Спортшкола: быть или не быть?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlinny 11 июл 2010, 21:09
Коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение по данному поводу.
Мысли вот какие.
Беру на примере этого сезона своей команды.
Содержание школы 8 уровня (база 7) обходится в 1 400 000 в год.
Выпускаются 4 воспитанника (суперталант (1), талант (2), талант (3) и хороший (4)).
1 (16-37 4 268К) качается без особых проблем.
2 (16-32 1 584К) хотелось бы продать, т.к. баллов на прокачку нет.
3 (16-31 1 474К) продать, т.к. качать нет желания - слишком много пришло 16-леток.
4 (18-35 305К) а его продать или отдать лиге.
В свете последних событий (молодежь приравнена к вновь прибывшим Правила п. 4. 3. Одна смена клуба игроком за сезон. Игрок, окончательно поменявший команду в результате трансферной или обменной сделки, не может быть выставлен на продажу или обмен в течение целого сезона. В ростере команды такие игроки помечаются "зеленой звездочкой".) ненужных молодых игроков нужно целый сезон держать на лавке. А соответственно это зп. Не такая конечно большая, но всё же 2 - 1 584, 3 - 1 474, 4 - 305 за 1 игру. Итого 15 игр (до конца сезона) - 50 445.
После старения игроки станут (беру по максимуму):
2 - 17-39 1 545К (минус 39К)
3 - 17-38 1 363К (минус 221К)
4 - 19-38 443К (у как, аж +138К)
Но самое главное, эти игроки ПОТЕРЯЮТ целую концовку сезона!!!!!!! И в это время они вполне могли бы пригодиться другим командам и стать вполне приличными игроками........
Итого в сезоне я приобрел одного суперталанта, которого буду качать и растить и 3 балласта, которые просто числятся в команде и в начале следующего сезона будут потеряны для ВСОЛа, ибо качать я их не буду.
В следующем сезоне не факт, что ко мне придет хоть один 16-летка...... А значит, всех желательно было бы продать. Однако правила запрещают мне это делать.
Тогда вопрос, который вынесен в заголовок темы: Спортшкола: быть или не быть?
Моё мнение:
школу сносить до основания. А игроков покупать. Да, это будет чуть дороже. Но буду покупать того, кого мне надо, а не надеяться, что гена пошлет классного суперталанта.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу.
Dlinny
 
 
 

Re: Спортшкола: быть или не быть?!
Сообщение Babaik@ 12 июл 2010, 00:50
Есть много топиков на этот счёт))
Но лично я за спортшколу))
На мой взгляд я лучше буду качать родного 17-ти летку сейчас, чем покупного иностранца 17-ти летку через сезон))
Это я к тому, что 16-ти летка не придёт))
Все слишком зациклились на таких игроках))
Да, для сборной 16-ти летка на много лучше, чем 17-ти с новыми правилами вкачивания спецух, но если ты собираешься покупать игрока, то это скорей всего легионер, т.е. сборной всё равно никакой пользы))
Единственный вариант, это хорошая работа с менеджерами федерации и договоренность о покупке родных игроков, через сезон с соответствующей прокачкой))
Babaik@
 
 
 

Re: Спортшкола: быть или не быть?!
Сообщение WOLF DIABLO 12 июл 2010, 10:41
есть еще один маленький нюанс от покупок легионеров зарплата легионера при равной стоимости с местным игроком больше))) и чем выше цена игрока тем больше набегать будет "пеня" за легионера.
хотя и твое мнение имеет право на жизнь
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9997
Благодарностей: 1091
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Спортшкола: быть или не быть?!
Сообщение Porterbery 12 июл 2010, 18:05
Если все продадут все слоты спорт школы, то ты купишь лишь иностанца молодого и тогда по ходу жизни твоей комнды она обрастет сплошь лигионерами и тебе денег на их зп не хватит. ДАже если никто не продаст кроме тебя спорт школу, то тебе того, кого получше и качают продадут врядли, только второсортное. Вот и думай.
Porterbery
 
 
 

Re: Спортшкола: быть или не быть?!
Сообщение Babaik@ 12 июл 2010, 21:50
Есть те, кто качает своих игроков специально на продажу))
Так что проблемы в нахождении нормальных игроков не будет))
Но вот большое количество легионеров конечно портит картину))
В этом случае обычно сносят базу до 5-го уровня, чтобы на з/п экономить, но на 5-ом уровне макисмум 6-ой трен, а это минус 40 баллов и одна спецуха))
В общем, каждый делает так как ему кажется правильным, а время покажет))
Babaik@
 
 
 

Re: Спортшкола: быть или не быть?!
Сообщение Storke 14 июл 2010, 07:37
Честно говоря, я уже пришел к вводу, что от спортшколы с новыми правилами толку мало. Чем сильнее команда, тем меньше шансов на 16-леток. В прошлом году пришел, в этом году - нет. Опыт других моих сильных команд подсказывает, что "Ура" не будет больше получать 16-леток. Поэтому мне выгодно покупать игроков. Разумеется, лучше угандийских. Но беда в том, что нельзя всем этого делать. Если какой-то процент спортшкол будет закрыт или снижен уровень, то мы потеряем игроков для федерации (сборных) в целом.
В общем, вопрос хороший и неоднозначный.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Спортшкола: быть или не быть?!
Сообщение Dlinny 14 июл 2010, 08:13
Да согласен я со всеми здесь написавшими!!!! Знаю, что и легионеры - зло, и то, что свои воспитанники лучше, и то, что будет жопа для федерации, если хотя бы половина снесет свои спортшколы.
Но, правильно написал Володя, что при НЫНЕШНЕМ положении дел сам факт существования школы - не есть хорошо для команды. Вот убрали бы из правил только один нюанс - молодой игрок=новый игрок, тогда вопросов бы не было. Буду думать.
зы: после такого нашествия 16-леток в ближайшие пару лет точно никого толкового не придет......
Dlinny
 
 
 

Re: Спортшкола: быть или не быть?!
Сообщение WOLF DIABLO 14 июл 2010, 09:14
могу в след году если прийдет 16 летка его накачать балами под заказ (спецух мало своим пойдут) совмешения еще хз... все равно я врятли смогу в след году сразу двух качать игроков...
ps ну если что все можно будет решить в личной переписке для меня скорей всего лучший вариант обмен чем простая продажа
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9997
Благодарностей: 1091
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Спортшкола: быть или не быть?!
Сообщение vikram 14 июл 2010, 13:13
Исходить нужно из потребностей команды, если нужны молодые, тогда держишь спортшколы и скрещиваешь пальцы на удачу прихода 16-леток. Если молодой батальон переполнен и возможностей тренцентра на других не хватит, можно смело сносить школу и строить стадион )
vikram
 
 
 


Вернуться в Уганда