выглядели озадаченными. Зрители бросились в кассы с требованием вернуть деньги.

После матча Малагасийская федерация футбола (МФФ) дисквалифицировала на три года тренера "СОЕ" - Рацимандреси Рацаразаку и четырех игроков команды, капитана "СОЕ" Манитранирину Андрианиайну, вратаря Доминика Ракотонандрасану, Мамисоа Разафиндракото (который был капитаном национальной сборной Мадагаскара по футболу) и Николас Ракотоариманана был дисквалифицирован до конца сезона и ему запретили посещать стадионы на тот же период. Все остальные игроки обеих команд получили предупреждение и угрозу более серьезных мер в случае дальнейших нарушений. Все результаты "СОЕ", накопленные в сезоне 2002 года, были аннулированы МФФ, и четыре года спустя, клуб в конечном итоге распался. Рефери не был наказан, так как считалось, что ситуация вышла из-под его контроля, а министерство спорта Мадагаскара приступило к роспуску МФФ, которая позже была воссоздана.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 975
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 560
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Тетрапак 13 окт 2023, 10:35
В фамилиях мадагаскарцев 15-20 букв

Рандрианасола, Рандрианарисоа, Разаканантенанья, Андрианантенанья, Андрианариманана, Номенджанахари. Прочитали вслух?
Таким длинным фамилиям есть простое и классное объяснение: традиционно в языке малагаси (коренной язык для жителей Мадагаскара) отсутствуют имена, отчества и фамилии по отдельности, они объединяются в одно слово.
В 17 веке островом (Малагасийское королевство или королевство Имерина) правил король Андрианампоинмеринатомпокоиндриндра (перевод: принц, которого родила Имерина и кто мой настоящий правитель). В фамилии 35 букв – это самая длинная фамилия в истории острова.
В эпоху французской колонизации (аннексия произошла в 1896-м) фамилии принудительно сокращались. Длинные и тяжело произносимые слова просто ушли из языка, а заимствование из французского облегчило малагаси. Многие жители острова теперь и сами с трудом воспринимают родную речь, названия городов и фамилии.

Изображение

Журналист и переводчик Ален Ракотондандрия рассказывает, что самые длинные фамилии на сегодняшний день принадлежат жителям центральных регионов острова. Особенно, если они женятся: "Представьте мисс Сахондра Ракотомалала выходит замуж за мистера Андриесифенариво. Ее фамилия становится – миссис Сахондра Андриесифенариво Ракотомалала. Поэтому многие люди просто присваивают себе клички-сокращения. Сейчас легко можно встретить Зафи или Бото".
Теперь вместо того, чтобы сказать Антананариву (столица Мадагаскара), жители просто говорят Анта. А автобус (fiara fitateram-bahoaka) теперь просто называется bus.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 975
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 560
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Carcass 13 окт 2023, 11:30
Вот где реально нужно иметь записную книжку чтобы всех знакомых записать
Тетрапак отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Farmer 13 окт 2023, 19:44
Сложно выговариваемые фамилии, вроде там французские язык преобладает.
Farmer
Новичок
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2023, 19:43
Откуда: Sandefjord, Норвегия
Рейтинг: 542
 
Той Сэн (Макао, Макао)
Валашске Мезиржичи (Валашске Мезиржичи, Чехия)
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Тетрапак 13 окт 2023, 19:47
Farmer писал(а):Сложно выговариваемые фамилии, вроде там французские язык преобладает.
Да. Совершенно верно. Кстати, на спинах футболистов клубов нет фамилий. Просто имена. У сборной Мадагаскар.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 975
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 560
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Farmer 13 окт 2023, 22:56
Тетрапак писал(а):
Farmer писал(а):Сложно выговариваемые фамилии, вроде там французские язык преобладает.
Да. Совершенно верно. Кстати, на спинах футболистов клубов нет фамилий. Просто имена. У сборной Мадагаскар.
Для комментаторов очень легко, а то пока скажешь фамилию уже и гол забьют.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Farmer
Новичок
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2023, 19:43
Откуда: Sandefjord, Норвегия
Рейтинг: 542
 
Той Сэн (Макао, Макао)
Валашске Мезиржичи (Валашске Мезиржичи, Чехия)
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Carcass 13 окт 2023, 23:08
Farmer писал(а):
Тетрапак писал(а):
Farmer писал(а):Сложно выговариваемые фамилии, вроде там французские язык преобладает.
Да. Совершенно верно. Кстати, на спинах футболистов клубов нет фамилий. Просто имена. У сборной Мадагаскар.
Для комментаторов очень легко, а то пока скажешь фамилию уже и гол забьют.
я бы обломался представлять составы в начале матча)) только к середине первого тайма закончил бы :D
отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Мадагаскарская пивнушка
Сообщение Carcass 25 окт 2023, 22:57
Неприятная у нас прослеживается тенденция
За 8 тур, всего 3 автосостава. Это хорошо, и в то же время плохо, если посмотреть кто пропустил матч. Фактически это те, кто должен быть заинтересован в развитии федерации, больше, чем собственно я.
Не прилагая сил, нам удалось закрепиться на 6 позиции рейтинга. Разумеется играй так с межсезонья, были бы 2 или 3 в рейтинге.
Ответьте на простой вопрос, зачем вы играете в Мадагаскаре? Команд в Африке, сотни и подобным нашим найдётся с лихвой. Но вы играете здесь.
Допустим ради трофеев. Заберёте очередной кубок, а что дальше? Что это вам даст? Моральное удовлетворение. Согласен.
Я же предлагаю больше чем кубок и медальку, я предлагаю войти в историю всола, остаться в памяти. Вы уже сделали больше, чем за все сезоны делалось в федерации. Но я верю, что это далеко не предел.
Я сделал со своей стороны, что обещал, заполнить федерацию. Обещаю и дальше поддерживать численность, при условии, что буду видеть вашу поддержку, банальной отправкой составов.
Вот пристал.
Да. Именно так. Пристал. Потому что борьба за автосоставы, это борьба за жизнь федерации, за её будущее. Отправляя состав на игру, вы делаете свою команду сильнее, а значит сильнее и федерацию. С вашим ростом, растёт и федерация.
Если играть, то ради победы, нашей общей победы.
Я знаю, вы играете помимо Мадагаскара и в других федерация. Там может быть все тихо. Но так не везде. Есть живые федерации. Такой я хочу видеть и Мадагаскар. В попытке повлиять на вас, я влияю на весь всол. Потому что начав отправлять составы здесь, вы с большой долей вероятности отправите состав и в другой своей федерации и это здорово. Если я повлияю хоть на одного менеджера, значит уже все было не зря.
Я жду изменений. Жду вашего понимания. Если увижу, что вам это надо, то мы двинемся дальше, к более интересной совместной игре.
Тетрапак отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар