Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 22 мар 2013, 15:31
Программа ФС Самоа "Развитие молодежи" действует в 26-м сезоне.

Цель программы: увеличение количества и качества проспецушенных игроков с паспортом Самоа.
Как следствие, это повышение силы юниорской, а в перспективе и других сборных Самоа.

Инструмент программы: финансовое поощрение за вкачиваемые игрокам спецухи.

Финансирование: из фонда федерации Самоа, поэтому выплаты могут быть произведены только в клубы Самоа. Объем финансирования и порядок выплат оговорен ниже.
 Скрытый текст
Объем финансирования формируется в основном из взносов тренеров сборных. Также могут быть использованы средства фонда, полученные из добровольных пожертвований.
Выплаты производятся в первую очередь игрокам 16-ти лет, потом 17-лет, потом 18-лет.
Если средств не хватает, то выплат не будет.

Требования для участия в программе: В программе принимают участие игроки 16-18 лет с паспортом Самоа.
 Скрытый текст
Менеджер должен заявить своего игрока в этой теме. Предельный срок - 7 дней после окончания сезона.
Для игроков, которые играют за пределами Самоа, необходимо указать клуб Самоа, который представляет интересы зарубежного клуба.

Перечень рекомендованных спец возможностей
 Скрытый текст
Вратарские: В, Р
Стилевые: Пк, Км, Д, Г, Пд, Ск
Моментные: У, Оп, От
Другие: Л, К, Ат
Спец возможности, которых нет выше, в программе не учитываются.
У одного игрока должны быть стилевые спец возможности, относящиеся только к одной группе (или красной или синей).


Размер поощрения:
 Скрытый текст
Ниже указано количество спец возможностей, вкачанных игроку за сезон, и размер выплат
(общее кол-во спец возможностей, если это требуется)

16 лет
3 спец возможности: 200к
4 спец возможности: 400к
5 спец возможностей: 700к
более 5 спец возможностей: +200к за каждую спец возможность свыше 5.

17 лет
2 спец возможности (всего не меньше 6 ): 100к
4 спец возможности (всего меньше 8 ): 200к
4 спец возможности (всего 8 ): 500к
(всего у игрока больше 8 спец возможностей): + 200к за каждую, свыше 8

18 лет
2 и более спец возможности (всего меньше 10): 100к
2 спец возможности (всего 10 и выше): 200к
3-4 спец возможности (всего 10 или 11): 300к
(всего 12 спец возможностей и выше): 500к


Данная программа была сформирована по результатам голосования в Самоа:
 Скрытый текст
Вопрос:
Какую программу развития молодежи проводить в Самоа? (Программа финансируется из фонда федерации Самоа)
Автор: Karwar Модератор: Avers
Ответы:
• Поощрять за вкачанные в один сезон 3 и более спец возможности игрокам 16-18 лет (предложение президента Самоа) 19 (44%)
• Мне все равно (решайте без меня) 12 (28%)
• Поощрять за вкачанные спец возможности и баллы при выполнении требований прокачки (4 спец возможности + уровень по силе)(существующая программа ФС Самоа "Развитие молодежи", подробности на форуме Самоа) 11 (26%)
• Никакой программы развития молодежи в Самоа не нужно. 1 (2%)
Последний раз редактировалось Karwar 17 сен 2013, 10:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
 


Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение romanisti 24 мар 2013, 21:42
Делаем ставки... 100к. что не сработает :-) Все больше пахнет революцией 8)
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
 

Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение muki84 24 мар 2013, 21:45
я не говорю, что новая программа идеальная. В ней тоже есть минусы! Я лично был за снижение порога по силе 16-17-леткам, а требования по спецухам оставил бы так же...но, нынешняя программа более интересна именно по спецухам - теперь я буду стараться качнуть как можно больше спецух! Цель программы: привлечь как можно больше участников (поэтому я и предлагал ввести выплату в %...). Какие-то минимальные требования по силе конечно можно было бы оставить...А сверх этого порога любой заинтересованный накачает добровольно!
muki84
 
 
 

Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение romanisti 24 мар 2013, 21:58
А я еще раз напишу, что нужно в программе заложить такие правила, в которых сама жадность будет подталкивать тренировать игроков...
19 лет , 12 спецух , сила 63 и больше... Тогда прокачав 4 спецухи в 17 лет не получит те 500к. за них. Если бросит качать бабок не будет, а очень хочется получить хорошенькую сумму за 19-летнего сборника ( за все прокачки действительно много накапает за 3 сезона)... Вот что должно быть для сборных , а это тупо программа для заинтересованных лиц...
А при этой программе пользу будут получать не сборные, а только клубы под которые она( программа) написана .и я примерно знаю под какие ... Считаю полным провалом то что за эту программу проголосовало большинство... :mg:

И самое главное .Нужно указать в программе что в ней могут принимать участие только те, кто в фонд денежку перечисляют, а то шаровиков развелось... Я , например , понял что в фонд я перевел бабки , которые будут потрачены на программу, от которой смысла не вижу... И нафиг я это сделал?
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение nemrax 24 мар 2013, 22:17
muki84 писал(а):Nemrax, я не совсем понял...ты не воспитал за последние 3-4 сезона ни одного сборника... и судя по СШ 0-уровня не ждешь молодежь и в этом сезоне! так за что переживаешь? если бы прошлая программа так хорошо работала, у тебя на сегодняшний день должно было быть минимум 2 сборника в клубе?! не обижайся, но ты с этой программой еще не пересекался, поэтому говорить что она не будет работать - лишнее...

Куаныш, ну ты не прав. Ты не внимательно отнесся к моему составу. И я думаю, о будущем, и в след сезоне, готов получить молодых игроков, и развивать игроков в соот-вие с этой программой не собираюсь.
Да и к тому же, если на то пошло, я высказал свое мнение. Оно таково и если кого-то не устраивает, я готов услышать ваше предложение.
nemrax
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:57
Откуда: Украина
Рейтинг: 572
 
Хольстебро (Хольстебро, Дания)
Давао Агилас (Манила, Филиппины)
Энержи де ла Сбе (Котону, Бенин)
 

Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение Karwar 25 мар 2013, 11:04
Не ожидал, что так много напишут.
Всем спасибо, кто проявил неравнодушие к этой теме.
nemrax писал(а):Я тоже против такой программы развития молодежи.
На мой взгляд, позиция "Я против" без предложений альтернативной программы или каких либо существенных изменений в этой программе это не конструктивно.
nemrax писал(а): Без конкретных условий - это просто деньги на ветер. А надеется, что количество перейдет в качество - это не про ВСОЛ.
Конкретные условия: прокачка игроков 16-18 лет спецухами. Минимум спецух оговорен.
Все написано в шапке этой темы.
nemrax писал(а): Думаю, что стоит запустить голосование по данному поводу.
Результаты голосования в шапке этой темы.

По поводу "солнечной" и "дождевой" сборных:
Пост MadEdisson. Я его не копирую, но с тем, что написал Эдуард, я в целом согласен.
Хочу только добавить, что, на мой взгляд, соотношение "дождевых" и "солнечных" команд в Самоа примерно равное.
При таком раскладе, я считаю, что навязывать ограничение по типу "дождевых" или "солнечных" спецух в Самоа нельзя.
Из каких игроков получается более сильная сборная, то такую сборную и нужно делать. Смешивать игроков дождевой и солнечной прокачки в одной сборной это плохо (имхо).

И полностью согласен с Эдуардом, что игроков нужно качать для своей команды, а попадет игрок в сборную или нет это уже второй вопрос. Кстати, на мой взгляд, именно так большинство менеджеров и делают. Есть другие нюансы по сборникам, но это для темы про сборные.

dixiraf писал(а):сделай хотя бы одну милость - ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ запись. не стоит раздавать деньги всем, особенно тем, кто даже не удосужился зайти на форум.
Если не брать во внимание тон и слова этого высказывания, то, по сути, Виталий (dixiraf) высказал конструктивное предложение и я с ним в принципе в этой части согласен.

Предлагаю следующее:
Менеджер должен заявить своего игрока в этой теме. Предельный срок - 7 дней после окончания сезона.

И у меня есть еще одно предложение, связанное с поведением Виталия (dixiraf) и ему подобных:
Не производить выплат из Фонда Федерации тем, кто не участвует в пополнении этого фонда.

В любом случае я обещаю, что если Виталий (dixiraf) не изменит свою линию поведения, то выплаты в его команду будут ставится на голосование отдельно от выплат в друге команды, и я приложу все усилия, что бы Карлтон, команда Виталия, ни копейки из фонда ФФ Самоа не получила.

О поведении Виталия более подробно я напишу в другой теме, тут хочу сказать следующее:
Мне очень не нравится в поведении Виталия то, что когда ему нужны выплаты из фонда федерации, то он несколько раз мне об этом в личку пишет, а когда я предложил скинуться в фонд, то он делает вид, что его это не касается.

И еще: когда я обратился насчет скинуться в фонд, то только один человек написал мне в личку, что он скидываться в фонд не будет и на выплаты из фонда он не претендует. Честно скажу, мне бы хотелось что бы у этого менеджера была другая позиция, но его сегодняшнюю позицию я уважаю, потому что считаю его позицию честной и порядочной по отношению к другим менеджерам.


Продолжим по теме Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
muki84 писал(а):я так понимаю, что если я хочу качать 17-летнего, пришедшего в СШ, то компенсацию не получу никакую...?
Можно получить 200к, если вкачать игроку 4 спецухи
4 спец возможности (всего меньше 8 ): 200к

romanisti писал(а):Эх... Мое мнение отличается от всех мнений... И по этот день считаю что платить нужно только за сборника готового, а то деньги на ветер улетят... Платить нужно за 19-летку , и не важно сколько ему было лет когда приходил ищ СШ.. Просто нужно параметры поставить для него .. Например 12 спецух и сила от 65...
romanisti, ты не одинок в своем мнении. Как я понимаю, те, кто проголосовал за:
Поощрять за вкачанные спец возможности и баллы при выполнении требований прокачки (4 спец возможности + уровень по силе)(существующая программа ФС Самоа "Развитие молодежи", подробности на форуме Самоа)
Они придерживаются примерно такого же мнения, как и ты. Напомню, за этот пункт проголосовало 11 (26%) человек. Это довольно много.
С другой стороны постарайтесь понять и мою позицию:
Команда это не 2-3 игрока, а минимум 11 основных + запасные + резерв. В идеале было бы хорошо, что бы у нас было как минимум 11 игроков таких, как написал romanisti. Но реальности Самоа, к сожалению другие :(
Поэтому я категорически против что бы по программе ФС Самоа "Развитие молодежи" финансировалась прокачка 2-3 игроков (и уж тем более только одного игрока, как в первоначальном варианте выплат по программе в прошлом сезоне).

Давайте искать вместе компромисс.
Я предлагаю следующее:
установить количество игроков, участвующих в программе

Например, как вариант, в программе будут участвовать 15 лучших юниоров 16-18 лет. Призеры определяются по кол-ву вкачанных спецух. При равенстве спецух, учитывается кол-во вкачанных за сезон баллов. При равенстве баллов, учитывается возраст (чем меньше, тем лучше).

В результате будет конкуренция за попадание в 15 лучших.

Заодно это предложение должно успокоить тех, кто волнуется "А хватит ли средств на выплаты?".
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение dixiraf 25 мар 2013, 14:07
а чем данная программа на этом этапе отличаеться от обычного конкурса прокачки юнцов?
- призовые уходят только лучшим
- участвовать могут много людей, почти все
- больше шансов на деньги у команд, которые лучше прокачали парней.
- разный приоритет выплат для разного возраста.
- сумма призовых жестко ограничена

это обычно почти основной набор для обычного конкурса юниоров, который так же предлагался в нашей федерации паралельно с программой. не хватает только для подсчета лучших системы в стиле "за Л - 5 очей, за Км-4 и тд"

по поводу взносов - мне очень понравилось голосование, когда команде возвращались часть денег из фонда, так как она "внесла слишком много". Даже если не учитывать что это взнос был сделан через маркет(возможно с подарочных новогодних бонусов), почему возврат сделан спустя 2, 5 месяца после взноса? или это связанно с тем, что 1 лям в федерацию стоит 2 балла, а один лям в команду - 3 балла? Такая себе экономия баллов маркета? Почему президент берет на себя решение о конкретной сумме возврата? почему не поставить тогда на голосование сумму, необходимую для возврата? Интересно, если бы я внес лям, мне бы предложили вернуть часть денег? почему тренер Туанаймото Бриз внес таким же бонусным переводом 2 ляма, и ему не предлагали вернуть часть денег?

идем далее. Неужели я тебе не разу не предлагал паралельно с программой вести конкурс юнцов? почему этот вариант так и не был удостоин оказаться в твоем голосовании? много кто не мог выбрать между двумя крайностями - твоим и моим вариантом программы. А вариант "решайте без меня" уж никак не золотая середина.

Президент, ты уверенно гнешь свою линию, свою палку, имеешь своих сторонников и противников. Я ничего не имею против тебя лично, мне не нравиться твоя политика. Почему я должен пополнять фонд, когда ты всеми своими действиями уменьшаешь сумму, которую я мог бы получить за программы и тд(не мной придуманные даже), а теперь заявляешь что "В любом случае я обещаю, что если Виталий (dixiraf) не изменит свою линию поведения, то выплаты в его команду будут ставится на голосование отдельно от выплат в друге команды, и я приложу все усилия, что бы Карлтон, команда Виталия, ни копейки из фонда ФФ Самоа не получила." Ты ведь прекрасно знаешь, как и многие, что от постановки вопроса зачастую зависит ответ.

Я бы мог прекратить пререкания, исправно платить по 100к в сезон в фонд(многие не платят и этого) и посмотреть через сезона два какая будет наша сборная юнцов, после этой программы. Только я знаю ответ уже сегодня - слабая, плохая сборная... Лидерами ее могут быть 1-2 игрока которые не смотря на существование-отсутствие программы будут качать игрока по максимуму во благо клуба, остальные будут слабенькие парни, с малой силой, с разными спецухами в разнобой...

по поводу моей "зависимости" от денег фонда - продав юнца, прокачанного по первому уровню предыдущей программы я получу в десятки раз больше, чем в этой программе. Теоретически игрок будет развиваться дальше, за бугром. Правда врядли его будут нормально готовить к матчам сборной. Так кто же в проигрыше?

Президент, меня очень утомили споры с тобой. скажи что конкретно тебя не устраивает в моей направленности и варианты решения этих ситуаций. Возможно худой мир лучше хорошей войны
dixiraf
 
 
 

Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение nemrax 25 мар 2013, 16:02
Karwar писал(а):Результаты голосования в шапке этой темы.

кто же эти загадочные 23 человека из 33. активность проявляют только человек 10. мнение остальных 23 проявляются только в нажатие кнопочки, которая им показалась в тот момент более верной.

Karwar писал(а):На мой взгляд, позиция "Я против" без предложений альтернативной программы или каких либо существенных изменений в этой программе это не конструктивно.

Мой взгляд таков - я согласен был с предыдущей программой развития, которая подразумевала развитие сильных юниоров, а соот-но и будущих игроков молодежки.

Да и мнение в целом таково, если и качаю молодежь, то только ради своих целей, и если они будут совпадать с целями федерации и сборных, то буду только рад. И никакие премиальные от федерации не нужны, тем более те, которые основаны лишь на спецухах, без учета баллов силы.
Например, какой резон, платить игроку 18-19 летнему с 8-10 спецухами и силой 50-55 ??????????????
nemrax
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:57
Откуда: Украина
Рейтинг: 572
 
Хольстебро (Хольстебро, Дания)
Давао Агилас (Манила, Филиппины)
Энержи де ла Сбе (Котону, Бенин)
 

Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение romanisti 25 мар 2013, 18:31
Karwar писал(а):На мой взгляд, позиция "Я против" без предложений альтернативной программы или каких либо существенных изменений в этой программе это не конструктивно. .
Я предложил, и остаюсь при своем мнении... Хотя через пару сезонов мы увидим результаты... Я собираюсь через сезонов 5 полностью обновлять команду, так что время на лобирование своей проги у меня еще есть :grin:

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Спазу говорю . Лично я не занимаю позицию ни одной из сторон спора... Т. к. пока прокачал для юниорки всего одного футболера, и еще сезона 4 не собираюсь этого делать...
Karwar писал(а):Не производить выплат из Фонда Федерации тем, кто не участвует в пополнении этого фонда.

.
Это решение я полностью поддерживаю.
Но считаю что программа должна быть долгосрочной, как я предлагал выше ( 19 лет ,12 спецух, сила от 63...). :beer:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение muki84 25 мар 2013, 20:01
.[/quote]
Это решение я полностью поддерживаю.
Но считаю что программа должна быть долгосрочной, как я предлагал выше ( 19 лет ,12 спецух, сила от 63...). :beer:[/quote]

По поводу программы: сколько людей, столько и мнений. Твой вариант тоже интересен! но , чисто по моему мнению, такая программа слишком долгосрочная:
1. Качать три сезона подряд без поддержки федерации, надеясь получить когда-нить какую-то компенсацию, трудно и долго. У многих просто пропадет интерес! лучше думать о будущем, но жить сегодня...
2. Скажем например, мой 16-летник оказался другого стиля. Я могу один сезон прокачать и продать/обменять в другой самоанский клуб. Или не в состоянии дальше его качать и отдам в более богатый клуб. Вот тогда и начнется путаница...
3. Программа может быть в следующем сезоне откорректирована и условия выплат измениться...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
помню, Romanisti, ты говорил: "заставить делать взносы невозможно..." :-) видишь, решение всегда можно найти! :-)
muki84
 
 
 

Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение Imago 25 мар 2013, 20:04
romanisti писал(а):Но считаю что программа должна быть долгосрочной, как я предлагал выше ( 19 лет ,12 спецух, сила от 63...). :beer:
Долгосрочно - вполне реально, изначально до внедрения программы я так и хотел сделать. Но:
- это тяжеловато для менеджера. 4 сезона - полтора года на "сухом пайке", а повышенные расходы никуда не деваются...
- это достаточно непросто для учета
- это просто долго, за полтора года всякое может измениться ;)
Очень многие на это не пойдут, поэтому я отказался от подобной затеи. Хотя в целом она мне по душе.
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 539
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение muki84 25 мар 2013, 20:24
nemrax писал(а):
muki84 писал(а):Nemrax, я не совсем понял...ты не воспитал за последние 3-4 сезона ни одного сборника... и судя по СШ 0-уровня не ждешь молодежь и в этом сезоне! так за что переживаешь? если бы прошлая программа так хорошо работала, у тебя на сегодняшний день должно было быть минимум 2 сборника в клубе?! не обижайся, но ты с этой программой еще не пересекался, поэтому говорить что она не будет работать - лишнее...

Куаныш, ну ты не прав. Ты не внимательно отнесся к моему составу. И я думаю, о будущем, и в след сезоне, готов получить молодых игроков, и развивать игроков в соот-вие с этой программой не собираюсь.
Да и к тому же, если на то пошло, я высказал свое мнение. Оно таково и если кого-то не устраивает, я готов услышать ваше предложение.

Армен, надо же сначала эту программу испытать в этом сезоне! В следующем сезоне будет видно, работает ли она...Если нет, то будем опять спорить и что-то менять :grin:
Новая программа меня тоже не устраивает полностью...Но для наших реалий, на мой взгляд, подходит лучше чем старая! Посмотри нынешнюю юниорку: там 18-19 летних с 8 и выше спецухами можно на пальцах одной руки посчитать... :shock: и при этом ты говоришь, зачем нам 18-летние с 8-10 спецухами... :-)
Но от споров ничего хорошего не выйдет - над хорошим будущим сборных надо уже хотя бы вот так работать!
muki84
 
 
 

Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение romanisti 25 мар 2013, 20:31
Imago писал(а):- это достаточно непросто для учета
В Самоа учет вести будет не так и сложно ( не сложнее чем в Мексике :D ))) я , если что , когда добьюсь внедрения этой программы буду считать . Да и заинтересованные в получении бабок менеджеры будут сами показывать своих игроков... Зато программа будет построена так , чтобы выиграла от ее внедрения только сборная ( чего мы и хотим). А при этой программе выиграют только клубы, а сборная так и останется на месте...
Короче буду ждать подходящего момента, чтоб взбудоражить общественность и пробить дорогу этой проге 8)

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:
Да и при теперешних зарплатах качать будет не так убыточно... зарплата игроков стала меньше , у меня в Соги на зарплату в этом сезоне уйдет приблизительно на 5-6 лямов меньше чем в прошлом... И это только за чемпионат... так что качать стало легче, а мы еще и программу облегчили... просто потеря потерь будет...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение Wootan 26 мар 2013, 12:06
romanisti писал(а):А я еще раз напишу, что нужно в программе заложить такие правила, в которых сама жадность будет подталкивать тренировать игроков...19 лет , 12 спецух , сила 63 и больше... Тогда прокачав 4 спецухи в 17 лет не получит те 500к. за них. Если бросит качать бабок не будет, а очень хочется получить хорошенькую сумму за 19-летнего сборника ( за все прокачки действительно много накапает за 3 сезона)... Вот что должно быть для сборных , а это тупо программа для заинтересованных лиц...
А при этой программе пользу будут получать не сборные, а только клубы под которые она( программа) написана .и я примерно знаю под какие ... Считаю полным провалом то что за эту программу проголосовало большинство... :mg:
Сколько можно взрослым мужикам все говорить намеками? Знаешь под кого написана - перечисли, и мне интересно услышать, может я в твоем списке, а не готовлюсь к прокачке? :D
Твоя программа на мой взгляд хорошая для сборной, но утопичная, максимально качать в расчете на будущее мало кого привлечет. Во-первых, для этого нужны немалые деньги сейчас и сразу, во-вторых, нет никакой гарантии, что деньги заплатят, в-третьих, будут уходы и смены тренеров в командах, еще можно придумать много причин, типа непредсказуемых серпов...
Полный провал чей? Сторонников старой программы? Не скажу что сильно нравится новая (а превращение ее в конкурс я совсем не понимаю), но и старая абсолютно не работала.
Эх, такие тут теплые отношения, что позиция Эдуарда (MadEdisson) все ближе и ближе...

Прочитано через 5 минут в др. посте :shock:
romanisti писал(а):И не нужно молчать...
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение пантек 26 мар 2013, 13:00
:hello: народ!!
Вам еще не надоело мусолить тему о программе развития.
Какая бы ни была программа - всегда найдутся человеки недовольные условиями программы.
В первую очередь нужна не программа - а группа людей объединенных одной целью - создать хорошую сборную!!!!
А у нас с этим беда :(
В топике Юниорки я попросил отписаться - кто какую молодежь будет заказывать в СШ. Откликнулось - аж ДВА человека :(
Не ужели мы не наберем 10-15 менеджеров имеющих возможность качнуть хотя бы по одному сборнику.
Если мы и с этим не справимся - не вижу смысла реализовывать программу развития молодежи :thanks:
Последний раз редактировалось пантек 26 мар 2013, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
пантек
 
 
 

Re: Программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение Wootan 26 мар 2013, 13:12
у меня в 8 школу никто не пришел, что уж тут загадывать...да и не смешаешь ты солнце с дождем, еще и стили в командах...
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа