Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deschko87 25 ноя 2013, 07:48
Лично я менять ветеранов на ветеранов не стал бы. Бывает, что и раньше 34-х лет игрок на пенсию уходит. Вдруг тебе повезёт. А если у тебя будет готова замена всем пенсионерам, то не так страшно, что в один сезон сразу несколько уйдут.
Так что я бы в первую очередь оттолкнулся от наличия молодых стилевых барбадосцев. Первым уходит 31-летний Гибсон, так что ему нужен на смену юный АМ. И так далее.
Опять же есть два ГК. Идеальнее всего найти молодого на смену в этом сезоне, чтобы в начале следующего одного из стариков-ГК продать (скорее всего, Туана, молодого ведь сильного непросто найти).

А вообще неплохой вариант вижу в обмене твоих 29-30 50-60 на молодых барбадосцев. Выигрыш обоим: и тебе, и тому, у кого молодой игрок.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 25 ноя 2013, 08:43
Lefty писал(а):так вот варианта 2, а) ничего не менять доигрывая до старости ( минус тут в том, что неравномерное старение и будет резкий упадок сил вниз) б) продать 3 нынешних 29 летки, и то это нужно будет сделать в следующем сезоне, чтобы наиграть игроков, то есть нынешних 29 леток, то это в следующем сезоне 30 летки будут, за место них 2-31 леток и 1-32летку.
Первый вариант точно лучше второго. Если есть желание заполнить пробел между 25 и 29 лет, то это можно сделать как раз когда нынешние 29 начнут уходить на пенсию.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 25 ноя 2013, 10:43
Так что я бы в первую очередь оттолкнулся от наличия молодых стилевых барбадосцев. Первым уходит 31-летний Гибсон, так что ему нужен на смену юный АМ.

да AM у меня уже есть, а остальных потихоньку ищу уже, понятно что 100% гарантии нет, но пока такой план 6 игроков за 3 сезона найти..

Идеальнее всего найти молодого на смену в этом сезоне, чтобы в начале следующего одного из стариков-ГК продать (скорее всего, Туана, молодого ведь сильного непросто найти).

да на крайний случай, можно будет купить дешевого отстоя вратаря на запас.

А вообще неплохой вариант вижу в обмене твоих 29-30 50-60 на молодых барбадосцев. Выигрыш обоим: и тебе, и тому, у кого молодой игрок.

да не, нужны эти спецухи и молодые Барбадосцы, которых они и будут оспецушивать.

Первый вариант точно лучше второго. Если есть желание заполнить пробел между 25 и 29 лет, то это можно сделать как раз когда нынешние 29 начнут уходить на пенсию.

когда 29 летние эти будут уходить, то тем будет 30-29-28 а я хочу, чтобы вышло в итоге 34(5) 33-32-31.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 25 ноя 2013, 14:54
Lefty писал(а):
А вообще неплохой вариант вижу в обмене твоих 29-30 50-60 на молодых барбадосцев. Выигрыш обоим: и тебе, и тому, у кого молодой игрок.
да не, нужны эти спецухи и молодые Барбадосцы, которых они и будут оспецушивать.
21 игрока сложновато наигрывать будет... Тут придётся жертвовать результатом.
По мне так при таком количестве ветеранов обменять нескольких на будущих игроков основы не так уж и плохо.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 25 ноя 2013, 16:10
21 игрока сложновато наигрывать будет... Тут придётся жертвовать результатом.
По мне так при таком количестве ветеранов обменять нескольких на будущих игроков основы не так уж и плохо.

мм у меня 11 основа +7 ветеранов, только 18 и наигрываются прекрасно без какого-либо ущерба.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 25 ноя 2013, 17:55
Lefty писал(а):
21 игрока сложновато наигрывать будет... Тут придётся жертвовать результатом.
По мне так при таком количестве ветеранов обменять нескольких на будущих игроков основы не так уж и плохо.
мм у меня 11 основа +7 ветеранов, только 18 и наигрываются прекрасно без какого-либо ущерба.
Наверно не поняли друг друга... Я про следующий сезон :)
Минус второй вратарь - получается 20 игроков :)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 25 ноя 2013, 18:42
да хоть следующий, все равно будет 11 основа + 7 ветеранов ( даже скоро на 6 перейду), вратаря не беру в расчет, а будущая смена не обязана наигрываться ведь! но и ей игры найду!
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 20 янв 2014, 15:31
Одна ссылка в копилку, демонстрирующая работу спецухи У:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=596735
Практически равные силы, одинаковый стиль, одинаково проиграна защита, одинаковое количество ударов в створ, много еще похожего. (даже названия команд похожи :D )
Но у ланкийской команды в нападении У4. Результат - 2:0.
Я не сомневался в эффективности спецухи У и до этого матча. Я также понимаю, что один матч ничего не доказывает.
Почему я его тут привел, так это потому что в данном случае все получилось очень просто и наглядно. Ну и для полного кайфа - не хватило только того, что все же вратари чуток различаются, если бы они оба были 150 было бы еще более наглядно. С другой стороны вратарь + защита были почти равны и у них было 2 DM
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 20 янв 2014, 21:01
C учетом моментных у тебя там вырисовываться под 1900 в атаке. А учитывая, что Всол построен на теории вероятности, то чаще будешь побеждать именно ты, если конечно один и тот же матч при таких же условиях прогенерировать раз 50, но не всегда..
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 24 дек 2014, 22:07
Наконец дошли руки, чтобы написать несколько слов о ротации. Цель грамотной ротации – вывести команду в топы и удержать её как можно дольше на этом уровне. Причём все менеджеры играют по-разному, поэтому и ротация у всех должна быть разной.
В игре мы имеем три вида ресурсов: спецухи, баллы и деньги. Соответственно ротация должна как минимум удерживать эти ресурсы в команде на определённом уровне. Спецухи команда сейчас может получать только от ТЦ (5 за сезон) и от ветеранов, играющих в основе (можно сезон поиграть одними ветеранами, но по баллам это будет убийство и если есть куда опускаться, то команда обязательно опустится. Поэтому этот вариант здесь не рассматриваем, попробуем обойтись без экстрима), количество которых варьируется в зависимости от периода ротации. На призовые спецухи рассчитывать не будем. Баллы набираются в играх, от ТЦ, на старении, плюс у юниоров есть изначально какая-то сила. Среднюю прокачку за сезон можно посчитать (учитывая только баллы в основу и будущим игрокам основы). Изменение финансов тоже можно посмотреть по итогам сезона.
Теперь возвращаемся к ротации. У неё можно выделить два параметра:
1. Период ротации – это сколько сезонов в среднем проводят игроки в основе. Ну или за сколько сезонов основа полностью обновляется. Период может быть 1 – 18 сезонов (16-тилетки приходят только в середине сезона, до этого команда тоже должна как-то играть. Поэтому их не считаем). Причём значение может быть как целым, так и дробным. Последнее означает, что игроки вводятся в основу с разного возраста.
2. Одновозрастность основы – насколько сильно различается возраст игроков основы. Или насколько равномерно игроки вводятся в основу. Могут быть как все одного возраста, соответственно вводятся единовременно, так и распределены равномерно по возрастам. Чем меньше берёт команда с игры, тем меньше должен быть разбег возрастов, чтобы можно было дорасти до топа. И наоборот.
Для начала разберёмся с первым параметром. Чтобы посчитать период ротации, сначала нужно решить, до какой средней силы мы будем качать игроков. Предположим 230 (цифра взята с потолка). Далее считаем, сколько баллов у нас получает за сезон основа. Пусть будет 120. Будем считать, что юниоры с учетом старения изначально имеют 70 баллов. Значит добавить им нужно 230 – 70 = 160, а за сезон они добавляют 120/11. Поэтому период ротации равен 160/120*11 = 14,66 сезонов. Округляем в большую сторону до 14,8 и получаем, что 4 игрока должны вводиться в основу в возрасте 20 лет, потом один в возрасте 21 и т.д.. И вводиться они должны не каждый сезон, а в среднем 11/14,8 = 0,74 игрока за сезон или чуть реже 3-х игроков в 4 сезона.
Теперь спецухи. Будем исходить из того, что все игроки уходят в 34 года. Тогда каждый игрок основы принесёт 5 спецух, или всего 55 спецух. Тренцентр принесёт 5*14,8=74 спецухи. Всего получаем 129 спецух (значение может быть и дробное, округляем в меньшую сторону). Не хватает 176-129 = 37 спецух. Соответственно не хватает 37 / 14,8 = 2,5 спецухи за сезон. Одна спецуха стоит примерно 2М. Получается, чтобы получить полностью оспецушенную команду, нам нужно иметь доход 5М за сезон. Плюс либо из школы, либо с рынка нам нужно 0,74 игрока за сезон. С рынка мы их будем получать вместе со спецухами. Если дохода не хватает, качаем кумиров, если избыток – не качаем.
Теперь разберёмся с возрастами. Предположим, нам нужно на пике получить СС11 2700. Игроки будут с Л Ат Ст НСт. Для таких параметров С11 нужна 2700/1,53 = 1765. 1,53 – это 1 от силы + 0,2 от Ст4 + 0,33 от Л4. Если наша команда будет одновозрастная, то пик будет приходиться на один сезон из 14,8 и равен будет 2530. Столько нам не надо, плюс реальный пик будет ниже, т.к. с определённых значений силы трен.центр помогать перестанет и рост за сезон резко снизится. Правда мы сможем качать будущую основу (что позволит вводить в основу игроков позже, т.к. у них сила будет уже больше 70), тем самым снижая колебания, но в данном случае это не важно, пик всё равно будет меньше. При равномерном распределении возрастов средняя сила игроков будет (230 – 70) / 2 + 70 = 150, С11 1650. Как видно, немного не хватает. Соответственно нам нужно будет уплотнить основу. В среднем за сезон игрок добавляет 120/11 = 10,9 балла. Если ввод игроков в основу форсировать, и ввести всех не за 14,8, а за 13,8 сезона, то получим (230 - 81) / 2 + 81 = 155,5. Т.е. один сезон форсирования даёт +5,5 балла. Нам не хватает 1765/11 – 150 = 10,45. Соответственно если ввести в основу игроков за 12,8 сезона, а потом сделать паузу в 2 сезона, то на пике мы достигнем цели, при этом два сезона из 14,8 у нас будет сильный провал, остальные сезоны небольшой. Понятно, что игроки качаются по разному и на самом деле пик может быть больше, также как постоянно будут колебания силы по сезонам, но по усреднённым значениям мы достигнем цели.
Если денег у команды остаётся слишком много, то можно подпитывать силу за счет трансферов. В этом случае получается всё то же самое, только вводить в основу нужно 10 игроков (т.е. во всех расчетах выше использовать 10 вместо 11), а потом к итоговой силе добавлять то усреднённое значение, которое мы получили от трансфера.
Вроде так получается. Буду признателен нашедшим ошибки, если кто-то всё это осилит )) .
Не знаю, поможет всё это кому или нет, как-то суховато получилось, но по идее, после недолгих расчетов построение топ-клуба должно стать делом техники. Главное правильно определить усреднённые параметры прокачки и дохода клуба.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Blondinchik 30 дек 2014, 10:31
Spin, огромное спасибо за аналитику. Заставляет задуматься над математикой ВСОЛа.
Как и просил критика:
• Не учтено, что пик игроков будет не в 34 года, а раньше, тк они начнут терять на старении. При тех же вводных данных(20летки с 70силы, набор+11) получаем: 30-191, а карьеру завершит 34-145. А это далеко не 34-230.
• Тем более многие не доиграют до 34. Средняя вероятность игрока «дожить» до 34 лет 8.5%,. Предположим для ТОП игроков(которых мы собираемся качать) это процентов 50%. Потеря спецух , плюс вылет важных для команды игроков, это не мелкая погрешность которой можно пренебречь. А при приближении к одновозрастности это вылет нескольких игроков основы.
• При равномерном распределении игроков по возрасту, будет нехватка спецух у вводимых игроков, которая приведет к потере силы команды. Следовательно, исходя из теории, необходимо их полностью оспецушить до попадания в основу или учитывать недостаток силы.
• Слабо отражена финансовая суть вопроса.
• Для поддержания силы ТОП клуба теория более действенна(хотя не знаю, не было у меня такого). У строящихся клубов будет провал в наборе баллов с игры у лидеров Д1, не способных пробиться в группу микрокубков. Мб в Финлядии или на Барбадосе это будет менее выражено, а вот в слабых федерациях провала сложно будет избежать.
Blondinchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 30 дек 2014, 12:17
Блондинчик писал(а):• Тем более многие не доиграют до 34. Средняя вероятность игрока «дожить» до 34 лет 8.5%,. Предположим для ТОП игроков(которых мы собираемся качать) это процентов 50%. Потеря спецух , плюс вылет важных для команды игроков, это не мелкая погрешность которой можно пренебречь. А при приближении к одновозрастности это вылет нескольких игроков основы.

Вот тут я бы поспорил, у меня игроки основы практически никогда не уходят раньше 34 лет, пробежался по событиям прошлых лет - уход игрока до 34 реально единичный случай. Связано это видимо с тем, что у всех есть Ат и их реальная полезность оказывается обычно около 80%. В Спартане уходит Гриффит в 33 в этом году, но этот год он играл мало из-за массовой перестройки, в обычных боевых условиях такого почти не бывает. Я бы оценил шансы на уход до 34 как 5-10%.

Из замечаний - тоже свои 5 копеек: ключевая проблема такой схемы (как и любой другой) это дисциплина. Встроенного планировщика задач во ВСОЛе нет, у многих регулярно бывают завалы по работе/учебе и часто во время этого завала можно забыть что ты планировал, например, купить игрока или совершить иные действия. В итоге в реальности схема немного начинает рассыпаться. Тут может помочь любая техника управления задачами, привычная по работе. Вторая неустранимая проблема этой схемы - изменения правил ВСОЛа, когда стратегия продумывается на 14 сезонов, а серьезные изменения происходят каждые 3-4 сезона, то это может не позволить стратегии нормально доработать до конца. Так или иначе - обе проблемы не являются поводом не думать о стратегии развития совсем. Просто нужно стараться грамотно управлять своими делами и регулярно актуализировать планы.

Ну и как всегда дьявол в деталях. Есть куча моментов, в которых должен быть баланс:
- кумиры в основе или в запасе: если слишком много в основе, то отнимаем силу у основы. Если в запасе - то теряем баллы (меньше возможностей наигрывания молодежи на заменах, меньше возможностей усиливающих и подстраховывающих замен)
- ввод игрока в основу. Слишком рано - просаживает силу (в результате можем недобрать баллы, например не попав в мирокубки или сыграв там хуже), просаживает опт, если ветеран еще не ушел. Слишком поздно - не добираем баллы от наигрывания молодого (и это ничем не компенсируется, это баллы из воздуха, а не с игры, которые и так и так упали бы в основу)
- сила дубля. Слишком сильный - просаживаем опт2 и теряем баллы. Слишком слабый и любая травма может оставить без, например, еврокубков (опять таки потеря баллов)

Мне кажется нахождении правильного баланса при подобных решениях - очень существенно влияет на то, насколько в итоге команда вырастет

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
еще мысль одна не дает мне покоя. Известно, что нападающие часто вырастают сильнее защитников. Также, у топ-клубов обычно нет проблем с деньгами. Что если топ клубам иногда, при появлении подходящего игрока на рынке, покупать 28-летку типа CM/CF 28-190 Л4 Ат4 У4 Пк4 и превращать в CM/CD 28-190 Л4 Ат4 От Пк4 за буквально пару М. Ну а дальше 3 спецухи за два сезона и из 800-го (в Лиге) по силе нападающего (ничего особенного) получать 30-го (в Лиге) по силе защитника (а вот это уже круто, особенно если провернуть такое удастся пару раз при подходе к пику). Понятно, что таких игроков не так часто продают, но найти можно
Последний раз редактировалось True_Zaratustra 30 дек 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 30 дек 2014, 12:32
True_Zaratustra писал(а):еще мысль одна не дает мне покоя. Известно, что нападающие часто вырастают сильнее защитников. Также, у топ-клубов обычно нет проблем с деньгами. Что если топ клубам иногда, при появлении подходящего игрока на рынке, покупать 28-летку типа CM/CF 28-190 Л4 Ат4 У4 Пк4 и превращать в CM/CD 28-190 Л4 Ат4 От Пк4 за буквально пару М. Ну а дальше 3 спецухи за два сезона и из 800-го (в Лиге) по силе нападающего (ничего особенного) получать 30-го (в Лиге) по силе защитника (а вот это уже круто, особенно если провернуть такое удасться пару раз при подходе к пику). Понятно, что таких игроков не так часто продают, но найти можно
Интересная мысль! :)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 30 дек 2014, 17:43
Буду признателен нашедшим ошибки, если кто-то всё это осилит )) .
Действительно сложно осилить :-) Документ плохо отформатирован :grin:

По замечаниям:
>>поэтому период ротации равен 160/120*11 = 14,66 сезонов. Округляем в большую сторону до 14,8 и получаем
А почему не до 14,7 округляем? :-) Не знаю, правда, влияет это на что-то или нет.

>>Далее считаем, сколько баллов у нас получает за сезон основа. Пусть будет 120
Тут цифра в среднем завышена. С учетом новых правил набора +100 будет в самый раз. Ну 110 может быть.
Вот у тебя и Маверикс +100 показал.
Эта цифра на самом деле - краеугольный камень расчетов. Если из сезона в сезон команда прилично не добирает до 120, то на выходе мы получим сильный недобор по баллам у основы.

>>Будем считать, что юниоры с учетом старения изначально имеют 70 баллов. Значит добавить им нужно 230 – 70 = 160, а за сезон они добавляют 120/11.
Старение сейчас ничего не дает само по себе - игроку необходимо играть, чтобы качаться. А если игрок играет - он отжирает баллы у основы.
Хотя благодаря этому в основу он может уже попасть с параметрами намного выше, чем условные 70.

Тем не менее, расчет очень полезный, слабым местом в котором является набор командой баллов за сезон.
Зато стало очевидно, что по новым правилам для оспецушивания основы не хватает всего 37 спецух. Не так много - по сути, можно и без четвертого слота (или неполного слота) у некоторых жить. Плюс два игрока с трансферов фактически решают все проблемы.
Я вот например, вратарю в этом сезоне призовую спецуху выиграл :P

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
True_Zaratustra писал(а):еще мысль одна не дает мне покоя. Известно, что нападающие часто вырастают сильнее защитников. Также, у топ-клубов обычно нет проблем с деньгами. Что если топ клубам иногда, при появлении подходящего игрока на рынке, покупать 28-летку типа CM/CF 28-190 Л4 Ат4 У4 Пк4 и превращать в CM/CD 28-190 Л4 Ат4 От Пк4 за буквально пару М. Ну а дальше 3 спецухи за два сезона и из 800-го (в Лиге) по силе нападающего (ничего особенного) получать 30-го (в Лиге) по силе защитника (а вот это уже круто, особенно если провернуть такое удастся пару раз при подходе к пику). Понятно, что таких игроков не так часто продают, но найти можно
Эту мысль можно еще усовершенствовать!
Например, купить форварда CM/CF Л4 Ат4 Пк4 Км4 и просто заменить ему позицию на CM/CD! Зачем тратить три ценных спецухи? Вуаля ;)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 30 дек 2014, 18:12
Я осилил текст глазами, но не умом :)

Я вот люблю играть по схеме 3-5-2 с 2 опорными и 2 вингерами. В связи с этим хотел как-нибудь прокачать себе чистого СМ (Ат4 Ст4 У4 От4(Оп4)), но пока не решаюсь. Всё-таки иногда перехожу на 4-3-3 с DM и тогда чистый СМ мне ни к чему.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос