Национальная сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение seashark 12 апр 2015, 03:32
pallo писал(а):И сравнивая я вижу что в Никарагуа хороший президент. С менеджерами тут тяжелее. Их нет на форуме, их нет в новостях, совершенно не понятно чего они хотят и хотят ли вообще. Вся эта тишина не способствует заполнению свободных клубов. А раз клубы без менеджеров - то там простаивают спецухи, баллы...не растут никарагуанцы.
для меня "хороший" или "плохой" - это не личное субъективное отношение, а это результаты страны (я опять таки упираю на "твердую валюту" - факты). Победы либо в мирокубках (от президента зависит, если он занимается хэдхантингом, а не "старые" менеджеры выиграли), либо со сборными (много зависит, т.к. здесь идет выстраивание всей работы).
Что сейчас имеет Никарагуа? Сборные проваливают сезон за сезоном, в мирокубке места теряются. И чем дальше, тем хуже.
Все эти конкурсы/газеты и прочая ерундень нужны для создания определенного сообщества и поддержки интереса в нем. Или кто-то думает, что конкурсы только ради конкурсов? :)

В целом, наверное, просто институт президентов обмельчал. Если считать президента Никарагуа хорошим (никаких реальных успехов, или тут писать новости уже успех?), то на это у меня нет слов.
Вот есть же реальные примеры: Цур, Француз и т.д. Список большой можно составить. К этим людям (в плане руководства федерацией) надо стремиться. Тут секретов никаких, надо просто знать куда идти (я ж по пунктам писал что и как надо делать, толку то).
А вместо этого я вижу, что подменяются понятия: успех это не победы в международных понятиях, успех это понты. /вырезано/
Если вам так дороги понты (это я не к тебе, pallo), то можно и дальше накачивать фонд деньгами. Толку от этого никакого. Я даже деньги (до сих пор) готов поставить, что накачка фонда любым количеством бабла при такой стратегии - это нулевая эффективность (ай, президент, куда со спора соскочил?).
Себя надо сравнивать не с теми кто вообще ничего не делает, а с теми, кто приводил страну к медалям. Ведь лучше быть бараном среди львов, чем львом среди баранов.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
pallo писал(а):Поддержать фондом, поддержать призывами, новостями и т.д.
этот момент выделю, очень правильно. Правильно то, что президент должен делать.
Только вот...разницу между "делать" и "сделать" все понимают? Разницу между "пытаться выиграть" и "выиграть"? "Поддержать и добиться прогресса" и "просто поддержать"?

Хороший есть кейс в менеджменте.
Если руководитель не даёт результат и сваливает всё на своих подчиненных (работать не хотят, тупые, бла-бла-бла, а я тут им и премии, и лозунги, и по плечу хлопаю), как вы думаете, где реальная проблема? В подчиненных или в руководителе? :)
Комментарий модератора: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды
seashark
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение MutniyTip 12 апр 2015, 08:15
seashark писал(а):
MutniyTip писал(а):Игрок 16\34-36 + спецуха будет стоить ~ 1,5 ляма. Если для тебя доплата в 750к за игрока на заказ с указанной тобой спецухой, стилем и позицей "существенно больше денег" то говорить больше не о чем.
конечно не о чем. Ты же из всех 4 пунктов, которые я тебе написал, выбрал только один. А об остальных не задумался.
Ну и правда, зачем думать о том, как команде с Vs 2744 наиграть игрока с силой 34-36.

И еще. Ты мне своего игрока всучиваешь под соусом "ради федерации". Давай я также буду говорить: продай мне этого игрока ради федерации за 60%. Ну а что, это ж высокая цель! Ради страны! Чего тебе это 600К

Вон оно что, "всучиваю под соусом ради федерации". Странно, а мне казалось, что делаю доброе дело, после твоего нытья о не возможности купить никарагуанского юниора...

По остальным пунктам отвечать не стал. А смысл? Только посчитай сколько раз ты употребил в своём посту "я"...
MutniyTip
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение trenafin 12 апр 2015, 11:38
Вот есть же реальные примеры: Цур, Француз и т.д. Список большой можно составить. К этим людям (в плане руководства федерацией) надо стремиться. Тут секретов никаких, надо просто знать куда идти (я ж по пунктам писал что и как надо делать, толку то).
Вот видишь, нас всего двое в беседе, но мы уже пришли к полному противоречию взглядов. Тебе нравится работа Цура и Француза. А для меня это менеджеры - слабаки. Президенты - слабаки. Мне не интересны не их личные трофеи, не трофеи их сборных. Ибо все эти трофеи заработаны путём масштабных махинаций. Почему менеджер становится на путь махинаций? Потому что он хочет большего чем позволяют ему собственные мозги. Желание выигрывать у равных за счёт махинаций - желание слабака. Основное что они принесли в свои федерации на посту президентов - это масштабные махинации. От их трофеев веет неприятным запахом. От их федераций веет этим запахом.
Мне импонирует и нравится Барбадос. Группа сильных менеджеров создала правила развития федерации. И держит долгое время федерацию в этом направлении. Там младшие сборные работают на клубы, а клубы в свою очередь дают сильную национальную сборную. Что стоят успехи юниоров или молодёжи по сравнению с успехами националки? Да ничего! Создать сильную национальную сборную в данной игре - вот настоящая и очень трудная задача, трудно достижимая цель.
И главное, как в Барбадосе не менялись бы президенты, сколько и каких их небыло бы. Группа сильных и активных менеджеров все-равно продолжает держать развитие федерации в заданном направлении. Хочет менеджер качать юниоров для младшей сборной, да наздоровье, пусть качает. Только ни каких выплат с фонда за них он не получит. И его перекаченные юниоры останутся за бортом юниорской сборной.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение seashark 12 апр 2015, 12:23
MutniyTip писал(а):
seashark писал(а):
MutniyTip писал(а):Игрок 16\34-36 + спецуха будет стоить ~ 1,5 ляма. Если для тебя доплата в 750к за игрока на заказ с указанной тобой спецухой, стилем и позицей "существенно больше денег" то говорить больше не о чем.
конечно не о чем. Ты же из всех 4 пунктов, которые я тебе написал, выбрал только один. А об остальных не задумался.
Ну и правда, зачем думать о том, как команде с Vs 2744 наиграть игрока с силой 34-36.

И еще. Ты мне своего игрока всучиваешь под соусом "ради федерации". Давай я также буду говорить: продай мне этого игрока ради федерации за 60%. Ну а что, это ж высокая цель! Ради страны! Чего тебе это 600К

Вон оно что, "всучиваю под соусом ради федерации". Странно, а мне казалось, что делаю доброе дело, после твоего нытья о не возможности купить никарагуанского юниора...

По остальным пунктам отвечать не стал. А смысл? Только посчитай сколько раз ты употребил в своём посту "я"...
действительно, какой смысл, если ответ придумать не в силах? :D
доброе дело за 150%? Я найду не хуже и по 90%. Поэтому твое предложение - лесом. Удачного бизнеса на просторах всола

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
pallo писал(а):
Вот есть же реальные примеры: Цур, Француз и т.д. Список большой можно составить. К этим людям (в плане руководства федерацией) надо стремиться. Тут секретов никаких, надо просто знать куда идти (я ж по пунктам писал что и как надо делать, толку то).
Вот видишь, нас всего двое в беседе, но мы уже пришли к полному противоречию взглядов. Тебе нравится работа Цура и Француза. А для меня это менеджеры - слабаки. Президенты - слабаки. Мне не интересны не их личные трофеи, не трофеи их сборных. Ибо все эти трофеи заработаны путём масштабных махинаций. Почему менеджер становится на путь махинаций? Потому что он хочет большего чем позволяют ему собственные мозги. Желание выигрывать у равных за счёт махинаций - желание слабака. Основное что они принесли в свои федерации на посту президентов - это масштабные махинации. От их трофеев веет неприятным запахом. От их федераций веет этим запахом.
Мне импонирует и нравится Барбадос. Группа сильных менеджеров создала правила развития федерации. И держит долгое время федерацию в этом направлении. Там младшие сборные работают на клубы, а клубы в свою очередь дают сильную национальную сборную. Что стоят успехи юниоров или молодёжи по сравнению с успехами националки? Да ничего! Создать сильную национальную сборную в данной игре - вот настоящая и очень трудная задача, трудно достижимая цель.
И главное, как в Барбадосе не менялись бы президенты, сколько и каких их небыло бы. Группа сильных и активных менеджеров все-равно продолжает держать развитие федерации в заданном направлении. Хочет менеджер качать юниоров для младшей сборной, да наздоровье, пусть качает. Только ни каких выплат с фонда за них он не получит. И его перекаченные юниоры останутся за бортом юниорской сборной.
ты оцениваешь работу Цура и Француза только по тем трофеям, от которых как бы "попахивает". Ты, наверное, не знаешь их результат работы до махинаций (не говоря уже о том, что поиск путей развития в обход правил не является махинацией. Это называется "достичь целей всеми незапрещенными способами").

По Барбадосу. Я правильно понимаю (не в курсе), что президент там не нужен? Ну ок, либо менеджеры грамотные и сами знают что надо делать (без указания свыше) либо этих менеджеров собирает президент (ну или объединяет одной идеей, ставит цель и т.д.).
В Никарагуа я не вижу большого числа менеджеров, которые хотят чего-то там достичь (уж извините, но за много сезонов если ты Vs 2000 не пробил, значит либо ты не умеешь заниматься стратегией, либо тебе просто пофигу на команду и играешь просто ради отправки составов), поэтому максимум что можно сделать - это объединить вот таких "самых обычных людей" и начать двигаться вперед.
Пока же в Никарагуа я вижу только движение назад.
В любом случае если ты что-то делаешь делаешь, а у тебя ничего не получается...ну разве непонятно, что либо усилий недостаточно, либо ты это делаешь не так? {wall}

По моей затронутой теме.
В любом случае прошу исключить моих игроков из националки и не использовать их в матчах сборных.
seashark
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение MutniyTip 12 апр 2015, 15:08
seashark писал(а):доброе дело за 150%? Я найду не хуже и по 90%. Поэтому твое предложение - лесом. Удачного бизнеса на просторах всола
Что и требовалось доказать. Все твои разговоры - пустой трёп. Предложи я цену в 60% и тогда бы ты нашёл какой-либо повод отказаться. Заодно раз двадцать похвалив себя и поплевав на всех остальных. Да сколько ты не плюй всем пофиг на тебя. Удачи лучше себе пожелай, я как-нибудь обойдусь.
MutniyTip
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение seashark 12 апр 2015, 17:14
MutniyTip писал(а):
seashark писал(а):доброе дело за 150%? Я найду не хуже и по 90%. Поэтому твое предложение - лесом. Удачного бизнеса на просторах всола
Что и требовалось доказать. Все твои разговоры - пустой трёп. Предложи я цену в 60% и тогда бы ты нашёл какой-либо повод отказаться. Заодно раз двадцать похвалив себя и поплевав на всех остальных. Да сколько ты не плюй всем пофиг на тебя. Удачи лучше себе пожелай, я как-нибудь обойдусь.
самое интересное, ты не удосужился подумать над тем, о чем я сказал (когда писал о молодежи), и начал предлагать мне туфтового игрока за 150%.
К сожалению (сейчас открою секрет), нужно иногда шевелить своим серым веществом.
seashark
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение trenafin 12 апр 2015, 18:26
По Барбадосу. Я правильно понимаю (не в курсе), что президент там не нужен?
Если интересно - можешь немножко ознакомиться например на этих двух примерах с их форума.
Соглашусь что немножко жестковато они действуют, можно даже сказать что держат федерацию в ежовых рукавицах. Но их цель - национальная сборная. И она даёт результат. И ведь главное - всё чисто, без махинаций...и с результатом.

Пример первый (31 сезон):
Они выбрали нового президента, который первым делом запустил опрос о создании программы для прокачки юниоров. И что за этим последовало на форуме...(читать можно начинать с сообщения "не лучшее начало президентской работы")...
viewtopic.php?f=167&t=45404&st=0&sk=t&sd=a&start=4530

Пример два (33 сезон):
Менеджер попросил взять своих юниоров в юниорскую сборную, так-как они значительно сильнее тех что там есть.
И дальше обсуждение вопроса...(читать с сообщения "возьмите моих ребят в юниорку, ведь кое-кто играет")
viewtopic.php?f=167&t=151248&st=0&sk=t&sd=a&start=15

П.С. понимаю что задав вопрос возможно ты и не собирался изучать подробнее данную федерацию. Решил просто выложить примеры. Вдруг они чем помогут президенту, тренерам сборных, другим менеджерам.....выработать некую стратегию...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение seashark 12 апр 2015, 20:29
pallo писал(а):П.С. понимаю что задав вопрос возможно ты и не собирался изучать подробнее данную федерацию. Решил просто выложить примеры. Вдруг они чем помогут президенту, тренерам сборных, другим менеджерам.....выработать некую стратегию...
ознакомился, гениально. Там чуть ли не каждое слово можно выкладывать сюда на форум для прочтения "власть имущими". Сначала не хотел (чтобы не делать очередные посты на неск.листов А4), но это не выложить не могу:
А хотя, все это бесполезно, есть навязчивая идея покачать юниоров..... все просто - для прокачки юниоров не нужно ничего, кроме денег - которые ты и тебе подобные стрижете с других. Тут не нужно ни мозга, ни умения просчитывать, ни умения растить команду - ничего - просто срубить со всех бабла и выкачать. А вот создать команду, которая способна за что-то бороться, которая естественным путем даст игроков для сборной - тут нужен мозг... но нафига - можно же просто срубить со всех бабла - это же копейки, парни, что вы напрягаетесь - правда?

PS Я даже Стасона и Киллера лично знаю. Прекрасные ребята
seashark
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение Shuron 12 апр 2015, 23:36
seashark писал(а):раз уж начинаются игры сборных, прошу через форум президента и по совместительству тренера национальной сборной исключить моих игроков из состава и не задействовать их в играх.
Частично просьбу удовлетворил - Шоу - убрал,Вилсон и Гонсалес - будут работать - ваше дело готовить их или нет(в крайнем случае в запас всегда запихнем ;)),будете молодым рассказывать байки про то как их вырастили(см.22 сезон - лидеры клуба http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=263103 )) :grin:
Всем остальным: pallo, MutniyTip, vano80 - решили рейтинг ФФ в флудилке поднять??? :oops: Молодцы! :beer: Но для этого есть другая тема на форуме. Или будете дальше продолжать кормить............. ;) :?
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 506
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение seashark 13 апр 2015, 00:06
Shuron666 писал(а):
seashark писал(а):раз уж начинаются игры сборных, прошу через форум президента и по совместительству тренера национальной сборной исключить моих игроков из состава и не задействовать их в играх.
Частично просьбу удовлетворил - Шоу - убрал,Вилсон и Гонсалес - будут работать - ваше дело готовить их или нет(в крайнем случае в запас всегда запихнем ;)),будете молодым рассказывать байки про то как их вырастили(см.22 сезон - лидеры клуба http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=263103 )) :grin:
у меня мирокубки начинаются с первого тура чемпионата. Плюс еще кубок страны, чемпионат. Еще и игры сборных.
Угадай, от какого турнира я откажусь, если будут задействованы мои игроки в сборной?
Пока я прошу исключить их из сборной.
Мне казалось, это нормальная просьба, т.к. националка уже без шансов.
Если просьба не будет удовлетворена, я даже париться не буду. Ты как президент вот и должен подумать, что тебе важнее - рейтинг в мирокубках твоей страны или понты (задействовать игроков в сборной, когда сборная никуда уже не пробьется).

Про раскачку:
Мадейру 21 70 в 22 сезоне (это я Лацио смотрю), сейчас 30 136.
Шоу из Блуфилдс, например. 20 81 в 22 сезоне (по той ссылке что ты указал), в прошлом сезоне был 30 160. Разница увеличилась по сравнению с Мадейру к 30 годам. Он рос быстрее Мадейру. Вопрос: сам?

Вилсон в 22 сезоне: 20 100. В 25 сезоне 23 169.
69 баллов он сам получил?

Так что только факты, а не ссылки со словами "байки молодым рассказывать".
seashark
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение Shuron 13 апр 2015, 01:00
seashark писал(а):Вилсон в 22 сезоне: 20 100. В 25 сезоне 23 169.
69 баллов он сам получил?
Так что только факты, а не ссылки со словами "байки молодым рассказывать".
Согласен - это даже не байки, а сказки для малышей! :D
Вилсон конец 22 сезона 20-104 Никарагуа, D3-A: Самый полезный по системе гол+пас Никарагуа, D3-A: Лучший ассистент дивизиона
23сезон +7 с матчей + Натренировал +9 призовых балла силы
24сезон +10 с матчей + Натренировал +9 призовых балла силы
25 сезон +9 с матчей + Натренировал +9 призовых балла силы
Итого 53 балла силы = около 23-160(без последних +9 призовых балла силы) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=239043
Факты......только факты........после 21 сезона ни одного балла с базы........ ;)
Все остальные соревнования ваш клуб сливает уже не первый сезон подряд.....,о какой подготовке вообще идет речь??)) :D Так пусть хоть талантливые никарагуанцы приносят пользу нашей федерации в играх сборной! :hello:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 506
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение Juggernaut 13 апр 2015, 13:22
За дальнейший оффтопик будут ЖК без всяких устных замечаний.
Работу президента, развитие своих команд, прокачку юниоров и пр. обсуждайте в соответствующих темах.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение seashark 13 апр 2015, 13:36
Shuron666 писал(а):
seashark писал(а):Вилсон в 22 сезоне: 20 100. В 25 сезоне 23 169.
69 баллов он сам получил?
Так что только факты, а не ссылки со словами "байки молодым рассказывать".
Согласен - это даже не байки, а сказки для малышей! :D
Вилсон конец 22 сезона 20-104 Никарагуа, D3-A: Самый полезный по системе гол+пас Никарагуа, D3-A: Лучший ассистент дивизиона
23сезон +7 с матчей + Натренировал +9 призовых балла силы
24сезон +10 с матчей + Натренировал +9 призовых балла силы
25 сезон +9 с матчей + Натренировал +9 призовых балла силы
Итого 53 балла силы = около 23-160(без последних +9 призовых балла силы) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=239043
Факты......только факты........после 21 сезона ни одного балла с базы........ ;)
в Никагаруа такой президент, что даже не знает что по правилам игрока 20 лет с силой 90 и более нельзя ставить на тренировки :D ссылка на правила, прошу ознакомиться http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p41

касательно статистики, я даже полез специально смотреть матчи. За 8 туров чемпионата 22 сезона Вилсон набрал по статистике гол+пас 1+1. Это прям чемпионский график. Я пришел к 9 туру. За остальные 22 тура Вилсон набрал 13+11.
Да и в остальных сезонах...как бы он, наверное, не сам набирал такую статистику, наверное я ему помогал :D
поэтому иногда лучше жевать, чем говорить

Добавлено спустя 27 секунд:
Juggernaut писал(а):За дальнейший оффтопик будут ЖК без всяких устных замечаний.
Работу президента, развитие своих команд, прокачку юниоров и пр. обсуждайте в соответствующих темах.
речь здесь про игроков националки. Всё в пределах правил

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Shuron666 писал(а): Так пусть хоть талантливые никарагуанцы приносят пользу нашей федерации в играх сборной! :hello:
вот, еще вопрос. Важный, на понимание. А какую пользу могут принести эти игроки националке? Что, без них националка рухнет? Результаты будут хуже? Или что?
Пока я вижу вот только это: "хочу и всё!" Ни объяснений, ничего.
Я ж говорю, ты бы никогда не докачал игроков до такого уровня (если бы умел строить стратегию для своей команды, то и Лацио, например, был бы пусть не в лидерах Д1, но хотя бы близко к этому или сейчас, или потенциально). Из федерации меня выгоняешь. Но без зазрения совести пользуешься моими усилиями :) знаешь как это называется? :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Shuron666 писал(а):Все остальные соревнования ваш клуб сливает уже не первый сезон подряд.....,о какой подготовке вообще идет речь??))
покажи мне хоть один СПЕЦИАЛЬНО слитый матч. Каждый год меня прокатывает генератор, это видит каждый. Особенно последний сезон.

Для тех кто в танке: команды уровня Блуфилдс не имеют права выводить Опт2 на такие матчи под 125%.
seashark
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение MutniyTip 13 апр 2015, 20:53
seashark писал(а):
MutniyTip писал(а):
seashark писал(а):доброе дело за 150%? Я найду не хуже и по 90%. Поэтому твое предложение - лесом. Удачного бизнеса на просторах всола
Что и требовалось доказать. Все твои разговоры - пустой трёп. Предложи я цену в 60% и тогда бы ты нашёл какой-либо повод отказаться. Заодно раз двадцать похвалив себя и поплевав на всех остальных. Да сколько ты не плюй всем пофиг на тебя. Удачи лучше себе пожелай, я как-нибудь обойдусь.
самое интересное, ты не удосужился подумать над тем, о чем я сказал (когда писал о молодежи), и начал предлагать мне туфтового игрока за 150%.
К сожалению (сейчас открою секрет), нужно иногда шевелить своим серым веществом.

Вау, ты тоже знаешь этот секрет?! Уважуха! Тогда пошевели наконец своим серым веществом и осознай, что лидер не тот у кого больше Vs, а тот, кто выигрывает чемпионат. И это не про тебя. Твоя команда будучи на 700 сильнее ближайшего соперника не смогла ничего выиграть. Можешь сколько хочешь плакаться на генератор - это ничего не изменит. Ты лузер и всем пофиг на тебя. Твое развитие команды и рядом не валяется с тем, что прошёл я. То, что ты предлагаешь по развитию сборных правильно, но это ничего не меняет. Почему? Потому что всё это ты пишешь с единственной целью - полить дерьмом президента, с которым у тебя личный конфликт. Ничего реально ты не хочешь и не можешь изменить. И этим всё сказано.

Juggernaut писал(а):За дальнейший оффтопик будут ЖК без всяких устных замечаний.
Работу президента, развитие своих команд, прокачку юниоров и пр. обсуждайте в соответствующих темах.

Правильно, бань! Начни с меня. Только не бань seashark - этот /вырезано/ нужен для поднятия рейтинга))
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 апр 2015, 22:23 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик)
MutniyTip
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение Shuron 13 апр 2015, 22:21
Уважаемые менеджеры ФФ Никарагуа - есть топик у нас на форуме "Оффтоп" viewtopic.php?f=161&t=39695&st=0&sk=t&sd=a&start=2145
Всем туда - поднимать рейтинг страны! :beer:
Данная тема исключительно для вопросов связанных с национальной командой. :hello:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 506
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Никарагуа