Программа "ProКачай"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mess 06 мар 2016, 15:01
Как и обещал, порывшись на национальных форумах решил предложить вам создать сильную юниорскую сборную Лаоса. Процесс трудоемкий, который требует объединения менеджеров федерации... Это сырой текст, который будет корректироваться по мере предложений и исправлений от Вас.
Старт программы - 50 сезон!

Цель программы:
Создание и развитие сильной юниорской сборной.
Направление прокачки - Солнечная (можем обсудить);
Требования для игроков - Игроки 16 лет, которые придут в 50 сезоне;
База - Тренцентр не ниже 6 уровня, спортшкола - не ниже 5 уровня;
Количество ветеранов - 2 ветерана каждый сезон на одного игрока, участвующего в программе.

Кого и как качать: (ОБСУЖДАЕМ)

16 лет приходит молодой игрок 30+ баллов со спецухой Д, ветеранскими вкачиваете Д2Км, с тренцентра Д4Км, затем докачиваем баллы и не забываем наигрывать до 20 процентов для максимальной прибавки силы при старении.
При наличии ветеранских баллов - желательно тратить их именно на свое молодое дарование!
17 лет 2 ветеранские до Д4Км2Пк(У, От) (Л-отдельным игрокам в линии, Ка-капитан один) и с тренцентра Д4Км3Пк2(У2, От2) (9 спецух), затем выкачиваем баллы и наигрываем до 28 процентов.
18 лет 2 ветеранские до Д4Км4Пк2Ат и с тренцентра Д4Км4Пк3Ат2(...) (12-13 спецух), затем выкачиваем баллы и наигрываем до 38 процентов.
19 лет докачиваем Д4Км4Пк4Ат4, затем выкачиваем баллы и наигрываем до 44 процентов.

Немного о совмещениях:
Для крайних защитников приветствуется LD/LMD, RD/RM
Для крайних полузащитников LM/LF, RM/RF
По остальным позициям - обсуждаемо!

Вознаграждение
Премиум-прокачка:
16 лет – 5 спец. – 50 баллов – 300к
17 лет – 9 спец. – 61 балл – 600к
18 лет – 13 спец. – 70 баллов – 900к
19 лет – 15 спец. – 80 баллов – 1200к
+ Спецуха выше базовой – 200к 
+ Балл выше базового – 50к
-
Стандарт-прокачка
16 лет – 5 спец. – 45 баллов – 150к 
17 лет – 8 спец. – 58 баллов – 300к 
18 лет – 10 спец. – 68 баллов – 450к 
19 лет – 12 спец. – 78 баллов – 600к 
+ Спецуха выше базовой – 150к 
+ Балл выше базового – 25к

Для отдельного обсуждения
Также, чтобы не терять времени даром, можно качать 16-леток 49 сезона

Предлагаю начать обсуждение!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 6 секунд:

Сборная 17-леток 50 сезона
ИгрокПозВССпецКомандаУсловия прокачкиНа выплату
1GK
2Футтасит ЛуанглахLD/RD1760Д4Лао Софт Дринк добавить 4 спец
3Сингхам МанивонгCM/CD1758Д4 КмБенфика (Браунс Таун, Ямайка), клуб в Лаосе - Вилаконе добавить 3 спец
4Кован НамтависайCD1750Д4 От2 Км2Лаос Арми (Вьентьян)добавить 8 баллов
5Хамсоук ИтавонгCD/RD1763Пк3 Км2 АтЭмменбрюке (Швейцария)добавить 2 спец
6Тиннакон ТапсовангRD1762Д3 ИЛан Ксан (Вьентьян)добавить 4 спец
7LM
8Хамксай ПатаммавонгCM/CD1761Ат3 Пк4 Д2Министри оф Транспорт да600
9Файван БунтеумCM/CF1758Пк4 И Д2Чампассак Провинсдобавить 1 спец
10Висаи КингсадаRM1764Д4 Ка3 АтТТМ (Таиланд) - команда в свободных
11Канья МаньманивонгRM1764Д4Хуапхандобавить 4 спец
12Сенгвилай ЧантхасилиCM/CF1760Д4Британия (Аруба)добавить 4 спец
13Хауанта СивонтонгCM/CF1747Пк4 ДЙотадобавить 3 спец и 11 баллов
Последний раз редактировалось mess 02 авг 2019, 12:39, всего редактировалось 6 раз(а).
mess
 
 
 


Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение vextor 23 ноя 2018, 03:20
Lsa89 писал(а):Ну например всем нападающим не стоит иметь Шт, один в команде, максимум два. 4 нападающих на поле со спецухой У полезнее чем 4 игрока с Шт. Плюс еще одного не плохо бы с Ка иметь
Согласен. Тогда если рассматривать вероятность подготовки полной сборной в количестве 22 человек, то 2 нападающим можно качать Шт4, а 2 другим - У4
По поводу Ка нужно определится кому именно ее вкачивать.

спок писал(а):Единственно что изменил бы, так это обязательную Ат4 в 19 лет. Юноши устают меньше и Ат2 вполне достаточно, лучше сэкономленные спецухи отдать следующему поколению под профильные или бросить в атлетизм старшим.
Мне кажется, что Ат4 нужна в первую очередь не сборным, а самим клубам, чтобы уменьшить влияние игр в сборной на возможность участвовать в играх своей команды в понедельничные матчи.

спок писал(а): С призовыми нужно определяться исходя из наличия денег в фонде. А вот организовать его пополнение я бы и посоветовал любому президенту в первую очередь.
В прошлый раз мы ни до чего не договорились т.к. некоторые "товарищи" считали, и по прежнему считают, что воспитать сильных юниоров возможно только в сильных же командах из Д1 ( я например думаю с точностью наоборот) и вливание всоликов из фонда в такие команды вредит федерации. В итоге сбор в фонд был провален.
Если ты намекаешь на меня, то не нужно приписывать мне свои слова.
Да, я по-прежнему считаю, что вливание дополнительных средств из фонда федерации (да и вообще из любого источника) в команды Д1 усугубит ситуацию с разрывом между Д1 и Д2.
Но я никогда не говорил, что воспитать сильного юниора можно только в сильной команде из Д1. Это можно сделать в любой команде, где есть нормальные спортшкола, тренцентр и ветераны. А в каком дивизионе играет эта команда не имеет абсолютно никакого значения.

Что касается поощрения, то соглашусь с мнением, которое когда-то еще озвучил andrew, что поощрять нужно всех, кто участвует (при соответствии требованиям программы). При этом как пополнять фонд я описал выше. Только почему-то никто (особенно тренеры сборных) этот вопрос так и не затронули. Видимо со всем согласны.

спок писал(а):И только благодаря Сергею (Lsa89), его участию в программе в качестве президента и его же организации поощрений из личных средств в виде реальных денежных бонусов, мы смогли воспитать достойных юниоров.Кто следит за сборными видели тогда результаты программы на уровне юниоров, и сейчас на уровне старших сборных.
Хорошо лизнул :)
Уж извините, но вливание реальных денег во ВСОЛ считаю нецелесообразным. Тем более в федерацию, где из 29 менеджеров активны 5 человек.
vextor
 
 
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение спок 23 ноя 2018, 08:18
vextor писал(а):Хорошо лизнул :)
У тебя все мысли об одном.
спок
 
 
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение Lsa89 23 ноя 2018, 08:27
vextor писал(а):
Lsa89 писал(а):Ну например всем нападающим не стоит иметь Шт, один в команде, максимум два. 4 нападающих на поле со спецухой У полезнее чем 4 игрока с Шт. Плюс еще одного не плохо бы с Ка иметь
Согласен. Тогда если рассматривать вероятность подготовки полной сборной в количестве 22 человек, то 2 нападающим можно качать Шт4, а 2 другим - У4
По поводу Ка нужно определится кому именно ее вкачивать.
22 в нашей федерации никогда не будет, 11 бы набрать.

vextor писал(а):Что касается поощрения, то соглашусь с мнением, которое когда-то еще озвучил andrew, что поощрять нужно всех, кто участвует (при соответствии требованиям программы). При этом как пополнять фонд я описал выше. Только почему-то никто (особенно тренеры сборных) этот вопрос так и не затронули. Видимо со всем согласны.
Начиная с сезона 42 так примерно и было, поощряли всех кто качал бразильцев правильными спецухами и имел нужное количество для своего возраста.

vextor писал(а):8. Поощрять команды, подготовившие сборников, за счет средств фонда. А фонд пополнять за счет зарплат тренеров сборных.
Этот вопрос стоит немного прояснить.
Мое мнение следующее. Сборные - это конечно дополнительная работа для менеджера. Но эта работа должна приносить результат. Поэтому логично, что тренер получает денежную компенсацию, если сборная достигла определенного результата под руководством данного тренера. Какого именно результата должна достичь сборная, определяют менеджеры федерации. Например, сборная должна занять по итогам отборочного раунда место в группе не ниже 3. Если это удалось сделать, тренер оставляет зарплату себе. Если нет, то перечисляет ее в фонд федерации.
Без сбора в фонд федерации можно даже не начинать. Менеджеры определяют задачу сборных, звучит не плохо, но на деле вряд ли получиться это сделать. Можешь тестово поставить задачи нашим сборным на этот сезон не обращая внимание на уже заработанные ими очки, представь что это начало сезона.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3853
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 544
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение vextor 23 ноя 2018, 13:33
спок писал(а):У тебя все мысли об одном.
О чём? О мороженном?

Lsa89 писал(а):22 в нашей федерации никогда не будет, 11 бы набрать.
Ну тогда по 1 игроку Шт4 и У4

Lsa89 писал(а):Без сбора в фонд федерации можно даже не начинать. Менеджеры определяют задачу сборных, звучит не плохо, но на деле вряд ли получиться это сделать. Можешь тестово поставить задачи нашим сборным на этот сезон не обращая внимание на уже заработанные ими очки, представь что это начало сезона.
Ну, например, в качестве критерия для постановки задачи может быть место в группе по Vs. Исходя из этого для всех наших сборных может быть задача "место не ниже четвертого", т.е. "место в группе по Vs - 1".
vextor
 
 
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение Lsa89 23 ноя 2018, 13:44
vextor писал(а):
Lsa89 писал(а):22 в нашей федерации никогда не будет, 11 бы набрать.
Ну тогда по 1 игроку Шт4 и У4
А остальным нападающим какую 4 спецуху тогда? Я думаю нет смысла ограничивать спецуху У до одной в команде.
vextor писал(а):
Lsa89 писал(а):Без сбора в фонд федерации можно даже не начинать. Менеджеры определяют задачу сборных, звучит не плохо, но на деле вряд ли получиться это сделать. Можешь тестово поставить задачи нашим сборным на этот сезон не обращая внимание на уже заработанные ими очки, представь что это начало сезона.
Ну, например, в качестве критерия для постановки задачи может быть место в группе по Vs. Исходя из этого для всех наших сборных может быть задача "место не ниже четвертого", т.е. "место в группе по Vs - 1".
Вс после каждого матча меняется. После первых двух туров мы были предпоследние, а сейчас уже 5. Задача каждый тур будет меняться? Нужно ее ставить до начала турнира.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3853
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 544
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение vextor 23 ноя 2018, 14:46
Lsa89 писал(а):А остальным нападающим какую 4 спецуху тогда? Я думаю нет смысла ограничивать спецуху У до одной в команде.
Каким остальным? Если у нас всего 11 игроков, откуда еще нападающие?

Lsa89 писал(а):Вс после каждого матча меняется. После первых двух туров мы были предпоследние, а сейчас уже 5. Задача каждый тур будет меняться? Нужно ее ставить до начала турнира.
Исходим из Вс на начало турнира.
В любом случае, я предложил вариант. Если не нравится, предложи свой.
vextor
 
 
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение Lsa89 23 ноя 2018, 17:06
Давно у нас команды играют с двумя нападающим)? 4 с учетом крайних это привычное явление, плюс по прлузащитникам такой же вопрос, какая спецуха 4 если не У? Итого 6-7 игроков на поле у кого может работать спецуха У.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3853
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 544
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение vextor 25 дек 2018, 11:36
Игроки, которые подходят под условия о поощрении:
1. Сенгдаови Хантавонг RD 16/42 Д4 Км - Лао Полис Клуб
2. Сифонг Фоммалат СD 16/43 Д4 Км - Тиволи Гарденс (Ямайка) ИНОСТРАННЫЕ КЛУБЫ НЕ СПОНСИРУЕМ
3. Кита Сауксабаи CF/CM 18/65 Д4 Км4 У4 Ат3 - Лао Полис Клуб

Поэтому предлагаю поощрить команду Лао Полис Клуб в размере 1М за каждого подготовленного игрока.

Теперь о пополнении фонда.
1. Тренеры сборных могли бы перечислить хотя бы часть своей зарплаты за сезон, но к сожалению пока не сделали этого.
2. Планирую организовать сбор средств один раз в сезон в небольшом размере.
Команды Д1 - 150 к
Команды Д2 - 100 к
Команды КЛК - 75 к
ИТОГО: 4450 к

По всем описанным выше вопросам хотелось бы услышать мнение менеджеров федерации.
vextor
 
 
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение andrew 25 дек 2018, 13:43
vextor писал(а):

По всем описанным выше вопросам хотелось бы услышать мнение менеджеров федерации.


не против скинуться со счета Клуба на 150к.
на конкурсы и на развитие молодежи.


странно, что тренеры сборных не скинулись еще
andrew
 
 
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение vextor 27 дек 2018, 06:23
Кто-нибудь еще выскажется? Или всем нечего сказать?
Я уже запустил голосования по распределению средств из фонда и по сбору средств.
vextor
 
 
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение Lsa89 27 дек 2018, 08:00
vextor писал(а):Кто-нибудь еще выскажется? Или всем нечего сказать?
Я уже запустил голосования по распределению средств из фонда и по сбору средств.
Ну а что говорить, если уже есть голосование? Там все и выскажутся.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3853
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 544
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение s-even 27 дек 2018, 22:00
vextor писал(а):Игроки, которые подходят под условия о поощрении:

2. Сифонг Фоммалат СD 16/43 Д4 Км - Тиволи Гарденс (Ямайка) ИНОСТРАННЫЕ КЛУБЫ НЕ СПОНСИРУЕМ.
А это кстати интересно, все балы и спецухи были вкачены на базе Лаос Арми...
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 566
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение vextor 28 дек 2018, 03:58
s-even писал(а):А это кстати интересно, все балы и спецухи были вкачены на базе Лаос Арми...
Изначально я тоже подумал, что стоит поощрить команду, которая его начала прокачивать. Но потом, посмотрев на цифры, понял, что команда свое поощрение уже получила.
Чтобы было понятно, распишу подробнее.

Исходим из того, что в команде тренцентр 6 уровня, цены на все тренировки берем из правил.
Сколько команда затратила на игрока:
1. Тренировка спецвозможностей - 550к за каждую = 1100 К
2. Тренировка баллов силы - 2*150к + 2*300к = 900 К
3. Тренировка ветеранских спецвозможностей - бесценно

Итого: 2000 к.

Сколько команда получила от продажи игрока - 10 533 600 за трансфер + 110 880 бонус первой команде = 10 644 480

Мне кажется, что команда получила вполне приличное денежное вознаграждение, даже с учетом того, что потратила на этого игрока две ветеранских спецухи.
vextor
 
 
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение s-even 29 дек 2018, 04:19
Я не претендую, просто чисто гипотетически интересно, а если бы иностранные команды поощрялись, то Тиволи бы получил миллион, хотя ничего не вкачал?
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 566
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Re: Обсуждение программы прокачки юниоров
Сообщение vextor 29 дек 2018, 09:33
s-even писал(а):Я не претендую, просто чисто гипотетически интересно, а если бы иностранные команды поощрялись, то Тиволи бы получил миллион, хотя ничего не вкачал?
Ну во-первых, никому в голову не придет мысль поощрять иностранные команды только лишь за то, что они купили лаосского игрока. Такое возможно только лишь если будет непосредственная договоренность с такой командой о прокачке конкретного игрока. И то только после вкачивания спецух и балов, и если этот игрок соответствует требованиям программы прокачки.
Во-вторых, ни одна команда, будь то лаоссккая или иностранная, не будет поощряться пока сама не затратит на игрока деньги, выражающиеся в спецухах и баллах.
vextor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Лаос