Всякий флуд и просто общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maxx 07 сен 2008, 01:29
Я все читал, читал, не хотел ничего о политике писать. Но должен сказать, я Вами, ребята, восхищаюсь. Находясь под таким прессом масс медиа Вы имеете иную точку зрения, это достойно уважения! Я когда смотрю новости ОРТ, то начинаю ненавидеть свою страну уже через 10 минут из-за того количества грязи, которое выливается на наших политиков, людей, спортсменов, да вообще на все; могу представить какие чувства подобные "новости" могут вызывать у людей, которые к Украине не имеют отношения... Кроме Украины это касается очень большого количества стран, врагами делают Латвию, Эстонию, Польшу, Грузию (последние года 4), США (это понятно), Великобританию и т.д. А потом удивляются, что эти страны ставят ПРО, начинают борьбу, вводят ссанкции или принимают далеко не пророссийские законы. В мире сейчас все объединяются, правительство же России держит власть за счет нагнетания ситуации, что вокруг все враги и страна должна против них сплотится. Хотя если взять страны, которые называются врагами, то львиная доля населения этих стран это именно сами россияне.
В любом случае, всем уважение, очередной раз утверждаюсь в мысли, что в Гаити не только сильные менеджеры, а еще и интеллигенция.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 516
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Вадим_ 07 сен 2008, 12:38
ну не совсем конечно так, лично я довольно лояльно отношусь к нашему правительству, не вижу такой точки зрения что вокруг все враги, у правительства довольно четкая формулировка своих действий по этому вопросу - не лезьте к нам и все будет нормально, а что касается противостояния Россия - США то ты сам написал что это понятно, кто-то из американских политиков уже высказал свое мнение по этому поводу, он сказал что США должна контролировать всю Евразию от восточнославянских стран до дальнего востока (вычитано в американской прессе), со всеми остальными мы хотим жить в мире, особенно с ближайшими соседями и остальной Европой, насчет вашей страны, так я думаю что в бы до сих пор получали бы газ по 100 евро тысячу кубометров а не по 400 если бы не вела такой отвратительной политики в отношении России, я понимаю желание Украины вступить в ЕС (однако не понимаю желания вступить в НАТО), но не за счет же ухудшения отношений с нами, не спорю нарекания и претензии могут высказть любые страны и правительства друг другу, но с моей точки зрения между соседними странами должны быть более близкие отношения чем допустим с той же Францией или Англией, которые находятся неведомо где и в экономическом смысле менее выгодны и нам и вам, кстати давно хотел спросить у Вас в Львове какое преобладает отношение к России вообще и Россиянам в частности
Вадим_
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Maxx 07 сен 2008, 16:03
Отношения Россия - США не буду трогать, тут все исторически не просто, хотя еще несколько лет тому эти отношения были куда лучше.
Насчет Украины и России напишу лишь единожды, так как не хочу в полемику вступать. Когда Затулин заявляет "мы у вас Крым заберем, побалуйтесь пока", когда Лужков заявляет несколько раз на месяц в течение последних 3 лет, что Севастополь будет российским городом, когда строится дамба и остров Тузла практически уходит с карты, когда в Крыму вместо оговоренных 2 тысяч человек находится 12 тысяч военных, когда в России утверждают, что Украина платит 325 долларов за газ, а мы платим лишь 179,5, когда каждый шаг в сторону Европы называется проамериканским (хотя для нас проукраинский), когда даже вступление Украины в ВТО сопровождается критическими высказываниями (зачем же тогда Россия туда так стремится, если там все так плохо), когда российские политики постоянно говорят о введении виз для Украины (хотя даже вступление в НАТО, которое не случится ближайшие 3 года вообще никак, как бы этого кто-то хотел или не хотел, не обосновывает этот поступок), когда на сегодня в России находится десяток политических лидеров, сбежавших из Украины, против которых открыты криминальные дела из-за их финансовых махинаций в результате чего они забрали у народа миллиарды, за убийства и беспредел, а им дают убежище и не собираются выдавать, хотя между странами существует договренность про выдачу и т.д. и т.п., мы не можем любить Кремль. Этот список можно продолжать долго, толку только, смысл не будет меняться.
В отношения газа я могу сказать лишь одно: население получается газ, который добывается в Украине, поэтому цена для населения не зависит от того, где мы его покупаем и за сколько. А переживать за то, сколько будут платить наши миллионеры для своих заводов у народа и мысли нет, пускай переходят на энергосбергающие системы, если газ становится дорогим. Да и если он будет 400 евро или даже долларов, тогда скорее всего Украина его начнет брать у Норвегии или Дании, которые уже давно предлагают свои услуги в этом направлении. Другое дело, что с ними черные схемы расчетов не пройдут, а тогда потеряют лидеры Газпрома и Нафтогаза, люди же опять во внимание браться не будут.
Ну и последний ответ, во Львове прекрасно относятся ко всем нациям, включая россиян, тут любят туристов, как и в любой цивилизованной стране, да и кроме того каждая вторая семья имеет родственников, живущих в России. Кремль, как я уже сказал, мы не любим, причем не только во Львове, а в общем, а вот каждый человек приехавший к нам, всегда будет жданым гостем. Кстати, отучиваем наших друзей носить с собой паспорта, в Украине милиция не имеет права требовать документы, если им просто этого захотелось. Приезжайте, убедитесь.
Я надеюсь, мы закрыли тему политики. Я просто высказался, так как приятно был удивлен, что менеджеры, с которыми играю не просто под копирку говорят навязанные фразы, а имеют свое мнение. Да и против лояльности к правительству я ничего не говорил, это право каждого, кого выбирать и поддерживать, тем более для своей страны ваше правительство сделало довольно много.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 516
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Вадим_ 07 сен 2008, 20:10
Спасибо, Макс, твое мнение очень интересно, ценно и полезно по крайней мере для меня, главное знать что думают люди по другую сторону границы
Вадим_
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Maxx 07 сен 2008, 20:21
Всегда пожалуйста :beer: ;)
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 516
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Вадим_ 08 сен 2008, 08:06
народ, гляньте какой приход молодежи у человека был - http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=47
Вадим_
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Dedu 08 сен 2008, 10:06
To Maxx

Maxx в новостях футбольных вычитал, что перед матчем Украина-Беларусь какая-то потасовка между болельщиками произошла, причем человек по 150, написали, с каждой стороны, слышал про это что-нибудь??
Dedu
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Maxx 08 сен 2008, 11:03
Dedu писал(а):To Maxx

Maxx в новостях футбольных вычитал, что перед матчем Украина-Беларусь какая-то потасовка между болельщиками произошла, причем человек по 150, написали, с каждой стороны, слышал про это что-нибудь??
А мы че, не Европа?:-)))))))))))))) Если честно, то участия не брал, поэтому в деталях не скажу. Но если даже по местным каналам мало, что сказали, то значит это была не такая и драка. Вообще, это впервые во Львове такое, никогда у нас не было потасовок между фанами. У нас когда ультрас собираются на матч, то они ездят по улицам с флагами, собираются в длинные цепи машин и эта вереница едет на матчи. Вообще-то белоруссы очень воинственно себя вели, с милицией в драку полезли. Думаю, нечто подобное произошло и на автовокзале (именно там все было). Но милиция вмешалась быстро и всех отвезли на стадион, а наших отправили показания давать, чтобы больше к гостям не приставали:-)
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 516
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Dedu 08 сен 2008, 15:48
В общем СМИ снова преувеличили ;)
Dedu
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение alex4u 08 сен 2008, 19:09
Вадим_ писал(а):Спасибо, Макс, твое мнение очень интересно, ценно и полезно по крайней мере для меня, главное знать что думают люди по другую сторону границы
Присоединяюсь, Макс, весьма важно знать :wise: Вот бы еще другие союзные республики опросить :grin:

Вадим_ писал(а):народ, гляньте какой приход молодежи у человека был - http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=47
Ну, это же Рома... :wise:
Изображение
Аватара пользователя
alex4u
Профи
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:38
Откуда: Петербург, Россия
Рейтинг: 461
 
Фуэнлабраде (Фуэнлабраде, Испания)
Карши (Карши, Узбекистан)
Ватанга (Монровия, Либерия)
Катрин Флон (Арахайи, Гаити)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Дэни Даер 08 сен 2008, 20:37
Фу блин, неужели я наконец вернулся во ВСОЛ полноценно :sharik: Ужасные выдались 3 недельки
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1423
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 485
 
(без команды)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Псих 08 сен 2008, 20:57
у меня тоже не самые лучшие :)) а почитать ,что говорят очень интересно:)
Псих
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Дэни Даер 09 сен 2008, 01:02
у меня вот 9 сентября - 2 года во ВСОЛе :king:
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1423
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 485
 
(без команды)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Dedu 09 сен 2008, 13:37
Поздравляю, надеюсь уходить не собираешься? А то тут модно стало, старичком прикинуться и уйти.
Dedu
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Glok 09 сен 2008, 16:21
Ух ты, как это я самое интересное пропустил! :) Можно, я свои десять копеек подкину?

Уважаемые, по-моему вы просто поддались льющейся из всех источников информации истерии, и излишне политизировались. Все происходящее - просто большая игра. Типа ВСОЛа. ;-)
Макс, невозможно говорить об отношениях Россия-Украина, не затрагивая отношения Россия-США. Как это ни неприятно, но Украина, так же как и другие большие и не очень государства - это фигуры в большой шахматной игре. На кону - огромные деньги. На людей, и отношения между ними - плевать. Людей тупо сталкивают лбами, затевают войны, противостояния, межнационалку, и довольно потирая руки укладывают в бумажник очередную пачечку банкнот. Нет ни одного из существующих государств, у которого руководители реально радели бы за так называемые "интересы граждан". Нет и не будет. Не для этого тратились сумашедшие деньги на их восхождение. Всем рулят цветные фантики. А все остальное - иллюзии, профессионально созданные и раскрученные специально обученными людьми. Поэтому, предлагаю расслабиться, и наслаждаться простым человеческим общением. Простыми радостями. Повлиять на этот большой театр абсурда все равно нет никакой возможности. Думаю, будет правильнее максимально возможно от него дистанцироваться. :-)
Glok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити