Программа по развитию юниоров. Сезон 17.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SHUGA 25 ноя 2010, 09:05
Честно сейчас мозги не варят столько дел, даже вчера забыл отправить составы своих команд! Скажи что от меня требуется все сделаю ради сборной!
SHUGA
 
 
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение plas 25 ноя 2010, 10:35
КАк я вижу сборную:
ГК
Есть ряд хороших вратарей.
Онесиму Оскар до О GK 18 72 Л4 В4 Р "Флор Жовем да Кальета" Сан-Мигель
Стефан Соареш GK 19 67 Л4 В4 Р П "Академика" Прая
Рожериу Лима GK 18 65 Л4 Р В "Палмейра" Сал-Криолу
Мигель Вальтер GK 18 60 Л4 Р3 В2 Ат "БиСиСи Лайонс" Гбоко
Думаю эти четверо и разыграют две путевки в сборную. Причем явного лидера сейчас нет. Вальтер хорош по спецухам, но по силе проигрывает. Если конечно до старта игр сборных прокачаетса на 7 баллов то думаю будет вызван в сборную 100%. вратаре Палмэйры пока выглядит четвертым лишним. ГК из флора хорошо, но нужны еще спецухи.

Защита
ЛД
Дионисиу Са Пинту LD/CD 19 72 Л4 Ат От4 Оп4 "СКА-Энергия" Хабаровск
Педру Жозе Пенья LD/RD 19 73 Км4 Л4 Пк2 Оп2 "Атлетику СК" Рибейра Брава
Сальвадор Патарра LD/CD 19 66 Л4 От3 Оп2 "Дерби Сан-Висенте" Миндело
Эти трое точно будут в сборной. причем они могу закрыть всю линию обороны.
Также не плох, но слабоват Рикарду де Пина LD/RD 19 63 Л4 Г3 Пд "Маритиму" Порто-Ново.
Луиш Литош CD/LD 18 60 Оп2 Л3 Д "Спортинг Клуб да Порто-Ново" Порто-Ново есть куда стремится, при должной прокачке вполне может попасть в сборную на следующий сезон.
На перспективу отметил бы:
Юри Да Силва LD 17 50 Л Д Оп "Спортинг Клуб да Порто-Ново" Порто-Ново. И все. Больше хороших ЛД нет. Очень плохо. Нужно растить еще как минимум еще 1 ЛД!

СД
Аристидес Кассиу CD/CM 19 79 Л4 Оп Пк4 Д "Санта Мария СК" Санта Мария
Жозе Леви CM/CD 19 70 "ФК Батуки" Миндело. Без спецух в сборную не попасть(
Луиш Литош CD/LD 18 60 Оп2 Л3 Д "Спортинг Клуб да Порто-Ново" Порто-Ново. Если добавит до игр сборной 2 спецухи, думаю как миниму будет на замене. А на следующий сезон станет Игроком основы.
Эрнани Мартинс CD/CM 19 60 Л3 От Пд Ат "Академика Аэропорту" Сал-Рей

РД
Наверное наиболее слабое место в защите(
Витор Пинту Роза RD/CD 19 61 Оп Л2 "Спортинг Клуб да Порто-Ново" Порто-Ново. мало силы, мало спецух(
Норберту Нену RD 18 50 Л4 Оп2 Пк "Амарантеш ГД" Миндело. В этом сезоне думаю в сборную его вызовут, но больше для подстраховки. В следующем сезоне должен стать лидером правого фланга защиты.
Работа на перспективу:
Жоау Мануэл Фиэ RD 17 40 Л3 От "Каштилью" Миндело

ЛМ
Клаудину Баррош LM/LF 18 64 Л4 Пк2 Д "ФК Батуки" Миндело
Эстанислау Эвора LM/LF 17 56 Л3 Г2 Ск "Академика" Сал-Рей
Работа на перспективу:
Жорже Алмейда LM 17 47 Л3 Д "Спартак" Сан-Филипе
Криштиану Каду LM 17 45 Л2 Пк "Амарантеш ГД" Миндело

См и СФ
Сантьягу Одаир CF/CM 19 74 Л4 У4 Ск "Спортинг" Брава
Элдер Бранку CF/CM 19 68 Л4 У4 Ат2 Шт3 "СКА-Энергия" Хабаровск
Юри Араужу CF/CM 19 62 Пк4 Д4 У2 Ат "Амарантеш ГД" Миндело
Карлуш Мариу Силва CM/CD 19 62 Л4 У4 Ат "Дерби Сан-Висенте" Миндело
На перспективу
Виула CF/CM 18 59 У2 Л3 Ат "Фарангутанс" Чиангмай
Карлуш Морену CF/CM 18 57 Л4 У "Амареш" Амареш
Балтазар Бафа CD/CM 18 57 Л3 Пд От "Спортинг" Брава
Жоау Мануэл Сибастиру CM/CF 18 56 Л4 Пк3 Д "Морейренше" Майо
Джесси Фернандеш CM/CF 17 51 Л2 Пк "Санта Мария СК" Санта Мария
Жерар Мендеш CM 17 51 У2 Д "Академика" Порто-Ново

РМ
Жерсон Куэйру RM/RF 19 72 К4 Л3 Д Ат "Бенфика" Брава. Добавить спецухи, если игрок желает сбыть и дальше в сборной (молодежной)
Бенвинду Барру RM/RF 18 58 Л4 Км2 У3 Ат "Амареш" Амареш, а здесб сейчас бы силы добавить. До старта Отборочного турнира чем большее будет баллов прокачано тем лучше.
Педру да Сильва RM/RF 18 58 Л4 У3 Ат "СЕ Фелчут" Фелчут

СФ
На перспективу:
Антониу Антонью CF 17 57 См2 Шт "Академика" Прая
plas
 
 
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение MOULDER 25 ноя 2010, 11:07
SHUGA писал(а):Честно сейчас мозги не варят столько дел, даже вчера забыл отправить составы своих команд! Скажи что от меня требуется все сделаю ради сборной!
у тебя есть Мигель Жоау Майса если под него нет спецух, то мы бы могли его пристроить на прокачку, ресурсы есть, если сам будешь качать, то нужно в него 2 спецухи с трена и 2 ветеранских, ну и баллов по максимуму

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Гранд писал(а):
MOULDER писал(а):а у тебя разве не 3 команды? :?
Леш, может ты юниорку возьмешь?
ну я как бы всегда с молодёжкой работал, так думаю не стоит отходить от сложившейся традиции, тем более что в прошлом сезоне мы заняли 2 место в отборочной группе
с юниоркой работать должен самый достойный, потому что у неё самые высокие шансы из всех наших сборный пробиться на чемпионат Африки, так что тут и самая высокая ответственность
ну и кроме того, тренер юниорки считаю должен вести учёт смены в юниорку на пару следующих сезонов вперёд
со своей стороны окажу всестороннюю помощь

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Sera92 писал(а):Сержиу Силвейра CF 17 51 Л2 У возьмёте в юниорку ?
ищё вкачаю 7 балов и 2 спецухи (это можите посоветовать какие будут полезнее для сборной) и совмещение...
в этом сезоне он пока не попадёт точно, но если будешь качать, то в следующем сезоне он должен быть в заявке

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Kinoman писал(а):17-них с силой 50-55 думаю не стоит брать в сборную, т.к. во всех сборных практически играют 18-19летние да и сила там от 70 и выше, просто нужно таких игроков взять на заметку и прокачивать на будущие, а у нас таких очень мало, особенно в линии защиты..
поддерживаю
не обязательно что 17тилетка вызывается прямо сиюминутно
нужно его хорошо качать и тогда через сезон-два он будет железно в юниорке, а при правильной стратегии затем и в молодёжке и националке

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Зонин Андрей писал(а):У меня нет планов по прокачке игроков для сборных, хотя возможность есть. Считаю это рискованным мероприятием для клуба (можно прокачать и не получить место в сборной).

Но, ситуация может измениться, если будет конкретное предложение:
- нужен игрок такой-то позиции,
- при доведении его до такого-то уровня сыграет минимум столько-то матчей за сезон,
- будет такая-то компенсация из фонда Федерации.

Предложение должно быть согласовано тренером сборной и президентом Федерации, которые выступают гарантом выполнения обязательств со стороны сборной. Возможно, такой подход простимулирует к развитию сборных и другие клубы.


подумал над этим постом, излагаю своё видение по пунктам:
- полностью согласен, в связи с этим предлагаю обязательным пунктом программы для тренера юниорки сделать обязанность отслеживать проблемные или относительно востребованные позиции юниорки на перспективу последующих 2 сезонов и обнародовать их, а так же персонально списываться с заинтересованными менеджерами лично или через президента
- с этим не согласен: есть понятие конкуренции и физготовности, а также тактика на каждый конкретный матч сборной, все эти факторы при объективном подходе к подбору игроков на матч не смогут реализовать данное требование без ущерба для сборной
- с этим полностью согласен: однозначно нужно поощрять тренеров за прокачку игроков, причём не только тех, кто играет в сборной на данный момент, но и тех кто реально сможет её усилить через сезон-два
для этих целей есть средства в фонде федерации

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Fackultet писал(а):насчет программы-я за! поддержу чем смогу, да и деньги со сборной еще лежат на счету и ждут своего часа(4,5 М вс между прочим)
выдвигаться не буду на пост юниорки (националки кста тоже).
а почему в националку не будешь выдвигаться?
в прошлых сезонах националка достойно отыграла
у нас тогда проблема с вакансиями возникает серьёзная :?
MOULDER
 
 
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение Fackultet 25 ноя 2010, 11:43
MOULDER писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Fackultet писал(а):насчет программы-я за! поддержу чем смогу, да и деньги со сборной еще лежат на счету и ждут своего часа(4,5 М вс между прочим)
выдвигаться не буду на пост юниорки (националки кста тоже).
а почему в националку не будешь выдвигаться?
в прошлых сезонах националка достойно отыграла
у нас тогда проблема с вакансиями возникает серьёзная :?
В планах порулить молодёжкой в Пуэрто Рико
Fackultet
Профи
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:40
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 485
 
Барселона (Таррафаль, Кабо-Верде)
Тимок (Зайечар, Сербия)
Бока Хуниорс (Каролина, Пуэрто-Рико)
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение MOULDER 25 ноя 2010, 11:59
блин
а кто тогда у нас в националке будет? :( :? :shock:
MOULDER
 
 
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение Fackultet 25 ноя 2010, 12:07
MOULDER писал(а):блин
а кто тогда у нас в националке будет? :( :? :shock:
Может Маргинала или Рафу привлечь :wise: 8)
Fackultet
Профи
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:40
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 485
 
Барселона (Таррафаль, Кабо-Верде)
Тимок (Зайечар, Сербия)
Бока Хуниорс (Каролина, Пуэрто-Рико)
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение MOULDER 25 ноя 2010, 12:14
Рафа сильно занят, вряд ли он согласится
Маргинал если захочет то конечно, но это надо чтобы он захотел
MOULDER
 
 
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение SHUGA 25 ноя 2010, 12:30
MOULDER писал(а):
SHUGA писал(а):Честно сейчас мозги не варят столько дел, даже вчера забыл отправить составы своих команд! Скажи что от меня требуется все сделаю ради сборной!
у тебя есть Мигель Жоау Майса если под него нет спецух, то мы бы могли его пристроить на прокачку, ресурсы есть, если сам будешь качать, то нужно в него 2 спецухи с трена и 2 ветеранских, ну и баллов по максимуму

Ну я щас в него 4 лидера закачиваю, щас потихоньку балы буду кочать
SHUGA
 
 
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение MOULDER 25 ноя 2010, 12:50
отлично
Фернанду Неу тоже качай- если сам не потянешь, то пристроим его на прокачку в другой клуб- спрос есть
MOULDER
 
 
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение SHUGA 25 ноя 2010, 13:13
могу только с Маню Борраш расстаться наверно, а с ним будем работать дальше.
SHUGA
 
 
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение MOULDER 25 ноя 2010, 13:18
хорошо, работай
MOULDER
 
 
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение Zon 25 ноя 2010, 13:47
MOULDER писал(а):- с этим не согласен: есть понятие конкуренции и физготовности, а также тактика на каждый конкретный матч сборной, все эти факторы при объективном подходе к подбору игроков на матч не смогут реализовать данное требование без ущерба для сборной

Это само собой разумеется. Поэтому гарантированный нижний лимит должен принять соответствующее значение. Если в игрока вложили 2 миллиона с переплатами из-за юного возраста, а он ни разу за 2 года не появился в матчах сборной, значит деньги выкинули на ветер, т.к. прокачать его можно было бы дешевле спустя год или два. Прокачивающий игрока вообще хотел бы развивать его и дальше под молодежку и националку, тогда вложения окупаются. Но если потеряться и прогореть в самом начале на уровне юниорки, то и желания не остается и возможностей, особенно для небольших клубов. Можно установить нижний лимит, например в 2 появления за сезон. Верхнего лимита нет - он зависит от конкуренции.

2 гарантированных матча даже при средних форме и усталости - это действительно минус для силы команды в матче, но мотивация для тренера инвенстировать в развитие сборной. Кто посчитает потерю сборной игроков, которых в ней нет, но которые могли бы появиться? Возможно эта потеря - больше описанного выше минуса. В проведенном Палмейрой обзоре юниоров игроков 2 по бюджету клуба страны нет даже в кандидатах - это адекватно отражает мою стратегию: я юниоров не развиваю, хотя возможность есть.
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 548
 
Вулканикос (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение MOULDER 25 ноя 2010, 14:34
Логика присутствует, но просто я привык смотреть на проблему несколько под другим углом зрения: мы качаем сборников в первую очередь для усиления сборной, престижа федерации если хотите, для меня меня это не пустой звук, и уже только потом - для пользы клуба
никто же призывает качать 10 юниоров, но 1-2 вполне по силам потянуть любому клубу нашей федерации
относительно переплат - это нужно компенсировать из средств фонда федерациии, тут я соглсен, что же касается минимального порога, то в принципе его можно принять, но с большими оговорками: скажем в том случае если сборная потеряла мотивацию: решила уже задачу или наоборот по каким то причинам не выполнила, то в ничего не решающих матчах, можно дать игровую практику игрокам приближённым к основе
но опять же, лично я рассматриваю эти оговорки как исключение из правил: потому что если исходить из идеального образа то мы стремимся к максимальному результату и если шансы на его достижение будут, то эти оговорки несрабатывают и следовательно минимальный порог не будет достигнут
это тогда получается дилемма для тренера: выполнить минимальный порог и поставить под угрозу конечный результат, а не выполнить порог- нарушить обещание
в связи с этим лично Я предлагаю просто проводить компенсацию за прокачку молодёжи из средств фонда, а главным стимулом для прокачки в первую очередь должно быть желание помощи федерации и только во вторую - материальная выгода для клуба
тем более что при хорошей прокачке игрок рано или поздно всё равно будет вызываться в сборную и деньги будут возвращаться, пусть и частично
а оставшаяся часть- компенсации из средств фонда
MOULDER
 
 
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение Sera92 25 ноя 2010, 15:15
а как вы смотрите на Гаэль Тинайа CF/CM 19 61 Д2 Л3, ищё 2 спецухи качну и 7 балов силы....сможет сыграть за зборную ??
Sera92
 
 
 

Re: ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ЮНИОРОВ. СЕЗОН 17.
Сообщение ed_976 25 ноя 2010, 16:22
КАк я вижу сборную:
в итоге что мы видим.
Вратарей на смену из нынешних 17-леток нет.
Лд/Рд -только
Юри Да Силва LD 17 50 Л Д Оп "Спортинг Клуб да Порто-Ново" Порто-Ново.
Рикарду Ксавьер RD 17 52 0 Л3 "Академика Аэропорту" Сал-Рей
Жоау Мануэл Фиэ RD 17 40 4 Л3 От "Каштилью" Миндело
при условии достойной прокачки.
Дм-
Бруну Магуэтте CM/CD 17 48 0 Л2 Км "Атлетику СК" Рибейра Брава
Жерар Мендеш CM 17 51 0 У2 Д "Академика" Порто-Ново
Лм -выбор есть и неплохой.
Рм-никого!
Сф-
Антониу Антонью CF 17 57 0 См2 Шт "Академика" Прая (вызывает сомнение СМ)
Сержиу Силвейра CF 17 51 0 Л2 У "Спортинг" Прая
3Джесси Фернандеш CM/CF 17 51 0 Л2 Пк "Санта Мария СК" Санта Мария
Так что ,господа кабовердийские менеджеры,в 21 сезоне играть будет некому!!!!!!
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 491
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде