Селенидная кухня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 13 фев 2018, 10:57
В связи с тем, что Селенидная кухня в Чили закрывается, а мне нужна тема для записок, открываю филиал тут. Сильно не бейте за это!

 Селенидство и все, что с ним связано
Селенидство - термин, котрый имеет несколько значений, среди них:
(1) обсуждение действий Селенида;
(2) безвозмездная помощь при наличии желания, времени и возможности;
(3) нечестное получение преимущества в каком-либо определенном деле;
(4) некрасивое и неджентельменское поведение.

Интервью Селенида для Малазийской футбольной газеты "BOLA SEPAK"
Интервью Селенида для Турецкой газеты "Fanatik Gazetes"
Интервью Селенида для Угандийской газеты "Угандийская Ширинка"


 Мои аватары
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Selenid 11 дек 2020, 23:26, всего редактировалось 17 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 


Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 05 июл 2018, 09:48
Во-первых, к чему правило, если оно только на бумаге "для всего организма", а на практике к частностям не применяется?
Во-вторых, топ-клуб должен быть и оспецушен, и хорош по силе. Толку от игроков с 16 спецухами, если их сила на пике ниже 100?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 05 июл 2018, 16:49
ты продолжаешь рассуждать совершенно не теми категориями. речь не идет ни о топ-клубе, ни об игроках с силой выше или ниже 100. вся соль в том, что команда со спеухами будет в плане баллов рости быстрее, чем она же без спецух. очередность, степень и направление оспецушивания, сила игроков и т.д. - это уже частные случаи, которые могут варьироваться в зависимост от конкретной команды, менеджера и целей.
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 05 июл 2018, 17:12
это ты продолжаешь рассуждать совершенно не теми категориями. Никто в здравом уме не будет строить команду без спецух
Точно так же можно сказать, что команда с овер90 ростом будет расти быстрее, чем с ростом 50. Разница в том, что команде, собранной в раннем возрасте, "под рост", ещё можно дать спецухи, а команде, собранной под спецухи, перспективность роста уже не изменишь
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Fliege 05 июл 2018, 17:16
Без спецух не будет.. А вот вариант с 3мя спецухами, для развивающихся команд вполне интересен, особенно с учетом коллизий, противоположными школе стилями.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 560
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 05 июл 2018, 17:40
ладно, не хочешь понимать - я не заставлю :grin:
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 06 июл 2018, 12:02
Если я не комментирую элементарные вещи, это не значит, что я их не понимаю.
Со спецухами растёт быстрее, чем без них. Ну. Это банально и очевидно. Г даёт 40% к силе и только 20% к Vs. Ну. Ай гет ит. Я ПОНЯЛ
Дальше-то что? Какой вывод из этого? Что надо спецухи качать? Так это и ежу понятно, с этим никто не спорит
Значит ли это, что спецухи - это самое-самое главное для набора, и при постройке команды это первичная задача относительно перспективности роста? НЕТ, я вчера в 17:12 объяснил, почему
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение WOLF DIABLO 06 июл 2018, 15:04
Мне нравится как рассуждают про то как построить топ команду при этом это не разу не сделав. {facepalm}

Теперь ближе к сути.
Реформировать готовые команды под рост это адскии сложно, а без потери в силе почти не реально.
Строить новую конечно надо с учётом роста, но не забываем про реализм, известность которые пока что тоже дают не хилую помощь в росте балов. И сейчас скорей всего рынок также изменится под новые требования к игрокам Но это теория, а практика гораздо суровей, ведь хороших игроков нужного стиля, известности, спецух, а теперь ещё и с хорошим ростом не так уж и много. Мне пришлось почти 3 сезона основу в Перу набирать ту которую хоиел, и это без учёта роста, с 3мя своими игроками которых тогда можно было привести с нужным стилем и то получилось не совсем то что хотелось.

Так что когда начинают рассказывать что щас толпа кинеться это делать и получать профит- кто вам мешает это сделать? Чё тогда плакать о вселенской не справедливости?

Зы кооперативы получили большую плюшку, будут и стили тосовать и рост выберать... Так и вижу мульты которые будут менять игроков по росту.(

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Fliege писал(а):Без спецух не будет.. А вот вариант с 3мя спецухами, для развивающихся команд вполне интересен, особенно с учетом коллизий, противоположными школе стилями.
Посмотрим что за реформа вс идёт. Как показывает практика 3спецухи стиля не тянут в сравнении с 2мч и моментами, хотя с угадайка конечно по легче будет. Это хороший вариант если команда развивается противоположной прокачки остальной федерации.

Добавлено спустя 34 секунды:
ЗЫ Т9 {abuse}
отметил этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Fliege 06 июл 2018, 15:18
WOLF DIABLO писал(а):Посмотрим что за реформа вс идёт. Как показывает практика 3спецухи стиля не тянут в сравнении с 2мч и моментами, хотя с угадайка конечно по легче будет. Это хороший вариант если команда развивается противоположной прокачки остальной федерации.

Может выразился не так.. Не 3 спецухи стиля, а просто 3 спецухи.
Если реформу проведут по типу анонсированной, то плюсы для строящихся команд явные
1) Занижение ВС
2) Коллизии своей школы
3) Возможность "полного" оспецушивания большего количества молодых игроков

А при последующей продаже, игроки с 12 спецухами и большим количеством баллов будут уходить сильно лучше игроков с 16ю спецухами, но без баллов. Нет у топов проблем со спецухами, ты в курсе ;)
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 560
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение WOLF DIABLO 06 июл 2018, 15:26
А что анонсировали? Что я пропустил?)
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Fliege 06 июл 2018, 16:04
WOLF DIABLO писал(а):А что анонсировали? Что я пропустил?)

В этом сезоне мы планируем обновить рейтинг силы команд (Vs), а значит и методику подсчета рейтинга игравшего состава, т.к. соотношение этих показателей влияет на оптимальность состава и полученные баллы по итогам матча. Планируется, что этот рейтинг будет учитывать все спецвомзожности игроков и будет более точно отражать соотношение сил, чем это происходит сейчас.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 560
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 06 июл 2018, 16:04
WOLF DIABLO писал(а):Мне нравится как рассуждают про то как построить топ команду при этом это не разу не сделав. {facepalm}
Предлагаю тебе не рассуждать о фильмах, если ты свой не снял.
Не рассуждать о футболе, если ты не играл на профессиональном уровне.
Не рассуждать о политике, если ты не становился депутатом Госдумы.
и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
WOLF DIABLO писал(а):Так что когда начинают рассказывать что щас толпа кинеться это делать и получать профит- кто вам мешает это сделать? Чё тогда плакать о вселенской не справедливости?
Кажется, ты ошибся темой. Здесь вроде никто не плачет.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Fliege писал(а):Может выразился не так.. Не 3 спецухи стиля, а просто 3 спецухи.
Если реформу проведут по типу анонсированной, то плюсы для строящихся команд явные
1) Занижение ВС
Как раз ведь про это говорили
Selenid писал(а):команда со спеухами будет в плане баллов рости быстрее, чем она же без спецух.
Отказ от спецух - это не занижение Vs. Занижение Vs - это получение большего преимущества де-факто, чем де-юре. Например, когда получаешь от Г4 прибавку к силе 40%, а прибавку к Vs - 20%. А в чём занижение Vs при отсутствии спецухи?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Fliege 06 июл 2018, 16:25
Adventus писал(а):Как раз ведь про это говорили

Так и есть. Просто предложил один из механизмов.
А по поводу перспективностей, как правило болтаются в сильных командах "балластные" игроки" для глубины состава.
И при наличии перспективности 90+ они перестанут быть балластом, а начнут (при подходящем возрасте) качаться и выводиться в основу.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 560
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 06 июл 2018, 19:08
Adventus писал(а):Если я не комментирую элементарные вещи, это не значит, что я их не понимаю.
Со спецухами растёт быстрее, чем без них. Ну. Это банально и очевидно. Г даёт 40% к силе и только 20% к Vs. Ну. Ай гет ит. Я ПОНЯЛ
Дальше-то что? Какой вывод из этого? Что надо спецухи качать? Так это и ежу понятно, с этим никто не спорит
Значит ли это, что спецухи - это самое-самое главное для набора, и при постройке команды это первичная задача относительно перспективности роста? НЕТ, я вчера в 17:12 объяснил, почему
очень рад, что главная мысль, которую я доносил понята. многие например не понимают закон всемирного тяготения, но он от этого не прекращает действовать в их отношении.
именно спецухи позволяют команде набирать больше баллов с игры. не сила игроков, а спецухи. я сомневаюсь, что найдется много людей, которые бонусы из магазина тратят не на спецухи, а на баллы)) при этом я ни разу не утверждаю, что главная цель любого - вкачивание в команду максимального числа спецух в ущерб всему другому. менеджер должен понимать плюсы и минусы каждого своего действия и строить дальнейшую стратегию, исходя уже из этого. он должен учитывать не только плюсы от наличия спецух в команде, но и особенности старения и взросления игроков, подтягивание новых к основе, прокачку с базы, силу своей основы, соотношение сил с соперниками и т.д. вот теперь еще лояльности и перспективности нужно учитывать. в итоге есть плюсы и минусы, из которых менеджер должен сделать выбор. но все это не отменяет того, что наличие спецух будет благотворно влиять на набор баллов командой.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Adventus писал(а):Значит ли это, что спецухи - это самое-самое главное для набора, и при постройке команды это первичная задача относительно перспективности роста? НЕТ, я вчера в 17:12 объяснил, почему
на всякий случай еще раз обращу внимание на эту фразу.
Значит ли это, что спецухи - это самое-самое главное для набора - да, да и еще раз да!
Значит ли это, что при постройке команды это первичная задача относительно перспективности роста - нет, нет и еще раз нет!
ты поставил в один ряд несвязанные между собой вещи. это как сравнивать красное и круглое...
WOLF DIABLO отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение WOLF DIABLO 06 июл 2018, 19:29
Selenid писал(а):
Adventus писал(а):Если я не комментирую элементарные вещи, это не значит, что я их не понимаю.
Со спецухами растёт быстрее, чем без них. Ну. Это банально и очевидно. Г даёт 40% к силе и только 20% к Vs. Ну. Ай гет ит. Я ПОНЯЛ
Дальше-то что? Какой вывод из этого? Что надо спецухи качать? Так это и ежу понятно, с этим никто не спорит
Значит ли это, что спецухи - это самое-самое главное для набора, и при постройке команды это первичная задача относительно перспективности роста? НЕТ, я вчера в 17:12 объяснил, почему
очень рад, что главная мысль, которую я доносил понята. многие например не понимают закон всемирного тяготения, но он от этого не прекращает действовать в их отношении.
именно спецухи позволяют команде набирать больше баллов с игры. не сила игроков, а спецухи. я сомневаюсь, что найдется много людей, которые бонусы из магазина тратят не на спецухи, а на баллы)) при этом я ни разу не утверждаю, что главная цель любого - вкачивание в команду максимального числа спецух в ущерб всему другому. менеджер должен понимать плюсы и минусы каждого своего действия и строить дальнейшую стратегию, исходя уже из этого. он должен учитывать не только плюсы от наличия спецух в команде, но и особенности старения и взросления игроков, подтягивание новых к основе, прокачку с базы, силу своей основы, соотношение сил с соперниками и т.д. вот теперь еще лояльности и перспективности нужно учитывать. в итоге есть плюсы и минусы, из которых менеджер должен сделать выбор. но все это не отменяет того, что наличие спецух будет благотворно влиять на набор баллов командой.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Adventus писал(а):Значит ли это, что спецухи - это самое-самое главное для набора, и при постройке команды это первичная задача относительно перспективности роста? НЕТ, я вчера в 17:12 объяснил, почему
на всякий случай еще раз обращу внимание на эту фразу.
Значит ли это, что спецухи - это самое-самое главное для набора - да, да и еще раз да!
Значит ли это, что при постройке команды это первичная задача относительно перспективности роста - нет, нет и еще раз нет!
ты поставил в один ряд несвязанные между собой вещи. это как сравнивать красное и круглое...
золотые слова :beer:
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 08 июл 2018, 14:26
Fliege писал(а):Просто предложил один из механизмов.
Это не механизм занижения Vs {unknown} Это механизм недостройки команды

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
Selenid писал(а):Значит ли это, что спецухи - это самое-самое главное для набора - да, да и еще раз да!
Значит ли это, что при постройке команды это первичная задача относительно перспективности роста - нет, нет и еще раз нет!
ты поставил в один ряд несвязанные между собой вещи. это как сравнивать красное и круглое...
Бредовая аналогия. Вторая часть - это как раз то, что, как я понял, ты заявляешь, а первая часть - это логическое обоснование для этого.
Хотя теперь ты говоришь на вторую часть "нет, нет и еще раз нет", и тогда я вообще не понимаю, что ты пытался доказать, заводя речь о "правиле" и о спецухах, когда речь шла о перспективности роста {unknown}
Моя основная мысль, которую я доношу, заключается в том, что для набора баллов и роста команды намного эффективнее сначала собрать игроков с высокой перспективностью, а потом её оспецушить, чем "построить скелет" и ждать, что "мясо будет расти на нём". Если ты с этим не споришь - то с чем ты вообще споришь? Зачем заводишь разговор об этом "правиле"? {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда