Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Квинт 20 июл 2018, 12:20
Аллистер если честно почти ничего не понял из написанного. Есть команда. Игроки одного стиля. Например у 5 игроков НАЦИОНАЛЬНОСТЬ разная. НАЦИОНАЛЬНОСТЬ сильно повлияет на полоски , на плюшки, или что там писали про это?

А с перспективностью, почему я считаю что это туфта. В моем понимании перспективность игрока должна происходить так. Приходит игрок 16-38. У одного перспективность 90, у второго 40. И ты понимаешь, что один это Зидан, второй это Кутузов. И все ясно и понятно. И перспективность не меняется до конца карьеры. А что имеем. Имеем какую то непонятную фигню. Качаем Зидана , проверяем его перспективность в 18 лет, что видим , что его даже в д2 белорусской лиги не возьмут, с его перспективностью в 20 проц, только из за того что он стал 18-100. И что продавать игрока 18-100 с перспект 20 проц И покупать игрока 18-50 с перспективностью 60 проц. Но этоже бред. Вот поэтому для меня этот параметр не имеет никакого значения.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 20 июл 2018, 18:15
Если все в команде бразильцы, национальность не влияет. У всех 12,5% взаимка и 2,5% ещё при игре бразильским стилем
Если все в команде одного стиля но один из игроков циничный вероломный спартаковец - то у него уже взаимка 0% и у его соседей бонус от взаимки ощутимо меньше
ОДНАКО если все в команде одного стиля но один из игроков циничный вероломный спартаковец но все игроки одной национальности - то у нашего спартаковца взаимка 5% а у его соседей бонус от взаимки меньше чем 12,5% но уже не так ощутимо. Это как раз ситуация когда к тебе после реформы придёт неподходящий по стилю игрок.
Если трудно для восприятия, это вина Акара+твоя а не моя.
А с перспективностью если у тебя коридор средней перспективности 40-60% а ты сможешь повысить до 65% - то за матч вероятность плюса +0,5 за матч или 25-30 лишних плюсов за сезон, или 400-420 лишних плюсов за 14 сезонов. Ну а дальше ты уже сам попытайся определить, какая часть этих 400-420 плюсов достанется твоему 18-летнему вундеркинду до наступления 33-летнего возраста, даже если его личная перспективность ниже 25%. Скорее всего он и так будет набирать в прежнем темпе, а большая часть этих плюсов достанется его партнёрам. Но 400 плюсов - это 400 плюсов. А если доползёшь до +1 за матч, то уже 800 плюсов
Так что Зидана своего можешь не продавать, а вот партнёров ему подобрать с 99% обязан и среднюю перспективность набора баллов в команде стараться повышать. Кто раньше встанет, того и тапки. Некоторые пятиминутные менеджеры, верившие и раньше что перспективность увеличивает рост всей команды, уже сокращают дистанцию после реформы.

Юниорку из 17-леток собрать с +1,5 за среднюю перспективность - было бы неплохо

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Пока что то что я у нас видел - это Мартиник в оптимальном составе и Оксли в не самом оптимальном составе выдавали среднюю перспективность с прибавкой +1.0 балл за матч

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Трентс Юнайтед (Д2) +0,5 (уже неплохой плацдарм для дальнейшего улучшения)
У Боскобел штраф -0,5
Ага, Космос из Спейстауна родил +1.0
Бенфика +0,5
КЛК не хочу смотреть
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 20 июл 2018, 21:29
Вт теперь понятно написано. Плин так мне нравился сплошной флаг барбадоса. Теперь придется делать радугу в национальности. От меня за это минус этой игре
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Roka 20 июл 2018, 22:06
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=15940 минус плюсик у Бритонс. Пора президенту менять заместителя :-)
Roka
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 20 июл 2018, 22:56
Важно, что у местных аборигенов зарплата в полтора раза ниже, чем у иностранцев.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 21 июл 2018, 00:30
Roka писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=14810&match_id=15940 минус плюсик у Бритонс. Пора президенту менять заместителя :-)
Заместитель щас в армянских горах, ему по хрен все еще дней десять... :grin:

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Да и я должен был бы с ним рядом сейчас быть, если бы не ухитрялся проеживать собственные документы и сберкарты в замечательных свердловских кущах... :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Илье огроменное спасибо, спасал меня! :beer:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 21 июл 2018, 10:35
Важно то важно. Но тогда будет выбор . Между зарплатой и стилем.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 21 июл 2018, 20:48
Спокойно, Квинт, найдутся барбосы-бразильцы в других спортшколах, деньги их купить у тебя есть. Да и к тебе за три сезона из 6 игроков вполне могут два бразильца прийти

Ну я свою спортшколу снёс :D
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 30 июл 2018, 15:44
Провел эксперимент. Никто ,из 3 команд, не захотел минимальный контракт, меньше чем есть сейчас.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 30 июл 2018, 21:32
Квинт писал(а):Провел эксперимент. Никто ,из 3 команд, не захотел минимальный контракт, меньше чем есть сейчас.
У тебя уже сейчас контракт заниженный. Игроки растут, а зп заморозилась на уровне начала сезона. Поэтому процентов 5 можно смело накидывать.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 31 июл 2018, 10:50
Кстати спин ты ошибся. Помнишь когда я писал типа солнечник а выдало спартак - тика - бей.А ты написал зато точно понятно что не бразилец Можно и не изучать. Прикинь оказался бразильцем. И вообще удачно как то получилось Во все 3 команды пришли игроки нужного стиля. Правда теперь вероятность того , что придет нужный стиль в след сезоне мала
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 31 июл 2018, 10:53
Спин всегда ошибается. Но и вероятность прихода нужного стиля в следующем сезоне не поменялась и осталась чуть выше 33%
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 31 июл 2018, 11:03
Твоими бы словами админам да и по башке. Кстати изучение лояльности ,ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ, после моей проверки лучше не знать. Проверил я игрока на полную лояльность и что получил. Раньше он требовал зарплату по максимум и снизу дописка, но может согласиться на зарплату поменьше.Согласился бы он или нет в пределах с минимума до максимума, ну типа меньше максимума, не знаю. Но теперь он требует максимальную зарплату. Без какой либо альтернативы на уменьшение. Вот и нафига я изучал его лояльность. Тратил бабло, чтоб не получить вариант на уменьшение требований.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 31 июл 2018, 11:12
Квинт писал(а):Твоими бы словами админам да и по башке. Кстати изучение лояльности ,ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ, после моей проверки лучше не знать. Проверил я игрока на полную лояльность и что получил. Раньше он требовал зарплату по максимум и снизу дописка, но может согласиться на зарплату поменьше.Согласился бы он или нет в пределах с минимума до максимума, ну типа меньше максимума, не знаю. Но теперь он требует максимальную зарплату. Без какой либо альтернативы на уменьшение. Вот и нафига я изучал его лояльность. Тратил бабло, чтоб не получить вариант на уменьшение требований.

не согласился бы. Ты потратил бабло на изучение, чтобы сэкономить время на предложение ему контрактов с разной зарплатой. Если не лень раз в неделю предлагать новый контракт постепенно увеличивая сумму - можно не изучать перспективность (но также нужно учесть что по ходу сезона растут финансовые аппетиты игрока (рост в цене + ближе к завершению контракта))
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 31 июл 2018, 11:15
Если первое же изучение лояльности даёт 1-15% то дальше можно не изучать.
Если второе изучение лояльности даёт 16-30% то дальше можно тоже не изучать
Если третье изучение даёт 31-45% тоже

Сейчас "ещё ближе к завершению контракта" не работает потому что контракты заканчиваются в следующем сезоне. А вот если за неделю с предыдущего изучения игрок схватил какой-то плюсик или что-то там натренировал, то повышать нужно не на чучудь а на чучудь умножить на два

Да, то что ты изучил ему лояльность и он теперь может согласиться только на максимум - это всегда так. Если лояльность игрока ниже 99% то этот максимум это уже не тот максимум который был перед началом изучения лояльности
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос