Приёмная Президента ФФ Омана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение firescorp 22 сен 2016, 00:59
Уважаемые тренеры клубов Омана, буду рад услышать Ваши предложения, пожелания или нарекания по своей работе и федерации в целом. Не стесняйтесь задавайте любые вопросы, отвечу на все в силу своих знаний и опыта в игре!) :-)
Основные задачи ФФ Омана на 39-й сезон.
1.Активное развитие Юниоров Омана за счёт внедрения конкурса прокачки Юниоров. Программа работает и даёт результаты!
2.Достижение сборными Омана: Национальной 6 места в группе, Молодёжной 2 место и выше, Юниорской 6 место в группе. Все сборные отлично постарались и добились результатов на нужном уровне! Молодцы! Националка 7 место, Молодёжка 3 место, Юниорка 6 место!
За достижение результата отвечают тренеры сборной и президент ФФ Омана.

3.Регулярное пополнение базы реальных и известных игроков Омана с целью достижения в сборных страны % игроков с 15% прибавкой силы за счёт знаменитости!!!не менее 25% от 22 игроков. Трудновыполнимо, но работа идёт!
4. Поддержать кол-во свободных команд на текущем уровне 7 в свободных, 2 готовятся стать свободными или уменьшить это число! На конец сезона 8 свободных команд, готовились стать ими 0.
Последний раз редактировалось firescorp 04 янв 2017, 23:52, всего редактировалось 4 раз(а).
firescorp
 
 
 


Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение IceWest 24 сен 2016, 11:31
Есть такая мысль интересная, поощрять те команды, у которых меньше всего легионеров. Так сказать, пропагандировать поддержку своих аборигенов! )
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 476
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение firescorp 24 сен 2016, 12:18
IceWest писал(а):Есть такая мысль интересная, поощрять те команды, у которых меньше всего легионеров. Так сказать, пропагандировать поддержку своих аборигенов! )
давай обсудим, какая польза от поощрения команд без легионеров?
firescorp
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение IceWest 24 сен 2016, 12:26
firescorp писал(а):
IceWest писал(а):Есть такая мысль интересная, поощрять те команды, у которых меньше всего легионеров. Так сказать, пропагандировать поддержку своих аборигенов! )
давай обсудим, какая польза от поощрения команд без легионеров?
Судя из моих наблюдений, зачастую это команды низших дивизионов. Максимум кома 2 дива! Другими словами, это будет стимуляция к росту слабым комам + стимуляция к покупки(и прокачки в дальнейшем) игроков с Оманским паспортом.
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 476
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение materazi 24 сен 2016, 12:50
Как тренер молодёжной сборной переведу в конце сезона 50% в фонд федерации :beer:
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 431
 
Батна (Батна, Алжир)
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение firescorp 24 сен 2016, 13:48
materazi писал(а):Как тренер молодёжной сборной переведу в конце сезона 50% в фонд федерации :beer:
отлично,спасибо! :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
IceWest писал(а):
firescorp писал(а):
IceWest писал(а):Есть такая мысль интересная, поощрять те команды, у которых меньше всего легионеров. Так сказать, пропагандировать поддержку своих аборигенов! )
давай обсудим, какая польза от поощрения команд без легионеров?
Судя из моих наблюдений, зачастую это команды низших дивизионов. Максимум кома 2 дива! Другими словами, это будет стимуляция к росту слабым комам + стимуляция к покупки(и прокачки в дальнейшем) игроков с Оманским паспортом.
какой размер поощрения,будет ли оно выгодно?ведь игроков с Оманским паспортом не так много,а расти и развиваться клубу нужно,например за счёт покупки ветеранов, которые дадут спецухи юниорам!Плюс,кому-то захочется здесь и сейчас получить сильный клуб,продав несколько сильных юниоров и поменять их на опытных игроков,но за такую же стоимость и с большими баллами. Как быть с ними?неужели у нас есть команды,в которых нет ни одного легионера?иногда эти легионеры используются для сброса усталости или на проходных матчах.
firescorp
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение xonda1985 24 сен 2016, 19:13
Я не вижу конкретной пользы поощрения просто за то, что в команде бОльший % аборигенов. Например, если бы предложить премировать команды, в которых более 6ти аборигенов с 16ю спецухами выходят на матч МироКубков(на 15+ минут), то тут виден конкретный смысл- прокачка потенциальных или состоявшихся сборников-аборигенов баллами. А от простого шлака с паспортом в матчах, где команда и баллов не набирает, какая польза для ФФ?
Поощрение за оптимальность составов. Сначала о смысле.
Чем оптимальнее состав, тем больше вероятность прокачки баллами в матче для обеих команд. Ведь количество баллов, получаемых в матчах не ограничивается одним, двумя или тремя. Менеджеры сами предопределяют его своими составами и тактиками, в том числе. Если в дивизионе будет команда, которая играет все матчи с Опт2 104%+, то она и сама в 30ти матчах будет иметь +0.5 балла(по сравнению с опт2= 80-103%) и по опт3 будет давать прокачиваться соперникам.
Так что, если ввести средний % как ориентир и выделять на это 1М, то ПФ можно делить между всеми, кто смог в матчах чемпионата удержать данный % опт2.
Вот вам прикидка по некоторым командам(за 27туров)
Джалал(Чемпион)- ср опт2= 95%
Барка(победитель Д2)- ср опт2= 95%
Бошар(текущий лидер Д3)- ср опт2= 97%
Эйрворкс(ради интереса глянул)- ср опт2= 100%
Тут есть нюанс. Мой Эйрворкс выкладывается лучше лидеров своих дивизионов, но есть ли от этого существенная польза соперникам, когда Эйрворкс по силе в числе самых слабых в дивизионе? Да, по опт3 соперники лучше себя чувствуют, чем если бы я играл с опт=80%, но достаточно ли этого, что бы считать это пользой или же стОит учитывать только те команды, которые по Vs в Топ8 дивизиона? А может данный показатель, вообще, не нужен, т.к. мало кто будет стремиться его улучшить только ради поощрения {unknown} . В любом случае, пользы от более высокой оптимальности больше, нежели от простого коллекционарования аборигенов, которое к тому же итак поощряется меньшей зарплатой.
Во время своего президенства я поощрял лучшую(ие) по оптимальности команду(ы) в Д3А и Д3В. Как правило, они выходили в Д2 и эти небольшие подъёмные(500К-1М) им лишними не были. Сейчас в Омане только один Д3, да и тот изобилует автосоставами и фритимами, так что лидерам дивизиона будет непросто бороться с соблазном остправить состав послабее :?
xonda1985
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение IceWest 24 сен 2016, 22:10
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 476
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение xonda1985 24 сен 2016, 23:23
IceWest писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14305
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16829
Стоимость игроков 152М&160М. Ну это ж не серьёзно как-то. Когда у команды есть цели, то с такой стоимостью далеко не уедешь. В чем смысл поощрения? Стимулировать рост команды/ФФ. А если все кинутся разваливать команды до стоимости в 200М, что это за рост такой?
xonda1985
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение IceWest 25 сен 2016, 00:57
xonda1985 писал(а):
IceWest писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14305
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16829
Стоимость игроков 152М&160М. Ну это ж не серьёзно как-то. Когда у команды есть цели, то с такой стоимостью далеко не уедешь. В чем смысл поощрения? Стимулировать рост команды/ФФ. А если все кинутся разваливать команды до стоимости в 200М, что это за рост такой?
Интересное у вас мышление) А я думаю по другом! Тогда на трансферном рынке, очень редко будет кто-то с Оманским паспортом. Тем более из юниоров. А повышение спроса всегда приводило к повышению цен.
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 476
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение firescorp 25 сен 2016, 01:47
IceWest писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14305
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16829
Оба клуба по VS в стране не растут, хотя Седаб выглядит лучше! Думаю легионеры всё же нужны,да и какое именно поощрение и за что,а вот за прокачку молодых аборигенов можно давать небольшой бонус,т.к. прокачивать нужно игроков для сборной,но это уже программа прокачки юниоров)
firescorp
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение xonda1985 25 сен 2016, 02:17
IceWest писал(а): Тогда на трансферном рынке, очень редко будет кто-то с Оманским паспортом. Тем более из юниоров. А повышение спроса всегда приводило к повышению цен.
Михаил, поправь, если я не так понял( а я, видимо, "не догоняю).
Собирать только оманцев лишь для того, что бы с каждым трансфером менеджеру было сложнее(т.е. дороже) это делать? Как-то смахивает на отрубание себе пальцев))).
В виду того, что на развитие клуба нужны ресурсы, то нужны легионеры-ветераны(местных "днём с огнём...") и легионеры из больших ФФ на перепродажу с выгодой.
Имхо, аборигены- это замечательно, но без фанатизма и с обязательным прогрессом команды в силе. Ну будет у кого-то кучка оманцев а-ля 19-40, будут они выставлять их раз в 8-10 матчей, обрекая соперника и себя на минусы, сильнее фередация станет? Да, колонка с флагами в ростере красивая, вот только пользы для ФФ чуть в конкретных примерах.
Один Эйрворкс, ничего не делая, может спокойно увеличивать "финансовый вес" Омана на 4.5М-7.5М в сезон, просто из воздуха. Учитывая моих кумиров(которых я никогда не "жму", соперник без потери дом бонуса, может "наваривать" 300-500К. Вот только в Д3 даже випы не пользуются этим. Вот потенциальная, но видимая польза. А в плане собирания только аборигенов всё настолько сложно, что я не увидел перспективы :oops:
отметил этот пост как понравившийся.
xonda1985
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение lastwish 26 сен 2016, 23:52
Постоянно проходит опрос по поводу еже сезонных взносов - и как результат все время провал, может стоить подкорректировать сумму например - 100/75/50 может так захотят остальные? Да, маловато, но хоть что-то бы попадало в фонд, чем ничего.
lastwish
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение firescorp 27 сен 2016, 00:04
lastwish писал(а):Постоянно проходит опрос по поводу еже сезонных взносов - и как результат все время провал, может стоить подкорректировать сумму например - 100/75/50 может так захотят остальные? Да, маловато, но хоть что-то бы попадало в фонд, чем ничего.
Судя по ответам в обсуждении проблема была не в копеечных,а они именно такие предлагались,взносах,а в том,на что они пойдут,мол нужно сначала текущий бюджет потратить,потом собирать. А если уменьшить сумму,думаю ничего не поменяется,хотя,сейчас после этого опроса может и будет эффект,но засыпать такими опросами не буду)))есть и другие темы для обсуждения.
firescorp
 
 
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение IceWest 27 сен 2016, 08:10
firescorp писал(а):
lastwish писал(а):Постоянно проходит опрос по поводу еже сезонных взносов - и как результат все время провал, может стоить подкорректировать сумму например - 100/75/50 может так захотят остальные? Да, маловато, но хоть что-то бы попадало в фонд, чем ничего.
Судя по ответам в обсуждении проблема была не в копеечных,а они именно такие предлагались,взносах,а в том,на что они пойдут,мол нужно сначала текущий бюджет потратить,потом собирать. А если уменьшить сумму,думаю ничего не поменяется,хотя,сейчас после этого опроса может и будет эффект,но засыпать такими опросами не буду)))есть и другие темы для обсуждения.
Не знаю как для вас, но для меня, если говорить о взносах в ФФ, возникает вопрос: А хде простому менеджеру брать эти заветные ВСОЛики??? Посмотрите на количество коментов к матчам! В разы упало. А даже если и напишешь - очень мала вероятность того, что тебе его оплатят. {sorry}
Может давайте придумаем конкурс на написание коментов? ;) К примеру: кто больше их написал за сезон )))
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 476
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Приёмная Президента ФФ Омана
Сообщение lastwish 27 сен 2016, 16:25
Так взнос не с личного счета, а с финансов команды
lastwish
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман