Фонд ФФ Самоа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 01 фев 2012, 10:33
Доброго времени суток!

В новостях 25 января 2012 года сообщалось о том, что президенты федераций могут распределять средства из фонда федерации.
(из новости 25.01.12):
Предложенная президентом федерации схема распределения фонда проверяется Советом Лиги и выносится на голосование среди менеджеров страны. Для того, чтобы деньги по этой схеме были перечислены из фонда на счета команд, более 50% из проголосовавших менеджеров должны поддержать решение президента.

Голосование с момента его создания длится не более 3 суток, но может закончиться и досрочно, если более 50% страны выберут один из вариантов - за или против траты денег из фонда.
[/b]

У нас на 19.03.2013 в фонде 10 040к

На мой взгляд основные источники фонда это зарплата тренеров сборных.
Добровольные пожертвования в Фонд тоже приветствуются. Рекомендуемая сумма 100-500к в сезон.

Здесь будет проект распределения средств:
1) Конкурс Коллизий 26-й сезон: взносы участников (по 100к);
2) Конкурс +/- чемпионата Самоа 26-й сезон: взносы участников (по 100к) + 500к из фонда.

Прошу в этой теме давать предложения по распределению фонда.
Последний раз редактировалось Karwar 19 мар 2013, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение Мишаня 01 фев 2012, 10:46
А может пока просто покопить деньги? а уже в конце следующего сезона расспределять. Обзоров не было, да и конкурсов тоже вроде... Я даже не знаю.... :?
Мишаня
 
 
 

Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение dixiraf 01 фев 2012, 11:42
на программу развития молодежи можно тратить фонд
dixiraf
 
 
 

Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение rdfyn 01 фев 2012, 12:47
Поддерживаю Мишаню.
rdfyn
 
 
 

Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение Karwar 01 фев 2012, 13:09
Все правильно, деньги нужно поднакопить, счас распределять в общем нечего.
Но нужно планировать заранее на что будем готовы выделять средства из фонда.
Про программу прокачки молодежи это понятно, но хотелось бы услышать конкретные цифры: кому и за что.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение Мишаня 01 фев 2012, 13:15
rdfyn писал(а):Поддерживаю Мишаню.

Я просто не навязываю мнение. Ну если саша посчитает конкурс молодежи, то согласен. Ну а тогда на следующий сезон будем смотреть. Нужно просто опрос сделать ( Например готовы ли вы выделить деньги в фонд федерации, с примерными суммами на дивизионы) И сразу их в фонд собрать. Когда они уже есть(переведены) то проще. А потом уже посмотреть, я например буду один небольшой конкурс вести. Кто-то займется хотя бы раз в два тура обзоры писать...

Но на счет конкурса молодежи - я не сторонник. Поощрение хорошо, но любой клуб сам должен выращивать юниора, без мотивации, если он ему нужен.
Мишаня
 
 
 

Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение Karwar 01 фев 2012, 15:31
Мишаня писал(а): Нужно просто опрос сделать ( Например готовы ли вы выделить деньги в фонд федерации, с примерными суммами на дивизионы) И сразу их в фонд собрать. Когда они уже есть(переведены) то проще.
Я против такого подхода. Сначала нужно расписать на что мы планируем тратить деньги из фонда, а потом уже собирать деньги в фонд.
Если Мишаня планируешь проводить конкурс в следующем сезоне, то есть смысл уже сейчас расписать что за конкурс, какие средства хотел бы получить на проведение этого конкурса из фонда федерации.

Еще раз обращаю внимание на механизм выделения денег из фонда федерации. За предложенное распределение будут голосовать менеджеры федерации и это распределение состоится если 50% от всех менеджеров федерации проголосуют за.
Как видите получить деньги из фонда весьма непросто, особенно при пассивности федерации.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение Imago 01 фев 2012, 15:54
Программа "Развитие молодежи" работает.
Итоги подсчитаю и опубликую, как обычно, вначале следующего сезона. Потребуется ориентировочно от 5 до 6 млн всоликов (по итогам 22 сезона) и в дальнейшем до 6 млн в сезон. Это если не будем расширять программу и вообще будут заявки на участие. Если же будет потребность для дальнейшего развертывания программы (больше заявок), то требуемые суммы увеличатся.

По механизму распределения средств Фонда предлагаю так:
- проводим конкурсы, программы и т. п.
- подсчитываем суммы выплат, суммируем, публикуем и представляем данные президенту для подготовки сводного "бюджета" и проведения голосования;
- голосуем (вероятно придется голосовать даже не по суммарным тратам, а по каждому конкретному конкурсу (программе));
- собираем средства в Фонд под конкретный, утвержденный голосованием, "бюджет";
- президент осуществляет выплаты из Фонда, предыдущий сезон закрыт.
В новом сезоне запускаем процесс по кругу.
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 525
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение muki84 01 фев 2012, 19:21
поддерживаю программу развития молодежи!!! правда, средств маловато у федерации, но можно скинуться менеджерам в фонд федерации, как в прошлом сезоне!(кто сколько сможет, но не меньше 100к) :wise:
а то смотришь результаты матчей наших сборных - обидно! ;( были бы игроки посильнее, можно было бы гордиться победами!!! :oops:
muki84
 
 
 

Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение romanisti 04 фев 2012, 20:25
Я скину на развитие молодых самоанцев...Скину все что будет на личном счету... скинул бы больше если бы были...Только я хотел бы чтоб помогали качать молодых только тем менеджерам, которые этот фонд наполняют...
Шары быть не должно...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение Karwar 06 фев 2012, 15:34
romanisti писал(а):Я скину на развитие молодых самоанцев...Скину все что будет на личном счету... скинул бы больше если бы были...Только я хотел бы чтоб помогали качать молодых только тем менеджерам, которые этот фонд наполняют...
Шары быть не должно...
Давайте без ненужного фанатизма. У нас есть и без ФК Соги кому скинуться в фонд.
Сейчас важно что бы команда ФК Соги под твоим управлением развивалась как можно более успешно, а для этого команде нужны средства.

У меня есть предложение что бы в фонд не скидывались те, у кого нет в командах самоанских сборников. Пусть эти команды сами развиваются до того уровня когда у них будут реальные кандидаты в сборные и они смогут участвовать в программе по прокачке юниоров.

Насчет шары я полностью согласен и поддерживаю эту мысль.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение rdfyn 06 фев 2012, 19:37
В любом случае скинусь в фонд, независимо от того входят мои игроки в сборную или нет.
rdfyn
 
 
 

Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение Мишаня 07 фев 2012, 08:47
Karwar писал(а):Давайте без ненужного фанатизма. У нас есть и без ФК Соги кому скинуться в фонд.
Сейчас важно что бы команда ФК Соги под твоим управлением развивалась как можно более успешно, а для этого команде нужны средства.

У меня есть предложение что бы в фонд не скидывались те, у кого нет в командах самоанских сборников. Пусть эти команды сами развиваются до того уровня когда у них будут реальные кандидаты в сборные и они смогут участвовать в программе по прокачке юниоров.

Насчет шары я полностью согласен и поддерживаю эту мысль.

Вы сейчас думаете только о конкурсе юниоров, а вдруг люди начнут обзоры писать, конкурсы!? как минимум 50% суммы на юниоров-это зарплаты тренеров сборных (их чать) примерно 3 милиона

И что за предложение не брать деньги в фонд с тех, у кого нет сборников!? Все знают, что в фонд большая часть суммы идет от менеджеров, активных на форумах!Но если сделать рассылку и попросить каждого в фонд скинуться по 100-никто не обломится. Господи - прокоментировать по 3 матча до и после, не так уж и трудно... Это уже будет нормальная сумма.

Если уж говорить о конкурсе, то проще не брать туда сборников из ТОП клубов. Для них нет особых проблем прокачать юниоров. Какой смысл их поощарять?! С другой стороны в Д1 <удалено автоцензором> придут шестнацатилетки и это факт.

Нужно в конкурс брать заинтересованных в этом менеджеров из Д3. Которые качают сборника до определенной суммы и должны (в идеале) продавать его, чтобы развивать инфраструктуру клуба а не оставлять себе. В Д1 проще купить юниора чем вырастить!
Мишаня
 
 
 

Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение Kris3330 07 фев 2012, 09:27
Мишаня писал(а):
Karwar писал(а):Давайте без ненужного фанатизма. У нас есть и без ФК Соги кому скинуться в фонд.
Сейчас важно что бы команда ФК Соги под твоим управлением развивалась как можно более успешно, а для этого команде нужны средства.

У меня есть предложение что бы в фонд не скидывались те, у кого нет в командах самоанских сборников. Пусть эти команды сами развиваются до того уровня когда у них будут реальные кандидаты в сборные и они смогут участвовать в программе по прокачке юниоров.

Насчет шары я полностью согласен и поддерживаю эту мысль.

Вы сейчас думаете только о конкурсе юниоров, а вдруг люди начнут обзоры писать, конкурсы!? как минимум 50% суммы на юниоров-это зарплаты тренеров сборных (их чать) примерно 3 милиона

И что за предложение не брать деньги в фонд с тех, у кого нет сборников!? Все знают, что в фонд большая часть суммы идет от менеджеров, активных на форумах!Но если сделать рассылку и попросить каждого в фонд скинуться по 100-никто не обломится. Господи - прокоментировать по 3 матча до и после, не так уж и трудно... Это уже будет нормальная сумма.


Если уж говорить о конкурсе, то проще не брать туда сборников из ТОП клубов. Для них нет особых проблем прокачать юниоров. Какой смысл их поощарять?! С другой стороны в Д1 <удалено автоцензором> придут шестнацатилетки и это факт.

Нужно в конкурс брать заинтересованных в этом менеджеров из Д3. Которые качают сборника до определенной суммы и должны (в идеале) продавать его, чтобы развивать инфраструктуру клуба а не оставлять себе. В Д1 проще купить юниора чем вырастить!
Ко мне пришел. :-)
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1863
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 522
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Re: Фонд ФФ Самоа
Сообщение El Diablo 07 фев 2012, 15:53
nado poprobovat napisat vsem v lichku s prosboy perechislit 100 k v fond federacii s obyasneniem kak eto sdelat, i posmotret chto iz etogo poluchitsya...
El Diablo
 
 
 

След.

Вернуться в Самоа