Игра на минималках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 06 сен 2016, 21:57
Очередной эксперимент на тему того, может ли играть команда с 5 базой, с прокачкой через 1 стилевую, кумиров и симулянтов.
P.S. дорого куплю игроков с любимым стилем тики-така и ростом силы 85%+
Последний раз редактировалось Anonymous 10 дек 2018, 09:30, всего редактировалось 10 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
 


Re: Будни перерегыша.
Сообщение инговар 26 апр 2017, 18:14
subaru писал(а):
инговар писал(а):Субарик, не пузырись. Взял бы сам юниорку и показал всем класс, ты же мазанулся с отговоркой что состав не достаточно силен для тебя. Ставлю за это жирнющий минус. {negative}
мог же просто процитировать классика: "Ваши ожидания - Ваши проблемы".
Можно по другому «Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай».
steyr отметил этот пост как понравившийся.
инговар
 
 
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 09 май 2017, 05:15
Прошла четверть чемпионата, плюс произошли кое-какие изменения, плюс давно не писал, поэтому чиркану пару строк.
Т.к. в следующем сезоне планировал заказывать вратаря, долгое время искал кипера-ветерана с нужными спецухами. Но в подходящем ценовом диапазоне ничего путного не было, поэтому я взял себе защитника с И2, уходящего на пенсию. С этой спецвозможности и начну раскачать юниора 42 сезона. На место второго варотчика купил очередного 16-летку.
Также был продан один из сильнейших игроков клуба по причине того, что забирал слишком много плюсиков. На его место куплю ветерашку с У2 уходящего на пенсию, либо 33 летнего ветерашку с У3 не уходящего. После его продажи, я довольно существенно просел по Вс, что с одной стороны не очень хорошо, а с другой вроде как нормально.
В принципе, учитывая не самый большой спрос на уходящих и не очень сильных ветеранов в этой части сезона, думаю купить себе еще парочку, дабы иметь после старения 32 балла силы. 16 из них конвертируется в 4 для Маджилома, еще 16 конвертируется в 4 для юниора, пришедшего в этом сезоне, который будет в клубе капитаном. Вначале, естественно, юниору будет выкачан потолок силы в тренцентре.
В чемпионате идем на 3 месте. На самом деле, должны были бы идти на 8, но дико заехало в этой встрече. В небесах не летаем, просто взяли свое в домашних матчах, дальше, естественно, упадем ниже.
Учитывая, что после продаж в кассе клуба появилось 25М,а после 11 тура ЧС идут 3 выездные встречи и 2 домашние планирую повысить вместимость стадиона на 10к, не дожидаясь старения.
Комментировать все остальное желания больше никакого нет: жизнь федерации полное болото, игры сборных и мирокубковые встречи просто беспросветная мгла, в которую даже заглядывать больше не хочется.
Так и живем.
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение steyr 12 май 2017, 12:19
subaru писал(а):Комментировать все остальное желания больше никакого нет: жизнь федерации полное болото, игры сборных и мирокубковые встречи просто беспросветная мгла, в которую даже заглядывать больше не хочется.
Так и живем.
Да написал бы пару строчек, интересно почитать же...
отметил этот пост как понравившийся.
steyr
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 14:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 477
 
Ренессанс (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 12 май 2017, 21:16
steyr писал(а):Да написал бы пару строчек, интересно почитать же...
Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 12 май 2017, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение leoben 12 май 2017, 22:23
крутой ответ
leoben
 
 
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение steyr 15 май 2017, 00:32
subaru писал(а):
steyr писал(а):Да написал бы пару строчек, интересно почитать же...
Изображение
Это все забавно. Правда...
но инговар-то прав.
Ты бы взял любую из наших сборных, да показал как надо. Критиковать-то у нас каждый мастак. Но они, сборные наши, так сказать не соответствуют твоему уровню. Так кто мешает с ТАКИМИ сборными показать как надо вытаскивать турниры при шансах прилично ниже среднего?
Возьми в следующем цикле любую сборную (а лучше националку, так как с ней больше всего проблем) и добейся результата...
Вот только ты этого не будешь делать, так как понимаешь, что врядли наши сборные способны на подвиги, а критиковать или снисходительно не упоминать об 'успехах' наших сборных намного выигрышнее...
П.С. Что-то я не заметил очереди из желающих возглавить наши сборные...
steyr
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 14:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 477
 
Ренессанс (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 17 май 2017, 17:46
steyr писал(а):Это все забавно. Правда...
но инговар-то прав.
Ты бы взял любую из наших сборных, да показал как надо. Критиковать-то у нас каждый мастак. Но они, сборные наши, так сказать не соответствуют твоему уровню. Так кто мешает с ТАКИМИ сборными показать как надо вытаскивать турниры при шансах прилично ниже среднего? Возьми в следующем цикле любую сборную (а лучше националку, так как с ней больше всего проблем) и добейся результата...
Да он может хоть сто тысяч раз прав насчет того, почему я не тренирую сборные. Вот только это никак не оправдывает его действия и полную неспособность быть тренером сборной.

И нет никакого уровня сборной, и нельзя ни с одной из наших сборных добиться хоть какого-либо положительного результата. Все что можно - выбрать сильнейших игроков и показывать адекватный результат. Тоже самое касается и мирокубков. Все что можно - по кд в них суицидить. Ты суицидишь, Копгард в них суициднулся в этом сезоне. Остальные решили, что мирокубки не их забота.

Для чего это делается или нужно делать? Для того, чтобы в федерацию пришли вменяемой силы тренеры, с которыми ты из сезона в сезон не будешь играть такие вот матчи и не будешь заканчивать чемпионат в суровый минус по баллам, потому что у них, как минимум, хватит мозгов выставить такой силы состав, чтобы набрать и максимум баллов самим и не особо дать потерять тебе или кому-либо еще.

Но, к сожалению, никто к тебе не придет, если у тебя 1 адекватная мирокубковая команда, 2 очевидные обузы, к которым, надеюсь, еще придет достойная их награда в виде 60% оптимальности и отдыха. Никто к тебе не придет, если плюс к этому рейтинг твоих сборных пробил дно. Потому что такой чемпионат и такие внутренние трофеи просто никому не интересны и никому не нужны.
steyr писал(а):Вот только ты этого не будешь делать, так как понимаешь, что врядли наши сборные способны на подвиги, а критиковать или снисходительно не упоминать об 'успехах' наших сборных намного выигрышнее...
Осталось только узнать в чем мой выигрыш. Из-за того, что тренер юношей не в состоянии посчитать силу игрока, мой РМ даже не сборник, хотя при бразилии он сильнее обоих рм-ов в составе. Тоже самое касается и еще нескольких футболистов, которые сильнее текущих сборников, но их просто нет в составе, потому что кто-то в 2017 не может посчитать силу игрока с учетом спецвозможностей и реальности. Из-за того, что тот же тренер ввиду свой квалификации не способен своими действиями набирать больше 1 балла за игру на уровне сборных, мой СФ просто получает не особо нужные ему минуты и ИП +1. Так в чем мой выигрыш, если я постоянно вывожу форму, сбрасываю усталость, качаю игроков, а взамен не получаю ничего?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение s-even 09 июн 2017, 14:30
борется ли Фула за Д2?
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1119
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 555
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 09 июн 2017, 16:18
s-even писал(а):борется ли Фула за Д2?
ну в Д2 в этом сезоне будет крайне сложно выйти: там за пятую строчку борется 5 клубов, при этом у Фулы самый ограниченный ресурс, самая слабая база, самое слабое качество состава и две игры с конкурентами на выезде.
Вдобавок к этому, для клуба из-за затрат для юниорки при околонулевой для меня отдаче и для Маджилома в частности, будет лучше следующий сезон провести снова в Д3. Срубить баллов через призовые номинации, построить базу и можно выходить в Д2.
Но, если появится возможность побороться за выход уже в этом упускать ее я не буду. Но пока главные задачи на сезон - не упасть ниже 7 строчки и протащить Маджилома во все 3 номинации.
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 02 июл 2017, 14:01
Закончился чемпионат, и сезон в целом, поэтому надо написать много букв.
Целями команды в Д3 было финишировать в восьмерке и попасть Маджилолом хотя бы в 1 призовую номинацию. По итогу финишировали в пятерке, а Маджилом попал в абсолютно все призы и на момент старения стал самым сильным игроком в Лиге среди 18-ти леток с показателем силы 136 баллов. Команда забила 56 мячей (больше всех в дивизионе), но и пропустила 34 (худший показатель среди топ8). Переходняки ожидаемо были слиты, по причине плохой формы, высокой усталости, необходимости наигрывания малолеток, отсутствия, в целом, готовности пока играть в Д2. Под отсутствием готовности понимается тот факт, что с 2-3 сборниками и 5 физцентром делать в Д2 нечего, плюс к этому будет еще сезон протащить нашего нападающего по номинациям в Д3.

Проблем по чемпионату было всего 3: я взял слишком много 16-леток (7) и с наигрыванием полезности возникали существенные проблемы (тот же кипер не набрал даже 20%, а несколько 16-ти леток нагнали 20% только за счет переходных игр); второй проблемой стала травма юниора на 6 матчей в 30 туре, что вылилось в минус 1,4М по финансам, потраченных на лечение; третьей проблемой стало участие игроков за сборную: я неоднократно говорил, что тренер отыгрывает крайне слабо и не убедительно, но когда у тебя 5 ФЦ и в целом проблемы с составом, эти бесполезные для тебя дополнительные минуты и ИП +1 бьют по команде очень сильно.
Из позитивных моментов во время чемпионата стадион был повышен до 40к мест (плюс во время старения до 47к), также на старении построена база 6 уровня.

Благодаря игре в Англии, открыл для себя арендный рынок кумиров. В принципе, довольно выгодно брать в аренду до 5 кумиров одновременно. Касательно цен не советовал бы брать ребят с К2 дороже 7к за матч, К3 – 17к за матч, К4-35К за матч. От трансферов 28 леток в этом сезоне я решил отказаться.

Ну и опять у меня поменялись планы по прокачке: Хиссейн перейдет на позицию ДМ-а с набором Ат4Ка4Л4Тр4. Объяснять причину очень долго (если в двух словах, то основано на решении отказаться от схемы 4-3-3 в пользу 3-5-2).

Что касается планов на КМ, то тут все грустно, ибо мне необходимо построить 2 уровня ФЦ, что в свою очередь означает, что бороться за высокие места мне будет трудно (скорее всего даже невозможно). Единственная цель – протащить Маджилома в номинациях.

Рост общей стоимости за сезон составил – 98М, общая стоимость команды перед старением – 300М, Vs – 920.
Стомость после старения 290М.
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 16 июл 2017, 17:05
Пролетел кубок межсезонья, в котором Фула в своем диве финишировала третьей. Маджилом попал в 2 номинации и получил 3 балла и 1 спецуху. Выступлениями в КМ я, в целом, доволен.
На старте сезоне было объявлено о вводе спецухи "Лидер", которая смотрится достаточно качественно, и которой я нашел место во всех своих командах. Также поменяли мехинику "И", но более привлекательной она от этого не стала.
Не было объявлено, но поменяли работу спецух "Шт", "У", "Уг, "См, "П". Спецуху "У" просто без причин понерфили и теперь она не работает при стандартах. "Шт", "Уг", "П" подняли на 8% и на фоне нерфа "У" они стали более привлекательными. "Шт" на мой взляд стала наиболее привлекательной и имеет смысл прокачать ее сильнейшему, либо одному из сильнейших игроков в команде, потому что число голов со штрафных сейчас очень велико. "П" и "Уг" я бы качать не рекомендовал. "См" переработали механику, но более привлекательной она для меня не стала.
Также на старте сезона понизили втихаря коэффициенты для товарищеских матчей, и теперь заработки в них упали на 20-30%.
Касательно планов на чемпионат цель у нас одна - выход в Д2.
Также будет реформирован формат топика: раз в сезон буду просто подводить итоги, потому что писать больше постов не имеет смысла. Такой формат прокачки, как у меня, предполагает, что я все время обязан бороться за высокие места в КМ и напоминать об этом каждый новый сезон нет никакого смысла. Тоже самое касается и чемпионата - сейчас я обязан выходить в Д2, после чего сразу выходить в Д1. Тоже самое касается и сделок: ветераны, малолетки, кумиры.
Мб буду писать небольшие метаотчеты, как это было сегодня, а мб и не буду.
А еще избрался замом в юниорку. Пока избирался узнал, что число хейтеров в ФФ примерно 33%. Неплохо, но я мог бы быть и лучше.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение s-even 14 авг 2017, 15:22
я в шоке команда с 13 Vs в дивизионе всех рвет в щепки...
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1119
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 555
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 14 авг 2017, 17:03
s-even писал(а):я в шоке команда с 13 Vs в дивизионе всех рвет в щепки...
Vs уже давно не показывает реальной силы команды и с реформой лидерства ситуация только усугубилась.
Сейчас это просто механизм нужный для оценки Опт2, не более того.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение TheSpecialOne 22 сен 2017, 17:00
Почему фулу выкинул?
TheSpecialOne
 
 
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение leoben 23 сен 2017, 08:06
Сдался ваш кумир
leoben
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чад