Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fackultet 25 мар 2010, 14:44
Предлагаю обсуждать все что связано со сборными ТУТ!

Прошерстил наш форум.
Вот все темы так или иначе связанные со сборными:
ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17. viewtopic.php?f=200&t=118273&view=unread#unread
15 сезон. Юниорка. viewtopic.php?f=200&t=104134
Сборные 15 сезона:выборы тренеров viewtopic.php?f=200&t=104109
молодёжка Кабо-Верде viewtopic.php?f=200&t=52386
Юниоры. Сезон 14. viewtopic.php?f=200&t=96181
Национальная сборная 14 сезон viewtopic.php?f=200&t=96388
Юниоры 13 сезона viewtopic.php?f=200&t=90419
Нац. сборная в 11 сезоне. viewtopic.php?f=200&t=70154
Новость: 12.01.2008 - Кабо-Верде. К вопросу о младших сборных viewtopic.php?f=200&t=65037&st=0&sk=t&sd=a
Последний раз редактировалось Anonymous 24 ноя 2010, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Fackultet
Профи
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:40
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 484
 
 


Re: Сборные
Сообщение ed_976 17 авг 2022, 21:52
А тренеры в личку стучатся? Узнают планы тренеров команд по изменению физы? А то может просто начать с этого?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: Сборные
Сообщение Astah19 17 авг 2022, 22:31
ed_976 писал(а):А тренеры в личку стучатся? Узнают планы тренеров команд по изменению физы? А то может просто начать с этого?
Есть и такое. Но, скажу честно, в первые сезоны руководства сборной обращался ко всем тренерам, чьи игроки были в сборной. И ответили мне процентов 40 из них, т.е. остальные просто проигнорировали. Просил тогдашнего президента (Мустафо) через новости обратить внимание, но и он не среагировал никак. Те, что откликнулись, в большинстве и без всяких обращений всегда игроков нормально готовили, кто-то честно сообщал, что у клуба есть свои задачи, поэтому со сборниками - как получится. Поэтому в дальнейшем смысла на эту тему общаться я не увидел, и в плане гоговности игроков ничего не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Своих игроков для сборных всегда держу в тонусе, даже если они там и не в основном составе, а просто в ростере.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Может некоторые не интересовались разделами правил по поводу бонусов от участия игроков в играх сборных, а это и денежные выплаты, и неплохая возможность получения баллов силы, и повышение полезности игрока за счёт прибавления времени, проведённого на поле в играх за сборную. Да, риски травм и усталость тоже имеют место, но в существенно меньшей степени. Это моё видение, может я и не во всём прав
Astah19
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Keramzit 17 авг 2022, 23:36
ed_976 писал(а):А тренеры в личку стучатся? Узнают планы тренеров команд по изменению физы? А то может просто начать с этого?
Тренер сборной совершенно точно должен вести диалог (по крайней мере пытаться) с тренерами клубов. У нас, к сожалению, сейчас выбор игроков в сборных не очень большой, но в идеале, приоритет в составе (при прочих равных) должен быть у тех игроков, менеджеры клубов которых готовы, как минимум вести диалог с тренером сборнойю
отметил этот пост как понравившийся.
Keramzit
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 10:29
Рейтинг: 515
 
Сальто (Сальто, Уругвай)
Гампаха Дистрикт (Гампаха, Шри Ланка)
Гренада Севенс Дэй Адвентист (Маунт Роуз, Гренада)
Тегернхайм (Тегернхайм, Германия)
Вердун (Миндело, Кабо-Верде)
 

Re: Сборные
Сообщение Astah19 18 авг 2022, 22:38
Как думаете насчёт такой практики (тоже было лет 15 назад):
Программа прокачки юниоров имела этакий вид госзаказа. Составлялся список "вакансий" по амплуа такого типа:
1 GK
2 RD
3 CD
4 LD
5 RM
6 CM
7 LM
8 CF
Далее менеджеры клубов федерации сообщали, какого амплуа игрока планируют получить из спортшколы и обеспечить ему достойную прокачку. И таким образом вырисовывалась картина, как может выглядеть наша сборная - сначала юношеская, потом планомерно перетекает в молодёжную, ну и вырастает далее в национальную по мере созревания. Для нашей ограниченной количеством клубов, соответственно и количесвом игроков, федерации, мне кажется неплохой альтернативой, а?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Astah19
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Keramzit 18 авг 2022, 22:43
Astah19 писал(а):Как думаете насчёт такой практики (тоже было лет 15 назад):
Программа прокачки юниоров имела этакий вид госзаказа. Составлялся список "вакансий" по амплуа такого типа:
1 GK
2 RD
3 CD
4 LD
5 RM
6 CM
7 LM
8 CF
Далее менеджеры клубов федерации сообщали, какого амплуа игрока планируют получить из спортшколы и обеспечить ему достойную прокачку. И таким образом вырисовывалась картина, как может выглядеть наша сборная - сначала юношеская, потом планомерно перетекает в молодёжную, ну и вырастает далее в национальную по мере созревания. Для нашей ограниченной количеством клубов, соответственно и количесвом игроков, федерации, мне кажется неплохой альтернативой, а?
Поддержу в целом.
Есть только одно отличие: сейчас есть ПРС. Это усложняет реализацию этого момента, но, в остальном, схема вполне рабочая, я считаю, что нужно пробовать
отметил этот пост как понравившийся.
Keramzit
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 10:29
Рейтинг: 515
 
Сальто (Сальто, Уругвай)
Гампаха Дистрикт (Гампаха, Шри Ланка)
Гренада Севенс Дэй Адвентист (Маунт Роуз, Гренада)
Тегернхайм (Тегернхайм, Германия)
Вердун (Миндело, Кабо-Верде)
 

Re: Сборные
Сообщение OSCAR 19 авг 2022, 09:12
Поддерживаю! :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Заказал из СШ 16-ти летнего RD, совмещение будет зависеть от стиля, прокачка от ПРС.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
OSCAR
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Cvetou-tapok 19 авг 2022, 11:28
А что с прокачкой делать? Кому-то нужны дождевики, а другим наоборот. Солянка какая-то получится)
Cvetou-tapok
Новичок
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 23:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 427
 
СЭРФА (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Сборные
Сообщение Astah19 19 авг 2022, 12:54
Cvetou-tapok писал(а):А что с прокачкой делать? Кому-то нужны дождевики, а другим наоборот. Солянка какая-то получится)
Тут тоже надо бы определиться. Традиционно сборные у нас солнечные, но достаточно и дождевых игроков, прокаченных порой получше солнечных. В прошлом году я опрос в федерации проводил по поводу поощрения за воспитание юниоров, и большинство поддержало "в одинаковой мере поощрять воспитание как игроков солнечных стилей, так и дождевых". Но мне при этом слабо представляется, как тогда будет формироваться сборная. Да и цель опроса несколько иная была, больше связанная в целом с воспитанием малышей, нежели конкретный прицел под их выступление в сборных. Возможно, что из дождевиков можно было бы тоже неплохой состав собрать, но в нашей федерации большинство команд всё-таки солнечные. С другой стороны, часто реальные кабовердинцы "всплывают" за рубежом, и там столь же часто получают дождевую закалку...
Всё прояснится лишь тогда, когда, наконец, появится новая программа прокачки юниоров, учитывающая все нами обсуждаемые варианты, предложения. То есть плавно переходим к вопросу: КТО возьмётся за этот ответственный и нелёгкий участок работы? В идеале воспитание юниоров курировал бы тот, кто и юношескую сборную возглавил бы, ему были бы, наверное, виднее все проблемы. И, надо понимать, что именно от этой работы зависит то, какими будут не только юношеская, но и впоследствии молодёжная и национальная сборные.
Раньше всё это никак не обсуждалось, активности не было от слова "совсем"... Теперь приятно, что за последние недели появились неравнодушные, и хоть что-то стало двигаться, форум ожил!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Astah19
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Keramzit 19 авг 2022, 19:47
Astah19 писал(а):
Cvetou-tapok писал(а):А что с прокачкой делать? Кому-то нужны дождевики, а другим наоборот. Солянка какая-то получится)
Тут тоже надо бы определиться. Традиционно сборные у нас солнечные, но достаточно и дождевых игроков, прокаченных порой получше солнечных. В прошлом году я опрос в федерации проводил по поводу поощрения за воспитание юниоров, и большинство поддержало "в одинаковой мере поощрять воспитание как игроков солнечных стилей, так и дождевых". Но мне при этом слабо представляется, как тогда будет формироваться сборная. Да и цель опроса несколько иная была, больше связанная в целом с воспитанием малышей, нежели конкретный прицел под их выступление в сборных. Возможно, что из дождевиков можно было бы тоже неплохой состав собрать, но в нашей федерации большинство команд всё-таки солнечные. С другой стороны, часто реальные кабовердинцы "всплывают" за рубежом, и там столь же часто получают дождевую закалку...
Всё прояснится лишь тогда, когда, наконец, появится новая программа прокачки юниоров, учитывающая все нами обсуждаемые варианты, предложения. То есть плавно переходим к вопросу: КТО возьмётся за этот ответственный и нелёгкий участок работы? В идеале воспитание юниоров курировал бы тот, кто и юношескую сборную возглавил бы, ему были бы, наверное, виднее все проблемы. И, надо понимать, что именно от этой работы зависит то, какими будут не только юношеская, но и впоследствии молодёжная и национальная сборные.
Раньше всё это никак не обсуждалось, активности не было от слова "совсем"... Теперь приятно, что за последние недели появились неравнодушные, и хоть что-то стало двигаться, форум ожил!
Куратор действительно нужен.
Согласен, что , в идеале, этот вопрос тренер юниоров может видеть лучше. Если он, по каким то причинам не может этим вопросом заниматься, то могу я это на себя взять.
Но, опять же, если тренер юниоров не сможет
Давайте адресуем ему этот вопрос

Лично моё видение: прокачка должна поощряться под нужны сборной. У нас не так много клубов в федерации (легионеров вынесем за скобки пока), поэтому решить вопрос подсчёта соотношения дождь/солнце в клубах федерации не представляет особого труда.
отметил этот пост как понравившийся.
Keramzit
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 10:29
Рейтинг: 515
 
Сальто (Сальто, Уругвай)
Гампаха Дистрикт (Гампаха, Шри Ланка)
Гренада Севенс Дэй Адвентист (Маунт Роуз, Гренада)
Тегернхайм (Тегернхайм, Германия)
Вердун (Миндело, Кабо-Верде)
 

Re: Сборные
Сообщение Astah19 21 авг 2022, 22:32
Да, такие разноплановые матчи выдали наши сборные против кенийцев!
Националка черезчур, как оказалось, перестраховалась в матче с лидером группы, зарывшись в глухую защиту, при этом имея более сильный состав, чем у соперника...
Молодёжка, напротив, как могла, до последнего пыталась дожать соперника, но не удалось...
А юноши сюрпризанули по-полной, сыграв дождливым стилем, по погоде, кстати, при этом ещё и коллизию выиграли и взяли очко на выезде у более сильного соперника!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Astah19
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Astah19 23 авг 2022, 23:05
Keramzit писал(а):Согласен, что , в идеале, этот вопрос тренер юниоров может видеть лучше. Если он, по каким то причинам не может этим вопросом заниматься, то могу я это на себя взять.
Но, опять же, если тренер юниоров не сможет
Давайте адресуем ему этот вопрос

Обратился вчера к нашему местному Юргену Клоппу в личку, пока молчит...
{unknown}
отметил этот пост как понравившийся.
Astah19
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение OSCAR 24 авг 2022, 07:30
Что-то идёт не так :think: {facepalm}
OSCAR
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Astah19 27 авг 2022, 00:28
Как считаете, с учётом рейтингов составов и того, что играем дома, все наши сборные, осторожно сыграв, могут побеждать? По-моему, нужно не стесняться и играть на победу всем троим.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Astah19
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение OSCAR 27 авг 2022, 09:01
Astah19 писал(а):Как считаете, с учётом рейтингов составов и того, что играем дома, все наши сборные, осторожно сыграв, могут побеждать? По-моему, нужно не стесняться и играть на победу всем троим.
Однозначно поддержу! Всё, что можно было потерять, хочется верить, уже потеряли {bino} Теперь в каждом матче нужно сражаться за победу и никак иначе! Немного особняком Молодёжка, но и ей есть что доказывать и куда стремиться...
OSCAR
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Keramzit 27 авг 2022, 10:01
Теоретически да, но на практике нужно подходить более взвешенно. В данном конкретном матче мы не знаем степени готовности наших игроков и соперника.
Keramzit
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 10:29
Рейтинг: 515
 
Сальто (Сальто, Уругвай)
Гампаха Дистрикт (Гампаха, Шри Ланка)
Гренада Севенс Дэй Адвентист (Маунт Роуз, Гренада)
Тегернхайм (Тегернхайм, Германия)
Вердун (Миндело, Кабо-Верде)
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде