Наши Еврокубки, сезон 28.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение winer 11 мар 2017, 14:04
Продолжаем следить за выступлением наших клубов в еврокубках. Хотя не скажу, что праздничные дни удались представителям Франции на славу.

Начну как обычно с Лиги Чемпионов.

Здесь мы следили за Сергеем и его Монако.
Монегаскам в 1/8 предстояло померяться силами с дортмундской Боруссией.
Первы матч проходил на французском поле. И здесь Монако предстояло сделать задел перед вторым матчем, ведь вероятность решить вопрос выхода в следующую стадию на этом этапе турнира после первой игры мало вероятна, т.к. все команды достаточно крепкие.
Итак.. Команды подошли к матчу в равной степени готовности и многое могли решить дом бонус и тактика. И Сергей здесь переиграл оппонента. Выиграв "коллизию" монегаски получили ощутимое преимущество, но долгое время не могли его претворить в гол. Хотя и не скажу, что гости отсиживались в обороне. Боруссия также атаковла, при том постоянно меняя темп игры. Наконец на 75 минуте Монако удался отличный выпад, Гари Кулибал, выполняющий в этом матче задачи "свободного художника", обыграв несколько игроков дортмундцев, вышел один на один с голкипером Борусси и реализовал свой шанс. 1:0.
После гола хозяева сосредоточились на обороне, защищая победный результат. Ну а гостям в оставшееся время не удалось создать ничего опасного для ворот Мадана Бенама. Неплохой итог для первого матча.
Монако (Франция) - Боруссия (Дортмунд, Германия) 1:0

В Дортмунде трибуны были уже на стороне Боруссии. И конечно стадион был полон. В этом матче уже тренеру немецкой команды удалось перехитрить Сергея и тактическая схема дала преимущество хозяевам. К тому же Боруссия использовала супернастрой, поэтому было опасение за конечный итог противостояния. Но как и впервой игре команде, имеющей преимущество, долго не удавалось реализовать это самое преимущество. Монегаски сосредоточились на обороне, а дортмундцы изо всех сил пытались отыграть отставание. И вот когда оставалось пару минут до окончания встречи, а арбитр уже то и дело посматривал на часы, центральный полузащитник Боруссии Йоанн Тихони, получив немного пространсва в штрафной Монако, пробил по мячу, и здесь уже Бенама спасти не смог.
1:0, и 1:1 по сумме двух встреч. Командам предстояло дополнительное время, а может и серия пенальти. С самого начала овертайма Монако пошло вперед, пытаясь получить преимущество, но нарвавшись на контратаку хозяев, сами пропустили. Навес в штрафную Монако с фланга совершил Юлиан Эггерс, а головой его замкнул Пьер-Эмерик Обамеянг. Боруссия закрылась в обороне. Монако продолжило атаковать, но безуспешно.
Итоговые 2:0, и Боруссия проходит в 1/4. Ну а Монако как и впрошлом сезоне не может преодолеть этап 1/8. Что же пожелаем монегаскам сделать это в следующем розыгрыше ЛЧ.
Боруссия (Дортмунд, Германия) - Монако (Франция) 2:0

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 40 секунд:
В Лиге Европы наше предствавительство на этапе 1/8 было в двое больше, и мы не безосновательно могли рассчитывать на то, что количество французских команд не уменьшится.

Бельфор начинал противостояние в 1/8 на другом берегу Ла Манша. Принимал команду Виталия на стадионе "Россетт Парк" ФК Марин.
К сожалению Бельфор не мог выставить сильнейший состав на этот матч, т.к. игру были вынуждены пропустить несколько игроков основы из-за перебора желтых карточек. Наверное это и стало решающим фактором в игре. Виталию пришлось выставить в обороне аж двух юниоров. Но мощная атака хозяев, к счастью, не смогла реализовать с игры это преимущесто. А вот на стандарте Марин своим шансом воспользовались. В концовке первого тайма ударом со штрафного отметился Германтас Куневич. По итогу 1:0, вполне не плохой результат перед домашним матчем.
Марин (Кросби, Англия) - Бельфор (Франция) 1:0
На "Стад Серзьян" Бельфор вышел во всеоружии. Все отбывавшие наказание были готовы помочь клубу в борьбе за выход в следующий раунд. И с первых же минут команда Виталия ринулась отыгрывать отставание, полученное в первом матче. Но и англичане были готовы к выезду великолепно, и тоже играли с супер настроем. Бельфор пытался раскачать оборону гостей меняя темп игры, но до окончания встречи этого сделать так и не удалось. Матч закончился нулевой ничьей. Но эта ничья была в пользу ФК Марин, и дальше идут англичане.
Бельфор (Франция) - Марин (Кросби, Англия) 0:0
Но для Бельфора игры в 1/8 это уже шаг вперед, ведь трижды команда выходила из группы, но пройти в следующий раунд плей-офф не удавалось. Надеюсь в 41 сезоне Виталию удастся улучшить достижение этого сезона.

Второй представитель Франции в ЛЕ Антиб встречался с еще одним английским клубом Кристал Пэлас.
В этом противостоянии Антиб считался явным фаворитом и доказал выданные авансы на деле.
В первом матче на домашней арене антибцы уверенно разобрались с англичанами, не оставив тем ни шанса. 2:0 к 67 минуте, а лондонцы и не помышляли вылезать из обороны. Очнулся Кристал Пэлас лишь в концовке встречи, осадив ворота Жулио Сезара, но результата это не принесло. Антиб смело могл ехать в Лондон.
Антиб (Франция) - Кристал Пэлас (Лондон, Англия) 2:0
У англичан еще оставались шансы на выход в следующий рауд, но надежда была только на аншлаг на трибунах и на супернастрой. Но ни то ни другое не случилось, и преимуществом в игре владел наш клуб. На 30 минуте арбитр назначил пенальти в ворота Кристал Пэлас за нарушение на Набиле Гиласе. Он же и вышел реализовывать стандарт. Выполнил все Набил безупречно. После гола долго англичане не могли прийти в себя. И только после перерыва, получив указания тренера, они обрушили шквал атак на ворота Антиба, и на 68 минуте Фрейзер Кэмпбелл сравнивает счет в матче. Но Антиб, не смотря на пропущеный гол и натиск хозяев, продолжил гнуть свою линию. И за 10 минут до окончания встречи Мохамед Аль Сайд замкнул прострел с фланга от все того же Набила Гиласа. Поздравляю Павла с выходом в следующий раун.
Кристал Пэлас (Лондон, Англия) - Антиб (Франция) 1:2
Антиб остался единственным клубом Франции в евротурнирах. В 1/4 команде Павла предстоит соперничать с сербским клубом "Синделич" из Белграда. По предматчевым раскладам Антиб сильнее. Надеюс, что французы докажут это и в игре.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
winer
Профи
 
Сообщений: 601
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:00
Откуда: Верхняя Пышма, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Наши Еврокубки, сезон 28.
Сообщение winer 21 мар 2017, 21:20
С небольшой задержкой, но все же...

В Еврокубках после стадии 1/8 финала нам осталось переживать лишь за одну команду из французской лиги - это Антиб.
В 1/4 Лиги Европы команде Павла предстояло провести две игры с сербским Синделичем.
Клуб из Белграда чем-то особенным похвастаться на данный момент не может. Ведь своих лучших достижений команда добилась 10 сезонов назад, в конце 20-х начале 30-х сезонов. Тогда была череда побед во внутреннем чемпионате и кубке страны. Да и на европейской арене Синделич доходил до 1/2 ЛЕ и ЛЧ. Сейчас каманда пытается вернуться на былые вершины, и если на внутренней арене есть успехи, то в Европе пока всё не так хорошо.
Вот собственно и перед играми с Антибом, все эксперты отдавали предпочтение французской команде.

Первый матч играли в Белграде, и это был пожалуй единственный шанс сербов зацепиться за борьбу. Но Павел решил не испытывать судьбу и поднял настрой своей команды на выездую игру на максимум. И так с супернастроем преимущесво по силе и по игре в готевой встрече оказалось у Антиба. При этом хозяева строили свою игру от обороны и за весь матч нанесли лишь один удар в створ ворот французской команды, да и тот был без труда парирован Жулио Сезаром.
Ну а Антиб, уверенно проведя весь матч, забил два гола, тем самым практически обеспечив себе выход в следующий раунд.
Синделич (Белград, Сербия) - Антиб (Франция) 0:2

Во второй игре при полных трибунах "Стад ду Форт Карре Авеню" Антиб не изменил своей стратегии и акцентировал свои усилия на воротах сербской команды. Ну а Синделич все также рассчитывал на конратаки, которые не очень то у них получались. 7-3 по ударам по воротам и 4-1 по ударам в створ преимущество хозяев. И итоговые 1:0 никого не удивили. Разве что можно было забивать больше.
Антиб (Франция) - Синделич (Белград, Сербия) 1:0
А вот серьезная травма, полученная Мохамедом Аль Сайдом в домашнем матче, может серьезно осложнить жизнь в 1/2 нашей команде. Ведь в полуфинале Антибу предстоит играть с английским Марином, который в 1/8 выбил из розыгрыша ЛЕ Бельфор. В общем соперник крепкий, но не непроходимый.
Первая игра будет на французском газоне.

Желаю удачи Павлу! Болеем за АНТИБ!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
winer
Профи
 
Сообщений: 601
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:00
Откуда: Верхняя Пышма, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Наши Еврокубки, сезон 28.
Сообщение winer 01 апр 2017, 21:15
Граждане, да что же такое!... Что за тишина?!.

Команда нашей федерации завоевала клубный европейский кубок! В этом сезоне это АБТИб и это ЛИГА ЕВРОПЫ!

Мои поздравления Павлу! Отличный дубль! Оба клубных титула Европы за два сезона! Просто великолепно!
Осталось взять Суперкубок Европы, и все европейские трофеи будут красоваться на полке!
Удачи Антибу и его тренеру!

А сейчас о том как это было.

Я осознанной взял паузу после после 1/4. Боялся сглазить.

Но Антибу и мои комментарии не помешали бы добиться успеха. Ибо и в 1/2 и в финале наш клуб смотрелся великолепно и выглядел фаворитом.

В 1/2 Антибу противостоял английский Марин. Но противостоял, это, пожалуй, громко сказано, так как к этой стадии лондонцы выдали все что могли и на полуфинал сил почти не осталось.
В первом матче на "Стад ду Форт Карре Авеню" хозяева под орех раскотали оборону Марина. Ричардсон, Козак и Гилас оформили убедительную победу Антиба.
Антиб (Франция) - Марин (Кросби, Англия) 3:0

На своем поле англиане пытались навязать свою игру французам, но из этого ничего не вышло. Все те же Гилас и Козак оформили выездную победу и путевку в финал Антибу. А лондонцев хватило лишь на гол престижа, на 89 минуте отличился Эндрю Айб.
Марин (Кросби, Англия) - Антиб (Франция) 1:2

В финале Антибу предстояло померяться силами с Атлетико Балеарес из города Пальма Испания, который в 1/2, пожалуй сенсационно, выбил из розыгрыша ТП-47(Финляндия). Хотя стоит заметить, что в последнее время финим никак не удается пробиться в финлы еврокубков. Всё чего-то не хватает. Но сейчас не обэтом.

Финал Атлетико Балеарес (Испания) : Антиб (Франция)

По предматчевым раскладам Антиб выглядел явным фаворитом. По прогнозу преимущество Антиба 500 единиц, но по факту оказалось значительно большим. Ведь и по форме и свежести игроков французы были лучше готовы. За Антиб было и то, что Атлетико до последнего боролся в своём чемпионате за путевку в еврокубки на следующий сезон. А антибцы уверенно занимали 2 место во Франции, без шансов на улучшение или ухудшение позиции. К тому же у Павла остался супер на финал. В общем всё было за французский клуб.

Но надо отдать должное испанцам так просто они не сдались. Тренеру Атлетико удалось выиграть коллизию тактик, но в остальном..
Испанцы со стартового свистка сосредоточились на обороне, Антиб же напротив пошел вперед. И во второй половине первого тайма после розящих ударов Гиласа и Козака счет стал 2:0. Но испанцам удалось отквитать один гол прямо перед перерывом. На 44 минуте отличился Хавьер Перико. После перерыва Атлетико раскрылся, пошёл в перёд, чем Антиби воспользовался. На последних минутах матча голом отметился Йони Бартомьес. Концовка прошла спокойно.
Антиб обладатель кубка Лиги Европы!
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания) - Антиб (Франция) 1:3

Далее авации!!!! {yahoo} {yahoo} {yahoo}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
winer
Профи
 
Сообщений: 601
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:00
Откуда: Верхняя Пышма, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Наши Еврокубки, сезон 28.
Сообщение virlig 02 апр 2017, 10:50
Поздравления Антибу :super:
lbpth отметил этот пост как понравившийся.
virlig
 
 
 

Re: Наши Еврокубки, сезон 28.
Сообщение серега1972 06 апр 2017, 18:54
Мои поздравления команде Антиб (Антиб, Франция) с выигрышем Лиги Европы 40 сезона {yahoo} {yahoo} {yahoo}
и менеджеру этой команды: :super: :super: :super:
Менеджер: Написать сообщение Павел Каплун
Ник: pavelkaplun
серега1972
 
 
 

Пред.

Вернуться в Франция