Типовой план развития Футбольной Федерации Нигер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ferdizor 09 май 2018, 14:12
В настоящем плане мною будут представлены методы развития данной федерации. Данные методы являются исключительно фантазией автора и не претендуют на истину в последней инстанции. Главной целью данного документа является общее развитие Футбольной Федерации Нигер (далее - Федерация), как на командном уровне, так и на уровне сборных.

 "1. Стиль."
На основании опроса проводимым президентом Федерации стало известно, что лишь 16 менеджеров (из 54 команд и 36 активных команд) придерживаются солнечной прокачки и изучения стилей у своих игроков. В абсолютном выражении это очень мало. Но в относительном все не так плохо. В принципе этих команд (менеджеров) вполне может хватить для того чтобы постараться и выбрать единый стиль команды. Поясню: разные тактики и схемы это хорошо лишь тогда, когда Федерация в принципе разнородна по погоде, тогда от этого есть прок командам, но когда в практически солнечной федерации команды играют разными солнечными стилями это не несет за собой какого-либо прогресса, ибо выбор стиля для команды определятся «вкусом» ее менеджера исходя из своих пристрастий, не более. Потому предлагаю нам всем среди активных менеджеров выбрать единый стиль для всей Федерации, чтобы мы могли лучше консолидироваться в данном вопросе. Спартаковский, за счет своих межлинейных построений в центральной части является, на мой взгляд, наиболее гибким стилем позволяющий играть как от обороны, так и с позиции силы. Также, я считаю нужным финансировать команды, которые пока не собирают игроков одного стиля, это даст нам дополнительных одностилевых команд, которые будут и сами прогрессировать и позволять это сделать федерации. В идеале конечно создания одностилевой Федерации (внутри одной погоды, дождевые команды также предполагается привести к одному стилю для увеличения противодействия солнечным командам) от которой выиграет как сборная, так и все клубы в целом.


 "2. Сборные. "
Для того, чтобы вырастить высококачественного игрока нужны три вещи: инфраструктура, ветераны и свободные деньги. Причем, если с инфраструктурой и деньгами все более/менее понятно, то с ветеранами все сложнее. Тут нужно смотреть на перспективу. На одного таланта желательно иметь два игрока основного состава, которые стабильно смогут давать спецвозможности на протяжении четырех сезонов, это много, и это не считая 8-ми спецвозможностей с базы (5-8 уровень) Один ветеран может давать до 5 спецвозможностей, другое дело, что не все дожидаются, когда он уйдет на пенсию. Лучше конечно иметь группу ветеранов, которые смогут оперативно подготовить ко взрослому уровня некую группу молодежи (2-3 человека). Легче всего, на мой взгляд, этим легче заниматься командам от 2 дивизиона и ниже. Поясню: первый дивизион должен скупать молодых и талантливых игроков за счет средств полученных в результате продажи ветеранов и выступления в различных турнирах. Молодым игрокам из 2 дивизиона и ниже легче приспособиться к игровым условиям своих дивизионов, а значит есть возможность набирать в них дополнительные баллы, как за счет статистики так и за счет игровых баллов. Таким образом, и команды крепнут, и сборная получается более конкурентноспособная за счет более широкого выбора игроков.


 "3. Дивизионы. "
Как дополнительный фактор развития дивизионов мною предполагается появления так называемых фарм-команд. По одной на дивизион более чем достаточно (опять же это касается 2 дивизиона и ниже). Это команды, состоящие из кумиров, которые и сами зарабатывают и другим позволяют это делать. Нечто подобное у нас есть в виде команды Сонидеп, которая играет во 2 дивизионе, а также в самом начале становления подобная команда у меня в Македонии – Шкупи. Принцип - зарабатываешь сам, позволяешь другим – повышается общий уровень благосостояния в дивизионе. Да, такая команда, наврятли , будет хватать звезды с неба за счет своих неигровых спецвозможностей, но зато она может очень много сделать для федерации в целом, взять хотя бы подготовку юниоров для ведущих команд Федерации. Также нужно упомянуть такие вещи как обзоры и конкурсы. Дело хорошее, но трудоемкое по времени, поэтому это лишь инициатива лично каждого. Конечно из сборов за обзоры можно формировать фонд федерации, но лично мое мнение, что это в первую очередь дело тренеров сборных, а уже потом всех остальных менеджеров.


 "4. Кубок межсезонья."
Это всегда возможность заработать хорошие призовые и никогда не стоит этим пренебрегать. Многие команды не воспринимают этот турнир всерьез, помимо призовых это еще и дополнительные баллы по статистике про которые очень многие у нас во ВСОЛе забывают.


 "5. Товарищеские матчи."
На этом хотелось бы остановиться отдельно. Товарищеские матчи – это не только наигрывание схем и тактик, но и неплохая денюжка, которая по окончании сезона вылевается в хороших куш. Приведу личный пример. На товарищеских матчах за прошлый сезон я заработал 7 млн. Много или мало? Вопрос открыт, но для их заработка я приложил ровно одно усилие. Все что нужно так это лишь отсортировывать команды по наличию у них кумиров и выбирать самые «прокумированные» команды, которые охотно соглашаются играть. В прошлом сезоне моя команда не пропустила ни одного товарищеского матча. Если мы будем так делать в рамках всей федерации, то это даст еще больший стимул для ее развития. Про полученные баллы в этих матчах (по возможности) я и не говорю. Потому считаю участие в таком конкурсе как ТТФ необоснованным, ибо оно лишь сбивает с выбранного пути зарабатывания лишней денюжки в копилку команды. И даже добившись чего-то в данном конкурсе команда не сможет получить то, что она получила бы играя каждый товарищеский матч с нужными командами.


 "6. Мирокубки. "
Лично мое мнение, что в вопросе «Успешно выступить в мирокубке или в чемпионате?» другого ответа кроме как в пользу мирокубков дано быть не может. Помимо того, что мирокубки поднимают рейтинг федерации, благодаря которому в следующих сезонах могут выступить твои товарищи, так это еще и неплохой фарм заветных баллов, которых крупным командам так не хватает из-за перетренированности игроками баллами из тренцентра, про финансовую выгоду можно отдельно не говорить. Да, потратив ресурсы на мирокубки команда может не попасть в эти самые мирокубки на следующий сезон, но! Данная команда может сделать так, чтобы на следующий сезон квота от Федерации увеличилась и больше твоих коллег (а может и эта самая команда за счет увеличения квоты) сможет попасть в мирокубки на следующий сезон. Лично для меня в этом вопросе приоритет очевиден, хоть я ни разу в этих самых мирокубках и не играл.


Естественно по этому предложению будет много критики и споров. Я готов. Хочу лишь сказать одно по этому поводу: «Критикуешь – предлагай!». Односторонняя критика лично мной восприниматься всерьез не будет. Всем спасибо за прочтение!
Ferdizor
 
 
 

Re: Типовой план развития Футбольной Федерации Нигер
Сообщение Podolski 10 май 2018, 21:10
Интересный информативный топик . Только не понял в чем именно план :oops:
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Типовой план развития Футбольной Федерации Нигер
Сообщение yuzik07 11 май 2018, 22:52
Согласен что план нужен, но у нас в стране он не пройдет, даже если он будет самый лучший... Виной тому наша пассивность...
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 442
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Типовой план развития Футбольной Федерации Нигер
Сообщение akka 12 май 2018, 09:52
Вместо фарм команд будет достаточно иметь всем пару К4 и договориться возить их на все игры.
akka
Менеджер
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:35
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 494
 
Чинэндега (Дирьямба, Никарагуа)
Баррак Янг Контроллер (Каката, Либерия)
Парадисо Спорт Клуб (Кувейт Сити, Кувейт)
 

Re: Типовой план развития Футбольной Федерации Нигер
Сообщение Ferdizor 12 май 2018, 19:48
akka писал(а):Вместо фарм команд будет достаточно иметь всем пару К4 и договориться возить их на все игры.
"Иметь всем" звучит уже достаточно проблематично, согласись, хотя мысль по задумке, естественно, неплохая, но как по мне иметь команду, приоритет которой будет - деньги, не так уж и сложно сделать, было бы желание. Начать с Д3 всегда можно.
Ferdizor
 
 
 

Re: Типовой план развития Футбольной Федерации Нигер
Сообщение Ferdizor 15 май 2018, 19:56
Я так понимаю план забраковали? Неужели все так плохо у нас в Федерации? {wall}
Ferdizor
 
 
 

Re: Типовой план развития Футбольной Федерации Нигер
Сообщение Podolski 16 май 2018, 22:00
Форум не очень активен - вот причина
а так никто не забраковал
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 514
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Типовой план развития Футбольной Федерации Нигер
Сообщение Юрич 20 май 2018, 12:09
Для реализации большинства пунктов плана необходим хороший контакт с менеджерами, темы на форуме для этого явно не достаточно. Почти десять человек по результатам опроса не видят смысла в стилевой прокачке - нужно пообщаться с ними, объяснить что к чему и, возможно, что-то изменится. Учитывая, что большинство проголосовавших ориентированы на солнце, создание одностилевой юниорки кажется вполне выполнимой задачей.

То же самое и по остальным вопросам - нужно через личное общение доводить до сведения менеджеров плюсы от регулярного участия в товарищеских матчах и наличия кумиров в составе. Если они посчитают их весомыми, то поддержат. Главное - начать разговаривать на эти темы.
отметил этот пост как понравившийся.
Юрич
 
 
 

Re: Типовой план развития Футбольной Федерации Нигер
Сообщение Шмуль 26 июн 2018, 15:19
ХМ... КХМ... Интересный план был... Вечно в этой игре все планы накрываются медным тазом. Уже давно перестал планировать на долгое время, всему виной эти замечательные реформы.

Что теперь скажешь Александр по созданию единой по стилю Сборной?

Облом, так облом.

Обидно...
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Типовой план развития Футбольной Федерации Нигер
Сообщение Ferdizor 26 июн 2018, 17:17
Шмуль писал(а):Что теперь скажешь Александр по созданию единой по стилю Сборной?
Если ты про последнюю новость про спортшколы, то это просто шок для меня. В этом сезоне планировал достроить СШ 8 уровня и ставить на поток молодых игроков под бразиль. Теперь даже не знаю, что и делать, немного ошарашен. :think:
Ferdizor
 
 
 

Re: Типовой план развития Футбольной Федерации Нигер
Сообщение Шмуль 26 июн 2018, 17:42
ДА... Именно про эту реформу. Сам в полном ауте. Хотел когда-нибудь сделать из Сонидепа полностью Нигерскую команду стиля Кати, а тут такое... У нас же минимум дождевых команд в федерации, да и у тех не у всех есть СШ. В общем всё как обычно через...
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Типовой план развития Футбольной Федерации Нигер
Сообщение Podolski 26 июн 2018, 20:51
да ввели такую дичь ... теперь сложнее будет
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 514
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Типовой план развития Футбольной Федерации Нигер
Сообщение Grom26 04 июл 2018, 14:48
Уважаемые менеджеры Нигера! Прошу взять на время АС ГНН, она сейчас висит в свободных( так как мне разрешено управлять не более 3 командами), уж больно смотреть на игру автосоставами этой команды... Спасибо за внимание! :hello:
Grom26
 
 
 


Вернуться в Нигер