флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение balobin 10 апр 2011, 05:39
Знаток тонкостей футбола :)))
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 503
 
 

Re: флуд
Сообщение DaniiL86 10 апр 2011, 10:27
leo писал(а):
yaya perez писал(а):
leo писал(а): Чего стоит хотя бы гол Гиггза несколько сезонов назад в ворота Лилля со штрафного, когда французы не попросили пробивать по свистку.

Насколько я помню, тогда судья указал, что бить надо по свистку, но после удара об этом благополучно забыл...
А у меня в памяти осталось, что это французы тупанули.
Вот видяшку нашел небольшую: http://rutube.ru/tracks/28447.html?v=28 ... 555809e520
По видео ответа нет - просто посмотреть можно, что из этого вышло.
А вообще пробитие по свистку должны просить футболисты, нарушившие правила - сам рефери не решает этот вопрос (только пенальти).
Обычно какой-нибудь игрок команды, нарушившей правила, быстро подбегает и стоит прямо перед мячом, чтобы противник не разыграл свой штрафной быстро.
Рефери это видит, и показывает на свисток - мол, бьем по сигналу.
И тогда игрок отходит от мяча с чистой совестью и разрешает сопернику готовиться к розыгрышу штрафного, который теперь будет пробиваться по сигналу.
Но похоже никто из французов не остался перед мячом, и все сразу побежали строить стенку.
Поэтому, когда Гиггз быстренько установил мяч и не увидел перед собой ограничения от судьи, то он поскорее постарался пробить, пока французы не вспомнили и не подбежали к мячу с требованием бить по сигналу.

Это ты в каких правилах прочитал? :grin:
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 637
 
 

Re: флуд
Сообщение leo 10 апр 2011, 12:45
Daniil86 писал(а):Это ты в каких правилах прочитал? :grin:
Рефери это видит, и показывает на свисток - мол, бьем по сигналу.
ну, на свой свисток обычно рефери показывает в международных матчах, когда участники матча говорят на разных языках - это не пункт из правил, а такое же общепринятое поведение, как поднятие руки защитниками сразу после возникновения оффсайда или аута или традиция празднования гола
разрешает сопернику готовиться к розыгрышу штрафного, который теперь будет пробиваться по сигналу.
это тоже не пункт из правил - я имел ввиду что-то вроде "не мешает готовиться к розыгрышу штрафного", или может мне надо было выделить "разрешает" в кавычки - так смысл понятнее

а насчет правил - в правилах только то, что требовать пробитие по сигналу должны футболисты, нарушившие правила - если они не потребовали, то можно быренько без свисточка замутить

обычное поведение же, которое я описывал, можно увидеть в каждом матче по ящику, а те ребята, кто имел удовольствие принять участие в официальных матчах (пусть и не профессиональных, а любительских), которые обслуживал рефери, сами это знают - у меня вот с детства в памяти осталось, когда сразу после нарушения кто-нибудь криком подсказывает "быстрее стань возле мяча, не дай разыграть"

разве не так? :??:
leo
 
 
 

Re: флуд
Сообщение DaniiL86 10 апр 2011, 14:45
leo писал(а):
Daniil86 писал(а):Это ты в каких правилах прочитал? :grin:
Рефери это видит, и показывает на свисток - мол, бьем по сигналу.
ну, на свой свисток обычно рефери показывает в международных матчах, когда участники матча говорят на разных языках - это не пункт из правил, а такое же общепринятое поведение, как поднятие руки защитниками сразу после возникновения оффсайда или аута или традиция празднования гола

Это не общепринятое поведение, а обязательная процедура не только в международных матчах( в наших командах полно легионеров).Поднятие руки после оффсайда, сальто после забитого гола, показывание среднего пальца обидчику на поле - это эмоции, у каждого игрока они разные!!!Рефери действует четко по инструкции... В общем не удачное сравнение.

leo писал(а):
сразу после нарушения ... быстрее стань возле мяча, не дай разыграть
разве не так? :??:
Конечно так.
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 637
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: флуд
Сообщение leo 10 апр 2011, 14:47
тогда всё оК :)
leo
 
 
 

Re: флуд
Сообщение экспериментатор 11 апр 2011, 07:43
Когда президента уберут то?
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 473
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: флуд
Сообщение leo 11 апр 2011, 07:59
Экспериментатор писал(а):Когда президента уберут то?
Медведа уберут? :grin:
leo
 
 
 

Re: флуд
Сообщение экспериментатор 11 апр 2011, 08:23
leo писал(а):
Экспериментатор писал(а):Когда президента уберут то?
Медведа уберут? :grin:

Я про этого http://www.virtualsoccer.ru/v3_president.php?num=98092
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 473
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: флуд
Сообщение leo 11 апр 2011, 08:38
Экспериментатор писал(а):
leo писал(а):
Экспериментатор писал(а):Когда президента уберут то?
Медведа уберут? :grin:

Я про этого http://www.virtualsoccer.ru/v3_president.php?num=98092
я понял :) просто твою фразу в ФСБ могут не так понять :grin:
leo
 
 
 

Re: флуд
Сообщение экспериментатор 11 апр 2011, 08:40
leo писал(а):я понял :) просто твою фразу в ФСБ могут не так понять :grin:

Во всоле свое ФСБ есть в виде банды модераторов.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 473
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: флуд
Сообщение MinkoffS 11 апр 2011, 12:52
leo писал(а):обычное поведение же, которое я описывал, можно увидеть в каждом матче по ящику, а те ребята, кто имел удовольствие принять участие в официальных матчах (пусть и не профессиональных, а любительских), которые обслуживал рефери, сами это знают - у меня вот с детства в памяти осталось, когда сразу после нарушения кто-нибудь криком подсказывает "быстрее стань возле мяча, не дай разыграть"

разве не так? :??:
Мне как-то приходилось играть "под присмотром" арбитра. И после нарушений, если соперники выставляют стенку, то судья должен проверить расстояние от мяча до стенки, а потм уже , по его свистку, можно продолжать игру.
MinkoffS
 
 
 

Re: флуд
Сообщение DaniiL86 11 апр 2011, 15:06
MinkoffS писал(а):
leo писал(а):обычное поведение же, которое я описывал, можно увидеть в каждом матче по ящику, а те ребята, кто имел удовольствие принять участие в официальных матчах (пусть и не профессиональных, а любительских), которые обслуживал рефери, сами это знают - у меня вот с детства в памяти осталось, когда сразу после нарушения кто-нибудь криком подсказывает "быстрее стань возле мяча, не дай разыграть"

разве не так? :??:
Мне как-то приходилось играть "под присмотром" арбитра. И после нарушений, если соперники выставляют стенку, то судья должен проверить расстояние от мяча до стенки, а потм уже , по его свистку, можно продолжать игру.
Сергей все так, но когда нарушение в центре поля, редко судья считает 9 метров и разрешает разыгрывать по свистку.Недолеко от штрафной - да.Сдесь нужно время в первую очередь вратарю выстроить стенку, далее эту стенку отвести на 9 метров, а затем когда все в норме можно и пробивать!
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 637
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: флуд
Сообщение Dennis_88 11 апр 2011, 17:05
Экспериментатор писал(а):
leo писал(а):я понял :) просто твою фразу в ФСБ могут не так понять :grin:

Во всоле свое ФСБ есть в виде банды модераторов.
Я бы сказал Интерпол. :grin:
Dennis_88
 
 
 

Re: флуд
Сообщение MinkoffS 11 апр 2011, 17:55
Daniil86 писал(а):Сергей все так, но когда нарушение в центре поля, редко судья считает 9 метров и разрешает разыгрывать по свистку.Недолеко от штрафной - да.Сдесь нужно время в первую очередь вратарю выстроить стенку, далее эту стенку отвести на 9 метров, а затем когда все в норме можно и пробивать!
В случае с голом МЮ как раз тот случай. Вратарь выстраивал стенку, судья даже не измерил расстояние до неё. Позор МЮ за этот гол! :beeee:
MinkoffS
 
 
 

Re: флуд
Сообщение leo 11 апр 2011, 20:21
MinkoffS писал(а):
Daniil86 писал(а):Сергей все так, но когда нарушение в центре поля, редко судья считает 9 метров и разрешает разыгрывать по свистку.Недолеко от штрафной - да.Сдесь нужно время в первую очередь вратарю выстроить стенку, далее эту стенку отвести на 9 метров, а затем когда все в норме можно и пробивать!
В случае с голом МЮ как раз тот случай. Вратарь выстраивал стенку, судья даже не измерил расстояние до неё. Позор МЮ за этот гол! :beeee:
Представим чисто гипотетически, что французы попросили бить по свистку, тогда после удара=фальшстарта Гиггза арбитр не засчитал бы гол в любом случае и даже мог наказать Райана желтой карточкой, т.к. Гиггз ударил не дождавшись свистка, хотя судья перед пробитием штрафного предупреждал бы манков о том, что "бьем по сигналу".
В реальности же в матче французы просто стормозили - никто из французов не просил бить по свистку, поэтому манки НЕ ОБЯЗАНЫ были разыгрывать штрафной по свистку.
Гиггз все сделал в духе самурая - нефиг было игрокам Лилля расслабляться и отключать голову: играешь в футбол - будь добр играть все 90 минут.
За что же тут позор?
Почти никто лучше МЮ не умеет наказать соперника за несколько секунд расслабленности:
- Бавария в финале ЛЧ пропустила 2 гола на 90-й минуте
- штрафной Гиггза, который мы обсуждаем
- фишка-найопка с угловым, когда даже основной арбитр не разобрался и отменил совершенно чистый гол.
leo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь