Мучения БЕСТолочи в Бастии...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение The_BESTolo4b 12 янв 2016, 11:52
Друзья, перво-наперво хотел бы поприветствовать вас! 10 января 2016 года возрадился гаитянский клуб Бастия. Этот топик всецело будет посвящён всем событиям, происходящим в этом клубе, его развитию и перспективам. Буду рад, если опытные менеджеры федерации будут оставлять свои советы. Вместе мы сможем вывести Бастию в гранды федерации.

А теперь хотел бы сказать пару слов о схеме перерегистрации. 4 ветерана должны будут принести по итогам сезона 4 спецвозможности. Дальше мы видим по два игрока от 29 лет и младше. При должном наигрывании ближайшие 3-4 сезона ветераны будут приносить по 6 спецвозможностей. Не забыл я и о молодёжи. Трое перспективных юнцов нашли своё место в команде. Ещё трое были приобретены на трансферном рынке за смешные 60% от номинальной стоимости. Вратаря планирую заигрывать максимально, вкачав ему Ка и Ат, нападающие получат У и всё ту же Ат. Что касается базы команды и стадиона, то последний увеличил до 20 тыс., тк на первых порах это оптимальный размер. За бесплатные улучшения базы увеличил медцентр до 3-го уровня, и тренцентр до 1-го. Почему именно тренцентр? Хочу впоследствии вкачать киперу Ка, а бонусными тренировками дать Ка2Ат. Также на базе второго уровня рассчитываю отстроить дюсш-2 и выпустить хорошего 16-ку на одну из позиций. Пока что как-то так.

Состоялся дебют команды на проекте. На стадионе Думез был разгромлен норвежский клуб Рёа ИЛ со счётом 3-0. Эта победа вызвала море эмоций и хочется верить, что это только начало, начало долгого и тернистого пути Бастии к вершинам ВСОЛа. Надеюсь, что он будет ещё и успешным!
The_BESTolo4b
 
 
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение Mitrasha 12 янв 2016, 15:07
Сам долго выползаю, поэтому не слишком авторитетен для тебя. Но.
Три, а то и четыре игрока 24-26 лет очевидно лишние: пока дотянут до ветеранов будут отнимать игровое время у тех, кто в нём нуждается и зря получать зарплату. Я бы продал их. Желательно продать иноземцев.
Обязательно сделай совмещения - в зависимости от стиля, который изберёшь. Это даст возможность манёвра при отсутствии ЦФП.
На базе шаром покати - строить нужно всё. Я бы на первом этапе поднял скаут-центр: изучение игроков даст тебе возможность определиться со стилем: проценты совместимости слабой команде будут не лишними, а при изучении игрок слабее не играет. За пару сезонов изучить костяк реально. Ну, и ТЦ надо тянуть хотя бы до уровня 5-го.
Молодых дешёвых покупал - стиль знаешь? То-то... может и зря купил.
Тем не менее, молодёжь задействуй по полной: чтобы максимум баллов за сезон наиграли. На результат матчей сейчас не смотри - всё равно ниже КЛК не упадёшь.
Спецухи "Ат" тебе нужны в последнюю очередь. Не торопи любовь. Если только не собрался уменьшить ростер до 14-ти-16-ти игроков. Дай двоим защитникам и двоим форвардам моментные, пока со стилем не определился. Защите "От" ("Оп") и атаке "У". Определишься со стилем - там уже и стилевые подберёшь.
"Ка" голкиперу - правильно. Но есть ещё вариант: как перетянешь силу голкипера за 50 - наращивай ему "Л".
Про "Шт", "Уг" и "Тр" вообще забудь.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение The_BESTolo4b 12 янв 2016, 15:43
Хм... Спецуха Шт очень даже способна решить исход матча в твою пользу, если её обладатель имеет ещё и хорошую силу. Я не сторонник Л-ки, без неё команде проще набирать баллы. Со стилем я уже определился. Надобности в скаут-центре я не вижу, тк вкачивать профильные спецухи не намерен. Ограничусь У и Ат. Игроки с Ат хорошо котируются на рынке, а в дальнейшем это позволит её обладателю чаще выходить на матчи, что повышает сыгранность.
The_BESTolo4b
 
 
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение chenson 12 янв 2016, 17:41
Наверное и я вставлю свои пять копеек))Избавляться на этом этапе в строении команды от игроков 27 лет и выше не стоит,у тебя гарантированные 5-6 спецух каждый сезон будут!Не забывай одно:что ветеранов постарайся наиграть не менее 60%,что-бы было больше шансов что они не уйдут в следующем сезоне,хотя далеко не факт что они останутся.
Определись в первую очередь какая у тебя будет команда:солнце или дождь.Стилевые пока вкачивать не спеши,уже дождемся реформы стилей(которую обещают до начала чемпионата).Согласен с Димой по поводу изучения игроков,что нужно изучать стили игроков,ведь создать стилевую кому сложно,но нужно.
По поводу базы,то займись ТЦ и СЦ не забывая и о медиках))СШ сейчас не думаю что тебе нужна,есть более важные слоты.
По поводу спецух конечно каждому свое,но вкачивать вначале Ат думаю не стоит,а оставить ее под конец.Если будешь обходится без Л-ки,то займись с начала стилевыми и о моментных не забывай.Спецуха Шт не думаю что нужна,игроки с У4 прекрасно справляются со штрафными,к примеру у меня игрок в Дании http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1046875 со штрафных не слишком часто забивает,хотя в этом сезоне ставил его на все матчи.
Одним словом:Не руби с плеча))Выйти на высокий уровень сложно,но можна.Вот только для этого тебе понадобится не один и не три сезона-это уж точно.Обдумай все еще раз,почитай форумы и в бой!
Вот парочка: viewtopic.php?f=137&t=163863
viewtopic.php?f=137&t=165602&st=0&sk=t&sd=a
chenson
 
 
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение Mitrasha 12 янв 2016, 17:42
Ну а зачем тебе советы, если всё решил?
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение chenson 12 янв 2016, 17:56
MmMm писал(а):Ну а зачем тебе советы, если всё решил?
Вот поэтому и нужны советы :grin:
chenson
 
 
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение The_BESTolo4b 12 янв 2016, 18:10
В кассу клуба поступила спонсорская помощь в размере 3 000 000 всоликов.
The_BESTolo4b
 
 
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение Азазелло 12 янв 2016, 22:50
chenson писал(а):...Спецуха Шт не думаю что нужна,игроки с У4 прекрасно справляются со штрафными,к примеру у меня игрок в Дании http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1046875 со штрафных не слишком часто забивает,хотя в этом сезоне ставил его на все матчи.
...
Не вводи людей в заблуждение.
Наличие спецухи Шт никак не означает, что со штрафных игрок будет непременно забивать голы. Она означает, что с его квалифицированных подач и ударов со штрафных, больше будет забивать команда.
Я проводил в своих (и не только) командах анализ практически всех моментных спецух. Шт работает! Особенно она хороша у плеймейкеров и у опорников, у которых У, как раз, не работает.
Просто для того, чтобы Шт работала, надо назначать пробивать штрафные именного того игрока, который эту спецуху имеет. А для этого игрок должен быть достаточно сильным. Слабого ведь ты не будешь ставить бить штрафные? Нет. Значит, у него она - бесполезный баласт.
Азазелло
 
 
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение chenson 12 янв 2016, 23:52
Азазелло писал(а):
chenson писал(а):...Спецуха Шт не думаю что нужна,игроки с У4 прекрасно справляются со штрафными,к примеру у меня игрок в Дании http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1046875 со штрафных не слишком часто забивает,хотя в этом сезоне ставил его на все матчи.
...
Не вводи людей в заблуждение.
Наличие спецухи Шт никак не означает, что со штрафных игрок будет непременно забивать голы. Она означает, что с его квалифицированных подач и ударов со штрафных, больше будет забивать команда.
Я проводил в своих (и не только) командах анализ практически всех моментных спецух. Шт работает! Особенно она хороша у плеймейкеров и у опорников, у которых У, как раз, не работает.
Просто для того, чтобы Шт работала, надо назначать пробивать штрафные именного того игрока, который эту спецуху имеет. А для этого игрок должен быть достаточно сильным. Слабого ведь ты не будешь ставить бить штрафные? Нет. Значит, у него она - бесполезный баласт.
Ну никого я и не ввожу.У кого работает,у кого и нет.Своему спецуху эту я не качал,да и ставил его всегда на штрафные удары.Забивал,не спорю и голевые отдавал со штрафных - это факт.Но другие не отставали в этом деле и как я могу судить иначе?Это мое личное мнение.Посоветуй и ты что-нибудь человеку,не думаю что спецуха Шт уж слишком важна в развитии команды. :grin:
chenson
 
 
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение The_BESTolo4b 13 янв 2016, 10:37
А тем временем мы уступили. Стоит признать, что это было ожидаемо, и приятно, что молодой игрок не потерял балл силы. Хм... зрительское недовольство составляет 3% - какого рожна???
The_BESTolo4b
 
 
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение Азазелло 13 янв 2016, 12:06
chenson писал(а):...не думаю что спецуха Шт уж слишком важна в развитии команды. :grin:
Во ВСОЛе думать много не нужно, надо элементарно считать, считать и ещё раз считать.
Если См4 существенно повышает количество пробиваемых штрафных, то в команде она, хотя бы одна, должна быть. Если количество штрафных, пробиваемых командой при наличии См4 возрастает (примерно на 40%), то пробивать их должен квалифицированный специалист, что, в свою очередь, приводит к повышению эффективности этих штрафных и, естественно, к "лишним" голам. Но делать это нужно не умозрительно, не на основе мнения "авторитетов", а на элементарном подсчёте, своём или чужом.
Куча мнений о том, что нужно иметь побольше игроков с тремя стилевыми типа Ат4+Ст4+Ст4+Ст4 или, вместо Ат4 ввести Л4. Но моя бывшая команда, Сордс Мэйнор в Ирландии, играет практически вообще без стилевых спецух, и медленно, но неуклонно двигается вверх "по служебной лестнице". Несколько сезонов назад в России я видел команду, прокачанную без единой стилевой (к сожалению, по ВСОЛовским меркам это было несколько давновато, сейчас уже и не упомню), которая выносила стилевые клубы на раз.
И т.д. и т.п.
Никакие посторонние "советы" не помогут новичку освоить ВСОЛ полноценно, а вот общие рекомендации по развитию команды дать можно. Но для этого надо знать о его игроках всё. Не зная этого, чужие рекомендатели могут больше навредить, чем помочь. А потому тебе, как президенту, следует не на страницах форума выкладывать очень и очень спорные мнения, а непосредственно поработать с новичком вплотную или самому (что было бы естественно и приветствовалось), или привлечь к этому достаточно авторитетного менеджера федерации (не болтуна, а реально показавшего, что он способен эффективно команды развивать) как наставника. Думаю, что в федерации несколько таких менеджеров, согласных иметь дополнительную головную боль, найдутся.
А выкладывать всё о своей команде на форуме глупо, эим вполне могут воспользоваться непосредственные конкуренты.
Поэтому я сам ничего советовать ему в таком виде не собираюсь, и другим не рекомендую это делать.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
The_BESTolo4b писал(а):... Вместе мы сможем вывести Бастию в гранды федерации...
Элементарный здравый смысл подсказывает, что менеджеры грандов не будут рвать пупок, чтобы приобрести (даже дружно взлелеять!) себе конкурента. Так что, лазь по форумам, внимательно перечитай (и не раз) Правила, свою команду расти своими мозгами и не слишком надейся на "авторитеты". Их во ВСОЛе нет!
Гранды и ТОП-клубы, за ничтожно малым исключением) это:
а) или перекачанные с магазина (если лишнее бабло есть, путь очень неплохой и ускоряет дело);
б) или удачно стартовавшие на заре ВСОЛа и не потерявшие своих менеджеров, либо на смену ушедшим, пришли такие же адекватные перцы;
в) или очень и очень многие сезоны руководимые одним и тем же, не бестолковым манагером.
Если раньше в гранды вкатывались с нуля за 10 сезонов, то уже на моей памяти эта цифра выросла не меньше, чем вдвое.
Так что, настраивайся на очень и очень нелегкий труд. Иначе не получится, на "ура" тут не проходит. {no}
Азазелло
 
 
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение The_BESTolo4b 13 янв 2016, 20:35
Интересно, интересно девки пляшут... В одних федерациях пряники раздают тем, кто берётся за возрождение клуба, а здесь "думай сам, решай сам". Свои возможности я знаю, и самому вполне по силам поднять клуб. А советы на то таковыми и являются... Улыбнуло следующее
Думаю, что в федерации несколько таких менеджеров, согласных иметь дополнительную головную боль, найдутся.
А выкладывать всё о своей команде на форуме глупо, этим вполне могут воспользоваться непосредственные конкуренты.
Поэтому я сам ничего советовать ему в таком виде не собираюсь, и другим не рекомендую это делать.
Собственно говоря, мне и скрывать нечего. Напротив, может быть он поможет потенциальному новичку, который захочет строить клуб. Да и о чём речь, если и вы, опытные менеджеры находите здесь камни преткновения? В любом случае хуже никому не станет :-)
The_BESTolo4b
 
 
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение Guero 13 янв 2016, 21:04
The_BESTolo4b писал(а):Буду рад, если опытные менеджеры федерации будут оставлять свои советы
Ты Азазелло не слушай, это у нас местный трололо
Ты лучше спроси, в чём конкретно тебе нужен совет, и тебе подскажут
Повторяю, не глобально, типа "жду ваших советов", а конкретно, по какому элементу игры тебе нужен совет
Guero
 
 
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение Азазелло 13 янв 2016, 22:36
The_BESTolo4b писал(а):Интересно, интересно девки пляшут... В одних федерациях пряники раздают тем, кто берётся за возрождение клуба, а здесь "думай сам, решай сам".
Так и возрождай клуб себе (и другим) на радость!
Но вот мне интересно, где, в каких федерациях "раздают пряники", а главное, в каком-таком виде? Денежков подкидывают? Рейтингом своим делятся?
И кого ты будешь "благодарить" за "дельный совет", если он тебе выльется в дерьмо?
Несмотря на хамовитость высказываний Гуеро, он прав в одном: конкретизируй свою проблему, тогда тебе, возможно, и подскажут. Возможно, толково. Возможно, нет. Но ты-то об этом даже догадываться не будешь, если основу, матрицу не освоишь самостоятельно.
Но помни и о другом, о том, о чём Гуеро "забыл" подсказать: по всем важным вопросам у разных, в том числе и топовых, менеджеров, есть куча разных "советов", в том числе и взаимоисключающих. И многие из них, противореча друг другу, будут считать свои советы пряниками.
Я тебе писал: "думай сам, ищи сам, решай сам", а ты хочешь чужими советами жить, как говорится, и рыбку съесть, и ...сесть. Впрочем, это твои проблемы. Я этим уже давным-давно переболел, выздоровел, а тебе рекомендую даже не болеть.
Но, видно, напрасно. Извини, что пытаюсь заставить тебя думать. Оно, видать, просто не дано. :(
Азазелло
 
 
 

Re: Мучения БЕСТолочи в Бастии...
Сообщение The_BESTolo4b 13 янв 2016, 22:53
Зато у тебя, маслёнок (с) Mozart, думалка думает, особенно это касается перехода на личности.

А тем временем завершился очередной тур КМ и была одержана блистательная победа. Занялся строительством скаут-центра. Однако, не упустил момента пополнить состав аборигеном из дюсш-1.
The_BESTolo4b
 
 
 

След.

Вернуться в Гаити