Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 17 дек 2017, 22:26
FoBoS писал(а):А что с грубой? После введения лечилок проблема вроде бы стала не сильно актуальной. Лично я еще ни разу все три не израсходовал. Тем более и грубую немного апнули.
Одна команда всё-таки не показатель. Если у остальных тоже лечилки остаются, то можно этот момент признать устаревшим.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 18 дек 2017, 01:13
Spin писал(а):В этом уже ничего. Все три в мирокубках нужно тратить. Мне, если честно, не совсем понятно зачем вы их вообще внутри ФФ тратите...
Каким образом можно потратить все три супера в 1/8 ЛЧ?
Spin писал(а):...Всем резко захотелось чемпионат или кубок выиграть, при том что ещё недавно они никого не интересовали? Ладно если ещё Беверли Хиллз отсуперить, команда без менеджера в зоне мирокубков не нужна, но суперить нормальные команды, с нормальными менеджерами...
Если "всем" всё равно на кубок и чемп, тогда к чему вообще этот разговор?
Кто хочет, тот борется в чемпе, кому всё равно - не борется.
Spin писал(а):...Ладно если ещё Беверли Хиллз отсуперить, команда без менеджера в зоне мирокубков не нужна, но суперить нормальные команды, с нормальными менеджерами...
Как определить "нормальность" менеджера? Например, Ринат, вроде нормальный менеджер, но считал, что суперить в кубке страны это нормально. А Имчик, нормальный? А Эндрю, а Гузель?

Беверли я просто привел в качестве примера. Ну вот допустим волею календаря нам с ней пришлось играть бы в последнем туре. То есть все предыдущие туры другие команды могли "честно" ставить суперы, так как у Веймоса свой супер есть? Или как? Мне от него нужно сразу избавляться, наплевав на календарь?

Вообще, как правило, все эти договоренности интересны сильным клубам скорее в ущерб слабым, чтобы собирать побольше ресурсов и с внутренней арены. К примеру, есть Эллертон с силой 2700 и есть все остальные. Ничего не мешает ему брать все трофеи в Барбадосе, если никто с ним не будет бороться. Справедливо это (создавать такие тепличные условия)? Мне кажется, не совсем.

И, наверное, главное. Я вообще не вижу желания у представителей Д1 вступать в какие-то договоренности. Если это нужно только Спину (фактически клубу из Д2) - так тогда вообще о чем речь?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 18 дек 2017, 07:02
Отрицать пользу от некоторых договорённостей не приходится. Сборные сильны взаимкой. Кумиры едут по гостям. Слабые клубы не могут рассчитывать сильно навредить сильным с помощью коллизии. В основном от катесливов только рейтинги менеджеров страдают.
Однако федерация не настолько монолитна чтобы ещё и договариваться о том кто куда как тратит силы своей команды. Ну а "пожелание" организовать попадание БДФ в мирокубки вместо Роуд Вью это уже за гранью зла
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение AndreW13 18 дек 2017, 13:13
FoBoS писал(а):А что с грубой? После введения лечилок проблема вроде бы стала не сильно актуальной. Лично я еще ни разу все три не израсходовал. Тем более и грубую немного апнули.
С грубой травмы, дисквалификации и всего лишь 3 лечилки. Однажды у тебя все 3 закончатся, но проблема будет неактуальной уже для меня.
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 558
 
Динамо (Киев, Украина)
Чимбаронго (Чимбаронго, Чили)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 18 дек 2017, 13:38
AndreW13 писал(а):
FoBoS писал(а):А что с грубой? После введения лечилок проблема вроде бы стала не сильно актуальной. Лично я еще ни разу все три не израсходовал. Тем более и грубую немного апнули.
С грубой травмы, дисквалификации и всего лишь 3 лечилки. Однажды у тебя все 3 закончатся, но проблема будет неактуальной уже для меня.
А ты представь, что раньше вообще без трех лечилок играли и ничего!
Каким образом дисквалификации от грубой у соперника мешают тебе играть?
По травмам тоже всё не очевидно. Как это ни странно, за последние несколько сезонов травм в моих матчах с грубой не было. И наоборот, без грубой были!
Нужно просто использовать грубую с умом - а не врубать на большую часть матча (особенно при сливе).
Но вообще где-то статистика приводилась, что грубая всё-таки повышает риск получения травм на несколько процентов (что, в принципе, логично). Тут согласен.

Второй вопрос - кому-то такие договоренности еще интересны, кроме тебя? И по суперам я не понял твою позицию.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 18 дек 2017, 16:26
Если я что-нибудь и помню насчет суперизма и отсутствия такового, так это только вариант с ротациями.
Команда играющая в мирокубках супера все отдает вовне, и играет в свою мирокубковую игру, но это ее никоим образом не безопасит от внутренних суперов.
На этом и строилась возможная система ротации, которая, если я правильно понимаю, работает до сих пор.
Мазали эту систему всегда псевдо-топ-команды, которым некогда играть в мирокубках, поскольку они в борьбе за место в мирокубках на сезон следующий...
Макс, ты, насколько я понимаю Володину идею о кооперации(впрочем как и некоторые другие) похерил, но она была верной и некоторые адепты данного еще остались(проанализируй крайние мирокуковые сезоны).
Тем не менее, я призываю играть именно по ней.
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение AndreW13 18 дек 2017, 17:12
FoBoS писал(а):А ты представь, что раньше вообще без трех лечилок играли и ничего!
И я так играл, бывало даже группу мирокубков проходил с травмированным лидером, а бывало не проходил :think:
FoBoS писал(а):Каким образом дисквалификации от грубой у соперника мешают тебе играть?
Дисквалификации от грубой у соперника мешают сопернику, от грубой у меня - мне. Бонус грубой получаю и я и соперник, травмы получаю я и соперник, в итоге сыгранность на мирокубки потеряю я и соперник.
Не мешает?
FoBoS писал(а):По травмам тоже всё не очевидно. Как это ни странно, за последние несколько сезонов травм в моих матчах с грубой не было. И наоборот, без грубой были!
Нужно просто использовать грубую с умом - а не врубать на большую часть матча (особенно при сливе).
Но вообще где-то статистика приводилась, что грубая всё-таки повышает риск получения травм на несколько процентов (что, в принципе, логично). Тут согласен.
На 200% примерно повышает, по крайней мере сезонов 8 назад было так.
FoBoS писал(а):Второй вопрос - кому-то такие договоренности еще интересны, кроме тебя? И по суперам я не понял твою позицию.
Я не против отказаться от суперов во внутренних турнирах.
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 558
 
Динамо (Киев, Украина)
Чимбаронго (Чимбаронго, Чили)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 18 дек 2017, 17:59
Макс, а чего эта тема тебя именно сейчас задела?
Когда в 1/4 был супер https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=587424 ты ни слова не сказал.

AndreW13 писал(а):И я так играл, бывало даже группу мирокубков проходил с травмированным лидером, а бывало не проходил :think:
Ну а теперь дали аж три лечилки на всякий случай. Если конечно их в КМ не сливать, по идее должно хватить.
Опять же, ну допустим я соглашусь с тобой - это решит все твои проблемы, если остальные 15 команд будут использовать грубую?
Со мной, на сколько я помню, травм у тебя не было, хотя встречаемся регулярно.
Скорее наоборот, ты мне игрока грубой в недавнем прошлом ломал: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=87947
И при этом от тебя не было сообщений на форуме - а давайте играть без грубой.

AndreW13 писал(а):Дисквалификации от грубой у соперника мешают сопернику, от грубой у меня - мне. Бонус грубой получаю и я и соперник, травмы получаю я и соперник, в итоге сыгранность на мирокубки потеряю я и соперник.
Не мешает?
Ну наверное, соперник уже взрослый и самостоятельный и сам понимает все риски и может принять данное решение. При желании всегда можно договориться. Написал бы ты мне перед финалом - я бы не отказал.
Последний раз редактировалось FoBoS 18 дек 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 18 дек 2017, 20:24
Ещё раз подчеркну, что практически полностью согласен с Виктором (зачем искать вероятности, если бы они и так где--нибудь были бы)... :think:
Бриттонс грубить не будет, но он печалится, что у Мартиника в финале кубка страны не было слива, если вероятности так уж интересовали {unknown}
Ну если есть приоритеты, почему бы их не определить заранее?
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 18 дек 2017, 21:04
FoBoS писал(а):Каким образом можно потратить все три супера в 1/8 ЛЧ?
До этого матчи тоже были. Понятно, что в группе лишний раз выкладываться не хочется, когда и так проходишь, но и вылетать из мирокубков с суперами тоже не очень. Да и вопрос в общем-то не в этом. Как показывает практика, большинство вылетает как раз из-за того, что не тратит суперы.

FoBoS писал(а):Кто хочет, тот борется в чемпе, кому всё равно - не борется.
Это само собой. Как говорит Володя, колхоз - дело добровольное.

FoBoS писал(а):Как определить "нормальность" менеджера? Например, Ринат, вроде нормальный менеджер, но считал, что суперить в кубке страны это нормально. А Имчик, нормальный? А Эндрю, а Гузель?
Хотя бы по тому, как он играет в мирокубках и что он делает с командой.

FoBoS писал(а):Вообще, как правило, все эти договоренности интересны сильным клубам скорее в ущерб слабым
Эти договорённости интересны тем, кто выкладывается в мирокубках. Тот же Эллертон сейчас уже дешевле Мартиника, а потому в долгосрочной перспективе вряд ли будет способен всё выигрывать. Да и другим командам расти никто не мешает.

imchik писал(а):Если я что-нибудь и помню насчет суперизма и отсутствия такового, так это только вариант с ротациями
Не, к ротациям наличие или отсутствие супера не относилось.

FoBoS писал(а):Макс, а чего эта тема тебя именно сейчас задела?
Потому что не слежу за кубком и Д1. Игра случайно на глаза попала. Не думал, что в Д1 уже всё так запущено.

FoBoS писал(а):Опять же, ну допустим я соглашусь с тобой - это решит все твои проблемы, если остальные 15 команд будут использовать грубую?
Во-первых, уже 14, во-вторых, лиха беда начало. По поводу грубой лично для меня больше важен психологический аспект - вдвойне неприятно, когда перед мирокубками тебе ломают игрока внутри ФФ грубой игрой. Впрочем, сейчас действительно появились лечилки и возможно проблема уже не актуальна. Только что не знаю, хватает ли их на весь сезон. Д2 же.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 19 дек 2017, 13:42
А что вы тут делаете. А по теме. Народ ,по сути, кто играет в кубках, знают от силы 5-7 человек. А у остальных спроси- ответят да фик его знает. Я например даже не знаю и не интересуюсь кто там играет. И таким как я, вы предлогаете , каждый раз лезть смотреть, играет ли соперник в кубке, выскочил или нет с кубка. Зачем мне это надо. И зачем это надо комуто. Все тот же человеческий фактор, который недооценил в свое время киллер. Незнаю может кто то и суперит специально, но в этом меня мучают некие сомнения. Суперят тогда когда нужно. И если стоит задача супернуть , чтоб не попасть в зону вылета, то по барабану с какой командой идет игра. В кубке она не в кубке пофик. Главное чтоб твой клуб не слетел. Вот как то так. Спор неочем помоему.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение AndreW13 19 дек 2017, 20:30
FoBoS писал(а):При желании всегда можно договориться. Написал бы ты мне перед финалом - я бы не отказал.
В прошлый раз ты не горел желанием договариваться.

imchik, груби на здоровье, а то я еще должен останусь.

Я тут хотел уточнить, мы возим кумиров на выезд, или я сам себе придумал?
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 558
 
Динамо (Киев, Украина)
Чимбаронго (Чимбаронго, Чили)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 19 дек 2017, 21:45
Давайте не будем ссориться, а придём к какому-то консенсусу. Если ни у кого в Д1 сейчас нет желания договариваться по суперам и грубой, значит подождём когда изменится состав Д1. По кумирам, надеюсь, нет вопросов?
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 19 дек 2017, 22:15
AndreW13 писал(а):
FoBoS писал(а):При желании всегда можно договориться. Написал бы ты мне перед финалом - я бы не отказал.
В прошлый раз ты не горел желанием договариваться.

imchik, груби на здоровье, а то я еще должен останусь.

Я тут хотел уточнить, мы возим кумиров на выезд, или я сам себе придумал?
Мне показалось, что легко можно было догадаться о причине :think:
Буквально в одном сообщении: ты прокатил сборную со сборниками (проигнорировав меня, как тренера этой сборной) и тут же попросил играть без грубой.
Было бы странно после этого "гореть желанием договариваться".
И тем не менее грубую я ставить не стал (да и вообще не стал бороться в этом матче).
В чем претензия?

По кумирам - всех своих вожу на выезды и надеюсь на взаимку.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 20 дек 2017, 01:59
Spin писал(а):
FoBoS писал(а):Каким образом можно потратить все три супера в 1/8 ЛЧ?
До этого матчи тоже были. Понятно, что в группе лишний раз выкладываться не хочется, когда и так проходишь, но и вылетать из мирокубков с суперами тоже не очень. Да и вопрос в общем-то не в этом. Как показывает практика, большинство вылетает как раз из-за того, что не тратит суперы.
Как показывает практика, большинство вылетает из-за коллизий, которые оказывают более решающее влияние чем какие-то там супернастрои
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос