«Украина - ТОП11»! Лучшие из одаренных игроков 16-17-18 лет!

Конкурс ФФУ. Поддержка развития украинских юниоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tantum 04 дек 2018, 14:11
В Конкурсе может принять участие любой украинский юноша 16, 17, 18 лет, играющий в команде нашей федерации. Распределение призовых мест и выплаты премиальных – начало следующего сезона! Заявки для участия не нужны! Просто (правильно и ответственно) готовим 16, 17, 18 летние дарования для своей собственной команды! Сравнительный подсчет проходит отдельно по трём возрастным категориям! Стиль юного игрока значения не имеет! Отсутствует приоритет "солнца" или "дождя"! Все игроки, независимо от стиля, рассматриваются общим списком! Все могут получить заслуженные премии! Нет жесткой привязки номинантов к определенным игровым позициям! Основной упор делаем на Количество Специальных Возможностей! Участниками Конкурса является ВСЕ менеджеры федерации Украины! Всем удачного пополнения и хорошей работы с перспективными «школьниками»!

 Обязательные условия для попадания в список претендентов
- возраст 16, 17, 18 лет;
- украинское гражданство:
- выпускник школы клуба, который является членом федерации Украины;
- игрок куплен украинским клубом и новый менеджер продолжается активное развитие юниора, имеющего украинское гражданство;
Внимание! Наличие конфликтных специальных возможностей не позволяет рассчитывать на участие в конкурсе. Пример: Ск + Пк.

 Формула подсчета
Аббревиатура (сокращение)
КСВ – количество специальных возможностей (прокачанных за сезон);
КБС – количество балов силы (прокачанных и наигранных по итогам сезона);
ПРС – перспективность роста силы (изученная в Скаут Центре).

Используем простой расчет, в котором указываем три показателя:
КСВ×?(10 или 5)+КБС+ПРС=???

1. Умножаем количество специальных возможностей на 10 или 5.
На коэффициент 10 будут умножаться СТИЛЕВЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛЕВЫХ (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г), ВРАТАРСКИЕ (В, Р) и МОМЕНТНЫЕ ПОЛЕВЫХ (У, От, Оп).
На коэффициент 5 будут умножаться ВСЕ ОСТАЛьНЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ (Ка, И, К, Ат, См, Шт, Уг, Тр, Л, П).

2. Затем прибавляем количество балов.
Учитывается цифра, которая демонстрирует силу игрока на НАЧАЛО СЕЗОНА! То есть - игрок повзрослел на 1 (один) год - балы силы увеличились (полезность + тренировки в базовом центре) - изменения, сделанные на старте текущего сезона, для подсчета не принимаются.

3. К полученному результату плюсуем показатель роста силы.
Для подсчета ПРС, который не будет вносить сильный «перекос», будем использовать показатель десятичной дроби. То есть берем цифры показателя перспективности роста силы и разделяем их запятой.
Например:
ПРС составляет 99%, получаем 9,9;
ПРС составляет 51%, получаем 5,1;
ПРС составляет 14%, получаем 1,4;
ПРС составляет 6%, получаем 0,6;

Для не полностью изученного показателя Перспективности Роста Силы используем следующие показатели:
Изучена 1 звезда и она синяя – 1,6;
Изучено 2 звезды и они синие – 3,1;
Изучено 3 звезды и они синие – 5,1;

Если изученный показатель Перспективности Роста Силы определен не полностью и содержит комбинацию «синих» и «белых» звезд:
Изучено 2 звезды (1 синяя и 1 белая) – 1,6;
Изучено 3 звезды (2 синие и 1 белая) – 3,1;
Изучено 3 звезды (1 синяя и 2 белые) – 1,6.

На всякий случай пропишу ориентиры для не полностью изученного показателя Перспективности Роста Силы, когда «звезды» белого цвета (или «пустые»):
Изучена 1 звезда и она белая – 0,1;
Изучено 2 звезды и они белые – 0,1;
Изучено 3 звезды и они белые – 0,1.

Если владелец номинанта вообще не изучал Перспективность Роста Силы игрока или не предоставил подтверждающий скрин, то прописываем:
ПРС нет данных о %, получаем 0,0.

4. В итоге получаем искомое значение.

 Призовые
Призовые суммы распределяются в номинациях следующим образом:
1 место - 1,5м;
2 место - 1,4м;
3 место - 1,3м;
4 место - 1,2м;
5 место - 1,1м;
6 место - 1м;
7 место - 900k;
8 место - 800k;
9 место - 700k;
10 место - 600k;
11 место - 500.

 Преимущества
Преимущество, при равенстве итогового показателя, отдается юношам, имеющим большее количество специальных возможностей. При равенстве итоговых показателей и специальных возможностей, более высокое место занимает тот, кто получил больше балов с игры. Далее смотрим на потерю балов в игре. Затем сравниваем «звездность», «реальность». Если дело зашло еще дальше, то приоритет будет у того, кто получил более высокие оценки в сыгранных матчах.

 Общий бюджет Конкурса
11 000 000 (16 лет)
11 000 000 (17 лет)
11 000 000 (18 лет)
Итог: 33 000 000.

Сбор средств (с каждой команды) для Конкурса:
1Д - 300 000;
2Д - 270 000;
3Д - 240 000;
4Д - 210 000;
ЛК - 150 000.

Все средства буду распределены!

 Форс-мажор
Если на участие в конкурсе (в каждой возрастной категории) подходят кандидатуры двух и более вратарей, имеющих достойные показатели. Или наоборот - нет значимых вратарских кандидатур, то лучшие 16, 17, 18 летние игроки рассматриваются в общем списке (отдельно в каждой возрастной категории). Премии, в любом случае, получат 11 юношей в каждой возрастной группе (33 игрока в общем количестве).
Например:
3 вратаря и 8 полевых игроков (в возрасте 16 лет);
только 11 полевых игроков (в возрасте 16 лет);
2 вратаря и 9 полевых игроков (в возрасте 17 лет);
только 11 полевых игроков (в возрасте 17 лет);
1 вратарь и 10 полевых игроков (в возрасте 18 лет);
только 11 полевых игроков (в возрасте 18 лет).
Если в список призеров (по какой-то из возрастных групп) не попадает ни один вратарь, то президент федерации оплачивает премиальные лучшему воротнику из собственных средств. То есть - 12 игрок в списке - вратарь с лучшими показателями среди однолеток - премиальные 500 000 от президента.

 Перспективность падения силы
Я не учитываю эти процентные данные! Показатель перспективности падения силы является некритичным. Он минимально влияют на набор баллов. При умелом руководстве, количество матчей команды, где она теоретически может потерять баллы, максимально ограничивается.
И еще:
- В матчах, где без учета перспективности получается набор больше нуля - влияет перспективность роста (перспективность падения не влияет никак).
- В матчах, где без учета перспективности получается набор меньше нуля - влияет перспективность падения (перспективность роста не влияет никак).



Внимание! К сведению менеджеров, которые заинтересованы в получении призовых!

Я не буду требовать подтверждения стиля игрока-номинанта! Очень жаль, когда менеджеры не имеют времени, возможности или желания реагировать на мои сообщения. Я вынужден исключать из списка игроков, которые имеют достаточный набор данных и, возможно, примечательную перспективность. У нас не много вариантов выбора стиля… либо «солнце», либо «дождь»! Точность выбора стиля зависит от каких-то процентов вероятности! Решение продать или оставить родного игрока с не полным соответствием принимается каждым в отдельности и зависит от различных факторов! Надеюсь у разумных менеджеров, которыми являются наши коллеги по федерации Украины, не возникнет желание «напихивать» спецухами «дождя» «солнечных» игроков или наоборот! Значит, я беру в работу всех наилучших юношей (16, 17, 18 лет), публикую предварительный список и отправляю сообщения с просьбой предоставить скрин ПРС (Перспективность Роста Силы). Если, через некоторое время, у меня не появляются данные, проставляю неподтвержденным игрокам цифры 0,0! Всё!

Допускаю еще один важный нюанс! Менеджер, который не находит своего игрока в списке лучших, самостоятельно использует формулу (точно зная ПРС и видя возможность побороться за призовые), отписывает мне сообщение и присылает скрин подтверждения. Я сравнивая имеющиеся данные и, если показатели самовыдвиженца позволяют, изменяю список номинантов. Этот вариант касается тех игроков, которые имеют достаточно высокий ПРС! Мне он не виден, отписавшийся менеджер его знает точно!
Последний раз редактировалось Tantum 27 май 2020, 09:58, всего редактировалось 69 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
 


Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Фаворит 16 янв 2019, 14:34
Смотри, нужно установить минимальные критерии и поощрять тех кто их выполнил. Как на меня то в 16 лет игрок должен быть как минимум 16-40 и 4 спецухи.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Tantum 16 янв 2019, 16:35
Фаворит писал(а):Смотри, нужно установить минимальные критерии и поощрять тех кто их выполнил. Как на меня то в 16 лет игрок должен быть как минимум 16-40 и 4 спецухи.
:hello:
Моё личное мнение, если говорить о нижнее планке, практически идентично твоему 16-41-4. Как ты считаешь, при таком раскладе, надо делать новый расчет? Увеличить количество мест и снизить высшие премии? Ты уже как то прописывал 10-20. На сумму то ориентируюсь около 11 000 000.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Фаворит 16 янв 2019, 17:03
Frank Farina писал(а):Моё личное мнение, если говорить о нижнее планке, практически идентично твоему 16-41-4. Как ты считаешь, при таком раскладе, надо делать новый расчет? Увеличить количество мест и снизить высшие премии? Ты уже как то прописывал 10-20. На сумму то ориентируюсь около 11 000 000.
Есть сумма 11 миллионов нужно её распределять на всех игроков которые пройдут минимальное требование. Будет два игрока разделять на двух, будет 20 игроков делить на 20. Только здесь все равно нужна "лестница", кто сильнее тому больше.
Я бы делал минимальную планку 16-45 с учетом наигранности и выплаты переводить по окончанию сезона.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Tantum 16 янв 2019, 17:51
Фаворит писал(а):
Frank Farina писал(а):Моё личное мнение, если говорить о нижнее планке, практически идентично твоему 16-41-4. Как ты считаешь, при таком раскладе, надо делать новый расчет? Увеличить количество мест и снизить высшие премии? Ты уже как то прописывал 10-20. На сумму то ориентируюсь около 11 000 000.
Есть сумма 11 миллионов нужно её распределять на всех игроков которые пройдут минимальное требование. Будет два игрока разделять на двух, будет 20 игроков делить на 20. Только здесь все равно нужна "лестница", кто сильнее тому больше.
Я бы делал минимальную планку 16-45 с учетом наигранности и выплаты переводить по окончанию сезона.
Ага... мысль уловил. То есть изначально таки отбор по нижней планке. Затем расчет призовых на количество "номинантов", учитывая "заслуженность" каждого. Ясно. Итоговый вопрос в количестве "призеров". Мне и такой вариант нравится. Большему числу менеджеров можно стремиться к бонусному плюсу.
Теперь о цифрах: оплата в конце сезона по ориентиру 16-45-4СП. Не слишком жестко? Я готов на любые разумные цифры. 16-45-4СП не должно пугать. Лишь бы не получилось очередное "против любых сборов". А то получается системная позиция: "А мне это зачем?". Я не уверен, что и с минимальными отчислениями, согласятся более 75%. Очень хочется ошибаться! Складывается впечатление, что отсутствие любых отчислений в фонд, просто порадует многих. Нет им интереса до того о чем мы тут буквы выстраиваем.)
Сколько у тебя Сергей Болбат потянул по полезности (исключительно для справки)?
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Фаворит 16 янв 2019, 18:31
В прошлом сезоне Болбата не наиграли так как изучал и качал и не успел в аренду отдать, а в жёсткой борьбе за чемпионство не смог своими силами наиграть, по этому полезность была всего +3балла. Здесь стоит учитывать что это моя ошибка что я не смог его наиграть.
По поводу минимальной планки нужно обсуждать. Я считаю что наиграть полезность игроку нужно обязательно потому что от этого зависит его будущее. То есть я к чему виду, игрок приходит со СШ минимум 16-35 и добавь к этому наиграность и уже получается те 45 балов, это не сложно. А вообще в идеале с наигровкой игрок должен быть минимум 17-50 в начале следующего сезона. Но повторюсь минимальные критерии нужно обсуждать всем, а не только мне.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Tantum 16 янв 2019, 19:07
Фаворит писал(а):В прошлом сезоне Болбата не наиграли так как изучал и качал и не успел в аренду отдать, а в жёсткой борьбе за чемпионство не смог своими силами наиграть, по этому полезность была всего +3балла. Здесь стоит учитывать что это моя ошибка что я не смог его наиграть.
По поводу минимальной планки нужно обсуждать. Я считаю что наиграть полезность игроку нужно обязательно потому что от этого зависит его будущее. То есть я к чему виду, игрок приходит со СШ минимум 16-35 и добавь к этому наиграность и уже получается те 45 балов, это не сложно. А вообще в идеале с наигровкой игрок должен быть минимум 17-50 в начале следующего сезона. Но повторюсь минимальные критерии нужно обсуждать всем, а не только мне.
Спасибо по Болбату. Так и понял, что в состав по уровню зарубы не стал впихивать. Хотя и в таком раскладе он успел пару балов ухватить.
По минимальным критериям. тоже согласен. Самому можно много чего "наопределять". Толку от этого!) Посмотрим, что отпишут уважаемые коллеги. Любые предложения, любые формы, минимальные уровни, без уровней от лучшего и вниз, фиксированный список призов, деление по факту... главное чтобы "накрыла" тема достаточное количество украинских менеджеров. А то как то смешно!) Расчеты, подсчеты, мнения... и приплыли туда от куда и отправлялись.) Сбора нет! Раздавать нечего! Все свободны!)
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение alex_kaban 16 янв 2019, 19:33
Шеф, Болбат не показник, тому що він запаяний з магазину.. .візьми гравців з команд які не використовують магазин і вирахуй середній показник


на мою думку, на перспективу, слід звертати увагу на спецухи, бали з ігри згодом гравець візьме... я пропоную преміювати за 3 спецухи у сезон не зважаючи на силу гравця, бо інакше весь фонд піде у 3-4 команди, що знов буде неправильно.
особисто я не зможу награвати гравців, та й команди з S11 біля 3к гадаю теж, бо це потребує зумисного зниження сили команди... а чемпіонат обіцяє бути цікавим і прохідних матчів не буде....

Прошу не ображатись, але якщо у 16-го гравця перспективність росту сили буде менше за 50% я його качати не буду...сорян


Шеф, Болбат не показатель, потому что он запаян из магазина .. .визьмы игроков из команд не использующие магазин и вычислит средний показатель


 по моему мнению, на перспективу, следует обращать внимание на спецухы, баллы по игры со игрок возьмет ... я предлагаю премировать за 3 спецухы в сезон несмотря на силу игрока, иначе весь фонд пойдет в 3-4 команды вновь будет неправильно.
лично я не смогу наигрывать игроков, и команды с S11 у 3к думаю тоже, потому что это требует умышленного снижения силы команды ... а чемпионат обещает быть интересным и проходных матчей не будет ....

Прошу не обижаться, но если в 16-го игрока перспективность роста силы будет меньше 50% я его качать не буду ... сорян
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Tantum 16 янв 2019, 20:27
alex_kaban писал(а):Шеф, Болбат не показник, тому що він запаяний з магазину.. .візьми гравців з команд які не використовують магазин і вирахуй середній показник

на мою думку, на перспективу, слід звертати увагу на спецухи, бали з ігри згодом гравець візьме... я пропоную преміювати за 3 спецухи у сезон не зважаючи на силу гравця, бо інакше весь фонд піде у 3-4 команди, що знов буде неправильно.
особисто я не зможу награвати гравців, та й команди з S11 біля 3к гадаю теж, бо це потребує зумисного зниження сили команди... а чемпіонат обіцяє бути цікавим і прохідних матчів не буде....

Прошу не ображатись, але якщо у 16-го гравця перспективність росту сили буде менше за 50% я його качати не буду...сорян
:hello:
Я и не брал Болбата за пример или эталон. Я просто поинтересовался у Михаила. Видно же что он в него вкладывает. Я же как раз и спрашивал по ситуации, которая у вас "Монстров" сплошь и рядом. В ваших зарубах особо молодежь не наиграешь. Это дело ясное и понятное. Да и по перспективности тоже все понятно, тут как бы не до прокачки кого не попадя. "Раскладец, батенька...")

И еще. Правильно замечено, хотелось бы плюшек больше раздать. Заинтересовать менеджеров. Сдвинуть чуть вперед мнение. Копеечками сорить никто не хочет. А чтобы дать, их все равно нужно собрать. Может маленькая сумма не испугает. Пойдет дело, будет ясно на что даешь. Может и поболее суммы охотнее собираться будут.

Я же поэтому и не кинулся со шляпой в руке на пустую площадь!) Ноль я и без сбора имею.) Хочется таки максимально выдавить из условий и показать реальность менеджерам. Пусть бонус маленький и получивших не пол федерации, но при желании и правильном ведении командных дел - доступно многим. В любом случае элемент лотереи не исключишь из стартовых данных игрока. А там уж как сам справишься!

Спасибо, что донес мнение! Чем их больше, тем лучше. Именно такая сейчас ситуация.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Фаворит 16 янв 2019, 20:30
По Болбату вопрос был за балы и я ответил как есть, я ни одного бала силы не вкачал с магазина.
Что касается "преміювати" только спецухи то вкорне не согласен. Есть игроки которые проспецушеные но без балов силы и так остаются шлаком и ни в какую сборную не попадают. Зачем давать компенсацию игроку который слаб?
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Tantum 16 янв 2019, 20:53
Фаворит писал(а):По Болбату вопрос был за балы и я ответил как есть, я ни одного бала силы не вкачал с магазина.
Что касается "преміювати" только спецухи то вкорне не согласен. Есть игроки которые проспецушеные но без балов силы и так остаются шлаком и ни в какую сборную не попадают. Зачем давать компенсацию игроку который слаб?
:hello:
Михаил, ну что за обиды? Честное слово! Глагол "вкладывает" употреблен по количеству специальных возможностей! Ну, ты же работаешь над этим игроком? Ты же вкладываешь в него возможный ресурс? Ребята, ну давайте не гонять мышей там где их нет. Меня реально интересовала его заигранность в чемпе. Поступился или придержал его. Все!!! Расклады взяли свое, естественно не до полезности - отыграл мало. Опять все!!! Что хотел - узнал! Магазин - Не магазин... разрешено все, что не запрещено правилами! Ну давайте не будем мерятся принципами... да пусть хоть супермаркет!!! Лишь бы был толк и собственное удовлетворение.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение ~Jeka~ 17 янв 2019, 00:32
16-40 сила, минимум 3-4 спецухи на конец сезона для участия в конкурсе. Как по мне то 4 спецухи у молодого быть должно, но это лично мое мнение. И уже после этого отсева можно лучших 10, 15, 20 игроков отобрать и наградить.
~Jeka~
 
 
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Tantum 17 янв 2019, 09:18
~Jeka~ писал(а):16-40 сила, минимум 3-4 спецухи на конец сезона для участия в конкурсе. Как по мне то 4 спецухи у молодого быть должно, но это лично мое мнение. И уже после этого отсева можно лучших 10, 15, 20 игроков отобрать и наградить.
:hello:
Ок. Спасибо. Мнение принял во внимание!

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 19 секунд:
:hello:
У меня есть вопрос, который касается принципиальных и значимых показателей. Хочу узнать мнение уважаемого большинства менеджеров. Знаю, что позиции по этому вопросу различные. Надо выбирать максимально приемлемую. Когда лучше делать подсчет и распределение? В конце сезона или в самом начале следующего? Вы же, дорогие мои коллеги, понимаете, что низший результат 16-40-4СП в конце сезона не всегда будет 17-50-4СП в начале сезона (всем понятно почему). Кто тратит на прокачку в тренировочном центре (пусть даже в магазине или супермаркете). Кто то максимально задействует игрочка в составе. Кто то считает, что игрок наберет свои балы роста потом. Главное обеспечит его спецвозможностями. Все варианты объяснимы и имеют право на существование. Уровень целей и задач в сезоне у всех менеджеров разный. Как сделать лучше, не оттолкнув определенную категорию коллег? Какой момент все таки выбрать для определения - конец сезона или начало следующего?
Пусть отличный показатель по окончанию сезона 16-45(46,47)-4СП, а у кого то в начале следующего сезона допустим 17-53-4СП (приход из школы 16-39, максимальная полезность (10 балов), полученные балы (например 4) роста с игры и отсутствие оплаты балов в тренировочном центре). Вот что мы будем делать? Чуть возмещать реальные затраты или чуть поощрять менеджера, у которого приличный юноша? Надо как то определиться. Я, для себя, именно в этом вижу спорный момент. Направляйте! Только умоляю, не переходите на отдельные личности менеджеров - кто, сколько, зачем, где и как. Вот есть президент (назовем его бестолковым), ему и вбивайте собственное видение, правильность, закономерность и любые варианты доказательности!) Я спокойно прочту все это и буду крайне признателен!)
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Фаворит 17 янв 2019, 12:28
Здесь не должно быть никакого вопроса, все очевидно, подсчеты нужно делать в начале следующего сезона. Там очень легко увидеть сколько игрок получил за полезность. Дело в том что некоторые юниоры могут быть на тренировке в последний день сезона и ты можешь не учесть ту спецуху или тот бал который он по сути получил еще в 16 лет. Так что подсчеты вести нужно ОДНОЗНАЧНО в начале следующего сезона тогда будет полная картина.
Но я предлагаю балы за полезность тоже включить в минимальную систему требований, и смотреть в начале сезона, 17-50 4СП.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Tantum 17 янв 2019, 12:40
Фаворит писал(а):Здесь не должно быть никакого вопроса, все очевидно, подсчеты нужно делать в начале следующего сезона. Там очень легко увидеть сколько игрок получил за полезность. Дело в том что некоторые юниоры могут быть на тренировке в последний день сезона и ты можешь не учесть ту спецуху или тот бал который он по сути получил еще в 16 лет. Так что подсчеты вести нужно ОДНОЗНАЧНО в начале следующего сезона тогда будет полная картина.
Но я предлагаю балы за полезность тоже включить в минимальную систему требований, и смотреть в начале сезона, 17-50 4СП.
:hello:
Ок, спасибо! Я как раз забыл о последнем дне тренировки, благодарю.)
То есть, предлагается достаточно приемлемый вариант: начало сезона; возможный минимум -17-50-4СП.. Ок, учли возможный формат.
Хорошо, а твое мнение по специальным возможностям? Ограничивать стилевыми и как бы бесспорными (Ат, У, В, Р...)?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
и еще есть упрошенный формат с 3СП, который дает более широкую возможность участия... о нем я тоже не забыл.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Фаворит 17 янв 2019, 16:54
Как по мне то полезные ещё и П, Шт, См
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина