Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 06 окт 2014, 14:58
gudvin писал(а):
Spin писал(а):День автососа - а что и кому это докажет?
кому и что в реале доказывает забастовка?
Сравнил )) . Представь, если нефтяники у нас забастовку устроят. На недельку.

gudvin писал(а):думаю отказ одного барбадоса от президента не сделает погоду. Другие ФФ останутся в стороне.
С другой стороны потерь от отсутствия президента тоже мало.
Должен же кто-то быть первым. Сейчас вон в Англии преза нет, может у них такие же настроения, никто в Англии не играет? Вот уже и две ФФ было бы. А там и остальные подтянутся.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение trenafin 06 окт 2014, 15:27
gudvin писал(а):тот же институт президентства намного нужнее лиге чем менеджерам. отказаться повсеместно от них. По сути рухнет система проверки сделок. заполнения спортшкол.
Вынужден огорчить, вы ошибаетесь во всех направлениях....
1. Лиге, или точнее АиА, по барабану "институт президентства"
2. Система проверки сделок не рухнет. Меньше голосов в ней будет, ну и что с того? Для части менеджеров - это просто заработок, они от него не откажутся. Антон точно не отказался бы.
3. Президенты уже очень давно не заполняют спортшколу. Они сдают выполненные работы по клубам с некой периодичностью. В процессе выполнения работы президент обнаруживает и вносит изменения, за изменения он получает деньги. На деньги всегда находятся желающие. Там где нет президента - с базой работают модераторы молодёжи. Это для них заработок, они им довольны.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 06 окт 2014, 16:12
pallo писал(а):Вынужден огорчить, вы ошибаетесь во всех направлениях....
я все же не уверен, что Вы полностью правы, хотя некоторые сомнения возникли:
2. Система проверки сделок во многом опирается на президентов (судя по системе баллов) ( у скаутов бальный коэффициент повыше конечно, но не думаю что их количество позволит конкурировать с мнением президентов)
3. Насколько я застал систему реальных игроков, все же именно президент сверяет реальных игроков с трансфмаркета со всолом, а значит нужно будет искать на кого данные функции переназначить, кого-то мотивировать дополнительно.
Плюс Президенты все-таки добавляют проекту определенное количество игровой активности и повальный уход президентов не будет таким уж безболезненным.

По-моему напрашивается разделение функций президентства президента и скаута/модератора которыми он сейчас занимается. Президент должен заниматься только творческими игровыми процессами (новости, мотивация федерации, конкурсы и прочее).
А рутинной задачей обеспечения функционала Лиги должны заниматься отдельные назначаемые Лигой люди.
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение trenafin 06 окт 2014, 16:49
gudvin писал(а):2. Система проверки сделок во многом опирается на президентов (судя по системе баллов) ( у скаутов бальный коэффициент повыше конечно, но не думаю что их количество позволит конкурировать с мнением президентов)
Ну будет один президент во всоле - будет один голос сделке, ни будет ни одного - так не будет совсем голосов. АиА какое до этого дело? Они на нытьё менеджеров предоставили систему слежения, остальное их мало колышет. (Это я образно)
А на деле..... Вы сейчас (барбадосцы) чувствуете несправедливость и я вас понимаю. Но в последнее время много разнообразной несправедливости. Как вы в Барбадосе реагировали на то, что в некой федерации у кого-то отобрали команду или другим образом кого-то наказали? У вас были мысли снять из-за этого своего президента и белее никого не выбирать? Если таких мыслей у вас тут не возникало, почему вы думаете что сейчас такие мысли должны появиться в тех самых третьих федерациях? Их менеджеры посмотрели топик - да, не справедливо.......не более того...
gudvin писал(а):3. Насколько я застал систему реальных игроков, все же именно президент сверяет реальных игроков с трансфмаркета со всолом, а значит нужно будет искать на кого данные функции переназначить, кого-то мотивировать дополнительно.
Ну да, президент....если он имеется. А где такового нет - туда с удовольствием идёт модератор молодёжи и зарабатывает себе деньги. Плюс на президента надо тратить ВИП, а модераторы молодёжи и без него с радостью берутся за работу (хотя тут не уверен...может им тоже вип перепадает? сомневаюсь)

gudvin писал(а):Плюс Президенты все-таки добавляют проекту определенное количество игровой активности и повальный уход президентов не будет таким уж безболезненным.
В общей массе игровая активность от президентов - фонд, программы, конкурсы, новости. Вроде АиА уже не раз давали понять что им нет особого дела до этих моментов игры.

gudvin писал(а):По-моему напрашивается разделение функций президентства президента и скаута/модератора которыми он сейчас занимается. Президент должен заниматься только творческими игровыми процессами (новости, мотивация федерации, конкурсы и прочее).
А рутинной задачей обеспечения функционала Лиги должны заниматься отдельные назначаемые Лигой люди.
Тут вроде тоже был ответ..... Не нравиться, покиньте место, пусть его займёт тот кто согласен работать. К тому же есть оплата - ВИП.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 06 окт 2014, 19:38
Killer74 писал(а):Можно просто никому не выдвигаться на выборы и в случае их запуска просто голосовать против всех.
В знак протеста?
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 06 окт 2014, 21:13
Хотя бы из вредности.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 06 окт 2014, 21:54
Killer74 писал(а):Хотя бы из вредности.
Вот да.
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение vlasik 06 окт 2014, 22:36
Все мы можем долго обсуждать кто прав, а кто виноват. Но все же федерации нужен президент. А голосовать против всех это далеко не выход. Ведь этим вы ничем никому не докажите.
vlasik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 06 окт 2014, 23:13
vlasik писал(а):Все мы можем долго обсуждать кто прав, а кто виноват. Но все же федерации нужен президент. А голосовать против всех это далеко не выход. Ведь этим вы ничем никому не докажите.
Я ничего никому не хочу доказывать. Я просто не хочу участвовать в псевдовыборе.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 07 окт 2014, 08:58
Dus писал(а):Когда-то, может, Президенты и выбирались в первую очередь "для менеджеров". Но уже давно появился чёткий тренд, что в первую очередь Президенты ФФ - это помощники Лиги (АиА, если угодно).
В общем, я тоже не вижу смысла впредь участвовать в этом балагане и буду голосовать против абсолютно любого кандидата.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 07 окт 2014, 09:37
Вы ещё волосы вареньем намажьте в знак протеста. Думаю нормальные менеджеры спокойно проголосуют за будущего президента без помощи мнения тех, кто в свое время тоже разрабатывал хитрые планы. Антоша нам с гнильцой попался. Такие дела :hello:
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 07 окт 2014, 10:20
Доказывать что-то в рамках барабадоса нет смысла. Более широкого протеста не выйдет, потому что просто тратить на это свое время вряд ли у кого будет желание. Да отставать интересы человека который сам не захотел этого тоже смысла не вижу.
Поэтому лишать себя президента наверное нет смысла.
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 07 окт 2014, 12:29
gudvin писал(а):Доказывать что-то в рамках барабадоса нет смысла.
Вопрос не в том, чтобы кому-то что-то доказать, а в том, что если кому-то нужны помощники, то пусть этот кто-то этих помощников и выбирает.

gudvin писал(а):Да отставать интересы человека который сам не захотел этого тоже смысла не вижу.
Вопрос не в том, чтобы отстаивать интересы конкретного человека, а в том, что бездоказательное обвинение стало во всоле повсеместной практикой.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 07 окт 2014, 12:50
Spin писал(а):
gudvin писал(а):Доказывать что-то в рамках барабадоса нет смысла.
Вопрос не в том, чтобы кому-то что-то доказать, а в том, что если кому-то нужны помощники, то пусть этот кто-то этих помощников и выбирает.

gudvin писал(а):Да отставать интересы человека который сам не захотел этого тоже смысла не вижу.
Вопрос не в том, чтобы отстаивать интересы конкретного человека, а в том, что бездоказательное обвинение стало во всоле повсеместной практикой.
Вполне себе доказательные. Но раз гора не идет к Магомету, Магомет идёт к горе. Продублирую:

Итак, что я нарыл в итоге, смотря как сделки Антона, так и нынешних известных игроков у студентов

1. Джейсон Картер - пришёл в команду со спортшколы, докачался до 16-40 и внезапно, будучи известным игроком в своей команде был.... продан лиге при показателях 17-40. Хорошего, перспективного игрока продавать лиге просто так. Даже не подходя по стилю этот игрок запросто был бы продан в любой другой клуб явно даже не за 100%. Думаю, что его просто вынудили это сделать. Ну или просто мягко попросили не усугублять, так как, видимо, не было информации о том, что игрок реально существует. Когда золотая звезда появилась - непонятно. Но это неважно. Такого игрока в здравом уме никто Лиге продавать не будет.
2. Ривер Уильямс. В 241-й день покупается из бразильского Ново Гамбурго за 140% вратарь-веник 28-62 и становится реальным игроком в своей команде. Это, видимо, взамен уходящему на пенсию в следующем сезоне Ричадсу. Такой игрок в 32-ом сезоне спокойно наигрывался бы как ветеран, так как нынешний молодой Софаколе ещё достаточно слаб. Но внезапно меньше чем через 2 недели игрок продается Лиге за 50% Думаю, и это изменение звезды не осталось незамеченным и предупреждение, я подозреваю, было более серьёзным.
3. Тони Капальди. Думаю, это изменение звезды переполнило чашу терпения Совета, так как игрок на этот раз не был продан Лиге. Объясню почему:
Тони- североирландец, родившийся в Норвегии 23-92 и в 27-ом сезоне он был куплен, как бывший игрок в своей команде у Оксфорда. На сайте трансфермаркта значится, что норвежец в начале своей карьеры перешёл в Бирмингем(U18). Обычное начало карьеры для норвежского (или все-таки североирландского) игрока в реале. Но вот перешёл на правах аренды(!!) из барбадоссской команды ЮВИ. Невероятно. Скорее всего сделки аренды не так отслеживаются модераторами ТМ. Сделка аренды, там, кстати так до сих пор и не закрыта, видимо, этого правила ТМ сделать уже не позволяли ))
Но внезапно у Тони появляется звезда на +10%, как у бывшего игрока своего клуба, потому что он не завершил карьеру, а перешел в Тамуорт - клуб пятой английской футбольной лиги со свободного трансфера. На официальном сайте клуба, а у англичан футбол - это почти религия, такой игрок не значится. Это и понятно, потому как он перешел уже в Rushall Olimpic - клуб 7-го дивизиона. Недавно на спортсе была статья про старика, который играет в свои 83 в самом низшем дивизионе Англии. Во ВСОЛ он мог реально иметь хорошую звезду ))

Были ещё изменения звезд в Аргентине, но это история не нашей федерации.
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение rowini 07 окт 2014, 18:26
Я подал заявку на президента ( пожалуйста не прикалывайтесь ). Я решил попробывать ,а вдруг получится. Всё таки без президента скучно. :beer:
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 501
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос