Наши финансы в 14 сезоне

Модератор: Модераторы форума

Сообщение takok 03 мар 2009, 21:37
Продолжаю логически развивать тему бюджета на ближайший сезон :)

Для чего нужен Фонд ФФ?
Прежде всего - для финансовой поддержки конкурсов и различных платных добровольных мероприятий, в которых участвует Федерация (таких, как товарищеские турниры).

Как работает Фонд?
Фонд пополняется из средств менеджеров, которые находятся на вашем личном счете. Пополнять личный счет можно, написав обзор, комментарий к матчу или руководя сборной. Далее, если вы, к примеру, согласились "отдать" в Фонд 200К, это вовсе не значит, что вам придется переводить эти деньги сразу же в начале сезона. Храните их про запас, вплоть до того момента, как они понадобятся при раздаче призов - то есть не раньше середины сезона. И только тогда вам в Общение президент популярно объяснит, в какую команду, за что и какую сумму нужно перевести. Вы совершаете перевод, президент смотрит фин. историю соответствующего клуба и подтверждает - мы в расчете.

Финансовый 13 сезон закрыт!
Но от него остались излишки в виде зарплаты Лехи и тех денег, что мы уже распределили на Товарищеский Турнир.

Настало время уточнить наш бюджет. Вот какие расходы он понес к настоящему моменту:

Изображение
Кроме того, фонд не учитывает зарплату Андрея Лупанова - 2282 К - которая целиком идет на один конкурс (см. ниже).
Это цифры базовые, они не учитывают зарплаты тренеров сборных в 14 сезоне.

На что может тратиться Фонд?

На данный момент определенно будут проходить два конкурса:
1. Конкурс "На взлет". Поощрения активного роста клубов в разных "весовых категориях". Конкурс 12 сезона освещался здесь
2. Конкурс "Вырасти суданца", отслеживающий все изменения в жизни самых юных футболистов нашей федерации. Базируется конкурс здесь. Его бюджет пополам состоит из зарплаты Викинга, которая идет вне бюджетов нынешнего и следующего сезонов, и средств Фонда (всего порядка 4М). Вливания из Фонда могут увеличиться :)
Особняком стоят
3. Программы поощрения фанатов прокачки ультра-юниоров и менеджеров, приобретающих их под прокачку. У же сейчас реализуется программа "2 сецухи по цене одной", о которой можно почитать здесь.

Изображение
Вот так выглядят расходные статьи бюджета. Значительную часть составляют затраты на прокачку ультра-юниоров. Пропорции в юниорском фонде пока не известны: программа оспецушивания идет в течение сезона, а на конкурс пойдут все оставшиеся деньги, но не меньше 2М. Кроме того, статьи расходов не учитывают те деньги, на которые тренеры сборных напрямую проводят конкурсы ("Вырасти суданца" + ждем вестей от Линки)


К слову о тренерах сборных. Хотелось бы, чтобы в программе каждого было написано что-нибудь типа "100% зарплаты отдаю в Фонд" или "по завершении турниров отдам 1 лям в Фонд".
Нам нужна определенность и не нужны эгоисты! Какой резон быть эгоистом в сборных нашего уровня? Проиграть 9 матчей из десяти и забрать себе всю зарплату? Как-то это не по-судацки, извините.

Надеюсь на активный отклик, а критика, свои мнения и идеи - это будет просто бальзам на душу :)
Последний раз редактировалось takok 17 май 2009, 19:55, всего редактировалось 9 раз(а).
takok
 
 
 


Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение domosed 03 мар 2009, 21:51
Как обычно почти все мои денежки отдам. Планирую тянуть новый виток "На взлет" (хотя в одиночку придется сократить призы знаааачительно). Если будет и зарплата тренера сборной, то поделю ее между этим конкурсом и юниорами.
domosed
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение Viking 04 мар 2009, 16:43
domosed писал(а):Как обычно почти все мои денежки отдам.
А озвучить сумму личных вложений можно? Я например не в курсах.

Хорошо бы сделать попытку о сборе средств с каждого менеджера Судана в размере 300к. Для этого необходимо президенту отписаться в личку всем менеджерам, пояснить решение и указать ссылку на форум. А прежде организовать голосование, надеюсь оно не провалится.
Понимаю, что без активности на форуме мы ничего не добьемся.
Viking
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение linki 04 мар 2009, 18:46
Такок писал(а):1. Какой суммой вы готовы будете пожертвовать (прикинуть можно уже сейчас, не беря в расчет зарплаты тренеров)
Если будет на что, то конечно не останусь в стороне)

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Такок писал(а):2. На что вы бы хотели, чтобы эти деньги тратились?

Для ответа на второй вопрос есть ряд вариантов:
а) Поощрение клубов как таковых. Например, продолжение конкурса "На взлет".
б) Поощрение прокачки юниоров. Это, надеюсь, наша общая мечта, сверзадача и т.п. Подробнее напишу после выпуска альманаха, т.к. по сборным нужно сначала подытожить этот сезон.
в) Всяческие игрища и забавы вроде Тов.Турниров - приятные дополнения к игровому процессу.
Вот так задумался о том, что мне ближе всего
а) поощрение клубов, вещь полезная, хотя сам в этом и не нуждаюсь)
б) не особо я своих юниоров качаю, уж таков принцип моей команды
в) товы не играю, выходит, что тоже не интересно
linki
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение Бармалейка 04 мар 2009, 18:55
Вот моё мнение:
1. Некоторую сумму обязательно внесу. Какую определюсь в начале сезона.
2. а) "На взлет" - отличный конкурс, можно сравнить кто как растет, просто супер.
б) Прокачку юниоров тоже без сомнения нужно премировать.
в) Остальные конкурсы и разные забавы можно финансировать отдельными средствами тех кто в них участвует.
Бармалейка
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение takok 04 мар 2009, 19:30
[quote=linki]б) не особо я своих юниоров качаю, уж таков принцип моей команды[/quote]
Ага, пять 16-леток и три юниора в С11 ;)
takok
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение domosed 04 мар 2009, 19:53
Viking писал(а):
domosed писал(а):Как обычно почти все мои денежки отдам.
А озвучить сумму личных вложений можно? Я например не в курсах.
Остаток с этого сезона будет фактически 0. Сколько за сезон можно заработать?..
domosed
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение takok 04 мар 2009, 20:38
domosed писал(а):
Viking писал(а):
domosed писал(а):Как обычно почти все мои денежки отдам.
А озвучить сумму личных вложений можно? Я например не в курсах.
Остаток с этого сезона будет фактически 0. Сколько за сезон можно заработать?..
Ну можно, например, обзоры писать :) 30*50=1500К :)
takok
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение domosed 04 мар 2009, 20:53
Хех. У меня с комментов примерно столько же выходит. А обзоры третий сезон собираюсь писать, никак не соберусь. Написал с 11 сезона 1, да и тот в Самоа.
domosed
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение linki 05 мар 2009, 00:32
domosed писал(а):Хех. У меня с комментов примерно столько же выходит. А обзоры третий сезон собираюсь писать, никак не соберусь. Написал с 11 сезона 1, да и тот в Самоа.
У тебя отличные обзоры в 10-м сезоне выходили :cool:
linki
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение Viking 05 мар 2009, 12:02
domosed а почему бы эти цифры не показывать хотя бы для истории? А то получается, не все знают что Костя ~1500к оставлял когда то в Судане, или оставляет. Видимо и сосчитать непросто ;)
Viking
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение domosed 05 мар 2009, 21:23
linki писал(а):
domosed писал(а):Хех. У меня с комментов примерно столько же выходит. А обзоры третий сезон собираюсь писать, никак не соберусь. Написал с 11 сезона 1, да и тот в Самоа.
У тебя отличные обзоры в 10-м сезоне выходили :cool:
Спасибо :thanks:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Viking писал(а):domosed а почему бы эти цифры не показывать хотя бы для истории? А то получается, не все знают что Костя ~1500к оставлял когда то в Судане, или оставляет. Видимо и сосчитать непросто ;)
Так вроде налоги с этого не платить :) Много-много было и еще будет вложено в фонд. Сколько - и сам не посчитаю.
domosed
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение domosed 09 мар 2009, 14:10
Ладно, раз такое дело, то попробую гарантировать от себя 1М
domosed
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение takok 11 мар 2009, 21:37
ну вот, кое-что проясняется, посему шапку обновил
takok
 
 
 

Re: Наши финансы в 14 сезоне
Сообщение Orel 12 мар 2009, 05:37
Готов внести 600К...
Orel
 
 
 

След.

Вернуться в Судан