Двухступенчатая программа прокачки молодежи.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 06 ноя 2017, 23:38
Двухступенчатая программа прокачки молодежи.

Предлагаю обсудить эту программу. Не силен в писанине, так что решил просто скопировать свой же пост из форума в правила.
 правила,фонд,призовые и требования
Создается фонд программы путем голосования за взносы.
Фонд делится на две части 50% на 50%
Первые 50% делится поровну на всех игроков, выполнивших требования по прокачке, при условии натренированных минимум двух спецвозможностей за сезон (заявляться не нужно) . Например игрок, прокачавший в 16 лет Спецухи Ст4Ст1 обязательно должен в следующем сезоне (17 лет) вкачать еще минимум две спецухи для попадания в программу. То же самое и с баллами.

Требования :

16 лет - сила 45 Ст3
17 лет - сила 60 Ст4Ст1
18 лет - сила 70 Ст4Ст3
19 лет - сила 80 Ст4 Ст4 Сп2


Вторая половина фонда программы распределяется интереснее.

Требования можно превысить и получить за это больше всоликов.
Превышение нормы на 5 баллов или на 1 спецуху дает одинаковое кол-во прибавки( переменная Х). Т.е. каждая спецуха сверху и каждые 5 баллов сверху прибавляют все тот же Х игроку. Потом суммируются все Х участвующих в программе. Вторая часть фонда делится на эту сумму , это и будет плата за каждое превышение нормы программы ( 5 баллов или 1 спецуха).
Например у нас есть всего три игрока, участвующих в программе:
16 лет 45 Ст4 (превышение нормы на 1 спецуху - получает Х )
16 лет 50 Ст3 (превышение нормы на 5 баллов - получает Х )
18 лет 75 Ст4Ст4Сп2 (превышение нормы на 5 баллов и на 3 спецухи - получает )
Сумма всех превышений программы Х+Х+4Х=6Х . Далее делим вторую половину фонда на 6 и получаем сумму, которую выплачиваем за одно превышение .
Короче формула:

Х=F/Y

X - сумма, выплачиваемая за одно превышение требований(5 баллов или 1 спец.). Одна команда может получить больше одного Х за одного игрока. Зависит от кол-ва превышений.
F - вторая половина фонда
Y- сумма превышений всех участников программы.

Один клуб не может получить за вторую ступень программы более 25% всей суммы фонда(на тот редкий случай, если будет всего один клуб, превысивший требования). Излишек направляется на первую ступень программы.


Считаю мысль просто отличной. Только для этого нужно проголосовать за взносы. Много клубов получат некоторую компенсацию за прокачку молодежи.
Последний раз редактировалось romanisti 26 янв 2020, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
 


Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение romanisti 21 ноя 2017, 22:58
Рома Псих писал(а):ток все и затихло?
Деньги не собрали.Голосовалка провалилась. Умываю руки. Что тут сделаешь? :hello:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Рома Псих 21 ноя 2017, 23:00
Плохо. Что то все идёт не так. :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Рома Псих 28 ноя 2017, 17:39
А может нам открыть школу, в которой не надо будет оплачивать с фонда? Школу, которая ни к чему не обязывает, но менеджеры, которые любят нашу федерацию, могли бы готовить игроков-аборигенов для сборной?
Я вот сейчас ниже покажу таблицу (которую можно подкорректировать), в которой будет видно, кого и с какими спецухами надо прокачать игроков, начиная с 16-лет!
Менеджер, который решил прокачать игрока по данной программе, отписывается сюда, и заявляет, что берет к примеру позицию №5 и пишет своего 16-летнего игрока. Тем самым обязуется выполнить данные условия. Они не драконовские. В 16 лет, надо иметь 5 спецух. В 17 лет - 9 спецух, В 18 лет уже 12 спецух, и в 19 лет - 16 спецух.
По силе - это уже как получится, но думаю, что сам менеджер - будет качать такого молодца по нормальному в плане силы и заигрывать его по полной.

Одно плохо и в этом огромная проблема. У нас нет единодушия, какая сборная должна быть! Очень много сильных команд как солнечных так и дождевых (последних правда больше).

Я показываю таблицу по дождевой программе привязанных к британскому стилю.
 Скрытый текст
Позиция16 лет(+5 спецух)17 лет(+4 спецухи)18 лет(+ 4спецухи)19 лет(+ 3спецухи)КомандаИгрок
1GKВ3Р2В4Р3И2В4Р4И3Л2В4Р4И4Л4--
2GKВ3Р2В4Р3И2В4Р4И3Л2В4Р4И4Л4--
3GKВ3Р2В4Р3И2В4Р4И3Л2В4Р4И4Л4--
4LD/LMГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3От2Г4Ск3И4От4--
5LD/LMГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3От2Г4Ск3И4От4--
6CD/CMГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3От2Г4Ск3И4От4--
7CD/CMГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3От2Г4Ск3И4От4--
8CD/CMГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3От2Г4Ск3И4От4--
9CD/CMГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3От2Г4Ск3И4От4--
10RD/RMГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3От2Г4Ск3И4От4--
11RD/RMГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3От2Г4Ск3И4От4--
12LM/LFГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3У2Г4Ск3И4У4ТогафуафуаСиитупе Килаллай
13LM/LFГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3У2Г4Ск3И4У4--
14LM/LFГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3У2Г4Ск3И4У4--
15CM/CFГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3У2Г4Ск3И4У4--
16CM/CFГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3Л2Г4Ск3И4Л4--
17CM/CFГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3У2Г4Ск3И4У4--
18RM/RFГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3У2Г4Ск3И4У4--
19RM/RFГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3У2Г4Ск3И4У4--
20RM/RFГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3У2Г4Ск3И4У4--
21CF/CMГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3Л2Г4Ск3И4Л4--
22CF/CMГ3Ск2Г4Ск3И2Г4Ск3И3У2Г4Ск3И4У4--


Все это как пример. Хочется, что бы нас была сильная сборная. Но я так же могу понять менеджеров солнечного стиля. Им это не интересно и не надо.
Понятно - программа не предполагает никаких выплат. Она скорее всего для того, что бы попытаться создать сборную одного стиля и с укомплектованным составом по позиции. Что бы не получалось такое, что прокачали 5 вратарей или пять левых вингера одновременно..

Если не трудно, отпишитесь сюда и скажите свое мнение. На голосование ставить повторно, необходима ли нам вообще школа или нет, не хочу. Просто, пока есть время до нового сезона, можно поговорить про это.

Если школы не будет, то и это не беда. У нас есть менеджеры, которые регулярно качают Самоанскую молодежь. Будем играть с тем что есть) А может и в будущем, солнечная сборная окажется и сильнее!

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Скорее это слишком самоуверенная программа)))
Сам себя и покритикую...
Что может получиться?
Вы верите что, найдется одновременно в следующем сезоне, 22 менеджера, которые запишутся в программу и разберут все позиции - начнут качать игроков 16 лет??? Я сомневаюсь.
Федерация маленькая... и солянка у нас - солнце/дождь!
Как не прискорбно - будем играть как получается. Обходиться без школы... но... в этом сезоне как раз все идет не плохо.. тьфу тьфу тьфу... :D :D
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение dixiraf 28 ноя 2017, 18:05
Рома Псих писал(а):Скорее это слишком самоуверенная программа)))
Вы верите что, найдется одновременно в следующем сезоне, 22 менеджера, которые запишутся в программу и разберут все позиции - начнут качать игроков 16 лет??? Я сомневаюсь.
На самом деле ТОЛЬКО такая программа и будет крутой и эффективной. (Если мы говорим о крутой сборной)
Должен быть один вариант прокачки. Говорю не только про дождь и солнце. Если берем дождь, то определять один стиль. И качать под него.
Нам не нужно 22 менеджера. В идеале хватит 11 менеджеров. На поле ведь 11 игроков одновременно. Плюс 2-3 для ротации.
Что бы была мотивация качать для сборной, а не для клуба, должен быть очень вкусный бонус за выполнение очень жестких рамок. Конечно, мы не заставим солнечника качать дождь. Но реально мотивировать команду-британца качать кетанач и тд.
К тому же нужна очень мощная работа с тренерами из нижних дивов. Во первых там много команд, которые сами не знают солнце они или дождь. Во вторых в нижнем диве намного легче качать молодого монстра.
Это я молчу про возможность одной командой качать 2-х 16-леток. ведь можно в школе заказать и купить у другой команды.
dixiraf
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Рома Псих 28 ноя 2017, 19:24
Ну можно отписаться, кто готов присоединиться к программе с будущего сезона. Или я могу создать отдельную тему, создам новость, и там можно будет записаться. Если найдём 11 менеджеров - то будет отлично. Один уже есть. Это я)))
Бонусы - это хорошо. Но где их взять? Если к примеру заплатить по 5 000 000 каждому менеджеру за игрока, который будет полностью готов по программе к 18 годам, то это 55 000 000 и это если будет 11 игроков.
За 4 сезона можно собрать. Не спеша.
Но я все же за бесплатную программу. Не все же деньгами измеряется.
Ещё есть мнения?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение romanisti 29 ноя 2017, 00:15
Я не смогу подготовить, по понятным причинам, игрока для сборной... Уже много раз пожалел, что перешел на солнце. Вот еще один раз. :(
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Рома Псих 29 ноя 2017, 00:17
Вот в этом вся проблема... но можно купить 16-летку и прокачать его в зарубежном клубе))) {crazy} Если конечно есть дождевая команда.. :super:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Sergio_st 29 ноя 2017, 00:43
Рома Псих президент это всегда интересно......там была зявка качнуть норм игрока....вот и посмотрим как ты послужишь на благо Самоа :grin:
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8499
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 507
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение gentosgomel1 29 ноя 2017, 07:48
Я готов в следующем сезоне рд/рм но стиль бей беги
gentosgomel1
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Рома Псих 29 ноя 2017, 08:35
Sergio_st писал(а):Рома Псих президент это всегда интересно......там была зявка качнуть норм игрока....вот и посмотрим как ты послужишь на благо Самоа :grin:
Мои игроки всегда все хорошо прокачаны. Посмотри в команду. Вся молодежь в сборной!

Добавлено спустя 31 секунду:
gentosgomel1 писал(а):Я готов в следующем сезоне рд/рм но стиль бей беги
ну вот.. уже два человека есть.. правда по стилю не попадаем... думаю и по спецухам тоже.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Тай 29 ноя 2017, 12:42
Рома Псих писал(а):...
Даже будь у меня дождевая команда в Самоа, я бы, увидев такую программу, отказался бы в ней участвовать по двум причинам:

1. Меня бы, вероятно, не устроил предлагаемый набор спецух. В частности, И. Ведь если мы говорим об игроках сборной, то они сильные, по определению. А значит должны иметь спецуху Ат, поскольку так лучше для команды. Если прокачка игроков для сборной не идёт во вред развитию команды - найдётся больше желающих, наверное.
Разумеется, я бы прямо так и сказал, что буду качать Ат. Но все ли поступят так же? Полагаю, нет. Кто-нибудь наверняка решит качать втихаря, раз не соответствует заданным условиям (хотя они и были даны для примера).

2. Я не люблю британский стиль или просто желаю играть другим дождевым стилем. Сборной не будет особого вреда, если я прокачаю катеначчо Пд Г. Хотя, конечно, сильнее она будет при чистой британи. И тут снова возникает конфликт: поступить как полезнее для команды или как полезнее для сборной. Разумеется, я выберу команду)

И я понимаю, что Рома в таком случае всё равно будет рад дождевому игроку, пусть и не совсем подходящего стиля. Просто намекаю, что неплохо бы отразить это сейчас в таблице. Будь я менеджером Самоа, она бы меня расстроила)
Тай
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Рома Псих 29 ноя 2017, 17:14
Тай, предложенная мною таблица, это пример, как можно организовать школу!!! Не важно что я поставил И, или еще что то. Тот кто захочет участвовать в программе, просто напишет своего игрока, займет в таблице позицию и укажет, какие спецухи он там прокачает. Главное - это 16 спецух к концу программы. Не значит, что надо так именно качать, как я написал. Надо обсуждать. Время до следующего сезона еще месяц, и если мы придем к какому то общему решению, то школа будет, в том или ином формате! Если нет - то пока я буду здесь президентом, про нее мы вспоминать не будем! В любом случае, в Самоа, хватает хороших менеджеров, которые постоянно прокачивают местную молодежь. Да, Самоа звезд с неба не хватала, но всегда достойно выступала на мировой арене!
И не расстраивайся Тай.. ты пока не в Самоа, но милости прошу. Здесь достойная публика и сильные менеджеры!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Тай 29 ноя 2017, 17:52
Рома Псих писал(а):Тай, предложенная мною таблица, это пример, как можно организовать школу!!! Не важно что я поставил И, или еще что то. Тот кто захочет участвовать в программе, просто напишет своего игрока, займет в таблице позицию и укажет, какие спецухи он там прокачает. Главное - это 16 спецух к концу программы. Не значит, что надо так именно качать, как я написал. Надо обсуждать. Время до следующего сезона еще месяц, и если мы придем к какому то общему решению, то школа будет, в том или ином формате! Если нет - то пока я буду здесь президентом, про нее мы вспоминать не будем! В любом случае, в Самоа, хватает хороших менеджеров, которые постоянно прокачивают местную молодежь. Да, Самоа звезд с неба не хватала, но всегда достойно выступала на мировой арене!
И не расстраивайся Тай.. ты пока не в Самоа, но милости прошу. Здесь достойная публика и сильные менеджеры!
Мне то чего расстраиваться?) Я так, зашёл, посмотрел, прокомментировал...
Ты капитана в табличке забыл, кстати) Без него никак.
И Ск3 везде на Ск4 исправить бы. Понятное дело, что опечатка, но всё равно не порядок)
Тай
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Рома Псих 29 ноя 2017, 17:55
Тай - еще раз повторю.. это написано от головы.. это просто вопрос всем - надо нам или нет.. если надо.. то обсуждаем, если нет, то и слов нет! :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение CapitanVlad 29 ноя 2017, 18:52
О, внештатный советник уже в Самоа командировался :grin:
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 498
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа