Селенидная кухня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 13 фев 2018, 10:57
В связи с тем, что Селенидная кухня в Чили закрывается, а мне нужна тема для записок, открываю филиал тут. Сильно не бейте за это!

 Селенидство и все, что с ним связано
Селенидство - термин, котрый имеет несколько значений, среди них:
(1) обсуждение действий Селенида;
(2) безвозмездная помощь при наличии желания, времени и возможности;
(3) нечестное получение преимущества в каком-либо определенном деле;
(4) некрасивое и неджентельменское поведение.

Интервью Селенида для Малазийской футбольной газеты "BOLA SEPAK"
Интервью Селенида для Турецкой газеты "Fanatik Gazetes"
Интервью Селенида для Угандийской газеты "Угандийская Ширинка"


 Мои аватары
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Selenid 11 дек 2020, 23:26, всего редактировалось 17 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 


Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 30 июн 2018, 20:03
Selenid писал(а):"для игроков именно спецухи являются скелетом, а мясо (баллы) должны только наростать на нем"
странное "правило". Если у игрока нет кривых спецух, то ему можно дать любые. А вот по баллам если игрок сильно отстал, то "мясо", если и будет "обрастать", то за счёт других игроков

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Если у команды нет проблем с оспецушиванием, то вполне можно взять игрока с хорошим ростом с неполным числом спецух. По поводу национальности вообще далеко не все заморачиваются {unknown}
Получаются параметры:
нужный возраст
наличие хоть каких-то спецух без кривизны
стиль
высокий рост

Не так уж и сложно {unknown} Тот, кто заморочится, получит серьёзное преимущество. Пусть не сразу, но со временем.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 30 июн 2018, 20:13
если взять одного игрока - он сильно погоду в команде не сделает. максимум даст дополнительных +0,5. чтобы получать существенный буст, о котором столько говорят большевики, нужно собрать всю такую команду!
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 30 июн 2018, 20:27
даже +0,5 - это весьма неплохо

вообще, думаю, будут менеджеры, которые в начале сезоне увидят, что у них отвратный рост. возьмём -1.0, например. вот они как раз и займутся подбором игроков, ведь для них +2.0 - это по сути +3.0
и пока одни думают, что собрать перспективных игроков - это сложно и не стоит свеч, другие извлекут из этого огромное преимущество. таков мой прогноз :hello:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 30 июн 2018, 20:49
даже не собираюсь спорить с тем, что некоторые менеджеры будут собирать игроков с высокой перспективность. более того, я наверняка уверен, что часть из них преуспеет в этом. но я не верю, что это будет носить массовый или определяющий характер.
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 30 июн 2018, 21:02
А я верю, по крайней мере во второе :-)
топ-клуб, который сидит на плавном омоложении и не испытывает проблем с оспецушиванием (тонко намекаю на Экспресс), сможет извлечь из этого выгоду в 50-60 баллов в сезон :-) не определяющий характер? ну-ну :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение artiom1401 30 июн 2018, 21:23
А вы учитываете сколько будет стоить этот игрок?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение borisbh 30 июн 2018, 21:27
Я думаю цена на таких будет "некопеечной". Поэтому собрать команду с высоким ростом силы, будет не очень дешевым удовольствием. Это если брать с силой, спецухами, нужным возрастом и стилем. А вот на этапе 16-летки, возможно и не особо дорого будет.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
Уотер (Кампала, Уганда)
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 04 июл 2018, 20:19
Adventus писал(а):
Selenid писал(а):"для игроков именно спецухи являются скелетом, а мясо (баллы) должны только наростать на нем"
странное "правило". Если у игрока нет кривых спецух, то ему можно дать любые. А вот по баллам если игрок сильно отстал, то "мясо", если и будет "обрастать", то за счёт других игроков
это правило (наблюдение) появилось очень давно, когда спецухи вообще не учитывались в ВС. благодаря этому при наличии спецух можно было получать гораздо больше баллов по итогам матчей. потом в ВС стали учитываться стилевые спецухи и Л (теперешняя И), но при этом все равно хорошо проспецушенная команда имела более высокий набор баллов, нежели такая же команда, но без спецух. сейчас обещают еще раз пересмотреть подсчет ВС. вполне возможно данное правило и прекратит свое существование.
и обращаю внимание, что речь идет не о конкретном игроке команды, а именно об оспецушивании команды в целом.
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 04 июл 2018, 21:31
Selenid писал(а):вполне возможно данное правило и прекратит свое существование.
Сомневаюсь, что оно всё ещё существует {unknown}
Со спецухами всё просто - их должно быть по 16 у каждого игрока условной основы. Чтобы это понимать, не нужны никакие аналогии ни с мясом, ни с овощами :-)
Если брать команду, у которой проблемы с тем, чтобы оспецушивать всех игроков, то для них это "правило" ещё может быть полезным. Но если говорить о топах...
Вот есть на рынке 20-летний игрок 120 Г4 Ск2, и есть 20-летний 61 Г4 Ск4. Неужели ты предпочтёшь второго?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 04 июл 2018, 21:52
Adventus писал(а):Вот есть на рынке 20-летний игрок 120 Г4 Ск2, и есть 20-летний 61 Г4 Ск4. Неужели ты предпочтёшь второго?
боюсь я никем из них не соблазнюсь {haha}
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 04 июл 2018, 21:59
Ну суть ты уловил?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 04 июл 2018, 22:46
я понимаю, что ты опять хочешь свести вопрос к обсуждению того, сколько спецух и какая сила должны быть у отдельных игроков.
а я тебе пытаюсь сказать, что команда, которая имеет много (пусть 176) спецух, будет набирать баллы быстрее команды с таким же ВС, но без спецух.
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 04 июл 2018, 22:58
Команда без спецух в 2к18?
Сейчас бы придумывать "правила" к гипотетическим ситуациям, которые к реальности не имеют ни малейшего отношения :-) Покажи мне команду без спецух с Vs=2000, может быть тогда это "правило" и будет иметь какой-то смысл :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ты увёл нашу дискуссию то ли куда-то в пыльное прошлое, то ли в аллистеровский сюрреализм :grin:
Давай к реальности. Ничто не мешает найти игрока с овер90 роста (я вчера без проблем с 99 выцепил) и вкачать ему спецух до конца. Зачем говорить про выбор между скелетом и мясом, если можно собрать человека целиком?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение RolandMU 04 июл 2018, 23:33
Я вот, кстати, думаю понаблюдать за рынком, и более чем уверен, что к концу сезона, количество игроков на рынке с полностью изученным ростом силы значительно возрастет. Сейчас даже думаю над тем, чтобы больше не покупать игроков без изученного этого параметра.
У меня в Редс сейчас -0,5 перспективность роста и это мне не нравиться. В М.Ю.Роланд +0,5 и это дает свои плоды. Заметил разницу еще в конце прошлого сезона, когда в Эква. Гвинее набрал овер120 баллов, а на островах значительно меньше. Там, конечно и другие факторы сыграли, но все же.
RolandMU
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 05 июл 2018, 07:37
Adventus писал(а):Команда без спецух в 2к18?
Сейчас бы придумывать "правила" к гипотетическим ситуациям, которые к реальности не имеют ни малейшего отношения :-) Покажи мне команду без спецух с Vs=2000, может быть тогда это "правило" и будет иметь какой-то смысл :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ты увёл нашу дискуссию то ли куда-то в пыльное прошлое, то ли в аллистеровский сюрреализм :grin:
Давай к реальности. Ничто не мешает найти игрока с овер90 роста (я вчера без проблем с 99 выцепил) и вкачать ему спецух до конца. Зачем говорить про выбор между скелетом и мясом, если можно собрать человека целиком?
ты утрируешь. команда без спецух - это крайний случай, который более очевидно должен продемонстрировать описываемую ситуацию. пусть будет к примеру 100 спецух. надеюсь такие команды тебе уже известны?
но смысл тут не в конкретном числе спецух, а в том, что при меньшем их количестве команда будет получать меньше баллов в матчах (1 - ей труднее будет достигать положительного результата, 2 - у нее будет меньшей разница мячей, 3 - у нее будет меньше Опт2).
при этом я еще раз обращаю твое внмание, что речь идет о командном наборе баллов. в первую очередь тут важен "прирост мышечной массы всего организма". ты же все время пытаешься свести все к рассмотрению премуществ и недостатков "конкретного реального органа".
внутри может быть куча дополнительных заморочек и подстратегий - делать ровную команду или с игроком-монстром, равномерно проспецушивать игроков или сначала кого-то под завязку и т.д. но это уже частности и они существенно не влияют на общее правило - "в команде главной целью должно быть оспецушивание, а не рост голой силы".

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
RolandMU писал(а):Заметил разницу еще в конце прошлого сезона
как это у тебя получилось, если влияние персективности на командный набор баллов ввели только с этого сезона?
Selenid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда