Аренда, новые правила

Модератор: Модераторы форума

Сообщение benito 08 июн 2009, 09:37
bizzon писал(а):Бенито,я думал насчет арендовать у своих,но есть проблем:у нас мало команд+средний уровень игроков низкий,поэтому предложение маленькое будет.зачем ограничивать пн сумме?например мой дельпеш травмировался,в таком случае могу взять в аренду игрока под 100балл.а если травмир.19 60,то только такого парня могу взять..

В Авиа у всех игроков средний уровень одинаково высокий :cool: Есть игроки на любой вкус.
benito
 
 
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение Хайбрик 08 июн 2009, 10:55
Бизон, что за стрела в сторону Тайгерс? Мне нужен был качественный игрок разбавить основу - я взял. Взял бы и двух, да жаль вторая сделка не прошла.
Кстати, потратил я всего 400к.
Надо будет, еще возьму в аренду, я с одного домашнего матча двоих таких могу себе позволить
Хайбрик
 
 
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение Sanyok003 08 июн 2009, 11:14
Каждый менеджер планирует развитие своей команды по своему. В частности, это его проблемы - брать или не брать игрока в аренду. Возможно, это плохо скажется на его бюджете. Но ограничивать действия менеджера НЕЛЬЗЯ! Максимум, это провести какую-то акцию, в которой будет говориться, что беря человека в аренду вы наносите вред своему бюджету и т.д.

Я против ЛЮБЫХ, даже устных-джентельменских договоров!
Sanyok003
 
 
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение benito 08 июн 2009, 11:18
Хайбрик писал(а):Бизон, что за стрела в сторону Тайгерс? Мне нужен был качественный игрок разбавить основу - я взял. Взял бы и двух, да жаль вторая сделка не прошла.
Кстати, потратил я всего 400к.
Надо будет, еще возьму в аренду, я с одного домашнего матча двоих таких могу себе позволить

А если все команды разом наберут в аренду людей? Какую выгоду ты поимеешь кроме -400?

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Sanyok003 писал(а):Каждый менеджер планирует развитие своей команды по своему. В частности, это его проблемы - брать или не брать игрока в аренду. Возможно, это плохо скажется на его бюджете. Но ограничивать действия менеджера НЕЛЬЗЯ! Максимум, это провести какую-то акцию, в которой будет говориться, что беря человека в аренду вы наносите вред своему бюджету и т.д.

Я против ЛЮБЫХ, даже устных-джентельменских договоров!

Почему НЕЛЬЗЯ? Кроме того,что это твое мнение. В самых успешных федерациях Болгария и Таджикистан как раз есть различные джентельменские соглашения.

а с другой стороны беря в аренду у команд из ЦАРа, ты усиливаеш своих прямых конкурентов...

Когда скидывешься в фонд на прокачку молодежи ты тоже усиливешь своих прямых конкурентов. Всем выгодно будет если у нас будут сильные команды или слабые? Хотя мое предложение это шутко. Понятное дело на общем рынке куда больше возможностей взять хорошего игрока.Единтсвенное игрок из ЦАРа будет намного меньше з/п просить.
benito
 
 
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение Poker 08 июн 2009, 12:32
Что то я смысла не вижу. каждый решает свои задачи. Допустим кубковый матч. Я возьму двух монстриков и за счет этого выиграю, что плохого то моей команде. Чтобы вернуть эти деньги я могу выставить своих игроков, но на матчи чемпа, в котором допустим мне ничего не светит. Таким образом моя команда только выигрывает, деньги из федерации никуда не ушли. В этом собственно и проявляется мастерство менеджера. А ограничения на это накладывать думау не логично.
Заключив же такой договор, как относиться тогда к тем кто его не соблюдает? Накладывать клеймо позора?
Poker
 
 
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение Хайбрик 08 июн 2009, 16:33
Покер - выразил мое мнение. +5
Бенито - все не возьмут. А если и возьмут, то и возможности у всех разные
Хайбрик
 
 
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение iRom 08 июн 2009, 17:06
Вот и получилось, что как было так и останеться..сразу было ясно, что все не поддержат эту идею..многие хотят результата сразу и не понимают, что позже будет только хуже...так например можно взять в аренду игроков на последние игры чемпа и поднятся за счет них в дивизион выше..а потом в следующем сезоне просто вылетить оттуда, так как ни денег на игроков не будет изза аренды, ни на развитие команды..
я считаю что те кто и правда хочет добиться результата, постепенно будут развивать команду, а те кто не смотрит в будущее сами об этом пожалеют
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 532
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение jeka18 08 июн 2009, 18:45
Это хорошо, больше в плане отдать своего игрока и прилично заработать. А пару лямов на аренду клуб сильно не убьют. Так что каждый в плане выбирать.
На счёт того, что говорилось, мол чтобы не брал никто, т.к. возьмёт один и т.д. Ну не так у нас играют, всё думают в первую очередь о себе и своей команде.
jeka18
 
 
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение SerVan 08 июн 2009, 18:49
как я уже и говорил, договор из чисто человеческих побуждений. но так как у нас все стремятся получиь результат сразу, смысла что-то составлять не вижу... да, 400к для тайгерс и других клубов д1, да и лидеров д2, это не деньги, которые быстро окупятся. Но вот для остальных команд потраченные невовремя пол-лимона всосиков могут застопорить развитие. и это надо донести в массы.

выносить вопрос об аренде на голосование ФФ???
SerVan
 
 
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение Bizzon 08 июн 2009, 18:50
пхе народ пожалуста. если вам так интереснее играть играйте. лично в некоторых федерациях люди выбирают договоренности и их держаться и нромально получается.

Хайбрик, стрел нет - если желаешь хоть 50 человек набирай - дело твое. Я тебе не указ.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
все же я верю что людей которые готовы договориться больше чем единоличников. предлагаю все же вынести.ну а если будут люди которые против этого и будут гнуть свою линию что с ними поделаешь,особо ничего кроме признания позором за счет арендыд обиваться лучших результатов.

Покер в чемл огика? взять на кубок чуваков на аренду.

Допустим ты играешь со мной. я уже знаю что ты наберешь 2-3 челов, чтобы тебе не слить я буду вынужден брать 1-2 себе чтобы удержаться. в итоге из федерации ушло на аренду 3-4 игроков а результат такой же. либо даже если я не беру в аренду то твои деньги потратились из федерации?а эти бабки ты мог бы отдать на тпренировку молодого. а рпизовые так и так одна из команд получила бы..
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение jeka18 08 июн 2009, 18:58
Я кстати за всё карьеру игрока в аренду не брал.
jeka18
 
 
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение iRom 08 июн 2009, 19:08
можно вынести на голосование...лично я тоже не собираюсь брать в аренду, чтобы выиграть пару матчей
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 532
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение SerVan 08 июн 2009, 19:40
Если кто не знает в чем суть вопроса... (а вдруг..)
В принципе, изменения в правилах аренды:
1) Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам или подать заявку на аренду одного из игроков, находящегося на рынке.
2) Срок аренды. Минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей.
3) Стоимость аренды. Зависит от стоимости игрока и может находиться в пределах от 0.1% до 10% стоимости игрока за каждый обязательный матч в аренде.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
голосование ждет проверки модератором.
SerVan
 
 
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение Poker 08 июн 2009, 20:11
bizzon писал(а):Покер в чемл огика? взять на кубок чуваков на аренду.

Допустим ты играешь со мной. я уже знаю что ты наберешь 2-3 челов, чтобы тебе не слить я буду вынужден брать 1-2 себе чтобы удержаться. в итоге из федерации ушло на аренду 3-4 игроков а результат такой же. либо даже если я не беру в аренду то твои деньги потратились из федерации?а эти бабки ты мог бы отдать на тпренировку молодого. а рпизовые так и так одна из команд получила бы..

bizzon, да логика в том что, например, не в состоянии ты на данный момент взять игрока, вот я этим и воспользовался. Хотя на самом деле Я не собираюсь брать игроков в аренду и всем советую этого не делать, потому что в основной своей массе, я согласен это, будет скорее в ущерб федерации, но просто, если этим грамотно распоряжаться, то как дополнительную возможность развития СВОЕЙ команды это использовать можно. Ну и опять же ИМХО, всол на то и игра чтобы каждый мог осуществлять все свои задумки, которые кажутся менеджеру гениальными на этот момент, осознавать свои ошибки и идти дальше, пусть это даже и тупость. Ну а клеймить за это позором? Разве это правильно?
Poker
 
 
 

Re: Аренда, новые правила
Сообщение Bizzon 08 июн 2009, 20:17
клеймить позором я имел ввиду тех кто даст согласие не брать в аренду значительно усиливающую команду а потом воспользуется этим.
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР