Фонд федерации 28-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Finnish 26 янв 2012, 15:34
Бытует такое мнение: что каждый уважающий себя менеджер Федерации МАВРИКИЙ должен хоть сколько бы то ни было, хоть 1000000 k) внести на развитие федерации!!!

Усилиями всех небезразличных менеджеров мы сможем сделать МАВРИКИЙ завидной страной!
 "Немного теории"
Немного теории:
Фонд, это денежные средства, находящиеся на личном счете Федерации.
Каким образом формируется фонд? Менеджеры добровольно/принудительно? выделяют возможное/фиксированное? количество денег (из своего личного счета или покупка всоликов через магазин). Президент федерации может распределять средства из фондов федерации среди команд страны. Подразумевается, что выплаты из фондов должны проводиться по результатам конкурсов и иных программ, проводимых в федерации!!!. Выплата происходит после голосования внутри федерации среди менеджеров с командами Маврикия, то есть 50% и больше всех адекватных менеджеров должны проголосовать за совершение выплаты из фонда по тому или иному конкурсу. Все транзакции Фонда отображаются в этой теме.

 "Практические моменты:"
Практические моменты:
Наполнение фонда ФФ Маврикия в размере одного сезона:
Выходя из практики прошлого сезона, основным путем наполнения фонда Маврикия в Маврикие остается только - добровольный характер отчислений в неограниченном размере, ну и так же отчисления тренеров сборных от их зарплаты!
Куда же идут все возможные средства?
Расход фонда ФФ Маврикия в размере одного сезона:
1) Прокачка перспективных юниоров - согласно официально действующей программе прокачки юниоров!
2) По конкурсам проводимых в федерации - формирования проводятся принудительно из числа менеджеров изъявивших участвовать в конкурсе с определенным фиксированным взносом.
3) Иные нужды которые будут озвучены адекватными менеджерами.
Остаток денежных средств Фонда переводится в Фонд следующего сезона.

Исходя из выше написанного Фонд Маврикия ожидает траты в плане:
- на развитие юниоров;
- призовые по конкурсам;
- остальные траты возможны только после бурной дискуссии.
Пополнения в фонд составляют только:
- членские взносы за участие в конкурсе (соответственно они уйдут только на оплату по конкурсам);
- и пока всё...
По этому считаю за нужное, не быть жадным и сделать отчисление в развитие будущего Маврикийского футбола, вид взноса добровольный, но если каждый из сидящих скинет по 150 - 200 k и больше, то мы сможем удерживаться на плаву!

С чего начинается 28 сезон - 23 900 000$...

Приходы:

от тренеров сборных:
    национальная
    молодежная
    юношеская
добровольные взносы менеджеров -
взносы на конкурсы -

Расходы:

прокачка юниоров
конкурсы
престиж Маврикия

Сальдо за сезон =

В общем хотелось бы сделать Фонд ФФ Маврикия окультуренным и открытым в плане общественности. Интересно услышать ваши менеджерские мнения и пожелания.
Последний раз редактировалось Finnish 03 окт 2013, 12:09, всего редактировалось 37 раз(а).
Finnish
 
 
 


Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение 18smiles 26 янв 2012, 19:52
* Принудительный фонд - плохо.
* Не считаю, что имеет смысл выделять деньги из фонда на обзоры.
* На юниоров выделять деньги - хорошо.
* Можно в ТТФ участвовать и награждать самых "полезных" :grin:
18smiles
 
 
 

Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение Sergi555 26 янв 2012, 20:01
18smiles писал(а):* Можно в ТТФ участвовать и награждать самых "полезных" :grin:
у нас сборные автососами играют. ТТФ нам пока рановато.
Sergi555
 
 
 

Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение Titanus 26 янв 2012, 23:55
А при чём здесь новость о Соломоне и 1 млн???? К чему вообще топик ведёт?:)
Titanus
 
 
 

Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение Drakulec 27 янв 2012, 08:10
Titanus писал(а):А при чём здесь новость о Соломоне и 1 млн????
22 августа 2011 года в 19:07 осуществился бонусный перевод 1 000 000 всоликов от MrSolomon (http://www.virtualsoccer.ru/federation_fond.php?num=199) ибо состоянием на вчерашний день в нашей феде был всего лишь лям. Сейчас больше....)
Titanus писал(а):К чему вообще топик ведёт?:)
После вчерашнего события от 26.01.2012 г. (ввод в действия фондов федераций), напомню до этого фонды не работали, все выплаты по конкурсам проводились с личных счетов того или иного менеджера. Сейчас же предлагается проводить эти выплаты НЕ из личных счетов каждого менеджера, а из ФОНДА Федерации, в который из своего личного счета будут скидываться и ты и я и он (если ты и он поддержат эту инициативу).
Топик предполагает за собой высказать мнение каждого менеджера: Нужен ли нам официальный фонд или мы будем изгоями в мире ВСОЛа? Какие от этого плюсы какие минусы? Как располагать и как формировать финансы общей федерации?
Предположительно он (этот топик) ПРИВЕДЕТ к появлению общей мысли среди всех менеджеров Маврикия в связи с сложившийся ситуацией!)))

Добавлено спустя 55 минут 26 секунд:
18smiles писал(а):* Принудительный фонд - плохо.
Мое личное мнение взносы или налоги нужны и должны быть обязательными. Ведь в реальном мире от куда мы родом, ВСЕ платят налоги, и футбол не исключение. ТАК ПОЧЕМУ же не сделать обязательным налог? Или неужели сума 100 к - столь существенная, что ударит по карману каждому клубу? Да можно просто написать пред и после матчевые комменты в 5 матчах на 10 к и ВСЁ обязательный взнос сделан! 64 х 100 к = 6,4 ляма+президент лям нароет, За такие день раз в сезон можно чумовой конкурс провести!
Drakulec
 
 
 

Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение NikitaV 27 янв 2012, 12:56
Обязательный налог взимают соответствующие органы. А если команда его не платит? Нужно чтобы существовал програмный инструмент во всоле, который позволял бы это реализовать ( сбор налогов). И еще такой момент. Команды в высоких дивизионах должны платить больше, но заработок у них больше далеко не всегда..всол в плане экономики совершенно кривой ..поэтому давайте не будем придумывать лишнего. Я считаю, что фонды должны пополняться благодаря играм сборных, а взносы от клубов обязательными не сделать. Разве что создать некий профсоюз менеджеров, и собирать членские взносы. Ну и соответственно тех, кто членами профсоюза становиться не желает(не платит взносы), не участвует ни в каких конкурсах проводимых внутри федерации..его молодеж ни призывается в сборные..и прочие и прочие.
NikitaV
 
 
 

Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение Drakulec 28 янв 2012, 15:39
NikitaV писал(а):... Разве что создать некий профсоюз менеджеров, и собирать членские взносы. Ну и соответственно тех, кто членами профсоюза становиться не желает(не платит взносы), не участвует ни в каких конкурсах проводимых внутри федерации..его молодеж ни призывается в сборные..и прочие и прочие.
Как по мне идея имеет право на существование, вопрос - соберётся ли в нашей феде 50% и больше менеджеров? Мое мнение что нет! Ибо самые активные у нас только представители Д3, Д1 и часть Д2 вообще не берут активного участия в обсуждении темы.

уважаемые менеджеры не ленитесь, выскажите свое мнение, не нужно себя пассивно вести!
Как можно построить то к чему никто не стремиться?
Drakulec
 
 
 

Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение ALL 29 янв 2012, 11:28
Идея прекрасная. Но зная нашу федерацию, большинству все равно. Да же посмотря на то что творилось с местом президента в последнее время многое становится ясно, а вот Дмитрию Огромный респект, что начал деятельность, которая нужна нашей федерации. Стало интереснее.
На счет фонда.
Как я уже сказал идея хорошая, но к сожалению не получится сделать это обязанностью, в силу малой заинтересованностью игроков в жизни федерации...
А вот профсоюз это получится, человек 15-20 мы наберем.
ALL
 
 
 

Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение daugavariga 29 янв 2012, 12:05
Полностью согласен с предыдущим сообщением!
daugavariga
 
 
 

Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение ghost68 29 янв 2012, 17:58
Прокачка молодежи - хорошо. Но на реалную прокачку нужно очень много средств. Никакого фонда не хватит. А с другой стороны, если удастся с помощю фонда сделать хотя бы одного игрока юниорки - уже хорошо.
ghost68
 
 
 

Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение Drakulec 02 фев 2012, 12:18
из не много численных сообщений, в этом форуме делаю промежуточный маленький вывод:
- принудительно заставить манагеров сбрасываться в общий фонд НЕ реально да и НЕ возможно;
- есть перспектива создать клан (профсоюз) манагеров, которые будут формировать фонд и диктовать политику в федерации, НО для того что бы распорядиться этим фондом нужно позитивное мнение 50% и больше всех манагеров ФФ которые, возможно не войдут в клан, тем более сейчас идет расширение федерации, соответственно увеличивается количество новых не постоянных манагеров!
- КАК НАСЧЕТ ДОБРОВОЛЬНЫХ ВЗНОСОВ?
- быть может вообще плохая затея этот ФОНД?

Где мнения старожилов федерации? Те кто построил ФФ Маврикия!!!
Drakulec
 
 
 

Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение Rus_champion 02 фев 2012, 13:40
Уважаемые, манагеры!
С командой Болтон Сити (Памплемус) играю с 14-го сезона, поэтому предлагаю отписаться здесь тем, кто давно играет в нашей федерации. Составим список, по возможности будем отчислять в фонд,например я согласен отчислять все деньги со своего лицевого счета, т.е. в основном все деньги которые я получаю от журналюг, это минимум 10 000 за матч. 30 туров * 10 000 = 300 000 минимум за сезон. Если наберем менеджеров 20, то это 6 000 000 за сезон. При распределении денег будем голосовать, но не так чтобы кто то тянул одеяло на себя, позаботимся в первую очередь о сборниках.
Rus_champion
 
 
 

Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение Drakulec 02 фев 2012, 13:58
Rus_champion писал(а):предлагаю отписаться здесь тем, кто давно играет в нашей федерации.
+1
Drakulec
 
 
 

Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение Santa-hohol 02 фев 2012, 14:22
Лично я считаю, что делать взносы обязательными - несправедливо и не нужно. Для кого-то Маврикий - важная часть всоложизни, а кто-то реально (как я, например) сливает деньги с лицевого счета на другие комы... (я не говорю, что не собираюсь делать взнос). Тем более, что реального механизма для обязаловки, насколько мне известно, нет.
Тратить в свою очередь предлагаю на конкурсы, поощрение обзоров считаю полезным. А еще рассматриваю прокачку юниоров, но этот вопрос требует кропотливого подхода: кому, на кого и сколько... (Поясню: в Черногории один манагер просит о помощи в прокачке юниора, а у самого 38 человек в коме и никого не продает. Есть ли смысл в него вливать всолики?...)
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1395
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 553
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
ПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)
 

Re: Фонд федерации в наших руках
Сообщение kazali 02 фев 2012, 14:29
Наполнение фонда ФФ Маврикия в размере одного сезона:
1) Я бы сделал так, 50% себе и 50% федерации
2) Не знаю сколько получают президенты. Но когда организовывал конкурсы, президенты стабильно давали 0,5 млн. Так что думаю 1 млн нормально.
5) Ну это само собой
Расход фонда ФФ Маврикия в размере одного сезона:
1) Полностью согласен. Возможно обзоров станет больше и будет интересней играть)
2) Само собой
3) Также согласен
4) согласен
6) Согласен
Вот мое мнение. Я бы мог каждый сезон переводить по 100к. Это была бы не проблема. Да и получать я буду, так что в минусе не буду. :-) Вот мое скромное мнение)
Последний раз редактировалось kazali 02 фев 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
kazali
 
 
 

След.

Вернуться в Маврикий