Юниорка 14

Модератор: Модераторы форума

Сообщение atckiy 02 апр 2009, 18:57
И так как и обещал буду подовать заявку. Т.к. уже отмечалось, что в этом сезоне, и возможно в следующем шансов нету. То делаем упор на 17-летних, которые в будущем должны вывести нас в финальную часть чего-нибуть.

Предположительный состав:

GK
Фернанде Саккано GK 19 45 В2 (Нана Гребизи)
Джером Роджер Яганза GK 17 45 В (Омбелла-Мпоко)

LD

Сардар Факар LD/LM 19 55 Л2 (Эсперансе 5)
Огюст Кордо LD 17 43 (Спортинг Клуб де Бангуи)

RD

Фидель Соссоу LD (/RD?) 19 52 Л3 (Авиа Спорт)
Медард Нгарабуме RD 17 45 От2 (ФАСА)

CD, DM

Жан Эсумба CD/CM 19 59 Д2 Л (ФК Витебск, Россия)
Бруно Флавьен Бонгонго CD 17 50 Л (Унион Спортив)
Ньема Нектон CD/CM 19 55 Д3 Л4 (Тайгерс)
Инноцент Кобозо CD/CM 18 50 Л4 (Авиа Спорт)
Жефферсон Идрисс Кенгелева CD 17 47 (Шимшон Бней Тайбе, Израиль)
Симон-Пьер Нгадама CD 17 46 (Анжеc де Фатима)

AM, СF

Джеймс Картер CF/CM 19 59 Л3 Д2 У2 Ат (ПСЖ, Франция)
Жан Марк Лесо CF/CM 18 49 Д4 Л (АС Реал)
Малет CF/CM 19 54 Л4 У2 См2 Ат (Авенир)
Ажнес Боганда CF/CM 17 45 Д2 Пк2 (Энжес Макарон)
Жими Филипп Зака CF 19 54 Г3 Л4 (Мамбере Каде)
Александр Гонакпа CF 17 39 Д Г2 Л (СИКА Спорт)

RW
Петер Ахурири RM/RF 19 59 Л4 Пк2 (Ту Пуиссан Мазембе, ДР Конго)
Дидье Бабледедо RM 17 45 Д2 (Стад Центрафрикен)

LW

Гай Дарлан LM/LF 18 55 Л2 (Клепп ИЛ, Норвегия)
Аймард Боссе Беранджер LM 17 42 (Унион Спортив)

Есть ещё ряд 17-к которые также, возможно будут привлекаться. В особенность в зависемости от развития. Очень хорошо если в течении сезона каждому из представленных выше 17-леток будет вкачено по максемуму баллов на базе и пару спецух. Или обменять туда где это им сделают.

Жирным выделены те, у кого известен стиль.


из-за некоторого недаразумения переехали оттуда
viewtopic.php?f=180&t=96416&st=0&sk=t&sd=a
Последний раз редактировалось atckiy 19 апр 2009, 18:12, всего редактировалось 8 раз(а).
atckiy
 
 
 

Re: Юниорка 14
Сообщение Poker 02 апр 2009, 19:07
:hello:
Poker
 
 
 

Re: Юниорка 14
Сообщение benito 02 апр 2009, 19:49
Ну что, Poker, ты первый претендент на жк :mrgreen:

"2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд)"
benito
 
 
 

Re: Юниорка 14
Сообщение Poker 02 апр 2009, 21:25
Ну да, кто следущий за модерами?
Poker
 
 
 

Re: Юниорка 14
Сообщение SerVan 02 апр 2009, 21:51
хватит флудить в теме!!! :mg:
по теме: давайте подождем молодежь 14 сезона. а пока каждый своими силами качает кого может и хочет.
SerVan
 
 
 

Re: Юниорка 14
Сообщение rustamka 02 апр 2009, 22:35
=> из старой темы "Юниорка":

Что же касается сборной. У меня есть одна мысль по прокачке за довольно короткий период..
1)Итак, пусть каждый менеджер, особенно касается первого дивизиона и тех из второго, у кого есть тренцентры хотя бы 5го уровня выскажут (желательно уже сейчас) своё мнение по поводу желания прокачки юнцов-16леток. Т.е. готов ли он серьезно взяться за одного юношу? Будет ли он его исправно прокачивать на светлое благо будущего ЦАРа?..
2). Можно будет сразу просчитать кол-во готовых менеджеров.
3). Определяем игроков в командах попозиционно. Т.е. к примеру, в команде А нет нормального СД/РД. В коме Б нет ЛМ/ЛФ.. Так пусть и прокачивают юношей именно с этими позициями. Но предварительно оговорившись на форуме, что 'этой позицией для сборной займусь я'!
Таким образом, можно будет определить будущую основу
сборной, без 'шишки' на одной позиции и без 'дыры' на другой.
...Тут желателен контроль со стороны гл.тренера сборн.
// Конечно, с системой распределения позиций могут возникнуть некоторые проблемы. Хотя бы потому, что менеджеров, способных взяться за прокачку, в ЦАРе не так много. Думаю, в Идеале человек 10-12 с 1го дива и 5-6 со 2го. И совершенно не факт, что не возникнет ситуация, что доброй половине захочется прокачать именно СF/АМ. //
4) Про фонд и добровольные взносы это всё 'мелом писано на воде'. Я например, изъявлял желание выделить от себя 250 тыс. И что? Они впоследствии нигде не пригодились.. Да и муторны эти дела с фондом.
...
Поэтому идею выплачивать зарплату сборной менеджерам, растившим юнцов, готов поддержать лишь отчасти. В каком плане? Нужно выплачивать эти деньги менеджерам не самых сильных команд, которые решились тренировать. Это отчасти компенсирует дисбаланс, возникающий из-за разности в возможностях лидеров страны и середнячков.. Только здесь желательно сразу без обид, мол 'а че мне ничего, а ему много'. Много там всё равно не выйдет, если поделить на n человек. Да и только таким образом можно создать приблизительно равную по всем позициям сборную, которая окажется способна побороться за что-либо.
5) Так как опять же возможности команд разные в силу своего развития, то думаю, чтобы по линиям получался примерный эквивалент, нужно постараться учередовать прокачку (черный-белый-черный-белый). Т.е. например Ассет качает ЛДшника, Анжес качает СДшника, Энжес качает СДшника, Моура качает РД, и т.д.
6) Необходимо установить пороговый минимум, по которому нужно прокачать сборника. Т.е. например к концу сезона обязательно сделать 17-46 2-2-1-0. То, что делается сверхнормы, то уже молодец, похвально.
То, что ниже - соответственно, неважно трудишься .
Эти минимумы можно ещё и разделить как-нибудь для команд слишком различных сил. Для команд 1го дива допустим 17-48 3-2-2-0, для 2го 17-45 2-2-1-0.
7). В середине сезона, как известно, приход молодежи. У кого-то школа довольно высокого уровня, чтобы позволить себе суперталанта и таланта. А у кого-то, увы, нет... Так вот, во благо ЦАРа было бы не плохо договориться о фиксированной цене на юношей внутри ЦАРской республики. Например, потолок стоимости 110%ов. И ни центом больше.. Тогда можно будет позволить себе купить мальчика и участвовать в программе..

п.с.Работая по такой схеме, думаю, можно в ближайшей перспективе поставить довольно серьезную сборную. В пример тем же таджикам. Хотя я не в курсе, как они развивались.
Конечно, тут не всегда может получаться справедливо по отношению к каждому менеджеру. Кто-то потратится чуть больше, кто чуть меньше.. Но думаю, кровными можно разок и пожертвовать ради страны, в которой играешь.


... Алгоритм развития наверняка ещё требуется в доработке, корректировке.
Но в целом суть мысли изложена. Что не понятно, спрашивайте. Готов дояснять.
...Претензии сюда же.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
atckiy писал(а):по поводу пункта 7 думаю это не реально. Так как за 111% его может забидить любой не царовец. и этому помешать мы не можем.
Я почти что от балды написал цифрy в 110%... Не сказать, что я очень силён в стрyктyре трансферов (хотя парy-тройкy довольно yспешных сделок всё же совершить yспел). Но ведь можно же как-то преодолевать подобные барьеры! К примерy, 'VIP'арь сразy видит, кто лишний подал заявкy. Можно снять, поставить; переподать и т.п.
Или поднять немного стоимость. Ровно на доллар от конкyрирента. Обманывать коллегy (желающие, бывает, находятся) к примерy сейчас тоже не полyчится. Bедь после сделки появилась возможность проверять кол-во и качество заявок на игрока.
Или опять же полyчать игроков с пом-щью каких-нибyдь обменов...
B общем, придyмать можно.

atckiy писал(а):Пока я думаю нужно скоординировать приход молодёжи. Чтобы на каждую позицию было хотябы по 2 таланта/суперталанта.
+1

atckiy писал(а):Выдавать деньги даже слабым менеджерам, не правильно, имхо. Много пользы это не принесёт. 2 млн ~ 13 баллов. На тех же стилях это как минимум баллов 30 даже если мы не собираем сборную под один стиль.
Почемy же! Bозможно, я просто не понял твоей мысли. Мне кажется, что хоть какая-то денежная поддержка менеджерам слабых команд позволит более-менее ровно прокачивать юнцов, и не сильно отставать от грандовых юношей.. Там если разделить сyммy, выйдет ничтожно, но поддержка чyвствyется. Хотя бы даже морально...
Ясно конечно, что сильным командам с большими базами придется выкладывать по полмиллиона за Спец-ти/Совмещ-е (а то и побольше). Но в этом тоже можно yвидеть своеобразный плюс для федерации. Бyдет полyчаться некая yравниловка команд: Большие платят больше, Маленькие поменьше => Y Маленьких побольше возможностей для развития плюс чyть-чyточное преимyщество перед Большими, что позволяет к ним по чyть-чyть по yровню подтягиваться... B конце концов, когда в стране равный чемпионат, это идёт на пользy всей федерации и всем без исключениям yчастникам, делая её сильнее.

Poker писал(а):Респект и уважуха Рустамке. Опять по поводу его нереального 7го пункта. Да что тут нереального, просто вместо продажи делать обмен, было бы желание и все.
Спасибо, Poker! :)
rustamka
 
 
 

Re: Юниорка 14
Сообщение atckiy 02 апр 2009, 23:24
rustamka писал(а):
atckiy писал(а):Выдавать деньги даже слабым менеджерам, не правильно, имхо. Много пользы это не принесёт. 2 млн ~ 13 баллов. На тех же стилях это как минимум баллов 30 даже если мы не собираем сборную под один стиль.
Почемy же! Bозможно, я просто не понял твоей мысли. Мне кажется, что хоть какая-то денежная поддержка менеджерам слабых команд позволит более-менее ровно прокачивать юнцов, и не сильно отставать от грандовых юношей.. Там если разделить сyммy, выйдет ничтожно, но поддержка чyвствyется. Хотя бы даже морально...
Ясно конечно, что сильным командам с большими базами придется выкладывать по полмиллиона за Спец-ти/Совмещ-е (а то и побольше). Но в этом тоже можно yвидеть своеобразный плюс для федерации. Бyдет полyчаться некая yравниловка команд: Большие платят больше, Маленькие поменьше => Y Маленьких побольше возможностей для развития плюс чyть-чyточное преимyщество перед Большими, что позволяет к ним по чyть-чyть по yровню подтягиваться... B конце концов, когда в стране равный чемпионат, это идёт на пользy всей федерации и всем без исключениям yчастникам, делая её сильнее.

мысль моя в следующем:

1. Есть способы эффективнее потратить деньги (стили)
2. Слабые команды получат значительное преимущество перед другими слабыми командами, просто потому-что им повезло. это не совсем правильно имхо.
atckiy
 
 
 

Re: Юниорка 14
Сообщение MAFIA87 02 апр 2009, 23:25
Poker писал(а):Ну да, кто следущий за модерами?

5-ть баллов :D !!!

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Неужели не понятно, когда дела пускаются на самотёк, то из этого не чего путного не получается(из личного опыта). Деньгами надо поощрять каждого, не ради заманухи, а ради дела. И давать их на определённые нужды, которые непосредственно касаются сборников. И не надо придумывать велосипед, нужно действовать по канкретной схеме, которая на уверочку работает.
MAFIA87
 
 
 

Re: Юниорка 14
Сообщение SerVan 02 апр 2009, 23:43
А можно разъяснить, чем не устраивает конкурс юниоров, который проходит сейчас у нас в федерации. Слабые команды (со слабой инфраструктурой) имеют некоторое преимущество в виде бОльших коэффициентов. Единственное, что может не устраивать тренера юношей, что качаются игроки в основном атакующего плана, так и тут можно выйти дополнительными коэфами, давай бОльший за позицию, которая слабо представлена в сборной...
SerVan
 
 
 

Re: Юниорка 14
Сообщение Poker 03 апр 2009, 07:23
Да елки палки, что тут непонятного. Президент проведи опрос среди менеджеров. Кто растит своих юниоров ради победы в конкурсе. И увидишь. Моя мысль в том, что если убрать этот конкурс, то ровным счетом ничего не изменится, кто прокачивал тот и будет прокачивать. Я же предлагаю повернуть несеолько в другую сторону, чтобы это было стимулом. Да, те кому выпадет честь тренировать юниора будет иметь доп бонус перед окружающими, так об этом же речь и идет. Смысл в том чтобы менеджеры стремились, хотели, бодались за это. Чем же это плохо, в этом выиграет никто иной как федерация, сборные и так далее. А в итоге этот бунус все равно нигелируется за счет ротации таких менеджеров.
atckiy, извини за грубость, но что ты так уперся в эти стили? Ладно я не буду выражать дальше свое мнение по этому поводу, но как ты тогда предлагешь потратить деньги на определение этих стилей? Предложи чего нибудь. Да в конце концов можно и стили определять и все остальное в совокупуности. Почему нет? По поводу преимущества я уже ответил.
Poker
 
 
 

Re: Юниорка 14
Сообщение atckiy 03 апр 2009, 09:33
Poker писал(а):atckiy, извини за грубость, но что ты так уперся в эти стили? Ладно я не буду выражать дальше свое мнение по этому поводу, но как ты тогда предлагешь потратить деньги на определение этих стилей?

так как это уже происходит. я беру в аренду игрока. и определяю его стиль, т.к. знаю стили всех своих игроков.
Аренда стоит денег. Которые и нужно восполнять. Определить необходимо 15 игроков хотябы. 3 своих я уже знаю. остаётся 12. Аренда одного игрока на три матча. стоит в среднем 250 тысяч, если не больше. на сколько мне это не изменяет память. 12 * 250.000 = 3 млн. Хотя бы часть этих денег мне хотелось бы возместить.

Кстати, чот я сразу не сообразил, в конце концов деньги идут как раз тем у кого есть юниоры ( хотя и с ньюансами). :) мы пришли к консенсусу?
atckiy
 
 
 

Re: Юниорка 14
Сообщение benito 03 апр 2009, 09:36
Poker, свалил бы ты из темы :mg: Бесят такие люди. Главные негатив и критиканство от тебя как раз идет, а не от Блека как ты ему предъявлял. Хоть касается реального футбола, хоть ВСОЛа. И везде у тебя негры, и никто в футбол играть не умеет, и конкурсы не те, и от кого-то негатив идет.

Конкурс является чем-то вроде консолидации менеджеров вокруг интересов сборных, ЦАРа. Тот год у нас юниорка была очень серьезная по африканским меркам. Т.е. программа дала плоды. Манагеры активно качали ЦАРей, помогали корректами.

Воообще федерация все тухлее становится имхо. MAFIA87 еще один неадекват нарисовался.

Про стили неплохая идея. Если хочешь сделать хорошую команду, обязан определить любимые стили. Но это тяжело. У меня в Авиа взаим уже под 70 основы, пары все знаю. Любимые стили пока не оудалось определить. Можно сказать КТ за счет этого выиграл, в товах это рулит, да и в чемпионате. Пара с одни любимым стилем, это круче двух спецух. Две постоянные прибавки 6%, при этом не включается в расчетку силы.
benito
 
 
 

Re: Юниорка 14
Сообщение SerVan 03 апр 2009, 19:26
кроме критики действительно пока ничего...и как же "этот бонус" организовать? а разве не будут качать те же самые менеджеры, что и качают, даже если и ввести "этот бонус"? чем это отличается от существующего конкурса???
SerVan
 
 
 

Re: Юниорка 14
Сообщение Bizzon 03 апр 2009, 20:20
смысл в том что ни один игрок не будет рвать слишком сильно попу чтоб его игрок играл в сборной.

конкурс нормальные, но скажу чесна какой бы конкурс ни был если это идет вразрез с интересами моей команды ни за что не буду стремится выйграть как например никада не повешаю одному юниору все спецухи сезона.
а некоторые так делают и выигрыват.
Например Центафрикен регулярнополучает призы.

Лучше конкурс наврятле пирдумаешь и лучше манагеры наврятле будут прокачивтаь своих игроков.

Вот когда ты уже топ клуб, есть ветеранские 5-6 спецух тогда можно посвятить одному игроку за 2 сезона вдуть макс спецух. а когда такой уровень команд как в ЦАРе то и думтаь глупо что юниоры станут сильнее намного.
Считаю что для такого возраста наша федерация неплохо развивается.

и вообще народ давайте поаккуратнее с выражениями друг к другу. Началось все со слова "пацаны" абсолютно безобилдного и ослу понятно что человек без злого умысла это сказал.

Бенито ты тоже хорош, не надо грубить такими словами как "неадекват" и "свали" - можно же нормально все рачсписать и решить вопрос, уже вроде же все помирились и закрыли тему. У нас достаточно дружная федерация, давайте сохраним иначе не будет интереса тут играть.
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Юниорка 14
Сообщение Poker 03 апр 2009, 20:21
Идея в том чтобы это стало стимулом. Например (просто пример, в идеале не знаю), объявлем конкурс, кто готов сделать к началу чемпионата сл сезона вырастить игрока 17 55 Л4Г4Пд4, при этом федерация готова выделить 3 млн. Решаются на это скажем Серван, Рустамка и Блек. Отадем предпочтение конечно же Блек как менеджеру с более слабой командой. На эти 3 ляма он отстраивает себе 6 трен центр и выращивает такого чувака ( это реально, не тратить спецузи с базы и от пенсионеров, подождать прихода моложежи повешать Л2Г2Пд2 на таланта, благо 3 пенсионера имеются. В сл сезоне все еще проще). Кто от этого выигрывает? Сборные (причем все 3), менеджер клуба, так у него появился такой игрок и возможность посроить такую базу. Итак каждый сезон. Это все что я хотел донести
Последний раз редактировалось Poker 03 апр 2009, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Poker
 
 
 

След.

Вернуться в ЦАР