Предложения по улучшению работы федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lsa89 31 авг 2015, 13:21
Лазарев писал(а):
Lsa89 писал(а):
andrew писал(а):Федерация не активная, да и что говорить 3 команды в Д1 - без менеджеров :( где такое было...
и говорит о пассивности нашей Федерации.

но верим... уверен найдутся люди творческие и с желанием.
хотя таких мало.

:beer:
Таких мало, зато здесь есть персонаж, который будучи президентом ни чего не делал, ну а зачем, ведь VIP халявный есть, что еще нужно. А теперь этот самый г-н критикует Алексея, который уже сделал больше чем он за пол года, правда бредовая ситуация?
+1 :beer:
ну ничего, с 1 сентября должно поспокойнее быть, в школу пойдет, а там домашка, время на ВСОЛ будет меньше...
Комментарий модератора: 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3775
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Предложения по улучшению работы федерации
Сообщение nyx87 02 сен 2015, 14:26
Давно хотел написать свои мысли на тему прокачки юниоров для сборной за счет фонда федерации.
Сразу скажу, для нашей страны это пустая трата денег, имхо.
Попытаюсь выразить свою мысль.
Во-первых, грядут перемены (тут), а значит, может все кардинально поменяться и план развития сборной, составленный с сегодняшними реалиями, может оказаться неактуальным. Я имею в виду стиль прокачки.
Во-вторых, если глянуть финальные игры Чемпионатов мира (матчи за 1 и 3 места) с 28 сезона, то увидим что из 36 команд (3 сезона*3 уровня сборных*4 команды) солнечных было 14. А победы в тех же чемпионатах мира одерживали солнечные команды 1 раз из 9. К тому же если бы не было перевеса в силе дождевых команд, то не было бы и темы о добавлении еще одного стиля.
Что я хочу этим сказать: Если вы выбрали прокачку сборной под солнце, вероятность вашей победы на чемпионате мира стремится к нулю. А зачем тогда готовить сборные?
В-третьих, о наших имеющихся игроках скажет таблица

Кол-во--возраст---
спецвозможностей181920212223
от 8 до 117246410
от 12 до 15014442
16000212

Из нее можно понять, что многие клубы не докачивают своего игрока до конца. А если глянуть еще глубже, то не докачав одного принимаются прокачивать следующего.
В-четвертых, отсутствие большого числа достаточно сильных клубов. Чуть ниже пояснение.
В-пятых, слабые команды и сборники. Очень хорошо мою мысль выразил в анкете Андрей Борисов. На вопрос он ответил: «именно под сборную - нет, в первую очередь для клуба». Все игроки, которых готовит клуб, должны в первую очередь отвечать необходимости этого клуба.

И еще сборная дает бонусы клубам имеющих сборников: возможность получение балла, дополнительное полезность молодого игрока, деньги за выступление сборника, правда минусом является усталость и возможность травмы.

Таким образом, вижу более важную цель для нашей ФФ в увеличении силы имеющихся клубов федерации, а не спонсирование некоторых клубов.
P.S. Если же наши сборные выйдут в финальную часть турнира, то не поощрить команду было бы неправильно, но вроде как выйти из группы у нас и не получается.
nyx87
 
 
 

Пред.

Вернуться в Лаос