Конкурс "Кадр Нигера из космоса"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 25 июн 2009, 00:23
Сюда выкладываем* фотографии Нигерских мест со спутника для участия в конкурсе "Кадр Нигера из космоса".

Правила:
- снимок вы должны найти самостоятельно.**
- на снимке должно быть любое место Нигера.
- остальные ограничения отсутствуют!(вы можете выкладывать сколько угодно картинок)


Идея конкурса:
Посмотрите как выглядят города, где играют ваши клубы и стадионы, достопримечательности и еще что-нибудь. А то что больше понравится - выкладываем для участия в конкурсе. Конкурс этот несколько творческий, поэтому нет ограничения на количество выложенных фотографий от одного менеджера. А всем остальным менеджерам (тем, кто не будет участвовать в конкурсе) будет все равно интересно посмотреть на страну и её места.

Итоги конкурса будут подведены голосованием. Победитель получит 300K*** всоликов на счет своей нигерской команды.

* Как выложить картинки на форум и многое другое вы узнаете в этой теме на форуме.
** Для просмотра спутниковых карт можно использовать, например, этот сайт.
*** При большом количестве участников, призовой фонд может быть увеличен.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 545
 
 


Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение FaQ 27 июн 2009, 02:30
Что бы не у кого не возникло проблем с участием в данном конкурсе, хочу объяснить как очень легко с помощью стандартных средств можно создать картинку и выложить ее на форум.
На примере этого сайта

Шаг №1 Поиск картинки
Для начала надо найти, что нибудь занимательное/интересное на карте. Для этого есть шкала приближения сбоку. Перемещаться по карте можно при помощи стрелочек, а так же перетаскивая карту мышкой.
Режимы карты:
  • карта (режим карты, где показаны дороги, названия городов, улиц и т.п.)
  • спутник (непосредственно снимок со спутника)
  • гибрид (снимок со спутника, с наложением карты) Рекомендую именно этот режим, чтобы не запутаться в карте.

Шаг №2 Создать файл с картинкой
Вы нашли интересный кадр, который достоин всеобщего внимания. Например стадион своей команды. Теперь надо сделать картинку, чтобы затем поместить ее на форум.

2.1 Для этого нажмите клавишу [Prt Sc] на вашей клавиатуре:
Изображение
Нажатие данной клавиши "сфоторграфирует" ваш рабочий стол и сохраит это изображение в буфере обмена, до тех пор пока вы не сохраните там что-нибудь другое или пока вы не выключите/перезагрузите компьютер.

2.2 Затем надо открыть программу "Paint"
Изображение
Эта программа по умолчанию есть в вашем компьютере (если у вас Windows). Программу Paint можно открыть так: Меню "Пуск"---> Все программы--->Стандартные--->Paint

2.3 Затем нажмите [Ctrl]+[V]
Для этого надо зажать(не отпускать) клавишу "Ctrl" и нажать клавишу с английской буквой "V" (или руской "М"). Таким образом изображение из буфера обмена вставится в графический редактор Paint.

2.4 Получить нужный нам фрагмент рисунка с помощью инструмента "Выделение".
Для этого нажмите на инструмент "Выделение", который показан на рисунке ниже. (если у вас отсутствует данная панель инструментов, то включить ее можно, поставив галочку напротив пункта "Набор инструментов" в верхнем меню "Вид" )
Изображение
Обведите зону, которую вам надо выделить. Эта зона выделится пунктирной линией.


2.5 Затем нажмите [Ctrl]+[X]
Таким образом вы вырезали выделенную часть изображения в буфер обмена.

2.6 Создайте новый файл, вставьте туда изображение.
Нажимаем в верхнем меню "Файл"--->"Создать". Компьютер предложит нам сохранить файл перед закрытием. Откажитесь от этого, ведь нужный нам 'кусок' изображения уже сохранен в буфере обмена.
В новом "пустом" файле нажимаем уже знакомое нам сочетание клавиш [Ctrl]+[V] и появляется нужный нам рисунок. Если белая область листка оказалась больше нашей картинки и 'выпирает' за его пределы, то ничего страшного - просто уменьшите листок за уголок, сделав его как можно меньше и нажмите [Ctrl]+[V] ещё раз. Теперь то уж точно все как надо!


2.7 Сохраняем файл.
Сохраните файл в каком-нибудь известном месте на вашем компьютере, чтобы потом его было легко найти. Из предложенного компьютером типов файла лучше всего выбрать JPEG.

Шаг №3 Выложить картинку на форум
Чтобы вам не лазить по другим темам, опишу здесь, как выложить картинку на форум в своем сообщении:

Для этого заходим на сайт "Radikal- Foto", расположенный по адресу: http://www.radikal.ru/
Видим следующую картину:
Изображение
Далее по порядку:
  • Сначала, пользуясь кнопкой "Обзор", выбираем наш файл, который мы хотим загрузить, на компьютере
  • Всегда лучше ставить галочку на опции "уменьшить до 640 пикселей"- таким образом Ваша картинка уменьшится до размера, приемлимого на форумах (если её размер больше)
  • Если Вашу картинку надо повернуть- ставим галочку на опции "повернуть на --- градусов", и указываем на какое количество градусов по часовой стрелке картинку надо повернуть
  • Если на Вашей картинке необходимо разместить какую- либо поясняющую надпись- ставим галочку на опции "Надпись на фото", и далее пишем свою надпись. Если вам не нужно никакой надписи- просто не ставим галочку у этой опции.
  • Остальные опции в принципе не нужны...

Жмём кнопку "Загрузить", наш файл загружается. А когда загрузится, мы увидим список ссылок.

Ссылка под номером 1 и есть нужная нам ссылка с нашим рисунком.
Теперь заключаем нашу ссылку в теги картинки:
[img]здесь_должна_быть_наша_ссылка[/img] , и вставляем в наше сообщение...

Как видите - ничего сложного в этом нет :) Я надеюсь, что я не зря старался и теперь все технические вопросы сняты и конкурсанты вскоре заявят о себе :beer:
Последний раз редактировалось Anonymous 26 окт 2012, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение Рома 27 июн 2009, 17:11
Ну я пожалуй начну!

Вот стадион моей команды.Как мы видим он впечатляет своими габаритами! :)
Изображение

А вот это,я так понимаю,озеро,которое находится тоже в моём городе Зиндер!Какое-то оно странное!Вам так не кажется?? :???:
Изображение
Рома
 
 
 

Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение FaQ 28 июн 2009, 20:08
Рома, молодец! Надеюсь, ты будешь не единственным участником :)

Понятно, что для многих менеджеров, у которых только не так давно появилась команда в Нигере участие в данном конкурсе не столь интересно, как для тех, кто с командой прошел уже не малый путь... Они, так сказать, еще не успели привыкнуть к своей команде, вжиться в роль тренера именно этой команды, и поэтому не хотят посмотреть на положение дел в реальных аналогах их команд...

Лично мне понравилось то, что я увидел на картах. В каждом более-менее крупном городе есть свой стадион. Пусть и без больших трибун, но все-таки есть. И причем зачастую стадион находится в центре города. А значит, что футбол - есть! Футбол - жив и очень популярен. Иначе стадионы были бы на окраинах..
При желании можно найти кучу стадионов. Это к вопросу о расширении федерации тоже можно отнести: если посчитать количество стадионов, и предположить, что на каждом из этих стадионов играет минимум одна команда, то уже команд насчитается больше, чем есть сейчас. Так, что если кто-нибудь скажет в адрес нашей федерации: "Нет выдуманным клубам!". То можно смело отправлять его посмотреть со спутника на количество стадионов.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 545
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение russmaker 29 июн 2009, 17:05
Еще бы узнать названия этих стадионов на карте :)
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 373
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение FaQ 29 июн 2009, 22:15
russmaker писал(а):Еще бы узнать названия этих стадионов на карте :)
Название - это не так важно, в данном случае. Важно то, что мы видим реальные подтверждения того, что существуют футбольные поля, а значит и футбольные клубы. А найти их названия - это всего лишь вопрос времени....

Добавлю несколько интересных мест:
Вот здесь стоит вертолет (Аэропорт Тахуа)
Изображение

А вот здесь - самолет (Аэропорт Ниамей)
Изображение
(похоже на описание матерым геймером карты игры GTA, в которой он рассказывает новичкам, где находятся разные примочки и транспортные средства :) )

А вот и домик с бассейном, который возможно принадлежит местному мафиози или еще кому :) (Ниамей)
Изображение

Большой рынок (Ниамей). Видно, что на окрестных улочках сложно припарковаться :)
Изображение

А вот таких сооружений встречается тоже очень много. Я предпологаю, что это стадионы для борьбы, т.к. что-то подобное где-то читал, пытаясь найти имена игроков. А вы как думаете??
Изображение

А вот что-то похожее на Ромино озеро. Только это река Нигер. Возможно это просто приток реки, но просто с более мутной водой. Но так же - это может быть и загрязнение, вызванное каким-нибудь заводом или городской канализацией.. со спутника однозначно сказать нельзя.. Может это просто такой оптический фотоэффект воды..
Изображение
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 545
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение FaQ 06 июл 2009, 22:58
Больше ни кто не хочет поучаствовать??
Ведь надо же как то Роме конкуренцию составить :D
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 545
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение russmaker 06 июл 2009, 23:49
Мне щас типо некогда :) Уже нигерские имена и фамилии сниться начинают :grin:
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 373
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение Mazila 07 июл 2009, 00:18
Я обязательно поучаствую, просто щас еще в общаге, и никак не могу сильно увеличить на сайте картинку, но скоро домой приеду, а там спутниковый инет, и уж там я покапаюсь со своим городком! Может что-нить найду! А вообще прикольный конкурс замутил FaQ, 5 баллов! :cool: :cool: :cool:
Mazila
 
 
 

Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение FaQ 07 июл 2009, 02:01
russmaker писал(а):Мне щас типо некогда :) Уже нигерские имена и фамилии сниться начинают :grin:
:D понимаю...
Mazila писал(а):Я обязательно поучаствую, просто щас еще в общаге, и никак не могу сильно увеличить на сайте картинку, но скоро домой приеду, а там спутниковый инет, и уж там я покапаюсь со своим городком! Может что-нить найду! А вообще прикольный конкурс замутил FaQ, 5 баллов! :cool: :cool: :cool:
Ну, отлично! А то я уже хотел заканчивать конкурс.. казалось, что конкурс не нашел массовой поддержки и что идея неудачная.
Таким образом у нас есть еще как минимум два участника :) Конкурс продолжается!
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 545
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение Mazila 15 июл 2009, 08:50
К моему сожалению футбольного стадиона, как такового нет! Зато есть примерно такой же стадион для борьбы!
Изображение

И вообще городок бедный и не очень большой!Спасает только вот эта дорога, мне кажется, что на ней и держиться весь город.)))
Изображение

Хотя есть и вилла Тиллабьерского миллионера))
Изображение

А вот это строение мне например напоминает какой-то стадион или арену. Может это есть футстадион! Как вы думаете???
Изображение
Mazila
 
 
 

Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение FaQ 15 июл 2009, 20:06
Ну вот и конкуренция! :)

Да, видимо борьбу там любят..
Тоже посмотрел твой городок - небольшой. Но в Нигере по ходу все такие, кроме столицы :)

А вот это не стадион, как считаешь? Прям в центре города..
Изображение
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 545
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение Mazila 15 июл 2009, 20:12
Да я видел это и тоже долго смотрел и думал что это, но если честно на стадион мало похоже, хотя может быть всякое, но ворот я там не вижу, да и хоть что-то напоминающее разметку тоже :grin: Так что может там парни рубяться на бескрайних просторах пустыни, поставив вместо ворот камни??!! :grin:
Mazila
 
 
 

Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение FaQ 15 июл 2009, 21:31
Может :D
А может просто происходит реконструкция стадиона, или смена газона.. кто знает..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 545
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурс "Кадр Нигера из космоса"
Сообщение russmaker 16 июл 2009, 02:27
А вообще парни эти снимки старые ... Например моего дома на них еще нет ... Хотя это центр России и дом 3-4 года уже как сдали в эксплуатацию ! Это я к тому что возможно и появились стадионы за этот промежуток времени. Хотя не исключено что этим снимкам Нигера еще куда больше чем 3-4 года !
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 373
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

След.

Вернуться в Нигер