Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Blondinchik 30 дек 2014, 19:53
FoBoS писал(а):Тут цифра в среднем завышена. С учетом новых правил набора +100 будет в самый раз. Ну 110 может быть.
Вот у тебя и Маверикс +100 показал.
Эта цифра на самом деле - краеугольный камень расчетов. Если из сезона в сезон команда прилично не добирает до 120, то на выходе мы получим сильный недобор по баллам у основы.

Эта цифра с учетом баллов с ТЦ, тч она вполне реальна для С11, даже с учетом распределения баллов между 14..17 игроками. Так же ТЦ компенсирует молодым худший набор относительно предветеранов(если команда разная по возрасту).
Blondinchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 30 дек 2014, 21:34
Блондинчик писал(а):Эта цифра с учетом баллов с ТЦ, тч она вполне реальна для С11, даже с учетом распределения баллов между 14..17 игроками. Так же ТЦ компенсирует молодым худший набор относительно предветеранов(если команда разная по возрасту).
Да? Вот я и говорю, что не удалось вникнуть во все мелочи.
Тогда сильно занижена ;)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 588
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 02 янв 2015, 19:11
Блондинчик писал(а):• Не учтено, что пик игроков будет не в 34 года, а раньше, тк они начнут терять на старении. При тех же вводных данных(20летки с 70силы, набор+11) получаем: 30-191, а карьеру завершит 34-145. А это далеко не 34-230.
Согласен, уже потом дошло, что не учёл старение. И в принципе начал не с того. Всё-таки главное общая сила команды, а не пиковая сила отдельных игроков. В ближайшее время поправлю.

Блондинчик писал(а):• Тем более многие не доиграют до 34. Средняя вероятность игрока «дожить» до 34 лет 8.5%,. Предположим для ТОП игроков(которых мы собираемся качать) это процентов 50%. Потеря спецух , плюс вылет важных для команды игроков, это не мелкая погрешность которой можно пренебречь. А при приближении к одновозрастности это вылет нескольких игроков основы.
Тут не согласен, такой вылет большая редкость. Другой вопрос что да, если команда использует практически одновозрастную основу, то зависимость от невезения увеличивается, ведь команда выходит на пик достаточно редко.

Блондинчик писал(а):• При равномерном распределении игроков по возрасту, будет нехватка спецух у вводимых игроков, которая приведет к потере силы команды. Следовательно, исходя из теории, необходимо их полностью оспецушить до попадания в основу или учитывать недостаток силы.
Почему? Количество спецух можно же посчитать, соответственно нейтрализовать недостачу за счет рынка / предварительного оспецушивания.

Блондинчик писал(а):• Слабо отражена финансовая суть вопроса.
Честно говоря не знаю, что здесь ещё можно было бы написать. Можно подробнее остановиться на бюджетировании, но там вроде бы всё просто.

Блондинчик писал(а):• Для поддержания силы ТОП клуба теория более действенна (хотя не знаю, не было у меня такого). У строящихся клубов будет провал в наборе баллов с игры у лидеров Д1, не способных пробиться в группу микрокубков. Мб в Финлядии или на Барбадосе это будет менее выражено, а вот в слабых федерациях провала сложно будет избежать.
Здесь ведь всё основано на статистике. Если набор баллов снизится, то и расчеты нужно будет проводить исходя из новых данных.

True_Zaratustra писал(а):...
Володь, у тебя вопросы немного не по теме.

FoBoS писал(а):>>поэтому период ротации равен 160/120*11 = 14,66 сезонов. Округляем в большую сторону до 14,8 и получаем
А почему не до 14,7 округляем? :-) Не знаю, правда, влияет это на что-то или нет.
Принципиально нет. Я округляю до двух десятых, так проще. В принципе можно и до сотых округлять, но это будет означать, что у тебя грубо говоря 34 игрока должны войти в основу в одном возрасте, а 66 в другом. Легко запутаться. А так прядок округления без разницы.

FoBoS писал(а):>>Будем считать, что юниоры с учетом старения изначально имеют 70 баллов. Значит добавить им нужно 230 – 70 = 160, а за сезон они добавляют 120/11.
Старение сейчас ничего не дает само по себе - игроку необходимо играть, чтобы качаться. А если игрок играет - он отжирает баллы у основы.
Хотя благодаря этому в основу он может уже попасть с параметрами намного выше, чем условные 70.
Ну, мы ведь исходим из статистики прокачки. Т.е. вот на столько у нас растёт основа с учётом того, что юниоры постоянно подменяют игроков основы. Плюс если игрок входит в основу рано, то он наигрыватся автоматом в этой основе. Т.е. хоть он и пришел условно с силой 34, но за счет старения реальная его стартовая сила будет значительно больше.

FoBoS писал(а):
Блондинчик писал(а):Эта цифра с учетом баллов с ТЦ, тч она вполне реальна для С11, даже с учетом распределения баллов между 14..17 игроками. Так же ТЦ компенсирует молодым худший набор относительно предветеранов(если команда разная по возрасту).
Да? Вот я и говорю, что не удалось вникнуть во все мелочи.
Тогда сильно занижена ;)
Возможно. Попытался взять не самую большую прокачку за основу. Но похоже, с учётом старения с такой прокачкой не получится выйти на заданный пик )) . Чуть позже пересчитаю.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Blondinchik 04 янв 2015, 16:50
Spin писал(а):Тут не согласен, такой вылет большая редкость. Другой вопрос что да, если команда использует практически одновозрастную основу, то зависимость от невезения увеличивается, ведь команда выходит на пик достаточно редко.

Посмотрел табличку ветеранов 30 сезона. Соглашусь, что уходы не так страшны, но их необходимо учитывать. Например, вероятность ухода 32-160+ 42/560=7,5%, 33-160+ 42/130=32,3%. Помимо падения силы команды, это недонабранные спехухи от играющих ветеранов и утешительная компенсация в виде баллов и денег.
Сейчас же с изменением правил проведения КМ(играют все клубы), будет больше наигранных слабых игроков, а это значит больше сильных уйдет на пенсию.
Изображение
Blondinchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 05 янв 2015, 04:26
Интересная табличка. Где такую можно посмотреть?

На самом деле в ней не учтено самого главного - сколько матчей ветеран провел перед датой объявления ухода на пенсию. Кто не играл КМ - эти сразу уходят на пенсию и одной силой тут не отделаешься. Ветераны без Ат тоже в особой группе риска, ну а если не дай бог сломали на 10 матчей - опять же вэлкам ту пальма.

У меня вот лично тоже никогда полезные мне игроки раньше времени не уходили и даже некоторые бесполезные оставались :grin:
Но с новыми правилами КМ эта табличка скорее всего притерпит серьезные изменения.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 588
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Blondinchik 05 янв 2015, 12:59
Табличку скидывал Акар в коментах к новостям лиги. Другой информации по уходу ветеранов, которая была бы подробнее, чем в правилах, не встречал..К сожалению, нам не известна формула расчета, определяющая «количество шариков» с именем игрока на лотерее пенсионеров. Очень интересно насколько влияет наигранность относительно силы(а мб и спецух).
Было ещё одно изменение правил, влияющее на уход ветеранов – при отсутствии игровой практики, игроки с силой меньше возраста завершают карьеру. Игроков стало меньше, а процент остался. Будут повально уходить игроки с силой до 50, увеличится уход игроков с силой до 100. До наших «расчетных» монстров перераспределение почти не достанет, но опасений стало больше.
У меня пока тоже с ветеранами все гладко проходило, нужные оставались. Но ведь не может везти вечно….
Blondinchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Аллистер 20 янв 2015, 10:18
Ух ты, спасибо. Ну и мой материал для новостей Лиги по уходу дорогущих веников в прошлом сезоне http://www.virtualsoccer.ru/news_ex.php?num=4630
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 20 янв 2015, 20:07
Lefty писал(а):Попробуем немного разбудить дневник!

Если посмотреть на мою команду, то можно увидеть из основы 5 игроков 29 летнего возраста. еще когда пришел в игру до армии, понакупил не думая о возрасте и получилась такая нелепая основа. понятно, что основа должна быть лестничная не более 2 игроков на возраст. в том сезоне вернул клуб и теперь думаю, как поступить лучше всего!

в планах конечно собрать по возможности всю стилевую местную основу, чем я уже и начал заниматься.

нынешнюю основу смысла спецушить нет никакого, только немного Ат добавить для лучшей прокачки.

так вот варианта 2, а) ничего не менять доигрывая до старости ( минус тут в том, что неравномерное старение и будет резкий упадок сил вниз) б) продать 3 нынешних 29 летки, и то это нужно будет сделать в следующем сезоне, чтобы наиграть игроков, то есть нынешних 29 леток, то это в следующем сезоне 30 летки будут, за место них 2-31 леток и 1-32летку.

То есть получится основа примерно 32-2, 31-2, 30-2. минусы - потеряю 3 спецухи, покупая более возрастных и небольшая волокита с трансферами. но будет равномерное старение
остальных с основы 25-21 возраста также продать хочу в любом случае и купить постарше , а то разрыв 25 и 29 нынешний слишком большой.

в целом независимо от этих вариантов в будущем возрастная система будет одна и таже (разница возрастов основы не менее 6 и не более 11, а также не более 2 игроков на один возраст) вопрос, как выгодней поступить?!

При правильной игре ты получишь хорошую сыгранность в 20% и без того, чтобы сделать всем АТ4. Спартан при всех своих Ат получал максимум 23% сыгранности. Я получал 20%, находясь в Д1, когда Спартану "не хватало времени" Считаю, что АТ4 должна быть третьей спецухой. Макс уже убил Спартан своими неразумными советами.Первая - стилевая, дальше по команде надо смотреть, третья - Ат. Если ты играешь с новой командой в Д1, можешь смело Ат делать первой спецухой. Но мы не в читерском Реюньоне, где все менеджеры - сплошь дебилы, уважающие свой кошелёк.
Реюньюн -мошенник на читере и мошенником погоняет. Давно известный всем факт. Мозгов, правда, нет. Одни кошельки. Поэтому Макс туда и пошёл, потому что пространство для обмана там широкое. Там спускали глаза на магазин, и на ветеранские махинации Монако тем более
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 13 фев 2015, 17:22
Попробовал посчитать, какой эффект дает наличие Ат4 по сравнению со второй стилевой

Считаем что ФЦ у команда 8-го уровня, команда играет без суперов и отдыхов, только игры чемпионата, колебания формы не учитываются. Определяем эффект от Ат4 для игрока с условной силой 100 в возрасте от 24 до 29 (не ветеран). Также нам для подсчетов понадобится определить силу дублера, который будет его заменять. Давайте считать, что сила дублера составляет 0.6 от силы игрока основы. Дублер всегда играет с нулевой усталостью. Кроме того, будем считать, что игрок - ровно средний по силе в команде. Желающие могут задать другие начальные условия и повторить расчет.

Для начала прикинем среднюю получаемую командой от игрока без Ат4 совместно с дублером.
3 игры потом отдых. Усталости после игр (показано 2 цикла): 3-7-12-0-3-7-12-0. Усталости в процессе игр: 0-3-7-!-0-3-7-! (! - обозначение игры, когда играет дублер).
4 игры потом отдых - играть не получается, накапливается усталость.
Т.е. мы пришли к циклу в котором сила игрока в каждом матче четырехматчевого цикла будет такой: 100, 100*0.97, 100*0.93, 60. Тогда средняя сила данной позиции в команде (100+97+93+60)/4=87,5
При наличии второй стилевой спецухи (т.е. вторая по приносимому бонусу, например Км для спартака, т.е. +24%): (124+97*1,24+93*1,24+60)/4=(124+120.3+115.3+60)/4=104.9

Теперь посчитаем то же самое при наличии Ат4
5 игр потом отдых. Усталости после игр: 0-0-1-3-6-0. Усталости во время игры 0-0-0-1-3-!
6 игр потом отдых. Усталости после игр 0-0-1-3-6-10-2 Как видно усталость немного накапливается (+2 за цикл из 7 игр).
Модифицируем схему в режим 6 игр - отдых - 5 игр - отдых. Усталости после игр 0-0-1-3-6-10-2-2-2-3-5-8-0. Усталости в играх: 0-0-0-1-3-6-!-2-2-2-3-5-!
Средняя сила в режим 5 игр-отдых: (100+100+100+99+97+60)/6 = 92.7
Средняя сила в режиме 6 игр-отдых-5 игр-отдых: 92
Останавливаемся пока на варианте 5 игр-отдых.

Учитываем влияние сыгранности.

Команда с 11 взрослыми (24-29) без Ат4 выходит на режим О-О-С1-С2 (основа, основа, полудубль 1, полудубль 2), что дает в среднем накапливаемый бонус для игр основы за игру: (1.25+1.25+0.1+0)/4=2.6/4=0.65% (итоговый максимальный бонус основой 16.25%)
Аналогичная команда с Ат4 выходит на режим О-О-О-О-С1-С2, что дает бонус (1.25+1.25+1.25+1.25+0.1+0)/6 = 0.85 (итоговый максимальный бонус основой 21.25%)

Итого, средняя сила позиции при Ат4: 92.7+21.25=113.95
Итого, средняя сила позиции при второй стилевой 104.9+16.25 = 121.15 (т.е. примерно на 6% выше)


Однако, здесь не учтен еще один важный фактор: набор баллов. Это можно разделить на две части: 1) увеличение % попадания баллов в основу и 2) увеличение общего количества баллов
1)Игрок, который чаще играет (в 83% игр против 75%) чаще получает баллы.
Если игрок с 50 дорастает до 200, то пусть 50 баллов он берет с ТЦ за карьеру и 100 с игры. По крайней мере мне кажется это реальным соотношением между ТЦ и баллами с игры. Тогда игрок, играющий без Ат получит на 8% баллов меньше, т.е. на 8 баллов меньше. При силе 200 - это минус 4%.
2) Тут я не берусь оценить в числах, но до тех пор, пока есть куча команд с сыгранностью 5-10%, иметь сыгранность в 15-20% приносит большой эффект в плане баллов. Если Ат будет у большинства, то эффект снизится.

Итого, при высказанных предположениях мы получаем ситуацию близкую к паритету (потенциально вторая стилевая дает немного большую силу, но Ат потенциально дает существенно больший рост в баллах, по крайней мере пока команд с Ат не стало слишком много). Я ожидал получить больший + от Ат, но возможно дело в том что:
а) я переоценил дублера. 0.6 от силы игрока основы (с учетом того, что игрок основы чаще в хорошей форме и сильнее оспецушен) - вероятно перебор
б) я не оценивал эффект на ветеранов, там он будет сильно другой в пользу Ат
в) у меня нет достаточных цифр, чтобы обосновать, что Ат приносит больше баллов в целом в команду, чем вторая стилевая. Поэтому этот фактор я по сути пропустил, но он по ощущениям - играет решающую роль
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 13 фев 2015, 18:12
Мне кажется главный плюс Ат все-таки не в росте сыгранности. Действительно, сыгранность можно поднять и без Ат. 6% разница в сыгранности это не то, ради чего стоит забивать слот. Главный плюс использования Ат - это рост КПД игрока. Т.е. сильный игрок играет чаще, растет средняя оптимальность, меньше расползаются баллы по игрокам и больше баллов попадает в основу. Поэтому именно Ат становится у меня первой спецухой, даже у сравнительно слабых игроков. Ат позволяет увеличить соотношение С11/Vs, что при прочих равных гарантированно обеспечивает большее количество баллов с игры.
Про период ротации - думаю попробовать 22 сезона, т.е. ровно один новый игрок за два сезона. Одновозрастная основа - однозначно нет.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 13 фев 2015, 20:30
Killer74 писал(а):Про период ротации - думаю попробовать 22 сезона, т.е. ровно один новый игрок за два сезона.
Это как?..
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6248
Благодарностей: 349
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Odissey 14 фев 2015, 21:50
про 22 сезона тоже не понял - это очепятка?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 612
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 15 фев 2015, 00:33
Нет, не опечатка. 22 сезона - это с учетом покупки промежуточного игрока. Например 34-летнего ветерана должен сменить 12-летний игрок, но такого нет, более того вводить в основу игрока совсем без спецух - слишком дорогое удовольствие. Поэтому можно купить 28-29 летнего игрока, который будет до своего ухода закрывать позицию и которого не нужно будет прокачивать спецухами. На начальном этапе можно покупать, например, таких: http://virtualsoccer.ru/player.php?num=859745, а после начала игры в мирокубках можно покупать оспецушенных игроков.
Плюс в том, что можно гарантированно прокачать в итоге всю основу по 16 спецух, после чего период ротации можно будет менять в зависимости от потребностей и целей команды.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 15 фев 2015, 12:46
Тогда двух игроков надо покупать. И если эти оба игрока будут стариками, действительно получится оспецушить остальных 9 игроков.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 16 фев 2015, 09:46
Spin писал(а):Тогда двух игроков надо покупать. И если эти оба игрока будут стариками, действительно получится оспецушить остальных 9 игроков.
Нет, двух не нужно, нужно просто вставить в получившийся "пробел" возрастного игрока, например 28 лет. Чем моложе - тем дороже и слабее, но зато можно иметь запасного игрока для игры основой.
Имеем: 5 спецух за сезон от тренцентра, 5 спецух от каждого ветерана, если он доигрывает до 34. С постоянно играющими сильными игроками это как правило происходит. Получаем:
5+5+5+5=20>16. Т.е. за два сезона тренцентр даст 10 спецух, два игрока сыгравшие от 30 до 34 лет (один игрок основы, второй - промежуточный с рынка) дадут каждый еще по 5 спецух. Т.о. получаем избыточные 4 спецухи, за счет которых в дальнейшем можно снизить период ротации.
Снижать обязательно нужно, иначе получится как у нашего правительства, копили копили, а в результате сами знаете что получилось...
Killer74
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос