Сборные 10 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mobster 28 окт 2007, 22:58
какой лимит ?! у меня половина команды легионеры, чем и кем мне тогда играть? если лимит, то моим игрокам украинское гражданство, так как ини уже больше 2-х сезонов в Волыне :)
Mobster
 
 
 

Сообщение Андрей Б. 29 окт 2007, 00:13
Лимит на игроков - это может быть полезно в реальном футболе для федерации. А лимит во ВСОЛе будет только во вред как самой команде, так и федерации. К примеру я начинаю качать своего №5 Романа Сальника и чтобы не превысить лимит иностранцев буду выпускать его на игры. А с нынешнеми правилами в основном теряют баллы только самые молодые. Получается, чем больше я его буду выпускать, тем больше он баллов потеряет. Так что молодых, выпускать буду только тогда когда процентов на 80-90% уверен в том, что ни один из моих игроков не потеряет баллов.
Поэтому качать своих молодых игроков согласен, а с лимитом игроков не согласен.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 620
 
 

Сообщение Сага 29 окт 2007, 04:08
А мне интересно послушать схему a_lex-а и потому Изображение, но если и переходить на лимит то нужно постепенно к примеру сразу 7 новый сезон 6 ..... и через тройку сезонов на 4-ех остановится.
Сага
 
 
 

Сообщение Vados 29 окт 2007, 16:08
да поддерживаю,и играть кстати будет интересней
Vados
 
 
 

Сообщение Barrem 29 окт 2007, 18:20
Поддерживаю,т.к.у меня мало легионеров,а в реале у команді их нет вообще!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение L.E.O. 29 окт 2007, 18:33
Но тут нельзя рубить с плеча. При нынешних правилах и правда это дорога к неконкуретоспособности клубов в ЕВРОПЕ... Наших игроков нужного уровня на всех не хватит... Плюс пдают ссобаки :(
Поэтому если и ввобдить ограничение, то с чисто символического, чтобы поддержку эта идея получила ШИРОКУЮ, ибо без широкой поддержки - она мертва...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение iska 29 окт 2007, 23:01
Грамотно ЛЕО всё изложил.
В прочем вопрос звучит как? - согласитесь вы подписать? И это спрашивается у 64 клубов, половина из которых не имеет более 3-4 игроков легионеров. Главное чего добьёмся этим соглашением? Уверен Кристалл, ДК, Таврия, Борисфен может ещё кто (имеется ввиду клубы, которые постоянно участвуют в еврокубках) проголосовали против.
Сам голосовал против, не потому что против развития украинских игроков, а только из-за того, что каждый сам себе выбирает предпочтительный турнир.
Хороший конкурс "вырасти сборника" - один клуб растит одного-двух сборников, что-то подобное я предлагал в прошлом сезоне. И участники конкурса выбирают тренеров сборных, хотя в нашем конкурсе вполне реальные призы.

Резюмирую:
1. Подписывайте-не подписывайте заставить никто не может играть так, как вам выгодно.
2. Клубы, которые хотят вырасти в силе, должны больше внимания уделять еврокубкам (себя в пример ставить не буду, но ЦСКА (София) в последние годы, ранее "Салют", "Реал" и т.д.), а не ущемлению в силе других команд (в начале формирования лиги это не было предусмотрено, к 10 сезону в некоторых клубах с баз приходят только легионеры).
3. Если такое соглашение пройдёт, не появятся ли другие соглашения (скажем такие: "Не играем СУПЕР-ГРУБО против......" или "Играем СУПЕР-ГРУБО против...") - сдесь каждый может придумать своё соглашение. Есть общие правила для всех - и надо их придерживаться.


Удачи всем.
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 501
 
Кристалл (Херсон, Украина)
Хаатафу (Хаатафу, Тонга)
 

Сообщение IG 30 окт 2007, 02:18
iskatel писал(а):...Уверен Кристалл, ДК, Таврия, Борисфен может ещё кто (имеется ввиду клубы, которые постоянно участвуют в еврокубках) проголосовали против...

Таврия как раз могла смело проголосовать "ЗА", т.к. в ее основном составе всего лишь два легионера :)
Но соглашусь, пытаться вводить подобные ограничения не стоит.
Почему - читайте выше...
IG
 
 
 

Сообщение Сага 30 окт 2007, 06:11
Ну если такие аскалы против тогда откуда такие результаты ?
Согласен 29 (53%)
Не согласен 24 (44%)
Свой ответ 2 (4%)
значит новая свежая и молодая кровь по другому смотрит на этот вопрос.. может это самое то чего нам и нехватало "начало перемен в федерации" и возможностью в дальнейшем выйти нам на новый уровень общения, а не тупо заходить в ростер и отправлять составы как вся Украина привыкла , пусть даже такими жесткими методами но нужно что то делать а не плыть по течению каждый думая лишь о своем :roll:
Сага
 
 
 

Сообщение L.E.O. 30 окт 2007, 21:46
Повторюсь. Если не будет широкой поддержки этого начнания - оно окажется бесполезным. Поэтому надо думать каким образом определить задачи и условия так, чтобы и ведущим клубам это было не зазорно и интересно выполнять...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение Alfer 31 окт 2007, 09:50
Вот я и вернулся. Согласен с ЛЕО и Искателем. Поэтому мне кажется что для начала нужно выслушать что нам предложит a_lex. Леха выкладывай свою идею :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение GOAL_STORM 31 окт 2007, 10:18
да ладно, какая идея? идую я уже изложил - это ЛИМИТ. и этого слова боятся нельзя. ничего нет в нем страшного вообще.

единственное, что от меня нужно - это МЕХАНИЗМ реализации идеи. и он - есть. это текст соглашения, которое будет предусматривать дополнительные прерогативы для "подписантов" соглашения (анти-грубость кстати в том числе, и т.п...).

по поводу еврокубков - не вижу даже повода для дискуссии. ПОНЯТНО, что на еврокубки лимит НЕ распространяется. зачем делать из этого проблему? =))
по поводу того, что молодые = падают, а значит такое соглашение - вред, то извините - БРЕД :) без обид, Андрей - ты очень сильный манагер, классно развил свою команду, просто феноменально, как и ВладГ. но такое твое мнение - ложно и я могу из всех моих команд тебе продемонстрировать самых молодых и как они растут. их рост зависит от РЕЗУЛЬТАТА (побед) и все.

а вот почему слова "ЛИМИТ" нельзя бояться: он будет введен не для того, чтобы палки в колеса ставить, а для того, чтобы МЕНЯТЬ МЕНТАЛИТЕТ наших манагеров и УЧИТЬ их развивать ИМЕННО украинских ребят. лимит м.б. установлен хоть в ОДНОГО игрока-украинца на поле, но он ДОЛЖЕН БЫТЬ (как и решение о его увеличении в будущем) - в первую очередь для того, чтобы в сознании манагеров вырабатывать принцип: КАЧАТЬ - своих, холить и лелеять - своих, в рискованные матчи не выпускать молодых, дабы те не падали, не увлекаться лишними обменами (как показывает практика - это проблема) и т.п....

только таким образом мы сможем ФОРСИРОВАТЬ развитие игроков нашей федерации. т.е. обеспечить, чтобы НАШЕ развитие было более быстрым и интенсивным, чем развитие других. и конечно это должны поддержать ВСЕ.
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Vados 31 окт 2007, 11:36
А если -автосос ?
Vados
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 31 окт 2007, 13:02
Вадос - все эти вопросы - решаемые. при чем решаемые достаточно просто, и по всеобщему согласию подписавших соглашение менеджеров. и с автососами можно решить.
главное - достичь ПРИНЦИПИАЛЬНОГО согласия по этой идее. еще раз повторяю - она, ЕСТЕССТВЕННО, не выгодна всем без исключения клубам. она выгодна ФЕДЕРАЦИИ. а если соглашение подпишут все - следовательно все будут в равных условиях. понятно, что у кого-то легионеров больше, у кого-то - меньше. но ЧИСЛО украинцев на поле, повторяюсь - может быть даже символическим. оно должно стимулировать к развитию украинцев.
эта идея - следствие ослабления позиции нашей страны, продемонстрированная невыходом националки (например).

более того, юниорки через 2 сезона будут одинаковыми. нужны рычаги влияния на развитие юниоров. лимит легионеров - всего лишь один из них.

П.С. у себя в Канаде я продвигал эту идею долго. и противников было даже больше, чем ее последователей. НО даже САМ ФАКТ продвижения этой идеи принес результат! :) на копа америка Канада играла в финале с бразильцами! хотя США, Мексика, Ямайка и Аргентина даже нашими конкурентами не были никогда - они всегда были далеко впереди...
так что - это работа президента, лоббировать первоочередное развитие "своих" игроков. даже если идея не будет поддержана большинством и соглашение подписано не будет - работа по ее лоббированию, безусловно, меняет отношение менеджеров и направляет их на развитие СВОИХ игроков, это точно. (по принципу "авось подпишут соглашение - что буду делать?? качну ка я этого...." или "не буду менять своего суперталанта на иностранца..." и т.п...)
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Alfer 31 окт 2007, 13:52
Ну хорошо, предлагай механизм реализации :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина