Джентельменские соглашения в Кабо-Верде

Свод правил и рекомендаций для менеджеров Кабо-Верде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Astah19 10 сен 2022, 14:02
Эта тема - своеобразная нормативно-правовая база, неформальное законодательство федерации Кабо-Верде. Не все договорённости между менеджерами можно возвести в ранг обязательных законов, но мы вполне можем выработать для себя определённые правила - "Джентельменские соглашения", и следовать им. Все принятые правила будут отражаться в шапке темы и обновляться по мере введения/отмены. В случае, если среди менеджеров возникнут значительные разногласия по поводу каких-либо правил, будет проведён соответствующий опрос мнений менеджеров федерации.

ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ КАБО-ВЕРДЕ

1. В любой ситуации при общении друг с другом оставайтесь вежливыми и тактичными, не хамите, не оскорбляйте и не провоцируйте оппонентов, и не поддавайтесь на провокации сами.

2. Старайтесь отправлять своих кумиров на гостевые матчи, не жадничайте.

3. Поддерживайте комментарии менеджеров до и после матчей, а также авторов обзоров чемпионата.

4. Не допускайте автосоставов в ваших командах.

5. Не используйте попусту грубую игру, если этого не требует ход матча. В матчах против представителей Кабо-Верде в мирокубках (пока они продолжают там играть) не используйте грубую вообще. В свою очередь, участники мирокубков в период своего выступления там отвечают нашим командам взаимностью.

6. Владельцы игроков сборных: готовьте игроков к матчам сборных, максимально возможно повышайте их форму и физические кондиции для сборных.

7. Тренеры сборных: подходите ответственно к управлению сборными. Не менее 50% зарплаты тренера сборной переводите в фонд федерации.

8. Президент федерации: выполнять функции президента добросовестно, организовывать и поддерживать активность в федерации, конкурсы и программы, освещать важные события в новостях.

Свои предложения для обсуждения пишите в данной теме.
Последний раз редактировалось Astah19 19 сен 2022, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Astah19
 
 
 


Re: Джентельменские соглашения в Кабо-Верде
Сообщение OSCAR 11 сен 2022, 06:50
П. 5: "... В матчах против представителей Кабо-Верде в мирокубках (пока они продолжают там играть) не используйте грубую вообще." :super: :super: :super:
П. 6: Дабы команды сохраняли свою мотивацию и не ущемлялись их интересы, необходимо КАЖДОМУ ТРЕНЕРУ Сборных перед матчами "посылать уведомления" менеджерам сборников о планировании последних на ближайший матч, в том числе и "иностранцам"! Последние, по моему личному опыту, охотнее идут на контакт! Также необходимы в установленные сроки замены в составе травмированы и дисквалификацированных игроков...
отметил этот пост как понравившийся.
OSCAR
 
 
 

Re: Джентельменские соглашения в Кабо-Верде
Сообщение OSCAR 12 сен 2022, 19:46
Всем доброго времени суток! 8-) КЛУБ по игре без ГРУБОЙ создан: viewtopic.php?f=1&t=200478&view=unread#unread , а вот по КУМИРАМ не знаю... Пробежался по командам(свободные не смотрел), не так уж много у Нас в Федерации оказывается Кумиров :think: Если найдутся менеджеры, всё таки поддерживающее эту тему, то тоже создам КЛУБ! :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
OSCAR
 
 
 

Re: Джентельменские соглашения в Кабо-Верде
Сообщение Diaz 19 сен 2022, 11:18
5. Не используйте попусту грубую игру, если этого не требует ход матча. В матчах против представителей Кабо-Верде в мирокубках (пока они продолжают там играть) не используйте грубую вообще.

Меня правда мало касается, но все же - надо дописать, что участники мирокубков тоже играют без грубой. А то как-то однобоко получается.

7. Тренеры сборных: подходите ответственно к управлению сборными. Не менее 50% зарплаты тренера сборной переводите в фонд федерации.

Это тоже должно быть по желанию. Может тренер и сам раскидать по тем кто готовил игроков, а не ждать голосование через фонд.
отметил этот пост как понравившийся.
Diaz
 
 
 

Re: Джентельменские соглашения в Кабо-Верде
Сообщение Astah19 19 сен 2022, 14:16
Diaz писал(а):5. Не используйте попусту грубую игру, если этого не требует ход матча. В матчах против представителей Кабо-Верде в мирокубках (пока они продолжают там играть) не используйте грубую вообще.

Меня правда мало касается, но все же - надо дописать, что участники мирокубков тоже играют без грубой. А то как-то однобоко получается.

Принято, внесено в шапку! :super:

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Diaz писал(а):7. Тренеры сборных: подходите ответственно к управлению сборными. Не менее 50% зарплаты тренера сборной переводите в фонд федерации.

Это тоже должно быть по желанию. Может тренер и сам раскидать по тем кто готовил игроков, а не ждать голосование через фонд.

Джентельменские соглашения на то так и названы, это не законы как таковые. Тем более речь только про 50%, ещё столько же остаётся. Хочешь - соблюдай, плюсик тебе в карму, не хочешь - никто не заставляет. Переводи, кому считаешь нужным хоть всю зп, но если принимаешь решение поощрить кого-то из своей зп за подготовку игроков, сделай это так, чтобы все об этом знали и понимали: кому, за что. А то вроде централизовано и программа подготовки юниоров заработала, и страхование от травм. Ко мне почему-то никто из тренеров сборных не обращается с вопросами подготовки игроков, они у меня для сборной всегда готовы. А на выходе имеем: я к нему не обращался, он мне, следовательно, и не помогал, ничего ему не положено, отдам другому, которого я очень сильно упрашивал, и он соизволил помочь.

Добавлено спустя 57 минут 24 секунды:
Некоторые в нашей федерации сторонники того, что всю зп тренера в фонд нужно отдавать.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
А когда было предложение привязать зп тренера к результатам сборной, кто из тренеров сборных поддержал?
Пока всем было наплевать на федерацию, т.к. и ей было наплевать на всех, никто ничего в фонд не переводил, потому что взамен никому ничего не светило получить. Сегодня есть вполне адекватные расходы, федерации есть что предложить командам взамен, а вот доходов никаких нет.
Astah19
 
 
 


Вернуться в Кабо-Верде