Обзоры 17 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение plas 09 апр 2010, 07:06
Всем привет. копирую сюда текст из новости, что бы проще было обсуждать.

Есть предложение по наполнению фонда федерации. Как вы знаете в нашей федерации дела с обзорами обстоят не лучшим образом. В прошлом сезоне проводили голосование на предмет того что бы каждый менеджер написал хотя бы 1 обзор, но оно получилось не очень удачным. В связи с чем есть предложение (я уже писал о нем на форуме, но там ответов не было). Предлагаю: что бы каждый менеджер писал не большой обзор домашнего матча и скидывал ответственному по дивизиону, далее ответственный аккумулирует у себя эти обзоры и просто вбивает их в сетку обзоров и все, федерация получает 100К за написание обзора. Итого таким не хитрым способом мы с вами сможем пополнить бюджет ФФ на 6.000.000К максимум! Согласитесь сумма выходит весьма приличная! В Д2 могу взять на себя ответственность по публикованию обзоров.
От вас требуется написать согласны или нет с данным предложением. Ответы принимаются либо в комментариях к теме либо пишитемне в личку.

комментарии:
АС Сант (Форшана) вчера, 12:43:28
Добрый день! Идея разумная, "АС Сант" поддерживает. Предложение в развитие идеи: чтобы менеджерам было проще согласиться с данным предложением, надо разработать некоторый перечень вопросов, относящихся к матчу, которые журналист должен отразить обязательно (грубо говоря сделать шаблон обзора), а уж наполнение текста творческим подходом будет на усмотрение каждого менеджера (у кого то есть склонности к журналистике, а у кого-то их может не быть).

stall Дут (Н`Джамена) вчера, 15:13:11
я тоже согласен, хорошие деньги на хорошие дело

MaxMeD Тут Пуссан Элект Спорт (Н`Джамена) вчера, 18:18:40
я не против, но, даже когда писал обзоры, всегда самая большая проблема была в описании собственного матча (оценка кажется необьективной). готов взять любой матч кроме своего.
p.s.: возможно и полноценный накатаю как-нибудь, если время будет...

tigr1310 Ренессанс (Н`Джамена) вчера, 19:30:00
я в принципе не умею писать такие вещи......

Напс Вейдер АС Полис (Н`Джамена) вчера, 20:21:33
Поддерживаю данную тематику. Я за )))

1. Можно и перечень вопросов придумать, но думаю сложно будет все матчи подогнать под одни вопросы.
2. Приятно)
3. Жаль не в одном диве, так бы предложил обмен матчами)
4.Да там нет ничего сложного, написать пару строк про матч. практически тоже самое что и комментарий, только чуть более обширный.
5. Спасибо.

еще нам нужно определить ответственных за дивизионы. Я возьму Д2, я бы и Д1 взял, но не могу выкладывать там обзоры, нужна команда из Д1.
Создам голосование по данному вопросу, что бы увидеть картину по всей федерации.
plas
 
 
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение linki 09 апр 2010, 17:15
Идея подобного стиля прожила в Судане до 8-го тура (16-й сезон). Далее менеджеры перестали освещать домашние матчи. Возможно потому, что именно в них сложнее всего быть объективным)

А вот вместо обзора самого матча, вставлять послематчевую прессконференцию, где каждый тренер сам решает, явиться на нее или нет, и может высказать все, что он думает)) Это меня бы более заинтересовало)
linki
 
 
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение suomi13 09 апр 2010, 17:41
Голосовал против. Во-первых, все менеджеры писать не будут, особенно в Д2, где и составы частенько не отправляют. Во-вторых, как некоторые заметили- про свой матч интересней читать, чем писать. Я вот что подумал: может выделить желающих и пускай они разделят матчи тура между собой, и обозревают по 2-3 матча в тур.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 525
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение linki 09 апр 2010, 18:12
suomi13 писал(а):Голосовал против. Во-первых, все менеджеры писать не будут, особенно в Д2, где и составы частенько не отправляют. Во-вторых, как некоторые заметили- про свой матч интересней читать, чем писать. Я вот что подумал: может выделить желающих и пускай они разделят матчи тура между собой, и обозревают по 2-3 матча в тур.

Тоже испытывалось, но и этого энтузиазма на долго не хватило))) Вышло пару мощных обзоров, но потом все затихло)))
linki
 
 
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение R_u_s_t_a_m 09 апр 2010, 18:17
Голосовал ЗА.По-моему написаь несколько строк совсем несложно.Хоть как-то поможем федерации.
R_u_s_t_a_m
 
 
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение plas 10 апр 2010, 07:02
Можно конечно и из комментариев делать копипаст в обзор. конечно пр освой матч приятней читать нежели писать, но ведь получится что 1 тур пишите вы, второй тур пишут о вас.
Насчет разделения, ведь суть идеи в наполнении фонда и в минимальной загруженности менеджеров. Можно конечно и разделить на людей, но если люди не хотят написать пару строк, то как можно заставить написать целый обзор?
На данный момент 12 голов за и 11 против, федерация разделилась на две части в данном вопросе. До старта чемпионата еще есть время, поэтому давайте вместе думать как нам наполнить фонд ФФ. Ведь 6.000К это очень большая сумма и призовые в конкурсах вырастут в разы.
plas
 
 
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение Petr_Cech 29 апр 2010, 18:11
решил написать обзор по 2 туру
желающие могут прочитать его тут http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=4304
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 487
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение suomi13 29 апр 2010, 20:36
Молодчик! Почитал с удовольствием.)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 525
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение Petr_Cech 29 апр 2010, 21:46
я кстати подумал что не стоит писать фамилии игроков отличившихся голами. толку то ноль. никто их не знает кроме тренера команды за которую он выступает. а так даже легче обзор читается
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 487
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение suomi13 29 апр 2010, 22:07
Да-да, голы и так видно кто и когда забил.)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 525
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение StiF_FleR 30 апр 2010, 11:57
Я бы мог попробовать писать обзоры, на работе всегда есть 2-3 часа, когда заняться абсолютно нечем. Но! Немного не понимаю систему написания этих самых обзоров! Вообще я чайник и здесь лишь 10 дней, но как я понимаю, то обзор пишется фантазийно, исходя из статистики матча! Если так, то, в принципе, это не так уж и сложно) Когда обзор должен появиться? По окончанию тура, либо же в промежуток времени между турами?
StiF_FleR
 
 
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение plas 30 апр 2010, 13:55
Обзор появляется после тура. Обзор - это полет фантазии в разумных пределах основанный на статистике за игру.
plas
 
 
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение StiF_FleR 30 апр 2010, 14:41
ну,сразу после тура, в такое время, мозги могут соображать уже и не слишком адекватно)
StiF_FleR
 
 
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение suomi13 30 апр 2010, 15:57
Стас, не согласен, что обзор- это просто пересказ статистики матча с фантазиями обозревателя. Всё-таки это виртуальный менеджер, и хотелось бы видеть анализ игры в соответствии с правилами ВСОЛа, личным опытом, тренерскими тактическими задумками, мотивацией соперников, выводами о результате игр и т.п. Короче, мне кажется, что обзор должен быть позновательным, тогда его интересно и читать, и писать.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Стифлер, обзоры можно писать, пока не прошла реальная неделя с того тура, который собираешься обозревать.

Добавлено спустя 8 секунд:
Стифлер, обзоры можно писать, пока не прошла реальная неделя с того тура, который собираешься обозревать.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 525
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Обзоры 17 сезон.
Сообщение Petr_Cech 30 апр 2010, 16:45
Стифлер, обзоры можно писать, пока не прошла реальная неделя с того тура, который собираешься обозревать.
не тут то было. я хотел обзор написать в среду эту по первому туру. зашел и уже нету. пришлось второго ждать
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 487
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

След.

Вернуться в Чад