Стратегия развития гаитянского клуба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение chenson 29 ноя 2016, 03:11
Наверное многие задавали себе вопрос:Что мне делать дальше или что я делаю не так в развитии клуба и т.д и т.п?Такие вопросы задавал и я сам себе,так вот,а давайте вместе подумаем над целым рядом клубов и может что-то подскажем,посоветуем в плане развития того или иного коллектива?Думаю для многих такие советы будут очень полезны,особенно для новичков,которые делают много ошибок в начале пути во ВСОЛе. :beer:

Я периодически буду выкладывать название клуба и мы начинаем его АКТИВНОЕ обсуждение по всем линиям которые могут хоть как-то ему помочь.Очень надеюсь что к этой теме подключатся и менеджеры,которые побеждали и в чемпионатах и повидавшие виды в мирокубках.

Выбирать команды я буду сам,но это не означает какую-то очередность.Если вам интересно послушать мнение о своем клубе,пожалуйста,пишите в личку.
На обсуждение будем выделять три-четыре дня.

Следующим клубом станет "Роуладо" Сурс Мателя.
Менеджер команды Евгений Костиков уже четыре года управляет этой командой,к сожалению больших успехов не добился.Что не так и как можна помочь этой команде и ее менеджеру что-бы в ближайшие сезоны команда действительно о себе заявила?Жду ваших предложений.
Последний раз редактировалось chenson 22 фев 2017, 04:10, всего редактировалось 5 раз(а).
chenson
 
 
 


Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение toni_band 12 фев 2017, 23:48
Продаём вратаря(какой то он неклёвый)Марселя Бёра туда же,Кадим Харрис тож бесполезен,все что моложе 27 пригодится ток для продажи.Забываем про турнирную таблицу,работаем на набор баллов,качаем трен.центр до 8 спецух,школу до 6 уровня.закупаем веников 34-летних за 60%(было бы неплохо,чтоб хотя бы четверо попали в основу) и предветов для прокачки.в конце сезона возвращаются 50% стоимости веников плюс халявные баллы силы,плюс спецухи(и это все лишь за 10% от стоимости.дешевле чем хэппи мил на рождественской распродаже).качаем молодого талантливого,и предветеранов по одной спецухе 2-ого уровня.к примеру 29-Л2,28-Ат2 ну и тд.растим родную талантливую молодежь.Всё!снимаем сливки,выигрываем мирокубки :super:
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Mitrasha 13 фев 2017, 12:22
toni_band писал(а):...закупаем веников 34-летних за 60%(было бы неплохо,чтоб хотя бы четверо попали в основу) и предветов для прокачки.в конце сезона возвращаются 50% стоимости веников плюс халявные баллы силы,плюс спецухи(и это все лишь за 10% от стоимости.дешевле чем хэппи мил на рождественской распродаже)
А сам чего так не делаешь?
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Forester 13 фев 2017, 12:22
Стилем есть смысл подстраиваться под сборную? Так как хочу качать дождь. Понимаю, сборники больше гребут баллов за игры нац.команды, но все же?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
И еще, 3-4 ветерана достаточно для полноценной прокачки?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Тони, кое что возьму из твоих слов, спасибо)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ветеранов имею ввиду не одногодок 34 летних, а 30-31 со спецухами
Forester
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение zoil 13 фев 2017, 12:45
таких думаю достаточно, хочешь дождь-делай дождь)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение toni_band 14 фев 2017, 20:13
Mitrasha писал(а):
toni_band писал(а):...закупаем веников 34-летних за 60%(было бы неплохо,чтоб хотя бы четверо попали в основу) и предветов для прокачки.в конце сезона возвращаются 50% стоимости веников плюс халявные баллы силы,плюс спецухи(и это все лишь за 10% от стоимости.дешевле чем хэппи мил на рождественской распродаже)
А сам чего так не делаешь?

:hello: еще не вечер
мысли вслух...имея в кармане 15-20 мультов,хочется получит к ним максимальный прирост,ну и скамеечку подзаполнить.пока я беспонтовый молодняк прикупил,но эта затея похоже не особо выгорит,рынок этими ребятами переполнен,с руками почему то не отрывают,прибыли с них много не получишь.в португалии взял второпях пару оспецушенных 17-леток(да там вся команда какая то второпях получилась,денег кучу потерял),тож затея не особо:стоят они 15 мультов,а навара 1 мульт.даж сбербанк россии бОльшие проценты платит.
на счет веников этих нулевых.начал издалека))в начале сезона неделя випки была,так я рынок мониторил.спросом они,похоже,большим не пользуются.цена 100% около 5 мультов.короч,за трёху чуть более можно урвать.2,5 вернется.за потраченных 0,6 он даст 5-6 баллов силлы.эт намного дешевле чем с трен.центра.влить их в своего талантливого малыша.
я примерчик поискал на рынке.год в составе,одна ветеранская спецуха,4 с базы ну и баллы силы само собой.может кто знает точно,но на вскидку чтоб вкачать 10 баллов 16-летке нужно около 30 ветеранских

http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=2791886 17лет 60сила 6спецух 19 мультов.думаю уж за 100% он уйдет

сведем дебет с кредитом
6 веников за 60% по 3 мульта каждый = грубо 20 миллионов задействовано,16 вернется
4 спецухи по 0,85 за штуку = 3,5 миллиона


на итог по прошествии 2-х сезонов
потрачено = 23,5 миллиона (куча нервов и времени)
прибыль = 16 миллионов (отступные за ветов)
=19 миллионов (продажа 17-летки)
калькулятор говорит 11,5 миллионов чистой прибыли...че как мало то :x не пользуйтесь этой фигней))

такие то "деньжищи" я за сезон зашиб без мороки,просто наигрывая ирока.ток место в основе занято,которое могло бы ветерану достаться.
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1783882
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Mitrasha 14 фев 2017, 23:05
toni_band, Да, игрока ты наиграл красиво. Но это повезло, или ты рыбак, чтоб сидеть над трансфером трое суток. :-)
Но "20 потрачено 16 вернутся"... это если их кто перекупит. Зыбко и стрёмно. Хотя - в этом и есть игра.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение toni_band 15 фев 2017, 02:19
Mitrasha писал(а):toni_band,
Но "20 потрачено 16 вернутся"... это если их кто перекупит. Зыбко и стрёмно. Хотя - в этом и есть игра.

блин,почти написал и вкладку нечаянно закрыл {wall}

вернутся сто пудов.я ж о ветах завершающих карьеру.и,кстати,сейчас посмотрел их стоимость.с пятью миллионами я конечно дал маху,2-3.
http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1075359 34 года 46 сила 1 714к-100%
биться за него вряд ли кто будет так что достанется он нам за смешные 1028к.в конце сезона за него вернется 857к в качестве отступных от лиги и 4 балла силы,мож повезет и будет даж 5))за 4 балла силы.трен центр запросит 1м,а нам они достались за 0,17м.если собираешься растить свою молодежь,такая экономия не будет лишней.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Mitrasha писал(а):toni_band, Да, игрока ты наиграл красиво. Но это повезло, или ты рыбак, чтоб сидеть над трансфером трое суток. :-)

теперь я ученый,длинный пост лучше на несколько частей делить))

именно с этим игроком повезло,и при чем дважды.ни мониторил,ни чего подобного.зашел на рынок купил и он купился))эт первый раз,а второй,когда я его в середине сезона за 90% отдал)

но,вообще,к середине сезона страсти на рынке постепенно поутихают,эт тема известная.так что урвать игрочка с несколькими спецухами за 60% более чем возможно.можно даж неизученного,сам стиль выяснишь.если випка есть,то проблем нет вообще никаких,если нет,то методом научного тыка тыкаешь по всем интересным игрокам,авось какая ставка и сыграет.(см.вкладку внизу)

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
toni_band писал(а):
сведем дебет с кредитом
6 веников за 60% по 3 мульта каждый = грубо 20 миллионов задействовано,16 вернется
4 спецухи по 0,85 за штуку = 3,5 миллиона


на итог по прошествии 2-х сезонов
потрачено = 23,5 миллиона (куча нервов и времени)
прибыль = 16 миллионов (отступные за ветов)
=19 миллионов (продажа 17-летки)
калькулятор говорит 11,5 миллионов чистой прибыли...че как мало то :x не пользуйтесь этой фигней))


тогда всё меняется

6 веников за 60% по 1м каждый = 6-7м задействовано,5м вернется
4 спецухи по 0,85 за штуку = 3,5 миллиона

на итог по прошествии 2-х сезонов
потрачено = 10 м
прибыль = 5м (отступные за ветов)
= 19 миллионов (продажа 17-летки)

вот так то оно выглядит попривлекательнее.14м чистыми.140% неплохая прибыль
Вложения
1.jpg
1.jpg (256.83 Кб) Просмотров: 684
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение zoil 15 фев 2017, 10:30
ну это только для начинающих как я понял
ну всм для слабых команд, как быстрый старт да?
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Mitrasha 15 фев 2017, 13:11
zoil писал(а):ну это только для начинающих как я понял
ну всм для слабых команд, как быстрый старт да?
Да. Для попадания веника в основной состав более-менее развитой команды цены в 3-5 лямов не катят. К тому же велика вероятность завершения карьеры, и вожделенные 60% превращаются в 50, а цена через сезон со снижением силы игрока падает. Так что отбить хотя бы половину - это просто суперприз.
И как из 20 получить 16, о которых пишет toni_band, до сих пор не вгоняю: 60% от 20 = 12. Ещё минус зарплата иностранцев, которая за сезон тоже даст немалую сумму...
В общем, для КЛК и днища D3 может и прокатит.
Кстати, тот хвалёный молодой красава взял у клуба 1,7 к зарплаты за время своего пребывания - это тоже в минусе не отражено.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение toni_band 15 фев 2017, 18:04
zoil писал(а):ну это только для начинающих как я понял
ну всм для слабых команд, как быстрый старт да?

ну да.команде у которой 176 спецух в основном составе и идет битва за попадание в зону еврокубков такой вариант вряд ли подойдет.сужу по своим командам.чем иметь 15 игроков с непонятным набором спецух,лучше купить пятерых полностью оспецушенных,а оставшиеся крохи банка выгодно вложить.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 49 секунд:
Mitrasha писал(а):Да. Для попадания веника в основной состав более-менее развитой команды цены в 3-5 лямов не катят. К тому же велика вероятность завершения карьеры, и вожделенные 60% превращаются в 50, а цена через сезон со снижением силы игрока падает. Так что отбить хотя бы половину - это просто суперприз.
И как из 20 получить 16, о которых пишет toni_band, до сих пор не вгоняю: 60% от 20 = 12. Ещё минус зарплата иностранцев, которая за сезон тоже даст немалую сумму...
В общем, для КЛК и днища D3 может и прокатит.
Кстати, тот хвалёный молодой красава взял у клуба 1,7 к зарплаты за время своего пребывания - это тоже в минусе не отражено.

Да ладно!?Дим.я даже не знаю с чего начать.я ж и словами,и цифрами,и даж примерами.после сделал поправку "на ветер".

нам и надо,чтобы ветеран завершил карьеру.по этому принципу и выбираем.у кого пальма,того покупаем,у кого нет пальмы-идет в сильные команды,а не в нашу развивающуюся и каждой крохой дорожащую.

начнем с того,что 20 и 16 - цифры не актуальные,с учетом последнего мониторинга рынка,который я делал так сказать "в режиме онлайн".ссылочки все в посте.но раз интересны именно эти цифры,то 20-это 60%,а 16-50% от суммы стоимости шести ветеранов,предпенсионного возраста.ВЕТЕРАНОВ ЗА 60% ПОКУПАЕМ,потому что на рынке они спросом не пользуются,а выставить на рынок его можно ток за эти пресловутые мать их 60%

в основной состав ему и не обязательно,но было бы не плохо.баллы он даст и из резерва,а если попадет в состав,то любая спецуха первого уровня,приятный бонус.

клк и дно Д3.
моя команда дно Д2.
посмотри на неё.закупая игроков скамейки,я взял не тот курс.об этом я говорил еще в первом посте.если заменить 18лет-45силы на 34года-45 силы,сильно ни в Vs,ни в s11 она не потеряет,просто я получу значительно бОльшую прибыль.и уж в Д3 за переходняки поборюсь,подтвеждением тому предыдущий сезон.

молодой красава.
на рынке нет подходящего примера 16летки с подобной прокачкой,потому что они уходят сходу за 150% стоимости.пришлось взять самый близкий пример.кто тебе мешает продать его в 16 лет силой 50 и 5 спецухами,даже не наигрывая его в своем составе?кто тебе мешает продолжать его растить и получить игрока-лидера своей сборной?подчеркну своей,потому что разговор затронул зп иностранцев...

...честно?вот даж не думал об этом,хотя разница есть.сколько процентов?не знаю,но интересно было бы узнать.кто знает тонкости привлечения легионеров,отпишитесь пожалуйста.но когда разговор заходит о зп иностранца с силой меньше 50...ты серьёзно?!это 1,5к всоликов))ты за коммент к матчу 10к получаешь.

нет,Митраш,я не претендую на истину в последней инстанции,ни к коем разе.я просто думал как выгоднее вложить свои 10м...не учел зп и возможно еще какие расходы,что ж,простимся еще с 20% прибыли.
но...мы и не говорили,что игрок,которого мы получаем на итог,на рынке стоит гораздо больше своей номинальной стоимости.
да и зачем его вообще продавать,проворачивая подобные сделки раз за разом,сезон за сезоном,мы растим свою молодежь,свой будущий основной состав с МИНИМАЛЬНЫМИ вложениями.состав уровня крепкого середняка Д2 минимум.

небольшое лирическое отступление...вообще эту тему на форуме можно было назвать следующим образом "наша феда-дно.делимся схемами развития клуба и идеями как поднять её с колен в целом и клубы в частности".но подобная тема умерла бы после одного поста примерно следующего содержания "зарабатываем всолики,растим молодежь.всё,вы восхитительны!".
истина...она в спорах рождается.поэтому и тема создана в форме постоянно обновляющегося интерактивного диалога.Карлик,кажется так его ник,в своём опусе "Как за работать всолики" упоминал одним из лучших вариантов - грамотное ведение трансферной политики.а вот как её вести,ничего не сказал...приходится додумывать самим.продать слабых,купить сильных - ну это же и так каждый понимает,но вот только где взять деньги на этих сильных,вот что мы здесь обсуждаем.
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Mitrasha 15 фев 2017, 19:58
toni_band, Хочется ответить фразой из фильма:
"Тебе бы, начальник, не картины - тебе бы книжки пасть". Серьёзно: мне интересно было бы почитать обзор тура, написанный тобой.
Я ничего не имею против. Просто люблю точность - такой недостаток. А то, что твоя методика жизненна - не сомневаюсь. Более того - уверен, что твои команды я очень скоро перестану проходить, и не я один, а более сильные менеджеры. Побольше бы таких, как ты. Не бросай игру. С тобой интересно. :hello:
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение chenson 22 фев 2017, 04:11
Следующий клуб в шапке темы :wise:
Жду ваших предложений. :-)
chenson
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Wise man 22 фев 2017, 20:40
Команда Роуладо (Сурс Мателя, Гаити) принципе с 24 сезона тренером.Он и без наших советов уже выстроил план дальнейшей игры клуба.
Мне не нравятся обмены команды того сезона. Стадион при финансовой возможности надо увеличивать.А так в команде есть все предпосылки стать середняком Д-1.
Могу посоветовать растить защитников с Оп и От,и игроку атаки накачать в будущем Ка4 или вратарю.
Wise man
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение chenson 22 фев 2017, 22:05
Wise man писал(а):Команда Роуладо (Сурс Мателя, Гаити) принципе с 24 сезона тренером.Он и без наших советов уже выстроил план дальнейшей игры клуба.
Как раз он и попросил обсудить его клуб.
chenson
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Mitrasha 22 фев 2017, 23:20
chenson писал(а):
Wise man писал(а):Команда Роуладо (Сурс Мателя, Гаити) принципе с 24 сезона тренером.Он и без наших советов уже выстроил план дальнейшей игры клуба.
Как раз он и попросил обсудить его клуб.
Заодно и я почитаю.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити