Интервью с менеджерами федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад2279 12 июн 2014, 13:07
Ну вот теперь,по решению авторов проекта,я перестал быть президентом нашей федерации ( даже теперь не могу претендовать на этот пост как кандидат). А это значит,что на моё место придёт кто-то другой, тот кто будет более покладист для руководства,кто будет готов тратить своё личное время на работу с трансмаркетом и подобной "очень важной" в жизни работой.
Ну а я создаю эту тему на форуме,в которой планирую и дальше продолжать общаться с менеджерами нашей федерации. Чтобы Вам было проще искать необходимый материал,а мне была более наглядна история общения-продублирую здесь все проведённые мной интервью,а в шапке буду вести хронологический порядок собеседников. :hello:
Итак,в этой теме форума можно найти интервью со следующими менеджерами:
-Андрей Скалин aka andrew;
-Борис Алехно aka Bronic;
-Евгений Керн aka керн;
-Михаил Гиюк aka Мишаня232323;
-Dimitrije Donskoj aka 3000_miles;
-Александр Ульрих aka Shtolz;
-Юрий Великанов aka Chkalov;
-Алексей Кумпис aka пух87
-Сергей Луковский aka Lsa89
Последний раз редактировалось Влад2279 01 мар 2015, 18:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Влад2279
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение Влад2279 13 июн 2014, 09:44
Общение с менеджерами федерации. Часть №1.
Доброго времени суток,Уважаемые менеджеры Лаоса! За последние две недели у меня поднакопился кое-какой материальчик,которым хочу с Вами поделиться. Решил провести такие себе интервью с менеджерами нашей федерации. Цель простая - узнать друг друга получше,ну и обменятся имеющимся опытом в данной игре. Первым моим собесебником стал менеджер команды "Нэшнл Юниверсити" - Андрей Скалин aka andrew.

-Здравствуйте Андрей. Благодарю за уделённое время для новостей федерации. Андрей, ты привел свой "Нэшнл Юниверсити" к двум подряд чемпионским титулам в Лаосе. И сейчас,как я понимаю, стремишься сделать своеобразный хет-трик(стучу по дереву). Можешь поделиться с нашими новичками и опытными ребятами рецептом создания чемпиона? Есть ли у тебя какие-то секреты и тонкости? Может дашь пару советов и предостережёшь кого-то от ошибок в этой игре?

-Приветствую, Влад.Да, ты прав, хотим выиграть один из титулов, ведь только победа в одном из них-дает право сыграть в Азии в следующем сезоне- потеряли много команд(провальное выступление в мирокубках, хотя все бились).
В чемпионате - будем биться с Прайм Министер... а в кубке нам тяжко будет- все таки потратили все супера(хотя вспомнил последний супер не стали тратить и приберегли на кубок).Что касается совета, команду чемпионов- создать в краткие сроки очень трудно без каких либо вложений. Но можно взять упорством и терпением.Долгое время уделял внимание силе игроков, и немного спецухам.А сезонов 5-7 назад решил перейти на спецушных игроков, и решил отказаться от "пустышек"( игроков без спецух) и особое внимание уделил сыгранности и игрокам со спецухой атлетизма- поэтому почти во всех моих командах все игроки имеют спец возможности - Ат и Л.
В последние два сезона решил еще заняться любимым стилем, что дает прибавку к силе. Нэшнл- команда не стилевая- но уже наполовину игроков с любимым стилем "катеначчо"- особенно линия полузащиты. там 5-7 игроков как раз данного стиля.
Так что новичкам нужно стараться еще в начале перестройки определиться с о спецухами и любимым стилем. Собирать команду одного стиля- но это в будущем окупиться и стараться не покупать игроков с различными дождевыми и солнечными спецухми. Бывают что приобретают сильного игрока с сил более 100 - а у игрока не понятный набор спецух типа Л Д Пк Ск.
Построение сильной команды займет много времени и нужно не один сезон, чтобы создать такую команду- а терпения не у всех хватает.
Векторов развития команд разный- и у всех свои плюсы и минусы.
кто то опирается на спорт школу и своих воспитанников и качает своих 16-17 леток. очень хороший вариант построить команду чемпионов- не только внутри страны- но и команду топ мирового уровня . но на это нужно 5-7 сезонов растить. а некоторые хотят результатов сразу.
раньше- мы тоже сделали уклон на своих воспитанников- и главная ошибка- я не правильно распределил баллы команды и тратил по 8-10 млн на прокачку одного игрока, вкачивая балл с коэфициентом 4. поэтому совет для новичков- качайте всех понемногу и небольше с кэфом 1,5. изредка 2. это сэкономит деньги, и можно увеличить базу.
Ну и еще одна ошибка, раньше у Нэшнла был один из самых больших стадионов, а он не нужен, если команда не играет постоянно в мирокубках. не окупаются большие стадионы.
Хотя мы снова задумлись о строительстве стадиона(увеличении), но нужно все взвесить и проанализировать. Хотя мы очень изредка когда играем на прибыль- в последнее время отдаем предпочтение иге с полным стадионом. и лишние баллы и очки дали о себе знать и команда прибавила в силе.
Хотя всегда можно спросить совета на форуме, задать воспросы, уверен ответы будут и различного характера и плана- хотя новичкам порою сложно понять что и как лучше сделать. Все таки ВСОЛ- дает различные возможности развития команд!! Выбор за Вами!

- Более,чем исчерпывающий ответ.))) Андрей, через 5 туров к нам придет очередное молодежное пополнение. Верю, что проект по развитию юниоров все-таки заработает в федерации. Какому вектору развития отдаешь предпочтение при прокачке молодой поросли-"солнцу" или "дождю"? И почему сам отказался от спортшколы в лаоской команде?

-Программа Юниоров- это всегда хорошо, и полезно и выгодно не только для ФФ, для Сборной , но и для самих клубов.
Ведь игры за Сборную- это всегда честь + дополнительные баллы денежные премиальные.Раньше отдавал- солнечной спецухе, но если бы сейчас предложили качать молодежь- то предпочтение отдал бы "дождевикам".Сам задумываюсь о переходя с солнца на дождь, но переход будет очень тяжелый и продолжительный. Поэтому пока не решаюсь.
А отказался по причине, что для прокачки молодых нужно время и терпение, а для моей команды- нужен результат сейчас. Хотя мы могли прокачивать молодых и ждать пока повзрослеют, но за эти 4-6 сезонов ожидания- придеться платить зар плату и тем более в связи с новыми реформами - тем больше игроков в команде- тем больше зпл, приходиться сократить количество футболистов в заявке.
Да и купить нужного игрока на трансферном рынке проще и дешевле, чем прокачать своих воспитанников. Сразу получаешь готового игрока. Только докачиваешь нужными спецухами и сильный игрок готов. Сразу все плюсы на лицо. Но и есть свои минусы- зарплата у легионеров напорядок выше- но это окупается трофеями и участием в мирокубках.
Да и средние игроки обычно вне сборной, и отсюда нет дополнительных баллов и всоликов за участие в международных матчах.
Молодежь нужна для молодых и перспективных команд, которые не ждут быстрых результатов, а работают на долгосрочность.
Вот таким командам проще качать "своих" и полезнее и команда будет расти быстрее.
Но нужно время! А времени- у всех людей по разному!
Мы привыкли своих болельщиков радовать результатами здесь и сейчас. Поэтому пока отказались от спортшколы!

-Следующий мой вопрос будет носить скорее личный характер: учитывая время суток в которое проходит наше общение (4:30 утра по Киевскому времени) возникает вопрос-чем занимаешься и чего не спится в столь поздний/ранний час? :)

-По жизни- играю в футбол(мини), работаю букмекерской конторе- лайв-букмекером, и сейчас в связи с переходом с одного графика на другой, стараюсь привыкнуть к ночной жизни, просто так попало что у меня подряд ночные смены ( а между ними 2 свободные ночи), вот и ночью бодрствую )))Обычно по ночам, увлекаюсь хобби- своим вторым заработком- играю в онлайн покер, но пока решил сделать перерыв и просто смотрю кино.Хотя ночью нужно отдыхать, но пока тренировок нет, можно немного понарушать режим.В свободное от работы, пока и футбола, стараюсь нагружать себе физ нагрузками, дома у меня мини тренажерка, турник, брусья, штанги, гантели и пр.Но так как сейчас в квартире ремонт- -доделываем кухню и занимаемся ремонтом в 2х комнатах- о тренировках- можно забыть. Да и сам ремонт- предполагает физические нагрузки.
Особенно когда что ниб таскаешь на 5 этаж и спускаешь (лифта у нас нет в доме) ))так что в последнее время на ВСОЛ все меньше и меньше времени остается.
Спасает что на работе есть доступ в интернет- и можно прямо с работы отправлять составы и отписываться на форуме. И всё чаще и чаще составы отправляю именно с работы.

-А как семья относится к твоему жизненному режиму "совы"?

-Я пока не женат. Была бы семья- пришлось бы точно отказаться от хобби или от ВСОЛа- или от обоих сразу.
Поэтому могу себе позволить ночами чем то позаниматься.

-Ну вот: здорово используешь все плюсы холостой жизни!))) Главное не переусердствовать в этом направлении-человечекий организм не очень любит перестраиваться тз одного режима жизни в другой! Андрей,ты являешься очень опытным и довольно успешным менеджером. Почему не подавал свою кандидатуру на управление сборной? И вообще-последний раз ты руководил сборными командами в далеком 18-м сезоне. Почему так?

-Ты прав, организм требует постоянства и отрицательно реагирует на изменения.Моим графиком- день, ночь, 2 выходных,- тяжело перестроиться.Хотя в будущем есть возможность карьерного роста и перейти только на дневной график.
Ведь сон- в ночное время- самый полезный. Да и питаться нужно- в одно время- но единственное –что я делаю- это сон минимум 7-8 часов и питание раздельное.
Почему я не подаю свою кандидатуру на пост Сборной? Тут все проще- раньше у меня было много времени- и мог управлять Сборной- но тогда опыта было мало, хотя следил за травмами , физой, общался с менеджерами клубов- в экселевской табличке делал состав всех игроков и физуху и планировал кто и когда будет играть, кого нужно заменить, кто пропускает.
Работа тренера подразумевает огромную ответственность и немалое количество времени, больше чем клубную работу. работа хлопотная, хотя и интересная и важная. Поэтому, понимал, что времени у меня столько не будет и не хотелось подводить нашу Федерацию, вот отсюда и перестал баллотироваться.
Надеюсь у нас найдеться много активных менеджеров, которые смогут удачно совмещать клубную и сборную деятельность. Было бы желание и время!

-Ну вот желанием и временем,судя по всему, менеджеры нашей федерации не сильно пока распологают...

-Такова сущность.. Проект становиться все менее и менее интересным.И чаще новшества и нововведения больше отталкивают от игры.Отсюда и интерес к игре падает и меньше людей на форуме пишут, да и вообще в жизни Федераций больше наблюдается пассивность, чем активность.Вот и новая реформа- отмены премиальных на личный счет за комментарии.
После такого - уверен многие задумаются,а стоит вообще играть или нет.Вот чего чего- а такого не ожидал.
Для моих команд был стимул- ведь копился бонус- и команда, вышедшая в группу мирокубков снимала этот куш ) который набирался за комментарии матча).
Посмотрим что придумает руководство, но вектор развития проекта смещается к уменьшению количества команд у менеджеров, (больше свободных команд) и упрощения своей личной работы.. Как то все очень печально и безрадужно...

- На мой взгляд проект давно уже превратился в "качание грошиков" для разработчиков. Если раньше это было хоть как-то завуалировано,то сейчас - качают по полной, при этом стараясь минимизировать свои временные затраты на проект...

-Пусть руководство само думает- как им лучше популяризировать проект, но своими последними нововведеняими- они только отталкивают людей + старые и новичики задумываются об уходе из этого проекта.Скоро возможно все отнимут и призовые випы за медали и чемпионства.Чтобы за все платили.Ладно не будем лезть в их дела- их проект-пусть сами устанавливают правила- а мы будем думать!! Возможно и пришло время покинуть проект. Будет больше свободного времени на прочие дела.

- Ну так:вся наша жизнь игра! Приятно было пообщаться с тобой,Андрей. Удачи твоим командам в оставшихся матчах сезона и до встречи на виртуальных футбольных полях!

--Cпасибо, Влад.И я тоже был рад пообщаться с новым президентом. И поотвечать на вопросы.
И тебе творческих успехов на новом поприще. Надеюсь, останешься надолго на этом посту и будешь радовать и развивать нашу Федерацию все больше и лучше.



Вот такое вот содержательное и живое общение у нас вышло. Очень буду рад Вашим отзывам в комментариях к данной новости о этом новшестве в нашей федерации. Также прошу выступать с предложением или инициативой ответа на вопрос - с кем бы Вы хотели,из менеджеров нашей федерации, почитать интервью в новостях?

Спасибо за внимание! (Влад2279)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Общение с менеджерами федерации. Часть №2.
Доброго времени суток,уважаемые менеджеры Лаоса! Продолжаю знакомить Вас с менеджерами нашей федерации. Следующим моим собеседником стал Борис Алехно aka Bronic. Борис руководит в нашей федерации клубом из Д3 - "Файв Стар", который ведет борьбу за повышение в классе. Ну,перейдём к нашему диалогу...:

- Здравствуй Борис. Благодарю,что выделил время и согласился ответить на вопросы для новостей федерации. Ты управляешь командой "Файв Стар"(Д3) и сейчас замыкаешь пятерку лидеров (после 10-ти туров): какие цели на сезон ставишь перед своим клубом?

-Привет Владислав.Цели как и в прошлом сезоне - попадание в переходники. К сожалению, пока сложно говорить о выходе во 2 дивизион.

- А я считаю,что твоей команде вполне по силам играть в Д2... Лидерами они конечно, по началу не станут, но со временем... Борис,как сейчас твоё отношение к игре? А то часто приходится слышать,что "игра уже не та" и "пропадает интерес"...

-В Д2 может и пора, но пока еще подрастает молодежь, можно посидеть и в Д3.Скажем так, что интерес потихоньку пропадает.
Очень много матчей непонятных, как происходит генерация.Участвую так же в ПБ-лиге. Вот там можно каждому игроку дать определенную установку на игру. Тут же все зависит от того, как сильны твои игроки и игроки соперника. Поэтому идет обычная прокачка игроков, без какого-либо анализа. Хотя анализ идет только в угадывании коллизии.

- А анализу схемы построения защиты и сыгранности состава соперника уделяешь внимание или считаешь эти составляющие не столь важными?

-На счет защиты сложно сказать. Пoка для меня это загадка. Т.к. по-разному все получается.
А вот сыгранность довольно не плохая вещь. Вот только пока я занят выматыванием стариков, чтобы получить заветные спецы и на сыгранность мало обращаю внимание. В том направлении есть что поисследовать :-)

-Как относишься к нововведению о том,что теперь до и после матчевые комментарии будут бесплатными?

-Думаю, это лучше всего. Толку мало, от тех копеек,что зарабатываешь на комментариях. Иногда просто интересно, что соперник ждет от твоей игры или думает о ней. И да же комментарий "нормально", говорит о том, что соперника результат устраивает, но хотел бы и лучше. К примеру, могли бы не полностью делать бесплатными комменты, а после 50 знаков, например, давали какую-то копейку, ну или за положительную реакцию на коммент.

-Ну так это в принципе и было,только с определёнными ограничениями в написании. Не считаешь ли, что эти действия приведут к вымиранию общения не только на форуме и новостях федерации(это можно отнести и к нашей федерации),но и в пред/после матчевых комментах? Лично я иногда перед отправкой состава просматриваю как прошла последняя встреча с данным оппонентом. И иногда какие-то подколки или наезды являются дополнительным стимулом "надрать задницу" оппоненту ))) ...

-Вполне возможно. ПОнятно, что руководство стремиться искоренить копирование и всякие звездочки в комментариях, но можно напороться на обратный эффект.У нас привыкли бить сначала всех, а потом разбираться, кто там добросовестный, а кто нет.Да и не такие большие деньги получаются. С 1 команды до 1 млн всоликов. Это почти 1,5 (а у кого-то и 1) домашние игры, ну или 3 товарки.Ну вот в новостях не плохо написали, что теперь соперник будет решать, нужно ли оплачивать комментарий. Хотя и раньше так было, только с отрицательной оценкой. Так что, писать коменты автосоставу бесполезно))))

-Спасибо за выделенное время и твою точку зрения! Удачи! (Влад2279)

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 35 секунд:
Общение с менеджерами федерации. Часть №3.
Всем доброго времени суток! Итак,пока мы все готовим шампура с мангалами и маринуем мясо к маёвке - предлагаю Вашему вниманию очередную хронологию моего общения с менеджерами федерации. На этот раз моим собеседником стал Евгений Керн aka керн, между прочим главный тренер нашей национальной сборной!

- Добрый день,Евгений! Заглянул на твою страничку: сейчас под твоим управлением находится 5 клубов,в 3-х ты ещё и замом являешься, плюс национальная сборная Лаоса - как удается везде успевать? Ты играешь в разных федерациях - можешь поделится опытом: в какой из федераций тебе играть наиболее интересно и почему?

-Привет!Замом меня позвал друг, иногда страхуем друг друга не более того.Что касается моих команд, то скажу честно....раньше уделял игре гораздо больше времени, активно участвовал в конурсах и вел их сам.Но с недавних пор интерес к игре стал угасать,здесь и нехватка времени и сам ВСОЛ явно не развивается в лучшую сторону, но я все еще надеюсь на лучшее и не бросаю игру.
В сборною выставил свою кандидатуру для альтернативы варягу,т.к. желающих взять штурвал у нас не особо то и много.
Что касается Федерация, то здесь практически везде уныние и застой, разве что в Италии есть общение и какая-то жизнь.В Бенине вроде что-то оживает,в остальном все одинаково.

- Какие у тебя есть пожелания для разработчиков данной игры с целью повышения интереса и вовлечения игроков? Может какие-то конкретные предложения?

-Скажу так, сейчас для развития клубов из Д2, Д3 и Д4 особых путей нет- они варятся в своем болоте. Сильные клубы зарабатывают гораздо больше денег и покупают готовых игроков, другим же приходится прокачивать за бешеные деньги молодежь,которая потом теряет эти баллы от матча к матчу. В итоге все остается на своих местах и это сильно раздражает.

-Ну здесь трудно с тобой не согласиться... Сам вывел в Румынии команду из Д3 в Д1(без финансовых вливаний и афёр),поиграл там 2 сезона и понял,что скорее всего это потолок клуба - лидеры Д1 просто не досягаемые по силе составов... Женя,а как дела на уровне сборных? Какие можешь освучить мысли и идеи по перспективе развития сборных?

-Для сборных нужна программа-это сто процентов.У нас ее нет,значит и шансов нет, да и просто прокачкой игроков у нас мало кто занимается,в том числе и я.Потому что выстроив спорт школу 8 уровня я получал не супер игроков, а каких то калек. И так продолжалось из сезона в сезон.Но если мы все таки соберемся выводить сборную на другой уровень,я готов начать прокачивать игроков сборной.

- А какое,на твой взгляд, кол-во игроков одновременно должно прокачиваться под юниорку? Имею ввиду с единым вектором развиия...

- В идеале 22,но это конечно из области фантастики,а минимум 11,можно по заказу каждому клубу с конретной позицией

- Ну вот как раз программу по прокачке 14-15 игроков я и собираюсь предложить нашим менеджерам. Надеюсь,что поддержка будет от них...

-Будем надеяться))
(Влад2279)
Влад2279
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение Влад2279 14 июн 2014, 15:56
Общение с менеджерами федерации. Часть №4.

Доброго времени суток,уважаемые лаосцы! Сегодня моим собеседником стал главный тренер "Митсайо"(Вьентьян) Михаил Гиюк aka Мишаня232323. В прошедшем сезоне Михаил вывел свлй клуб в Д2 и единственный в Лаосе одержал победу в КТ!!! Я считаю,что это очень достойное достижение для команды из Д3. Ну,перейдём непосредственно к нашему общению:

-Здравствуй Михаил! Наше общение хочу начать сразу с поздравлений-тебе наконец-то покорился коммерческий турнир! Первый в твоей карьере менеджера! В твоём управлении находится 3 клуба-какой из них ты считаешь самым перспективным и почему?

-Спасибо за поздравление. Мой первый клуб был бенинский "Антанта", ему я естественно и уделял свое максимальное внимание. Появлением двух других было изначально как дополнительное увлечение. Но со временем азиатский клуб из Лаоса начал давать результат, что вылилось в выход в д2 и победу в коммерческом турнире. Сейчас это мой клуб лидер.

-Ну мне,как президенту федерации,это прям как бальзам на сердце - не часто позитивные эмоции сейчас посещают... Михаил,расскажи о себе-откуда родом,как попал в проект, чем занимаешься по жизни и какому футбольному клубу отдаешь предпочтение в реальном спорте?

-Мне всегда нравились футбольные менеджеры. А когда узнал что можно играть с "реальным умом" а не с виртуальным, решил зарегистрироваться. Много времени конечно не уделяю, но по возможности играю. А в реальном футболе отдаю предпочтение "МЮ" и "Шахтеру".
Владислав, ты из какого города?

- Я из Одессы. А ты откуда? Чем занимаешься по жизни?

-Луганская обл. (Стаханов). у нас тут полный пэ...Я сотрудник пенитенциарной службы.

-Да... Донбасс оказался, к сожалению, в самой гуще этих печальных событий...((( Очень хочется, чтобы поскорее весь этот бред закончился и нормализовалась обычная жизнь... Грязная политика и так уже много невинной крови пролила...(((
Наверное сейчас данный симулятор является, хоть и не большой, но такой себе отвлекалочкой для тебя...


-Да, мозги чуть отдыхают от этого бреда.

-За кого будешь болеть на грядущем Чемпионате Мира?

-Aнглия, еще со времен 1998 года во время трагедии Бекхема я сними.:)

- Ну что же-очень достойный выбор! Михаил, какие задачи на сезон ты поставил перед своим лаосским клубом?

-В дебютном сезоне задача одна - не вылететь. а дальше будет видно. у меня много ветеранов, поэтому будет непросто.

-Какое направление игры тебе больше по нраву-солнечное или дождевое?

-Солнечное. сам играю в таком стиле:)

-Ну тогда 30-й сезон, который пройдет в течении лета, должен принести успех всем солнечным командам! Чего и тебе желаю! Спасибо, что уделил время! Приятно было пообщаться![b]

-Взаимно. удачи на презедентском поприще.(Влад2279)

Добавлено спустя 27 секунд:
[b]Общение с менеджерами федерации. Часть №4.


Доброго времени суток,уважаемые лаосцы! Сегодня моим собеседником стал главный тренер "Митсайо"(Вьентьян) Михаил Гиюк aka Мишаня232323. В прошедшем сезоне Михаил вывел свлй клуб в Д2 и единственный в Лаосе одержал победу в КТ!!! Я считаю,что это очень достойное достижение для команды из Д3. Ну,перейдём непосредственно к нашему общению:

-Здравствуй Михаил! Наше общение хочу начать сразу с поздравлений-тебе наконец-то покорился коммерческий турнир! Первый в твоей карьере менеджера! В твоём управлении находится 3 клуба-какой из них ты считаешь самым перспективным и почему?

-Спасибо за поздравление. Мой первый клуб был бенинский "Антанта", ему я естественно и уделял свое максимальное внимание. Появлением двух других было изначально как дополнительное увлечение. Но со временем азиатский клуб из Лаоса начал давать результат, что вылилось в выход в д2 и победу в коммерческом турнире. Сейчас это мой клуб лидер.

-Ну мне,как президенту федерации,это прям как бальзам на сердце - не часто позитивные эмоции сейчас посещают... Михаил,расскажи о себе-откуда родом,как попал в проект, чем занимаешься по жизни и какому футбольному клубу отдаешь предпочтение в реальном спорте?

-Мне всегда нравились футбольные менеджеры. А когда узнал что можно играть с "реальным умом" а не с виртуальным, решил зарегистрироваться. Много времени конечно не уделяю, но по возможности играю. А в реальном футболе отдаю предпочтение "МЮ" и "Шахтеру".
Владислав, ты из какого города?

- Я из Одессы. А ты откуда? Чем занимаешься по жизни?

-Луганская обл. (Стаханов). у нас тут полный пэ...Я сотрудник пенитенциарной службы.

-Да... Донбасс оказался, к сожалению, в самой гуще этих печальных событий...((( Очень хочется, чтобы поскорее весь этот бред закончился и нормализовалась обычная жизнь... Грязная политика и так уже много невинной крови пролила...(((
Наверное сейчас данный симулятор является, хоть и не большой, но такой себе отвлекалочкой для тебя...


-Да, мозги чуть отдыхают от этого бреда.

-За кого будешь болеть на грядущем Чемпионате Мира?

-Aнглия, еще со времен 1998 года во время трагедии Бекхема я сними.:)

- Ну что же-очень достойный выбор! Михаил, какие задачи на сезон ты поставил перед своим лаосским клубом?

-В дебютном сезоне задача одна - не вылететь. а дальше будет видно. у меня много ветеранов, поэтому будет непросто.

-Какое направление игры тебе больше по нраву-солнечное или дождевое?

-Солнечное. сам играю в таком стиле:)

-Ну тогда 30-й сезон, который пройдет в течении лета, должен принести успех всем солнечным командам! Чего и тебе желаю! Спасибо, что уделил время! Приятно было пообщаться!

-Взаимно. удачи на презедентском поприще.(Влад2279)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Общение с менеджерами федерации. Часть №5.[b]

Доброго времени суток,уважаемые менеджеры федерации! Продолжаю знакомить Вас,по мере возможности, с менеджерами нашей федерации. В поисках следующего собеседника,просматривал ростеры новичков нашей федерации и моё внимание привлёк новый менеджер клуба "Лао Джорналист Ассошиешн",клуба из Д1,а по совместительству ещё и успешно действующий президент федерации Реюньона - Dimitrije Donskoj aka 3000_miles :

[b]-В нашей федерации ты относительно новый менеджер, но твой опыт и рейтинг-достоин уважения! Почему решил взять себе команду именно из Лаоса?


-Название понравилось, одно время сам был журналистом =)

- Сейчас ты являешься президентом федерации Реюньон. Очень молодой и перспективной федерации,к слову. Почему не стремишься возглавить одну из сборных в своей федерации,а подал заявку на националку Лаоса?[b]

-Ну тут думаю не самый актуальный вопрос, у нас вчера из-за последней реформы снял свою кандидатуру самый реальный и основной кандидат, если до вечера не появится нормальных претендентов - то буду подавать заявку туда. Заявка на националку Лаоса мною была подана просто так, выберут все равно другого кандидата, а я даже если бы выиграл, нес мог бы предложить вывод на чемпионат мира =)

[b]-Да, дела у наших сборных очень не важно. Это результаты отсутствия заинтересованности в прокачке игроков у многих менеджеров федерации. Что касается последней реформы о ветеранах-как думаешь это шаг вперед или нет?


-В чем то эта федерация с федерацией Реюньона похожи, в принципе менеджерам по фигу на активность, но тем не менее в Реюньоне вырастили мощное поколение игроков для национальной сборной, юниорка правда который сезон уже в "коме", но национальная три сезона подряд показывает успех. Это успех менеджеров команд, который растят игроков для себя, не руководстсуясь патриотизмом, а руководствуясь собственной выгодой. В результате Реюньон первая команда во ВСОЛе по рейтингу микрокубков, я бы сказал первая во ВСОЛе в заинтересованости менеджеров своих команд в успехе своих команд. Вобщем сложно объяснил, но думаю понятно.
Реформа ветеранов - это обычная реформа, время покажет в лучшую или худшую сторону, единствено что было сделано неправильно - резкое внедрение таковой, в результате чего многие команды, скупавшие 27-28 леток, чтобы через 1-2 сезона их продать оказываются не у дел, также как и команды с 15 ветеранами - всех их наиграть уже неудастся.

-Согласен с тобой,новость о ветеранах свалилась как снег на голову и уже вызвала большую волну негатива у менеджеров всех федераций... Ты принял лаоский клуб в обмен на китайский "Локомотив",который уже 12 дней болтается в свободных,хотя до этого ты управлял этим клубом довольно продолжительное время. В чём причина таких резких перемен?

-Бывает, что не лежит душа к какому то клубу, с "Локомотивом" случилось именно это - я вобще недолюбливаю московский "Локомотив", возможно именно это стало решающим для обмена. Хотя продолжаю регулярно открывать его страницу и грустить, что команду не берет грамотный менеджер, хотя клуб наполовину стилевой и с потенциалом

-Такая себе месть московскому "Локомотиву" в твоём исполнении...))))) Потенциал лаоского клуба как оценить можешь?

-Всё будет зависеть от изучения игроков в скаут-центре, который я только достраиваю до нужного уровня - все таки силевая команда играет гораздо лучше. Пока всё что я вижу - это весьма плохо, но я как раз для этого здесь - чтобы работатьнад командой, пусть и придется пару сезонов играть не на результат.

-Ну тогда мне остаётся долько пожелать тебе удачи на просторах Лаоса! Очень приятно,что наша федерация приобрела в твоём лице ещё одного активного и,надеюсь,не равнодушного менеджера!


Вот такое вот общение у нас получилось. Благодарю своего собеседника за отзывчивость и потраченное время!
Спасибо за внимание и до новых встреч! (Влад2279)
Влад2279
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение andrew 15 июн 2014, 14:00
Подпишусь на этот топик :beer:
Всегда интересно почитать про коллег.
andrew
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение Влад2279 14 июл 2014, 12:15
Доброго времени суток,уважаемые менеджеры федерации! Очередным моим собеседником стал Александр Ульрих aka Shtolz. Александр руководит клубом "Френдс Девелопмент"(Д3) с момента его основания и регистрации в лиге. Хоть клуб и находится в начале своего славного пути(а опыт Александра вполне позволяет это сделать)-верю,что большие победы не за горами!

-Добрый день,Александр! Как прошёл 29-й сезон для твоего лаоского клуба? Оправдались ли ожидания?

-Это был всего второй полноценный сезон для команды с момента начала ее существования. Нужно было набрать побольше баллов и закрепится в Д3, что удалось.
Сверхзадачами это не назовешь, конечно )))

-Глядя на твой ежесезонный рейтинг запросто можно понять:лаоский клуб-это новый вызов для тебя. Понимаю,что он для тебя пока новый и полностью не изведанный,надеюсь,что станет твоим любимым! Александр,как попал во ВСОЛ? С чего советуешь начать новичкам (ну кроме,естественно,ознакомления с правилами)?

-Да, новый вызов. Захотелось взять команду с сделать ее "с нуля".
Во ВСОЛе с 2008 года уже. На тот момент была мысль сменить футбольный менеджер "с диска на компе" на онлайн. Стал искать, нашел ВСОЛ )))
Кстати о любимой команде - они у меня все любимые - на Кайманах, т.к. это первая моя команда и по старым друзьям в Федерации; Герта - т.к. во мне есть немецкая кровь и управлять столичной команды этой страны - моя гордость.
Френдс - моя любимая команда пока в перспективе, когда те ростки к-рые я сейчас закладываю начнут давать результат.
Совет новичкам сложно дать в двух словах. Пусть они прежде всего оценят состав с точки зрения его перспективности. Сильные команды это сила 11 лучших и спецухи. Взгляд на игру с этой точки зрения и должен помочь им сориентироваться.

-А к какому стилю склоняются твои симпатии-солнечному или дождевому? И почему?

-Симпатий в данном вопросе у меня нет. 2 команды заточены под солнечные стили, а вот Лаосскую команду прокачиваю под дождевой.
И это только потому, что посмотрел на основную массу команд в Д1, к-рые заточены под солнце, а это мои потенциальные соперники )))

-Уверен, что твой опыт в игре заставит нервничать клубы из Д1 уже сразу после выхода в свет этого интервью!)) Александр, чем вообще по жизни занимаешься? За "Зенит" болеешь(ты ведь вроде как из Питера)?

-Ну уж..им пока рано нервничать. )) Этот и следующий сезон я в Д3. Потом пара-тройка сезонов в Д2.
По жизни как все - много работаю, т.к. директор в молодой, но уже крупной компании в к-рой я с начала ее деятельности (безумно интересно ее развивать и наблюдать рост). Женат на прекрасной женщине, дома котэ, ребенком планируем в скором времени обзавестись.
Футбол - да, как главное увлечение в жизни. В реале болею за "Зенит", конечно и Мадридский "Реал".
Раз в неделю гоняю в футзал в спортзале.

-А как об этом проекте узнал?

-Есть такой сайт-новостная лента еврофутбол.ру.
оттуда перешел по ссылке "лучший футбольный он-лайн менеджер" )))

-Мда,реклама-страшная сила! ))) За кого будешь болеть на грядущем чемпионате мира?

-За нашу сборную, конечно. А потом за Икера Касильяса и Дель Боске )))

-А чем Дель Боске так тебе приглянулся?

-У него есть контраст, который мне очень нравится - простоватая внешность и с другой стороны, - умение наладить эффективную работу со звездами.
Как то было в Мадридском Реале, когда он в начале 2000-х выиграл с ними все, что мог. И сейчас Чемпион мира и Чемпион Европы. Потрясайщий тренер на мой взгляд. Только не такой раскрученный как тот же Мауринью.

-Александр,вопрос к тебе,как опытному менеджеру федерации,пережившим не одну реформу ВСОЛа: как считаешь отразятся на командах и менеджерах последние нововведения(имею ввиду то,что теперь ветеранам и молодым игрокам кол-во проведённого времени будет считаться в минутах)?

-Данная реформа работает на слабые команды. К ней можно относится по-разному, но несправедливой ее назвать сложно, если честно.
Таким образом - развивающиеся команды получат преймущество над сильными, к-рые уже будут дишены возможности покупать дешевых ветеранов ради спецух. Круто!

-Но теперь ведь и для молодых игроков, есть большой риск в потере балов т.к. им теперь придется значительно больше играть-от этого будет зависеть их прогресс...

-Владислав - спасибо за информацию!! Упустил момент по юниорам, теперь изучил.
У меня с этим все в порядке - мои юниоры будут расти еще больше теперь. Поэтому совет менеджерам простой - включать мозг, использовать замены. Малолеток стараться использовать только в тех матчах, в к-рых команда не должна потерять баллов.
Задача непростая и интересная на мой взгляд.

-А как ты определяешь матчи, в которых команда не должна потерять балы?

-Влад, вопрос из разряда тех, на к-рых невозможно дать ответ.
Риск потерять баллы есть всегда (особенно, когда тебе неожиданно сливают матч). Вот если есть такая вероятность, то молодого лучше на поле не выпускать, т.к. потеря баллов ляжет на него.
А вот другие матчи - наоборот когда сливаете вы (помните про соотношения оптимальности при этом) по новым правилам теперь уже менее рискованы в потере баллов. Ищите возможность задействовать молодых тут.

-Где-то именно так и я предполагал... Ну что же - спасибо тебе,Александр,за выделенное время и очень интересное общение! Удачи в жизни и в игре!

-И тебе спасибо, Владислав!
Возвращайся в президенты и удачи!


Вот такое вот общение у нас получилось... Уважаемые читатели моей колонки,кто готов сам(добровольно и без принуждения) стать моим следующим собеседником,а?
Влад2279
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение Влад2279 19 янв 2015, 12:19
Давненько в эту тему не заходил... Наши новые тренеры сборных-готовы к общению в таком формате?
Влад2279
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение andrew 19 янв 2015, 13:43
Влад2279 писал(а):Давненько в эту тему не заходил... Наши новые тренеры сборных-готовы к общению в таком формате?

а я уж обрадовался- думал Влад выложил новое интересное интервью..... :(

с удовольствием бы почитал про кого ниб из новеньких :beer:
andrew
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение Влад2279 08 фев 2015, 01:48
Итак,Уважаемые лаосцы, возобновляю цикл интервью с менеджерами нашей федерации. Наше общение с моими собеседниками стараемся построить в разносторонней форме: тут вы можете узнать для себя что-то новое о тех с кем играете плечо к плечу в одной федерации, узнать особенности и индивидуальные методы работы с клубом,а также просто ознакомиться с устроем обычной жизни того или иного менеджера федерации...

Сегодня моим собеседником стал Юрий Великанов aka Chkalov, главный тренер команды "Морнинг Маркет",а также главный тренер нашей Национальной сборной в этом сезоне:

-Здравствуй Юрий! Расскажи пожалуйста немного о себе: откуда ты,чем занимаешься,как попал во ВСОЛ...

-Сам я довольно редкий путешественник. Жил то там, то сям. Но все же малой родиной своей считаю святой город Сергиев Посад. Так как провел там наиболее красочные годы своего детства, и юности.
На данный момент проживаю в Москве. Работаю строителем, заканчиваю Московский Экономический Институт по факультету психологии. (Диплом и курсовые замечу пишу по Спортивной психологии, конкретно о "взаимоотношениях тренера и игроков в футбольной команде " . Так что с чистой совестью могу сказать что футбол для меня нечто большее чем хобби =). Во ВСОле с 8-ого сезона. Если на года, то это 2006 год. Так что могу считаться "старичком" здесь. Так менеджерами увлекался с 2002, тогда я увидел впервые "Championship Manager 01/02". Считаю и по сей день что эта игра незнает себе равных, ребята видно душу вложили. Были конечно перерывы, год в армии отслужил, еще года полтора отсутствовал во ВСОле, т.к. мотался в поисках работы, девушек и т.д. и т.п. Сейчас все устаканилось - женат, воспитываю сына и дочь.
Мечтаю стать профессиональным футбольным тренером, и руководить МЮ минимум =)

- О,это хорошо: теперь если у кого-то из наших менеджеров возникнут проблемы во взаимоотношениях со своими игроками - буду к тебе за советом их направлять!))). Юра,в этом году ты впервые был избран тренером национальной сборной Лаоса. Это твой дебют на данном поприще - как впечатления?

-Приятно что люди доверили такое серьезное дело. Но впечатления пока не очень. Чувствуется конечно груз ответственности. Но начало оставляет желать лучшего. Начали с поражения Гуаму. Впереди матч с Таджикистаном, а эти ребята из года в год светятся на новостных полосках. Нелегко в общем нам придется. Но статистом для них точно не буду. Погрыземся ;)

- Юра,а какому стилю ты отдаёшь предпочтение в сборной и в своём клубе?

-Когда я еще избирался я писал что в сборной предпочтение будет Спартаковскому стилю. Набирал игроков с таким расчетом (У большинства спецуха Пк4). А по-другому и быть не может в Лаосе.) В клубе же в основном играю от соперника. Анализирую, и подстраиваюсь. В общем индивидуально разбираю каждый матч.

- Ну а подбор игроков в клубе под стиль или пока "сборная солянка"?

-Пока сборная солянка. Я получается третий сезон начал с ними (Если не ошибаюсь). Но все же, затачивать молодежь стараюсь под Нормальный стиль. До оптимальности, когда все встанет так сказать на поток я думаю еще придется попотеть пару-тройку сезонов.

- Как относишься к инновациям в области прихода молодёжи из спортшкол? Какой уровень спортшколы,на твой взгляд, приоритетней иметь - 6 или 7?

-Ещё не занимался этим вопросом. Но то что сократили число молодых - считаю плюсом, так как эффективней будут тренировки. Так сказать "меньше народу - больше кислороду" ...

-Как ты считаешь-нашей федерации нужна программа по прокачке юниоров? Сам готов участвовать в такой программе?

-Я считаю каждой федерации нужна такая программа. А нашей в особенности. Мы сейчас идём на 7 месте в отборочной группе по силе. И если мы хотим показывать результаты на международных первенствах, то нужно готовить соответствующие кадры. Сила как известно-в кадрах.

-А сам готов взять на прокачку юнца?

-Пока думаю над этим вопросом. Точных ответов дать не смогу.

- А какие минусы для себя и своей команды в этом видишь(при условии,что игрок будет прокачиваться для сборной в стиле,который подходит твоему клубу)?

-Минус в первую очередь в ответственности перед другими менеджерами федерации. Получается что я вроде как "поручился". И при неблагоприятных финансовых условиях я должен буду делать выбор всегда в пользу данного юнца, а не каких-либо других "великих дел".

-Но при этом ты получаешь гарантированного игрока юниорки-молодёжки-националки! К 23 годам,как правило,эти парни по силе уже за 100 балов уверенно уходят... Разве это не перекрывает неудобства с "поручительством"? [/b

-При таком раскладе конечно согласен )

[b]-Юрий,в реальной жизни играешь ли в футбол и за какую команду болеешь?


-Сейчас к сожалению не часто удается попинать мяч. Но иногда все же получается выкрасть время и показать во дворе свое мастерство ) Раньше и на секции ходил и после секций до ночи штанги шатал. Болею с малых лет за Манчестер Юнайтед, других команд не существует у меня ;)

-Скажи,а Великанов - твоя настоящая фамилия или псевдоним?

-Великанов - настоящая. А вот ник Chkalov, псевдоним. В честь летчика Валерия Чкалова. В школе как окрестили раз - так и приклеилось на всю жизнь. Даже брат родной порой называет не по имени, а "чкалов" =)

-А ну поделись-ка с нами этой тайной детства:за что тебя так прозвали?

-Если память не изменяет, в футбол после школы бегали. И паренек один сказал "летаешь по полю как чкалов", или "летаешь как самолет", а потом уже добавил "чкалов". В общем футбол тут завязан точно =)

-))) Смешная история! Теперь у нас в федерации есть свой "лётчик-испытатель"!!!!)))

- =)

-Ну что же,Юрий,большое спасибо тебе за уделённое время! Достижения тебе поставленных целей как в игровом,так и в реальном мире!

-Спасибо большое! И вам успехов в этом нелегком деле )


Вот такое вот диалог состоялся у нас с Юрием! Спасибо всем,что читаете и уделяете внимание не только отправке составов! Продолжение следует! ;)
Влад2279
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение andrew 08 фев 2015, 13:46
Спасибо Владу и Юрию за интересное Интервью. :super:
Сергиев Посад- красивый город, был летом, и был поражен в воскресенье в 6 утра на утренней службе встретить Федора Емельяненко. Еще больше зауважал Федора. Мужик.

про летчика Чкалова -забавная история.
и про учебу тоже понравилось- тоже мечтал о такой работе ))

и конечно приятно, что в нашей Федерации есть опытные менеджеры- так называемые старожилы .

Удачи Юрию с клубом и со Сборной!! :beer:
andrew
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение Влад2279 13 фев 2015, 22:31
А мы продолжаем... Накануне я побывал в расположении нашей молодёжной сборной. Пока главный тренер проводил анализ очередного неудачного выступления с игроками,на кромке поля со мной согласился пообщаться его заместитель - Алексей Кумпис aka пух87,который на клубном уровне руководит лаоским клубом "Йота"(Вьентьян):

-Здравствуй Алексей! В нашей федерации ты управляешь клубом "Йота"(Д1). Этот клуб,как я понимаю,был первым твоим клубом при регистрации во ВСОЛе. Что изменилось в команде, в твоём подходе к игре за тот почти год,который ты в проекте?

-Здравствуйте, Владислав. Формально Йота является моим первым клубом, но на самом деле это не так. Во-первых, это уже третий мой приход во ВСОЛ, первый состоялся 29 февраля 2008 года. А во-вторых, когда я зарегистрировался, мне сразу дали какой-то клуб, хотя заявку я на него не подавал.
Раньше нужно было зарегистрироваться, написать обоснование, потом подождать дня 2-3… и получить отказ. Раза с третьего тебе клуб давали. А теперь, видимо, из-за большого числа свободных команд, тебе ее дают автоматом.
Так вот, мне пришлось от него отказаться и подать заявку на Йоту (все же она была интересней и перспективней того клуба, что мне выдали при регистрации). ТП когда передали клуб, мою историю почистили. Вот так я стал тренером Йоты.
Что касается изменений в команде, то, пожалуй, ничего и не изменилось. Я стараюсь поставить перед клубом определенные цели и выполнить их. Планы строю сразу сезона на два. Пока, ТТТ, все идет, как запланировано:)

- Понятно,очень подробный и развёрнутый ответ! Скажи пожалуйста,а какие цели стоят перед твоим клубом?

-Ставлю обычно минимальные задачи. На ближайшие два сезона не вылететь в Д2. Если получится, то без переходных матчей. Ну и актуальный вопрос, как заменить игрока основы, который может уйти на пенсию.

-Мда, в моём клубе вопрос ротации с ветеранами тоже является ключевым... Как воспринял изменения в правилах о приходе юнцов с базы? На твой взгляд какого уровня спортшколу приоритетней иметь 6-го или 7-го?

-Специально сейчас посмотрел правила:) Правда, что-то поменялось. Нужно будет вникнуть и глянуть обсуждение на форуме. Может быть, кто-то уже проанализировал это нововведение. Вообще, не успеваю следить за ними [нововведениями]. Поэтому будет неплохо, если в новостях нашей ФФ они будут озвучиваться, и неплохо, если еще и с комментариями.На мой первый взгляд думаю, всё как и раньше будет зависеть от целей команды, и скорее выбирал бы между 5 или 7.

-На мой взгляд эта инновация в правилах ещё очень "сырая",команда с 7-м уровнем спортшколы заведомо в проигрышном положении перед командой с 6-м уровнем. Это лично моё мнение. Скажи,а ты состав своей лаоской команды "затачиваешь" под дождь или солнце? Есть какой-то конкретный любимый тобой стиль игры?

-Считаю, нужно отдать должное руководству за то, что они решили увеличить привлекательность спортшкол, а остальное подправят.Что касается стилей, то когда я взял команду, она уже была дождевой. Я просто продолжаю ее намеченный путь. Мне, вообще, дождевые клубы импонируют. А любимого стиля у меня нет, он выбирается в зависимости от цели и соперника.

-Алексей,с кем-то из менеджеров нашей федерации общаешься вне форума и комментариев к матчам?

-Мы друзья с Сергеем (lsa89). Общаемся и на работе, и на выходных:) Пожалуй всё.

-Я почему-то так и подумал,когда ты его в президенты идти агитировал))) Вот только Сергею эта затея как-то не очень понравилась...)

-Было такое:) А, вообще, за свое пребывание во ВСОЛе мне довелось делать многое: писать обзоры, новости и брать интервью, также вести несколько конкурсов (даже общеВСОЛовский), ну, конечно, были и управления сборными, а вот президентом я никогда не был. Поэтому я думал подать заявку. Но мне оказалось банально лень. И я хотел перевалить эту обязанность на него.

-Ну что касается стать президентом,то ты именно в той федерации,где это осуществимо! Лаос -одна из тех федераций,где президенты меняются очень часто. Скажи,вот мы с тобой общаемся сейчас... А что тебе больше нравится-отвечать на вопросы или задавать их(имею ввиду когда ты брал интервью)?

- Думаю, быть интервьюером для меня интересней:)

- В реальной жизни интересуешься спортом? Есть любимая футбольная команда?

-Раньше занимался спортом, но с окончанием института и выходом на работу времени на него не осталось. Занимался хоккеем, а потом флорболом.Вообще, к спорту отношусь нейтрально, могу посмотреть за компанию и футбол, и хоккей, и многое другое, но сидеть и ждать у телевизора соревнования - это не мое.Любимый футбольный клуб - Ювентус.

-Флорбол? Расскажи пожалуйста подробней - думаю нашим читателям будет интересно...

-Скажем так, это разновидность хоккея. Основные отличия: зал вместо льда, экипировка (шорты, футболка, кроссовки), клюшки (меньше и легче), легкий мяч с дырками (вместо шайбы), маленькие бортики.Флорбол намного дешевле хоккея, и интересная замена футболу. Странно, что Мы еще не первые в этом виде спорта:) Видимо, все из-за его малой известности. Советую набрать флорбол в поисковике и самим ознакомится со спортом. Возможно, кто-то даже загорится желанием тренироваться и играть.

- Вот ты описал и теперь припоминаю,что как-то по ТВ видел этот вид спорта. Это хорошо,что в Украине и России люди не заморачиваются только на футболе или хоккее. Хотя с футболом в наших странах - мягко говоря,не всё хорошо...

-Возможно, но также возможно, что просто наши амбиции выше, чем реальные возможности и предпосылки.

-Ну хочется же всегда максимальных вершин достигать... Вот и тебе этого желаю,Алексей - как в виртуальном мире,так и в реальном! Большое спасибо за выделенное внимание и время!

-Вам спасибо. Приятно было пообщаться.


А тем временем тренировка молодёжной сборной подошла к концу, главный тренер молодёжки напрявлется к подтрибунным помещениям... Бегу... Попытаюсь в следующий раз познакомить Вас,мои читатели,с ним поближе... :hello:
Влад2279
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение andrew 14 фев 2015, 01:52
Спасибо Владу и его собеседнику. :beer: - теперь будем знать, кто там идет наверху таблицы.
кстати Йота -это бывший клуб Нонтенг, когда я пришел -это была сильная команда. Надеемся Алексей к нам надолго и сделают Йоту еще более сильной.. :beer:
andrew
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение Влад2279 01 мар 2015, 18:28
...догнал. К счастью главный тренер нашей молодёжной сборной, Сергей Луковский aka Lsa89 располагал небольшим количеством свободного времени и любезно согласился ответить на мои вопросы:

-Добрый день,Сергей! При подготовке к интервью с тобой наткнулся на то,что твой родной город написан как "Воркута/Санкт-Петербург" - можешь прояснить что это означает?

-Добрый день, Владислав. Все очень просто, родной город действительно Воркута, а Санкт-Петербург город в котором я проживаю в данный момент.

-Обширная такая география получилась). Сергей,совсем скоро ты отметишь 7 лет своего участия во ВСОЛе -что тебе больше всего запомнилось за эти годы в игре?

-7 лет? Ужас, это же больше четверти моей жизни, вот так поглотил меня ВСОЛ. На самом деле в разное время мой интерес к игре то пропадал, то проявлялся с новой силой, были разные периоды увлеченности игрой. Сначала я усердно развивал свои команды, затем мне надоедает и я забивал на них, и просто отправлял составы, одно время я хотел управлять пятью командами, потом интерес пропадает и мне хочется избавиться от них или найти замов, оставить на них команды и отдохнуть от ВСОЛа. Все-таки семь лет на одном дыхании пройти не возможно, администрация сайта со своими реформами иногда этому способствует)). Не туда меня понесло, оставлю это для своих мемуаров)).
Возвращаясь к вопросу, начну с начала, в первом моем сезоне во ВСОЛе я выиграл с австрийской командой Кубок Вызова (самый первый розыгрыш), в тот момент мне это казалось неимоверно круто. С американским Сиэттл Саундерс за 4 сезона мы проделали путь от D3 к D1, верхней точкой этого пути стало попадание в Кубок КОНКАКАФ и это тоже мне казалось круто. Затем были более значимые победы, на мой взгляд, в кубке и Суперкубке Анголы с Дешпортивой и кубке Катара с Аль-Орубой, которую за 6 сезонов до этого я взял из D2. Ну и завершилось все на клубном уровне в прошлом году, бронза Лаоса с Мун зе Найт.
На уровне сборных же, самые яркие мои воспоминания связаны с Анголой. Два раза выводил сборную в финальную часть континента, оба раза доходили до 1/4 финала, в котором проигрывали сильнейшим сборным Африки и одним из сильнейших сборным мира ЮАРа и Кот-Дивуара. Так же выводил два раза сборную на ЧМ, впервые в истории Анголы в 16 сезоне попали в финальную часть, а в 18 дошли до 1/8 финала, где и проиграли будущему серебряному призеру турнира. Уххх я накатал, кто ж это читать то будет)).

- Ну хочется надеяться,что успехи с твоим лаоским клубом это не завершение,а лишь промежуточный успех... Пора бы уже нашего многолетнего чемпиона "Нэшнл Юниверсити" потеснить с пьедестала...))). Раз уж затронули тему сборных - в каком стиле планируешь выстраивать игру нашей молодёжки в этом сезоне?

-И я на это надеюсь. Что касается сборных, тут все предельно просто, из 10 команд в нашей группе, мы являемся слабейшей сборной. Конечно, просто так мы не собираемся сдаваться, и я надеюсь, на домашней арене доставим серьезные проблемы нашим соперникам, но основной задачей будет набор баллов нашими игроками.

-Как считаешь-сборная может быть успешной без программы по прокачке молодёжи?

-Если честно, очень сомневаюсь в этом. Сейчас, что бы добиться успеха на международной арене, набор спецвозможностей у игроков сборной должен быть максимально схож между собой и все четыре слота забиты под завязку. Достигнуть этого без программы вряд ли возможно. Возьмем, например нашу сборную, первые по силе 13 человек, двое из них дождевые, один имеет сразу и Д4 и Ск4, солнечные прокачаны в разнобой, а так же, что не маловажно в этой группе нет ни одного!!! защитника, для этого и нужна программа, скоординировать всех менеджеров и направить общие усилия в нужное русло. Или же можно ждать и надеяться, что у нас появится команда с силой 3500+, а лучше две, состоящая лишь из лаосцев, вот тогда и без программы будет норм)).

-А сам какому стилю отдаёшь предпочтение? Если делать сейчас новую юниорку-под что бы лично ты стал её "затачивать" под "солнце" или "дождь?

-Дождь, считаю, что он имеет преимущество перед солнцем. Например, солнечный набор спецух Д4 Пк4 Км4 дает следующую прибавку, для спартака и комбы по 80%, а для нормы всего 64%, т.е. норму исключаем, для дождя набор Г4 Пд4 Ск4 дает прибавку по 80% британскому стилю и катеначчо, и целых 96% для бей-беги. А теперь смотрим их взаимодействие между собой и видим, у дождевой прокачки есть стиль, который не ловится солнцем, этот стиль британский, это весомое преимущество плюс преимущество 96% от бей-беги и вот он перекос в сторону дождя.

-Очень глубокий анализ. Приятно,что очень взвешенно и обоснованно подходишь к выбору стиля. Я аж задумался... А мне нравится солнце,только потому,что нравится...))) Сергей,у нас в федерации проходит опрос и большинство тренеров отдают предпочтение "солнцу". Ты станешь участвовать в программе по прокачке солнечных юниоров? Пожертвуешь ли игроком в целях сборных(при условии,что ему гарантируют место в сборной)?

-Главное, что бы после этого все повально не перешли на дождь, а то я лишусь преимущества игры с солнечной командой)).
По поводу прокачки юниора не нужного стиля, считаю, что это слишком накладно качать в команде игрока, который будет приносить минимальную пользу команде, пусть даже он будет иметь гарантированное место в основе юниорки. С целью прокачки и дальнейшей продажи его, возможно.

-А как считаешь-есть ли смысл качать стилевого ББ солнечными спецухами с дальнейшим использованием в "солнечной" команде?

-Если вы твердо решили качать юниора, но не нашлось нужного вам стиля, вы не перфекционист и вас не раздражает, что, к примеру, в вашей команде будет 23 игрока спартаковского стиля, и один бей-беги, то качайте на здоровья)). А если в вашей солнечной команде сборная солянка стилей, то тут даже и думать не стоит, нужно качать.

-Сергей,а в реальной жизни увлекаешься спортом? Есть любимая футбольная команда?

-Футболом, конечно же, увлекаюсь, посмотреть и поиграть не прочь, только вот с последним, к сожалению, в последнее время не складывается. Последний раз играл в футбол в университете года три назад, если не больше.
На счет любимой команды, особого выбора у меня не было, так как заинтересовался футбол во времена доминирования московского Спартака с его фантастической игрой, ну как можно было не начать за них болеть, с их знаменитыми забеганиями и стеночками? Так же, более 10 лет болею за Челси, на тот момент я начал увлекаться футбольными оффлайн менеджерами, такими как Total club manager (впоследствии fifa manager) и проект который начался в западном Лондоне, мне показался очень интересным.

-С кем-то из менеджеров нашей федерации общаешься вне ВСОЛа?

-Да, во ВСОЛе играет мой друг Кумпис Алексей aka nyx87, в его профиле стоит дата регистрации 22 апреля 2014, но на самом деле первый его приход в игру состоялся практически в одно время со мной, 26 февраля 2008. Если будет притворяться новичком, не верьте ему))

-В этом ВСОЛе прям одни аферисты собрались!)))))))

- :-) :-) :-)

-Сергей,большое спасибо за уделённое время-далеко не все в нашей федерации располагают таковым! До новых встреч на просторах ВСОЛа!

-И тебе спасибо Владислав, было интересно, если что обращайся.


Вот такой он,тренер нашей молодёжки - позитивный и разбирающийся в тонкостях этой игры! Отдельно хочу пожелать Сергею побед у руля не только клуба,но и нашей сборной!
Влад2279
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение andrew 02 мар 2015, 01:56
Спасибо Сергею и Владу за интервью. :super:
а и я забыл что, что мы встречались на полях Катара )) а когда то Аль-Орубу тренировал мой лучший друг ))) когда мы только пришли во ВСОЛ ))))
ну и приятно видеть Петербуржца в нашей Федерации ))) :beer:

если бы интервью, много чего не знал бы ;)

Владу, спасибо за регулярные интервью :hello:
andrew
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение Влад2279 02 мар 2015, 12:47
Похоже,Андрей, ты являешься единственным читателем данной рубрики. Так что и тебе спасибо,мой единственный не равнодушный читатель! :hello:
Влад2279
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами федерации
Сообщение спок 02 мар 2015, 14:42
Влад2279 писал(а):Похоже,Андрей, ты являешься единственным читателем данной рубрики. Так что и тебе спасибо,мой единственный не равнодушный читатель! :hello:
Нас как минимум двое.))
Читают конечно многие. А вот отписаться... кому-то банально лень, у кого-то нет времени или желания. Что уж тут поделаешь.)
А интервью действительно интересные, читаю с удовольствием. Спасибо, Влад, за труд!
спок
 
 
 

След.

Вернуться в Лаос