Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 19 янв 2016, 11:27
Хотя... Сижу изучаю схемы и все таки появляется соблазн испробовать связку СкПд. Мне ББ больше импонирует, нежели брита.

Добавлено спустя 59 секунд:
d26 писал(а):Рискну предположить что многие топы своих стран перейдут на {brazil} и {brit} , все таки игроки атаки во всоле сильнее игроков защиты, потому качать {bb} и {tiki} опасно, они будут биться сильнейшими стилями своих школ.
Не вижу особого преимущества в атаке у бриты по отношению к бб. С {bb} так же можно линию атаки с бонусами выставлять, пусть и без вингеров. Удручает разноплановость {brit} и {bb}, от чего связка Г Ск кажется еще более недееспособной.
Атака {brazil}, конечно, впечатляет. В этом плане среди дождя аналогов нет. С другой стороны дождь более сбалансирован с защитой.
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение d26 19 янв 2016, 11:37
Jambo писал(а):Не вижу особого преимущества в атаке у бриты по отношению к бб. С {bb} проще линию атаки с бонусами выставлять, пусть и без вингеров. Удручает разноплановость {brit} и {bb}, от чего связка Г Ск кажется еще более недееспособной.
Перевес {brit} в взаимозаменяемости, RF/LF закрывает пробел в атаке, DM в защите. А главное что СкПд против ДКм, это почти тоже самое что раньше ПкКм против СкГ
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Jambo 19 янв 2016, 11:38
Хотя... В очередной раз себя поправлю)) {bb} и {brit} можно сочетать. Надо иметь в составе двух крайних нападающих с совмещением центрального нападающего и хотя бы еще одного нападающего с любым совмещением. Так можно линию атаки всегда с бонусами выставлять. Жаль только при {bb} вингеры теряют.
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение d26 19 янв 2016, 11:39
Jambo писал(а):В текущих реалиях катя не вывозит, только если как второй стиль для ухода от коллизии.
Все зависит как распределятся стили, ПдЛАтУ/От может стать очень хорошим вариантом
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Jambo 19 янв 2016, 11:40
d26 писал(а):Перевес {brit} в взаимозаменяемости, RF/LF закрывает пробел в атаке, DM в защите. А главное что СкПд против ДКм, это почти тоже самое что раньше ПкКм против СкГ
Если предположить, что {brazil} будет рулить, то таки да. Но, повторюсь, мне кажется, что не станут все поголовно на {brazil} перескакивать. Другое дело, что я смотрю на всол в общем, а ты рассматриваешь топов))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
d26 писал(а):
Jambo писал(а):В текущих реалиях катя не вывозит, только если как второй стиль для ухода от коллизии.
Все зависит как распределятся стили, ПдЛАтУ/От может стать очень хорошим вариантом
Но ты ведь сам знаешь, что во всоле рулят атакующие игроки, а с катей таких вырастить будет сложнее. Не говоря о таких вещах, как призовые спецухи по результатам выступления в турнирах. Именно поэтому мне катя не очень нравится.
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение d26 19 янв 2016, 11:56
Jambo писал(а):Если предположить, что {brazil} будет рулить, то таки да. Но, повторюсь, мне кажется, что не станут все поголовно на {brazil} перескакивать. Другое дело, что я смотрю на всол в общем, а ты рассматриваешь топов))
Согласись, многие сильные игроки если не перейдут на {brazil} {brit} , то {bb} {tiki} качать тоже не будут чтобы не попадать от тех же {brazil} и {brit}

Jambo писал(а):Но ты ведь сам знаешь, что во всоле рулят атакующие игроки, а с катей таких вырастить будет сложнее. Не говоря о таких вещах, как призовые спецухи по результатам выступления в турнирах. Именно поэтому мне катя не очень нравится.
Посмотрим каким будет FR. Тем более штраф от стиля с лихвой перекрывается бонусом от совмещения. Вингеры все равно останутся в плюсе))
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 19 янв 2016, 14:23
У какие есть предположения по количественному выражению цветов с этой схемы?
Изображение
супер бонус - это 5% или больше?
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение d26 19 янв 2016, 14:39
До реформы в товах играя британь, заметил что преблизительно Rd>=Dm=Cd, вообщем бонус от совмещения перекрывал штраф от стиля. Оно и понятно, бонус от стиля считается от РС, в то врямя как бонус за позицию (Dm) додается к РС
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 19 янв 2016, 14:51
А почему выше во внимание не берете {sp} ?
Да у {sp} форварды будут играть в свою силу, но к примеру 3-5-2 будет хорошо заходить. Да и {sp} спартак бьет интересную для нас {brit} британь, а контрится {bb} .
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение d26 19 янв 2016, 15:19
Итак,
FR - Любой игрок на этой позиции будет играть без штрафа за позицию. Не является игроком атаки.
LB и RB учитываются при расчете Опт1 + бонус за позицию

Значит будем играть с латералями, с вингерами + 1 или 2 Дм.
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение alex11 19 янв 2016, 16:39
d26 писал(а):Значит будем играть с латералями, с вингерами + 1 или 2 Дм.
Только где сколько латералей взять.... ведь их нужно как минимум четыре (два ЛД/ЛМ и два РД/РМ)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 2768
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 536
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтопик
Сообщение MysTeRiO 19 янв 2016, 20:16
Многие солнечники могут перейти на {sp}, Пк + Д.
Тогда они {sp} будут гасить {brit}, а {brazil} гасить {bb}. Совсем невесело :?

Но я вижу выход из этой ситуации, удалить аккаунт :grin:
MysTeRiO
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Jambo 19 янв 2016, 20:43
MysTeRiO писал(а):Многие солнечники могут перейти на {sp}, Пк + Д.
Тогда они {sp} будут гасить {brit}, а {brazil} гасить {bb}. Совсем невесело :?
Вот и мне кажется, что большинство именно так и поступит. Но мы то должны равняться на топов ;)
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение d26 19 янв 2016, 21:43
Статистика по спецухам http://www.prog4wsol.ru/
Игроков под спартак намного больше чем под ББ, но это не помешало именно ББ стать топовым стилем))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
MysTeRiO писал(а):Но я вижу выход из этой ситуации, удалить аккаунт :grin:
:-) админы такой вариант не предвидели :-)
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение alex11 19 янв 2016, 21:50
Многие сейчас начнут уходить, а новичкам будет еще тяжелее разобраться в правилах игры.... Но я лично трудностей не боюсь, а наоборот принимаю все как очередной вызов :grin:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 2768
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 536
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Британские Виргинские о-ва