Д1. Из тура в тур.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение OnlyOne 28 дек 2010, 14:48
Автор темы:
1.OnlyOne (Тайгерс)

Главный эксперт Д1:
1.феня (Петрока)

Зам.главного эксперта Д1:
1.Danikum (Нана Гребизи)

Эксперты Д1:
1.Weyder (Ибиллес)
2.Консьерж (Эсперансе)
3.LexLuthor (Центрафрикен Спорт)
4.jeka18 (Дес Постес)
5.fackstrot (Олимпик Реал)

Обсуждаем наиболее яркие и не очень события прошедшего тура, а также перестановки в турнирной таблице, вобщем кому что приглянулось.
Последний раз редактировалось Anonymous 19 апр 2011, 10:09, всего редактировалось 16 раз(а).
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
 


Re: Д1. Зона афрокубков.
Сообщение OnlyOne 09 янв 2011, 11:07
Как сказал бы в предматчевом комментарии менеджер КС Плато: Продолжим...
Авиаторы первые, Анжес вторые, независимо от того, как икс-ден расставит приоритеты. После фиаско в кубке прошлого сезона, трофей возьмут авиаторы, один супер то он оставит)
Бронза у Тайгерс. Безусловно старт удался, но против основных конкурентов, за исключением Авенира, тигры еще не играли. Как всегда буду рассчитывать на ударную концовку.
Четвёртое место я бы отдал Олимпику, но Эсперансе обязательно поборется. Вспоминая их выступление в мирокубках перед вылетом в Д2, хочется увидеть повторение подвигов :)
Спортинг имеет убийственную основу и играет без сыгранности. Когда-то эта тактика принесла успех Петроке, но не думаю, что подобное повторится. Такой командой нужно обыгрывать всех и вся, разумно экономя силы в домашних матчах и матчах с А&А. А терять очки сливом против более слабых команд... вобщем у каждого своя тактика.
Никто почему-то не назвал Ибиллес. По силе команда где-то в середине, а матчи выдает просто феноменальные. Вспомнить хотя бы домашний разгром Авенира и победу в последнем гостевом матче. И всё это сопровождается кучей набранных баллов силы (здесь кстати неплохую конкуренцию может составить и Олимпик). Если так и дальше пойдет, то место в шестерке команде гарантировано.
ФАСА. Мощная команда, на острие которой блестает Брайт. Старт получился весьма неплохим и при удачных обстоятельствах команде по силам бороться даже за четверку. Травма же Брайта на несколько матчей равносильная трагедии.
Авенир завершит сезон как всегда стабильно высоко, но пока тренер больше увлечен наигрыванием ветеранов, которых в команде немалое количество. Почти уверен, что золотые сезоны Авенира еще впереди...
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
 

Re: Д1. Зона афрокубков.
Сообщение Dankov 09 янв 2011, 15:19
Прошло всего семь туров и мнение многих экспертов может поменяться. Что касается кубка, то прошлый сезон стал хорошим уроком для лидеров федерации и несмотря на усиленный рост главных преследователей Авиа и Анжес будут более осторожными в играх этого трофея и будет гораздо тяжелее отобрать у них главный приз. Больше склоняюсь к победе в кубке Авиа Спортс и даже при их тяжёлом графике. Тайгерс - один из основных претендентов в случае неудачи первых двух и название говорит само за себя, как хищник выжидает удобный момент и нападает: и будь этот кубок, либо лига. Подобное можно увидеть на канале Нешенал Джеографик, когда тигр валит тяжёлый рогатый скот).
В чемпионате всё те же два лидера и опять склоняюсь к победе Авиа, выглядят сильнее и более уверенными. Остальные всё ёще сильно отстают. Нельзя оставить незамеченными пару сюрпризов, которые получили "тигрята" в нескольких турах и это будет не малой помощью для борьбы за бронзовые медали. Рано снимать со счётов Авенир, они ещё скажут своё слово, эти ребята часто начинают чемпионат не самым лучшим образом. Спортинг Моура, по-моему, следующий претендент на попадание в первую пятёрку.
А дальше примерно так.......
Форсес Армиес
Олимпик Реал
Эсперансе
КС Плато
Ибиллес
Оставшиеся команды поборятся за другие титулы)))
Dankov
 
 
 

Re: Д1. Зона афрокубков.
Сообщение jeka18 09 янв 2011, 15:59
А если выйду в д2- он даст то же самое. Вот я о чём.
jeka18
 
 
 

Re: Д1. Зона афрокубков.
Сообщение LexLuthor 09 янв 2011, 16:47
jeka18 писал(а):А если выйду в д2- он даст то же самое. Вот я о чём.

Лучше хоть что-то, чем ничего, хотя, я тут подумал и считаю , что для ДПТ лучше остаться в Д1 - тут тебе и прокачка и деньги. В Д2 будешь терять баллы, особенно играя с такими командами, как Дес Пигмеес и Эссет Гобонго, ну или со мной
LexLuthor
 
 
 

Re: Д1. Зона афрокубков.
Сообщение jeka18 09 янв 2011, 17:10
угу. Да и интереснее в д1- чем ближе к лидерам, тем ближе к лидерам подтянусь))
jeka18
 
 
 

Re: Д1. Зона афрокубков.
Сообщение SerVan 09 янв 2011, 18:25
почему-то такое ощущение, что в следующем сезоне будем 3мя клубами в афрокубках представлены... рано уж повылетали все.
поэтому значимость победы в кубке возрастет.
SerVan
 
 
 

Re: Д1. Зона афрокубков.
Сообщение OnlyOne 09 янв 2011, 18:45
Да ну, Вань. Чтоб нам "опуститься" до трех представителей в афрокубках, должно многое произойти.
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Д1. Зона афрокубков.
Сообщение SerVan 09 янв 2011, 19:40
загнул я конечно)
SerVan
 
 
 

Re: Д1. В гостях у Д2.
Сообщение OnlyOne 18 янв 2011, 15:44
Вот вам небольшая шпаргалочка.

Положение в Д2 после 10-ти туров (как раз прошла ровно треть чемпионата):
1.АССЕТ - 27 очков, Vs=1043
2.Ювентус Олимпик - 22, 1038
3.Уам Пенде - 21, 906
4.Центрафрикен Спорт - 19, 945
5.Тампете - 18, 965
6.Кпетене Стар - 17, 1001
... далее отрыв от 7-го места составляет 4 очка.
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Д1. В гостях у Д2.
Сообщение феня 18 янв 2011, 17:05
Про Д2 нет у меня четкого представления о том какие команды наиболее успешные что ли.

Могу сказать следующее:
"А.С.С.Е.Т" выйдет практически 100%, да и куда мы без Блэка в конце концов :grin:
А вот остальные команды, даже не смотря на то что я уже с многими из них поиграл в Д1 не оставили о себе какого то сформированного мнения.
Наверное раньше сказал бы, что хочется мне видеть "Ювентус Олимпик", но с тех пор как там сменился менеджер не могу ничего определенного сказать об этом клубе.
Пожалуй теперь я бы хотел видеть в Д1 - "Центрафрикен Спорт", а скорее даже именно Лекса, но зная его команда не выйдет в высшую лигу пока он сам не решит, что она к этому готова, а значит тут все не однозначно. Лидеры в этой команде уже довольно взрослые (специально не стал употреблять слово старые) и это принесет много хлопот клубу в случаи попадания в Д1. И я не знаю насколько Лекс, даже не сможет, а захочет ли ставить команду под такой удар.
"Темпете Мокаф" - в прошлом сезоне показались мне довольно крепкой командой и я ожидал, что они останутся. Но их игра в переходняках меня честно говоря слегка разочаровала, да и как видно в Д2 на данный момент они не вызывают уверенности. Хотя менеджер там толковый :beer: , да и основа молодая довольно таки, так что у них в любом случае все впереди.
"Уам Пенде" - слабовато они как то выступили в прошлый раз в Д1 на мой взгляд и меня не впечатлили... Мне не совсем понятна политика менеджера этой команды: много лишних игроков в составе, да и приоритеты расставлены довольно странно. Трудно мне рассуждать об этом клубе.
Последние кого бы я отметил - это "АС Кпетене Стар" вполне может выстрелить это команда - много молодых талантливых игроков, особенно впечатляет Лебреф Кокасса будущая звезда не только команды, но и всего ЦАРа. К тому же клуб делает шаги в сторону дождевого стиля, что очень подходит к погоде в этом сезоне.
Да и само по себе приятно, что у руля девушка. Думаю они могут оказаться в Д1.

Собственно лучшие команды по турнирной таблице и выделяются сильнее остальных, есть правда еще цела группа команд, которые должны занимать более высокое место в турнирной таблице но...
"Спортинг Клуб де Бангуи" - много хороших сильных игроков и хорошая инфраструктура, но то ли TalRaash в этом сезоне не блещет, то ли таков план :-)
"Кастель Фут" - все тоже, что из предыдущим клубом.
"Юнион Спортив" - туда же...
"А.С.К.О.М" - может быть наличие сборников и достройка базы так сказывается?

Не понятно, что происходит с этой четверкой, они даже в турнирной таблице идут друг за другом, думаю как минимум одной из них удастся ворваться в зону переходняков.
Мой прогноз:
1. "А.С.С.Е.Т"
2. "Центрафрикен Спорт" - если будет желание, в противном случае "Ювентус Олимпик"
3. "Ювентус Олимпик"
4. "Темпете Мокаф"
5. "АС Кпетене Стар" или один из четверки.
феня
 
 
 

Re: Д1. В гостях у Д2.
Сообщение TalRaash 18 янв 2011, 21:28
спасибо за анализ по д2 интересно... к сожалению, это не план, а моя личная безалаберность, и отсутствие нормального нета и времени(((( стыдно сказать, даже физу не менял еще в этом сезоне ниразу((((
TalRaash
 
 
 

Re: Д1. В гостях у Д2.
Сообщение феня 18 янв 2011, 21:57
TalRaash писал(а):спасибо за анализ по д2 интересно... к сожалению, это не план, а моя личная безалаберность, и отсутствие нормального нета и времени(((( стыдно сказать, даже физу не менял еще в этом сезоне ниразу((((

Я не думаю, что все потеряно, просто теперь надо подумать, как выправить ситуацию из знака "-" в положительную зону :-)
Собственно одна из таких вещей кроется в твоей же реплике, правда я думаю ты это и без меня понимаешь :beer:
феня
 
 
 

Re: Д1. В гостях у Д2.
Сообщение OnlyOne 19 янв 2011, 20:58
Хороший анализ. Недаром феня у нас главный эксперт)
Сам же буду на этот раз краток. Я устал, я ухожу... Стоп! Не то! А! АССЕТ первый, Ювентус второй - добро пожаловать в Д1. Первое место отдал судя по турнирному раскладу, второе - личная прихоть :)
Чую переходные в этом сезоне будут что надо...
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Д1. В гостях у Д2.
Сообщение jeka18 19 янв 2011, 21:17
А я бы сказал так:
1. Ассет (потому что блэк лучший :D )
2. Уам (они могут, они довольно странные, и да- они могут)
3. Ювентус
4.ЦАС
5. Кпетене
jeka18
 
 
 

Re: Д1. В гостях у Д2.
Сообщение Напс Вейдер 19 янв 2011, 21:51
Рискну тоже выступить в роли эксперта...
Первое место займет... Да, Блэк займет, как бы это глупо не звучало. Сильная команда, тренер конечно так себе, хотя для мяса Д1 пойдет :D
Второе место будет у Центрафрикен Спорт. Грамотный менеджер, команда - крепкий среднячок, единственный кто может помешать команде выйти в Д2, это сам Лекс )
Третье место будет за Юве. Женя конечно отличный тренер, однако две его другие команды мне больше по душе. Не смотря на это, через переходные команда должна выходить )
4,5 места в любом порядке "АС Кпетене Стар" Банги и "Темпете Мокаф" Банги. Патриотке поможет Шуранчик, а Темпете - злость после вылета в том сезоне после переходных с Лилиной 8)
Напс Вейдер
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР